Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AurikaD: 15.03.2014, 10:04:14

  • 0

#3922
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Валерия, на тему прикорма я общалась с врачами диетологами и не только в Кз. Ибо уровень детской диетологии в Казахстане оставляет желать лучшего(если честно). Да, и я не заметила существенных расхождений во мнениях врачей с которыми общалась когда они давали рекомендации моему ребенку. Я не знаю, почему у Вас получились расхождения такие у врачей, но главное что все уже хорошо...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.03.2014, 10:18:50

  • 2

#3923
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ир, можно смесью разводить, но зачем? Ты замаскировать вкус хочешь или чтоб жиже? Я просто водой разбавляла.

ну да, что бы жиже. Я то по гв собаку съела, а по смесям профан. Всего боюсь. Тогда буду лучше водой. Пасиб за совет. Я сама не догадалась))))
Вот и сок выжимала для того что бы реакцию посмотреть, давала по ложечке, а как делать пюре - не доперла.
  • 0

#3924
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Валерия, я двух старших на груди начала прикармливать позже. Там было проще, сиську можно сунуть и через три часа и через 15 минут. Время между кормлениями на смеси выдерживают на менее двух часов, это совсем нимимум, оптимальное время два с половиной -три часа.
Ну не выдерживает у меня деть сейчас три часа. После двух уже начинает "ругаться". И объем не увеличишь и время не сократишь.
Вот и крутимся))) сейчас три недели как мы пробуем новые продукты. Реакции нет пока. До четырех месяцев дотяну, и потихоньку буду увеличивать объем, что бы пару кормлений заменить.
Лена, по твоей таблице все таки с яблочка начинают. Наверно, я тоже не буду изобретать велосипед, а начну давать яблочко. Тем более у нас на него нет реакции никакой и животик нормальный.
А кабачки я только магазинские могу дать, но они там страшные, я так и не решилась купить для ребенка. Как и другие овощи. А яблоки со своего сада, и как хранились я знаю. Морковь своя.
Зы. Валерия, Я согласна с вашими врачами. Грудь до 6 месяцев это правильно. Только она очень уж от бутылочки отличается)))
В овощи я давала не сразу, выдерживали по 10дней один, потом только другой вводила. Мне врач сказала не меньше 10 дней наблюдать , лучше две недели.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 15.03.2014, 10:12:39

  • 0

#3925
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, твоя задача расширить рацион чтоб ребенок привык к новым вкусам и не выплевывал, тебе сейчас не обязательно объем наращивать. По смеси, что за проблема? Я тоже через 2 часа давала, но не помню как делать суточный расчет объема. Там же все от калорийности смеси еще зависит.
Поясню:допустим за день надо было выпить 700 мл. и 7 кормлений через 3 часа, а мой не мог выпить 100 мл за раз, приходилось уменьшать объем и как следствие через 2 часа хотел есть. Но это вообще не проблема, главное съесть норму тогда будет набор веса.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.03.2014, 10:22:52

  • 0

#3926
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ир, твоя задача расширить рацион чтоб ребенок привык к новым вкусам и не выплевывал, тебе сейчас не обязательно объем наращивать. По смеси, что за проблема? Я тоже через 2 часа давала, но не помню как делать суточный расчет объема. Там же все от калорийности смеси еще зависит.

да я и не наращиваю, просто знакомлю. Смесь у нас только Хумана в жб подошла. Я пре уже не даю, она совсем не калорийная, перешла на единичку, но и она тоже с рождения до шести месяцев. Хотя я вижу, даже по консистенции, она сытнее как-то.
Суточный расчет мы с педиатром сделали, одна пятая веса. Сейчас за сутки как раз около литра смеси и выходит. Ну боюсь я за ее жтк. Заметила, если даю смесь раньше чем через 2,5 - 3 часа, дочка капризная, отрыжка сильная и срыгивает. Ну и все вытекающие - живот болит, деть беспокойный, выгибается.
Если не даю раньше - орем, что есть хотим)))
  • 0

#3927
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Самые каллорийные прешки, дальше уменьшается каллорийность насколько я помню.
Ну да только баланс искать по времени и объему, тут тебе виднее.
  • 0

#3928
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да? Может тогда попробую опять пре вернуть и по наблюдаю.
Зы. Лен, спасибо тебе за советы. Совсем я с этими смесями и ранним прикормом запуталась.
  • 0

#3929
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Если давать соки, то с мякотью, т.к. деткам очень нужна клетчатка, особенно во время прикорма, когда запор  - не редкость. Ну а свекольный сок, так вообще по -моему вещь опасная, они взрослым то реакцию дают: давление резко подскакивает, и вообще свежевыжатые соки дают большую нагрузку на поджелудочную. надо осторожно.

 

 

Пуффыстик, а вы свекольный сырым даете?  


  • 0

#3930
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 
 
Пуффыстик, а вы свекольный сырым даете?

у нас пару дней стула не было, я отжала буквально три капли получилось. Свекла домашняя. С тех пор не давала больше.
Мы иногда пьем свежевыжатые соки, на голодный желудок не даю. Нравится всем.
  • 0

#3931
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ужс,даже если не на голодный желудок,для взрослого организма пара капель может и не страшно,а вот для молодого это опасно очень.Тем более если ранее не делалось узи внутренних органов,ведь у ребенка могут быть и какие нибудь особенности желудка к примеру,да и думаю печеночке трудно будет справиться...


  • 0

#3932
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ужс,даже если не на голодный желудок,для взрослого организма пара капель может и не страшно,а вот для молодого это опасно очень.Тем более если ранее не делалось узи внутренних органов,ведь у ребенка могут быть и какие нибудь особенности желудка к примеру,да и думаю печеночке трудно будет справиться...

под "мы" я имела ввиду семью, взрослых ее членов.
Олонка, о каких парах капель вы говорите?)))) если бы фреш был так вреден, то половина населения земли вымерли )))) неужели вы сами никогда фреш не делали, или не заказывали в ресторане?
  • 0

#3933
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я говорила о детском организме,вы ведь давали свекольный фреш своему ребенку.Дело конечно Ваше,что давать ребенку,но даже капля свежего свекольного сока,может травмировать желудочек ребенка.Надеюсь теперь понятно разъяснила свой пост...


  • 0

#3934
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мы иногда пьем свежевыжатые соки, на голодный желудок не даю. Нравится всем.

Порылась я на ПабМеде и вот что нарыла:
Iron deficiency may develop in prolonged breast feeding. Introduction of beikost (supplementary nutrition) is recommended in Germany for infants after 4 months of age. Первый прикорм в Германии вводят после 4 мес., потому как длительное ГВ может привести к дефициту железа, др.исследования рекомендовали начинать прикорм с овощей и фруктов, богатых железом., Думаю, вы на верном пути..
Итальянские педиатры провели свои исследования: Вкратце переведу-Отнятие от груди было чаще в возрасте 4, 5 мес., чаще всего первым прикормом были -овощной суп с рисовой мукой, мясом и пармезаном!!!!в 65.4%, который чаще всего давали уже ложечкой.В большинстве случаев добавлялась соль, сахар не добавлялся. Гомогенизированный фрукт давался в возрасте 4.4 мес., чаще всего это было яблоко, потом груша и банан..Коровье молоко давалось в возрасте 9 мес.
The mean age of weaning was 4.5 months. The 1st beikost was vegetable soup with rice flour, meat and parmesan in 65.4%; in 73.8% it was given with a spoon. In 94.6% no salt was added, in 84.5% no sweetener was added. Homogenized fruit was introduced at a mean age of 4.4 months: apple was the 1st fruit to be introduced (4.5 months), followed by pear (4.8 months) and banana (5.6). Lyophilised meat was introduced at 5 months, homogenized meat was introduced at 6.2 months, and minced meat was introduced at 8.2 months. Vegetables (potatoes, carrots, courgettes) were introduced between 5.2 to 5.4 months of age. Parmesan was introduced at 5.3 months; gluten at 6.2 months. Egg yolk was the 1st to be introduced (mean age = 8.9 months), while albumen was introduced at a mean age of 11.6 months. Fish was given at a mean age of 8.2 months. Cow's milk was introduced at 9 months.
CONCLUSION:
Paediatricians give indications about the introduction of solid foods according to scientific guidelines, with the exception of cow's milk which is introduced too early.
Заключение педиатров-такое питание соответствует научным изысканиям, за искл.коровьего молока, которое вводилось в прикорм слишком рано..

Кто хочет оспорить данные исследования -велком в ПабМед..
  • 1

#3935
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я говорила о детском организме,вы ведь давали свекольный фреш своему ребенку.Дело конечно Ваше,что давать ребенку,но даже капля свежего свекольного сока,может травмировать желудочек ребенка.Надеюсь теперь понятно разъяснила свой пост...

я же не яд давала. Может, конечно, не две капли было, а четыре, да и фреш был сделал по правилам, отстоялся пару часов, и был разбавлен водой. Пропорции не замеряла, ложка воды.
Аритмос, спасибо. Я посмотрела исследования, в общем я Так и планировала. Только у них желток позже вводят, у меня в таблице с полугода.
И еще, муж говорит, что есть возможность покупать козье молоко. Я сама не молочная, для меня все едино - несъедобно)))) молоко вводила в каше с 9 месяцев в пропорциях 1:10, году пополам делала.
Как думаете, стоит ли заморачиваться с козьим молоком?
И еще хочу давать кобылье молоко. Вот его, кстати, единственное, я пью сама с удовольствием. Говорят, оно самое легкое и полезное. Но отзывов о нем, именно для малышни, у меня мало.
  • 2

#3936
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки не спорьте. У всех разные детки, соседка малыша чистым яблочным соком с 4 месяцев поит и ничего, весят в 8 месяцев 10500, а мы никак прикорм не могли начать в 6, с горем пополам наладили, у нас всё равно- то животик болит, или колики, можно сказать на диете до сих пор, и то иногда обсыпает, а о чистом соке пока даже не мечтаем.
  • 1

#3937
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

ПуФФыСтИк, мы кушаем после роддома Нутрилон и там на баночке прям указан возраст (месяцы) и положенные мл. На хумане по-моему тоже была такая табличка.

 

Сын мой на ИВ с 4 месяцев полностью. Прикорм ввели в 5.5 по согласованию с педиатром. Поскольку был интерес к еде взрослых, не выталкивал пищу языком, а мог совершать что-то типа жевания, мог отвернуться от пищи, если она его не устраивала, и вес увеличился вдвое. Собственно из-за веса и порекомендовали нам начать с овощей

Про сок... не давала соки вообще никакие. Т.к. смысла в них не видела. Есть яблоко, пусть грызет.

Дала сок яблочный в 7 мес. (как раз из-за разговоров "а раньше.....") и щеки аж пунцовые были. Думала мороз и солнце, обветрило... повторила эксперимент :faceoff: сыпет на сок ребенка моего. При условии, что сок яблочный разводила 1:1

Так что аккуратнее. Вводите по ч.ложечке и только разведенные водичкой соки. Ну их нафиг. Лучше перебдеть.


  • 1

#3938
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

дв.да а я сама сглазила нас,вот уже несколько дней ничего не ест,кроме бутылочки,это или смесь или кефир.еда у нас всегда микс,раньше только тыкву с огромным удовольствием ела,в любом миксе или просто так,а сейчас,даже не знаю,ни как,может опять только тыквочку подавать,фрукты ни в какую,до этого и банан и яблоко и грушу,а теперь нет и всё,я ей даю,а она плюйётся(научилась карапузка).никакой прикорм не воспринимает толком.


  • 0

#3939
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, срочный вопрос. Домой гости принесли Растишку. Его можно давать? 8 мес. нам.


  • 0

#3940
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, срочный вопрос. Домой гости принесли Растишку. Его можно давать? 8 мес. нам.

я бы это ни в восемь ни в восемьдесят восемь лет не стала давать. Там по составу большие не соответствия по белку, углеводам, крахмалу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.