Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуффыстик,а я с вами не соглашусь
 А я и не настаиваю. Просто привела пример. 

Сама с первой дочкой по ркомендациям ВОЗ кормила до 7 месяцев только грудью, воду не давала, прикорм начала с яблочка,  опять же по рекомендации вышеуказанной организации))) потом они  передумали, и решили что первый прикорм из кабачка - это айс)))

С другими  детьми умнее стала. Прикорм вводила раньше, примерно месяцев с 3. Опять же с яблочка.

Магазинскими баночками не кормила, хотя, каюсь, пробовала. Дети не ели их. С мелкой даже пытаться не буду. 

Зы. Минусы от поклонников ВОЗ?  Простите, что задела ваши патриотические чувства своей несознательностью)))) но уж очень  эта ваша  организация с переменчивыми взглядами))))


  • 0

#3902
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ПуФФыСтИк сказал(а) 14 Мар 2014 - 13:44:
С другими детьми умнее стала. Прикорм вводила раньше, примерно месяцев с 3. Опять же с яблочка.
Магазинскими баночками не кормила, хотя, каюсь, пробовала. Дети не ели их. С мелкой даже пытаться не буду.
Зы. Минусы от поклонников ВОЗ? Простите, что задела ваши патриотические чувства своей несознательностью)))) но уж очень эта ваша организация с переменчивыми взглядами))))

Прикорм ввела с 3 мес.с яблочка, как и советовал наш педиатр старой закалки, воду доча не пила, поэтому и не настаивала..Пюре из кабачков выплевывала, плевалась на тыкву и моркву..а вот бананы нам очень нравились..
  • 0

#3903
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

.а вот бананы нам очень нравились
А я чёт очкую бананы давать.  Вы где покупаете? И какие? 

Морковный сок у нас на ура пошел. Я просто терла морковку и выжимала. И свеклу тоже. А пюре хочу попробовать на пару сделать.

Все таки хочу приучить с детства к овощам. Старшая от них нос воротит. 


  • 0

#3904
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Пуффыстик,а я и не поклонник ВОЗ ни разу,просто считаю,что кормить ребенка в 3 месяца рано,ведь внутренние органы еще не налажены как надо.А сок это все же не совсем еда,но в вопросе о том,что бы ребенка оставить,не поможет.


  • 2

#3905
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуффыстик,а я и не поклонник ВОЗ ни разу,просто считаю,что кормить ребенка в 3 месяца рано,ведь внутренние органы еще не налажены как надо.А сок это все же не совсем еда,но в вопросе о том,что бы ребенка оставить,не поможет.

я думаю, что даже сок - это очень серьезно для детского организма. Материнское молоко природой придумано, и не человеку это отменять)))) да и производители максимально пытаются адаптировать смесь.

Но оставить на долго  не поможет ничего))) Моя на ис полностью, и но, я больше чем на два часа не могу уйти, хотя покормить ее может любой взрослый. "Сиська" то дома осталась)


  • 0

#3906
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ну вот даже у ив тоже очень тесная связь с мамой.А то что сок-серьезно это да,особенно из свежих овощей.

Кстати я как то пыталась дать пюре сыну месяцев в 5,так его вырвало сразу,видимо действительно рефлекс срабатывает рвотный...


  • 0

#3907
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

.а вот бананы нам очень нравились

А я чёт очкую бананы давать.  Вы где покупаете? И какие? 
Морковный сок у нас на ура пошел. Я просто терла морковку и выжимала. И свеклу тоже. А пюре хочу попробовать на пару сделать.
Все таки хочу приучить с детства к овощам. Старшая от них нос воротит.
Бананы покупаем в разных местах, где придется, основной критерий -сладкие и душистые)))..доче больше нравятся фрукты, из овощей любит только помидоры и картошку, остальное выплевываем)))
  • 0

#3908
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

 

нам из за веса гастреэнтеролог сказа начинать прикорм в 4.5 месяца. сначала каши. потом пюре фруктовые и потом овощные. Фигня оказалось. Ложку она не признавала а ждкую кашу на смеси делала - так смесь высосет а вся каша в бутылке оставалась. Рот на каши сама стала открывать ближе к 6-ти месяцам. Сейчас 8-и - с 6.5 едим супы с мясом, пюрешки фруктовые (но все только сама делаю - баночное не ест), печеньки. Сок до сих пор не давала - потому как мое ИМХО сок не есть гуд для детского желудка. Подождем месяцев до 10-11-ти. там видно будет.

И еще - свекольный сок - опасная штука - может вызвать отравление. проверено на себе.


  • 0

#3909
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Пуффыстик,а я с вами не соглашусь.Мы то выросли,но у многих проблемы с жкт,с желчным пузырем,почками и печенью уже с ранних лет.Может вам и повезло,но это не гарантия,что у других таких проблем не возникнет.А то,что в 8 месяцев лопают мясные супы,так этого ни кто не запрещает.Мы например тоже уже их лопаем с удовольствием,хотя прикорм начали в 6 месяцев и полностью на гв.

Я например тоже везде хожу с сыном и могу без него только в магазин сбегать возле дома.В конце концов у ребенка вырабатывается режим питания и как минимум у мамы будет 2 часа на свои дела.Пока ребенок так мал,я считаю можно кое в чем отказать.

Не мне конечно но - у многих проблемы с жкт и почками с печенью не из-за раннего прикорма. а из-за того что детям очень рано начинали давать жареное, жирное, соленое, маринованное. Вот из-за этого проблемы - вылетает система пищеварения быстро. Жареное детям раньше 10-ти лет вообще давать нельзя, а у нас котлетами жареными уже порой года в 2-3 бабушки сердобольные кормят, да еще и баурсаки у нас на столах всегда, да всякие беляши. Вот эт реальная проблема.

Модератор - больше не буду.


  • 2

#3910
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Не хочу встревать в спор, но скажу как думала и отвечала доброжелателям, которые пытались скормить моей дочке все что съедобно: 《природа-мать не зря задумала беременность, роды и ГВ для женщин,все взаимосвязано между собой и формирование ЖКТ, и прорезывание зубов и интерес ребенка к инородной пище - всему свое время и каждая мама сама делает выбор когда и что делать!
Ввела прикорм не совсем вовремя, в 7 месяцев, до 10 месяцев мучилась - отказывался есть ребенок, висел на груди и худел, от кусочков давился, при виде ложки заказывал мегаистерику( да, меня осуждали и ругали что я даже водичку отказывалась до 6 месяцев давать, не то что еду, уговаривали свернуть ГВ!!! а я мимо ушей, все таки малыш здоров, спокоен, развитие и набор веса был в порядке! Зато с 10 месяцев дочу прорвало - ест ВСЕ что даю, но в гомогенном виде. Нам год, но все через блендер. Теперь боюсь что перекармливаю :D не болели ни разу почти, с животиком с рождения проблем не было и сейчас стул в порядке!
Даже после полугода грудное молоко содержит около 400 полезных компонентов, в то время как смесь лишь 10%. И насчет отказов во время ГВ - не будем эгоистами, просто перетерпим ограничения в свободе и в рационе, 2 года не так уж и много, главное - ребенок счастлив :D
  • 6

#3911
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я вот тут соглашусь, на счет жаренного, особенно бабушки грешат этим. Внучка побаловать вкусненьким. Постоянно приходится отбиваться.
Мы из-за колик пока ничего не едим больше кроме груди. Думаю что к семи точно начну давать прикорм. Пока пять. Дала нам еще два месяца .
  • 1

#3912
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я ввела прикорм в 6.5. мес. Начали с овощей. Каждый продукт вводила и ввожу постепенно. 

Абсолютно не считаю, что мой ребенок (в т.ч. его ЖКТ :idea: ) в чем-то был ущемлен, т.к. не довелось ему попробовать в 3 мес всяких-разных соков и прочего-прочего. 

Пуффыстик, вас послушать, так можно сделать вывод, что все врачи дураки, раз советуют не торопиться с ранним прикормом. И  в особенности с соками. Каждому свое. Но мне откровенно жаль таких детей, которых пичкают чем попало с пеленок. 


  • 0

#3913
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я ввела прикорм в 6.5. мес. Начали с овощей. Каждый продукт вводила и ввожу постепенно.
Абсолютно не считаю, что мой ребенок (в т.ч. его ЖКТ :idea: ) в чем-то был ущемлен, т.к. не довелось ему попробовать в 3 мес всяких-разных соков и прочего-прочего.
Пуффыстик, вас послушать, так можно сделать вывод, что все врачи дураки, раз советуют не торопиться с ранним прикормом. И в особенности с соками. Каждому свое. Но мне откровенно жаль таких детей, которых пичкают чем попало с пеленок.

а вы мои посты для начала почитайте))) я сейчас пишу про ребенка, который на ив полностью. А прикорм детей на ив и на гв отличается по времени введения. Мнение врачей такое))) Ну а если овощи и фрукты для вас что попало))) чем же вы будете ребенка кормить? Поделитесь)))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 15.03.2014, 09:16:10

  • 0

#3914
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я почитала, Вы не переживайте. И что ВОЗ Вы недолюбливаете, это я уже тоже поняла)  И о том, что искуственников кормить раньше начинают, я , знаете ли, тоже в курсе. Овощи - фрукты - не что попало. Овощи - еда. Фрукты - не еда, десерт, перекус, лакомство, это Вам любой нормальный гастроэнтеролог скажет. Соки, как уже сказала Вам @, не еда. Хоть на ГВ ребенок, хоть на ИВ. Те же врачи говорят, то, вреда от капли сока, может, и нет, но огромной пользы тем более. И свекольный сок далеко на самый полезный в столь раннем возрасте, тем более в 3 мес. 

Но я действительно не понимаю, зачем 3 мес начинать давать ребенку какую-то постороннюю пищу (не смесь, не молоко). И это мое личное мнение. Я его никому, Вам, кстати, в том числе, не навязываю. Даете Вы ребенку соки свои - давайте Ради Бога! Хоть картошкой жареной его закормите, мне по барабану :dandy:

Каждая мать делает так, как считает нужным. 
Дискутировать с Вами на эту тему и тем более доказывать Вам что-то далее не собираюсь. Здоровья Вашему ребенку и его ЖКТ в особенности!


  • 0

#3915
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я почитала, Вы не переживайте. И что ВОЗ Вы недолюбливаете, это я уже тоже поняла)  И о том, что искуственников кормить раньше начинают, я , знаете ли, тоже в курсе. Овощи - фрукты - не что попало. Овощи - еда. Фрукты - не еда, десерт, перекус, лакомство, это Вам любой нормальный гастроэнтеролог скажет. Соки, как уже сказала Вам @, не еда. Хоть на ГВ ребенок, хоть на ИВ. Те же врачи говорят, то, вреда от капли сока, может, и нет, но огромной пользы тем более. И свекольный сок далеко на самый полезный в столь раннем возрасте, тем более в 3 мес. Но я действительно не понимаю, зачем 3 мес начинать давать ребенку какую-то постороннюю пищу (не смесь, не молоко). И это мое личное мнение. Я его никому, Вам, кстати, в том числе, не навязываю. Даете Вы ребенку соки свои - давайте Ради Бога! Хоть картошкой жареной его закормите, мне по барабану :dandy:Каждая мать делает так, как считает нужным. Дискутировать с Вами на эту тему и тем более доказывать Вам что-то далее не собираюсь. Здоровья Вашему ребенку и его ЖКТ в особенности!

спасибо за пожелания. У нас это семейное, здоровый организм, видимо от правильного образа жизни )))))
Соки даю потому что смотрю на реакцию ребенка. Никто же сразу по стакану в ребенка не вливает. Дают по ложечке, на пробу.
Фрукты -еда, как любой перекус, десерт и лакомство. Перекусы на основной прием пищи влияет.
Спасибо Аритмос, сегодня банан дам попробовать.
Мамочки, кто на ив. Можно смесь использовать для разведения пюре из овощей или фруктов? Я раньше своим молоком разбавляла, а про смеси не уверена.
  • 0

#3916
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А я просто размещу таблицу которую нам врач дала. Может кому пригодится.
3egu9a8a.jpg
  • 1

#3917
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

видимо от правильного образа жизни )))))
ой, простите, не удержалась, как насмешливо-то :D у всех остальных "поздних" на прикорме деток, он, видать, неправильный!)))))  
  • 0

#3918
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Чего ругаетесь? Каждому свой режим подходит. Если ребенок здоровый без аллергий там всяких и прочего и искусственник, почему бы не ввести покорм в 3 месяца, да и педиатры так советуют тоже. А если ребенок не наедается смесью. Там же тоже ограничения по количеству.
Разница только в том что вводить вначале яблоко, как раньше или кабачок, как сейчас.
Пушыстик, мне кажется можно, то что каши варят на смеси точно знаю.
  • 0

#3919
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, можно смесью разводить, но зачем? Ты замаскировать вкус хочешь или чтоб жиже? Я просто водой разбавляла.
  • 0

#3920
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А я просто размещу таблицу которую нам врач дала. Может кому пригодится.
ну, давайте тогда начнем с того, что у каждого свой врач. И каждый говорит свое. Потому как НАШ :idea:  врач из ПК, тоже, кстати, старой закалки, НЕ велела до 6 мес давать ничего, кроме груди. И после начинать давать пробовать постепенно овощи и затем кашу. НАШ частный педиатр из платного центра сказала, в 5.5. можно начинать давать по ложке овощи. Заметьте, про соки никто не сказал ни слова. А НАШ гастрик вообще отругала меня за то, что мы очень много овощей попробовали за первые несколько недель. Сказала, минимум (!!) неделя на каждый (!) овощ. т.к. пищеварительная система не готова к той куче продуктов, которые пытается впихнуть в ребенка современная мамочка. И тоже, знаете ли, про соки не обмолвилась. 
Как видите, правда у каждого врача своя. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.