Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а выплевывает, потому что лекарства с ложки давали-надо было со шприца

ой, я тоже лекарства с ложки даю... неужели правда??? девочки кто-нидь слышал такое?
  • 0

#342
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я своему лекарства давала и с ложке ,и со шприца ,и с бутылочки специальной. Кушает он у меня с ложки нормально,нет такой взаимосвязи между рвотным рефлексом и ложкой с лекарствами.У нас по крайней мере)))) Да и у племяшке тоже.Так что это скорее всего особенность такая у ребенка.
  • 0

#343
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, а можно начинать прикорм, если сопли? Сначала мы отложили из-за прививки, теперь вот приболели. Наверное лучше подождать пока доча полностью выздоровеет? Щас сопелек совсем немного.

И еще хотела спросить, а когда вводят соки, вернее хочу давать компотик домашний. Можно ли параллельно с овощными пюрешками? И как варить, просто вскипятить, ничего не добавляя?
  • 0

#344
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

а выплевывает, потому что лекарства с ложки давали-надо было со шприца

ой, я тоже лекарства с ложки даю... неужели правда??? девочки кто-нидь слышал такое?

Не правда!!! Обоим сыновьям с рождения все лекарства давала с ложечки. Едят нормально (ттт).
  • 0

#345
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


а выплевывает, потому что лекарства с ложки давали-надо было со шприца

ой, я тоже лекарства с ложки даю... неужели правда??? девочки кто-нидь слышал такое?

Не правда!!! Обоим сыновьям с рождения все лекарства давала с ложечки. Едят нормально (ттт).

тут правда все от ребенка зависит. знаю очень много деток, которых с пеленок лекарствами с ложечки кормили и ничего. и есть у меня племянник. ему скоро 8 лет, а он до сих пор йогурты есть не может, рвотные позывы мешают. до того как примерно в годик ему не стали подмешивать лекарства в йогурты все было нормально...
  • 0

#346
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Врач говорит, что ребенок предан вкусу грудного молока, а выплевывает, потому что лекарства с ложки давали-надо было со шприца

я думаю что фигня
для эксперимента попробуйте кашу пожиже из бутылки дать
привыкнет к вкусу каши - начнет из ложки кушать (если действительно все дело в ложке)
  • 0

#347
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а можно начинать прикорм, если сопли? Сначала мы отложили из-за прививки, теперь вот приболели. Наверное лучше подождать пока доча полностью выздоровеет? Щас сопелек совсем немного.

И еще хотела спросить, а когда вводят соки, вернее хочу давать компотик домашний. Можно ли параллельно с овощными пюрешками? И как варить, просто вскипятить, ничего не добавляя?


Лучше подождите пока не выздоровеете, тогда и начнете потихоньку ;)
Компотик, например, из сухофруктов, либо яблочек, кипятите водичку сначала, потом туда яблочки, минут на 5-10 пусть покипят и все, настоится, остужайте и давайте ребенку :) Больше ничего добавлять не надо. Попробуйте давать понемножку, посмотрите как ребенок воспримет новый вкус
  • 0

#348
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, а можно начинать прикорм, если сопли? Сначала мы отложили из-за прививки, теперь вот приболели. Наверное лучше подождать пока доча полностью выздоровеет? Щас сопелек совсем немного.

И еще хотела спросить, а когда вводят соки, вернее хочу давать компотик домашний. Можно ли параллельно с овощными пюрешками? И как варить, просто вскипятить, ничего не добавляя?

А я читала, что при варке в сухофруктах все витамины разрушаются. Лучше залить крутым кипятком и дать настояться. Потом разбавить еще кипяченой водичкой, чтобы не так концентрированно было и можно пить.
  • 0

#349
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Начала прикармливать только после 7-ми мес. Ребенок вообще ничего не хотел, в 7.5 мес стал потихоньку фрукты натертые есть и в банках фрукты любит. Кроме них ничего вообще. Овощи все выплевывает, если без мяса. А вот с мясом стал есть. Казах - он и в Африке казах)) В общем теперь едим по такой схеме
Утром каша 5-6 стол. ложек кладу, больше не ест. Грудь
Обед пюре с мясом половину банки съедает (50гр-70гр.)
Грудь
Ужин банка фруктового пюре+ дет. печеньки или йогурт пара ложек.
Это не мало для ребенка 8 месяцев? Пробовала менять рацион, не получается, он не хочет по другому. Нужно ли хотя бы количество еды увеличивать или оставить как есть? Ребеночек не худой, весит 9200кг. активно ползает, ходит у опоры, развивается нормально. 9 зубов
  • 0

#350
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Начала прикармливать только после 7-ми мес. Ребенок вообще ничего не хотел, в 7.5 мес стал потихоньку фрукты натертые есть и в банках фрукты любит. Кроме них ничего вообще. Овощи все выплевывает, если без мяса. А вот с мясом стал есть. Казах - он и в Африке казах)) В общем теперь едим по такой схеме
Утром каша 5-6 стол. ложек кладу, больше не ест. Грудь
Обед пюре с мясом половину банки съедает (50гр-70гр.)
Грудь
Ужин банка фруктового пюре+ дет. печеньки или йогурт пара ложек.
Это не мало для ребенка 8 месяцев? Пробовала менять рацион, не получается, он не хочет по другому. Нужно ли хотя бы количество еды увеличивать или оставить как есть? Ребеночек не худой, весит 9200кг. активно ползает, ходит у опоры, развивается нормально. 9 зубов

Мы едим по меню почти так же как вы,только еще на ночь у нас каша идет)))Мясо разное каждый день стараюсь давать,очень хорошо идет у нас конина и говядина, ну и количество у нас другое всех блюд,по-больше)) Но вы же только получается месяц полтора ,как прикармлеваетесь,поэтому для вас это нормально.Мы уже давно едим прикорм,поэтому то и порции по-больше.А насчет прибавлять количество вашего рациона,то можете предлагать ребенку по больше порцию ,но не настаивать будет есть больше,то будет,а если нет,то и заставлять не надо.Ребенок растет ,все равно рано или поздно начнет большую порцию просить)))
  • 0

#351
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Начала прикармливать только после 7-ми мес. Ребенок вообще ничего не хотел, в 7.5 мес стал потихоньку фрукты натертые есть и в банках фрукты любит. Кроме них ничего вообще. Овощи все выплевывает, если без мяса. А вот с мясом стал есть. Казах - он и в Африке казах)) В общем теперь едим по такой схеме
Утром каша 5-6 стол. ложек кладу, больше не ест. Грудь
Обед пюре с мясом половину банки съедает (50гр-70гр.)
Грудь
Ужин банка фруктового пюре+ дет. печеньки или йогурт пара ложек.
Это не мало для ребенка 8 месяцев? Пробовала менять рацион, не получается, он не хочет по другому. Нужно ли хотя бы количество еды увеличивать или оставить как есть? Ребеночек не худой, весит 9200кг. активно ползает, ходит у опоры, развивается нормально. 9 зубов

моей доче 8,5 мес
едим так же почти как вы, только в обед без мяса пока пюре
только фрукты у нас на полдник, а вечером мы еще раз кашу едим
  • 0

#352
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да наверное следует вечернюю кашу добавить. Пару дней пыталась он не хотел, попробую еще раз, а фрукты на полдник перенесу.
Мой просто овощи вообще не воспринимает, только с мясом. Каши и молочку ребенок плохо ест, по чуть чуть, видимо просто из интереса. Что еще можно давать на ужин если он откажется во второй раз от каши? Может просто каким-нибудь йогуртом обойтись? к печенью не хочется приучать, успеет еще.
  • 0

#353
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да наверное следует вечернюю кашу добавить. Пару дней пыталась он не хотел, попробую еще раз, а фрукты на полдник перенесу.
Мой просто овощи вообще не воспринимает, только с мясом. Каши и молочку ребенок плохо ест, по чуть чуть, видимо просто из интереса. Что еще можно давать на ужин если он откажется во второй раз от каши? Может просто каким-нибудь йогуртом обойтись? к печенью не хочется приучать, успеет еще.

а вы кашу молочную даете?
может ему понравится безмолочная?

еще творожок попробуйте - его можно с фруктами смешивать
  • 0

#354
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Начала прикармливать только после 7-ми мес. Ребенок вообще ничего не хотел, в 7.5 мес стал потихоньку фрукты натертые есть и в банках фрукты любит. Кроме них ничего вообще. Овощи все выплевывает, если без мяса. А вот с мясом стал есть. Казах - он и в Африке казах)) В общем теперь едим по такой схеме
Утром каша 5-6 стол. ложек кладу, больше не ест. Грудь
Обед пюре с мясом половину банки съедает (50гр-70гр.)
Грудь
Ужин банка фруктового пюре+ дет. печеньки или йогурт пара ложек.
Это не мало для ребенка 8 месяцев? Пробовала менять рацион, не получается, он не хочет по другому. Нужно ли хотя бы количество еды увеличивать или оставить как есть? Ребеночек не худой, весит 9200кг. активно ползает, ходит у опоры, развивается нормально. 9 зубов


ДД!
Каши 5-6 ст.ложек готовой уже разведенной каши или это имеется ввиду вы столько сухой каши разводите в воде?

нам тоже 8 мес, я даю кашу утром и вечером по 100мл, по началу съедал ровно по половине, теперь все до конца ест, вчера например, режим немного сбился, бабуля дала печеньку перед ужином, думала не съест столько каши - а нет, все равное уплел свою порцию.

А овощи с мясом вы как готовите или баночные? мой тоже овощи просто так не ест ни в какую! на мясном бульоне, добавляю проваренный рис или гречку, получается супчик почти. вот теперь думаю, может уже полноценные супы готовить ему?
как думаете, девочки? мы мясо пару раз пробовали вроде нормально, стул хороший (иногда через день). и как готовить супы, есть рецепты? поделитесь пожалуйста, как вы делаете?
  • 0

#355
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
мы никак не хотим есть творог... что делать? где еще есть кальций? и кефир пробовала давать - не хочет, рвотный рефлекс почему-то
  • 0

#356
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

мы никак не хотим есть творог... что делать? где еще есть кальций? и кефир пробовала давать - не хочет, рвотный рефлекс почему-то

Моя кефир тоже отказывалась пить,пришлось заказать стевию(орг. сахар) и добавлять в кефир,теперь часов в пять мы стабильно выпиваем 200мл амирановского кефирчика.
  • 0

#357
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

как думаете, девочки? мы мясо пару раз пробовали вроде нормально, стул хороший (иногда через день). и как готовить супы, есть рецепты? поделитесь пожалуйста, как вы делаете?

Мы в Вашем возрасте уже вовсю ели супчики-пюре.Я варила бульон с индейкой либо цыпленком и на пару готовила картошку,кабачок,цветную капусту либо брокколи и все это дело потом в блендер,варьируя густоту бульоном.Признаюсь,подсаливала малость,добавляла иногда пол ложечки масла оливкового.Доча ела это пюре с огромным удовольствием.Потом уже месяцев с 10 начала варить супчики "посерьезнее",по типу борща(только без зажарки),с рисом,гречкой,вермишелькой Хаинц.Вчера сварила впервые супчик с пшеном,понравился нам,второй день ест с удовольствием.И в последнее время полюбила фрукты(Слава Богу),а то до этого плевалась
  • 1

#358
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений




ДД!

нам тоже 8 мес,
А овощи с мясом вы как готовите или баночные? мой тоже овощи просто так не ест ни в какую! на мясном бульоне, добавляю проваренный рис или гречку, получается супчик почти. вот теперь думаю, может уже полноценные супы готовить ему?
как думаете, девочки? мы мясо пару раз пробовали вроде нормально, стул хороший (иногда через день). и как готовить супы, есть рецепты? поделитесь пожалуйста, как вы делаете?


Ну вы все верно делаете... ВарИте мясо, потом добавляйте овощи, крупы какой-нибудь - вот вам и супчик! :-/
  • 0

#359
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки,а у кого нибудь есть опыт прикармливания совсем крошек? нам всего вторая неделька, но из-за жутких трещин на груди пришлось перейти на смесь нан, сцеживаю свое, но его конечно же слишком мало, еще и чувство вины перед ребенком появилось :confused:
  • 0

#360
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,а у кого нибудь есть опыт прикармливания совсем крошек? нам всего вторая неделька, но из-за жутких трещин на груди пришлось перейти на смесь нан, сцеживаю свое, но его конечно же слишком мало, еще и чувство вины перед ребенком появилось :confused:


Вам в темку про ГВ, лучше там почитайте что пишут http://vse.kz/topic/...2/page__st__220 :)

Лучше кормите грудью, потерпите, соски заживут со временем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.