Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
У Амирана очень, очень жесткие условия хранения и транспортировки продукции. И мало кто их соблюдает, к сожалению...и в первую очередь сама компания.
Брала раньше для себя, все чаще и чаще стала попадаться испорченная продукция, хотя срок годности был не истекший и видимых повреждений упаковки не было. Ребенку дать не рискну и сама с тех пор не ем.
  • 0

#3782
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки осторожней, я уже писала свой опыт и опыт подруги,когда после Амирана пришлось скорую вызывать....потому как у полугодовасика рвоту фонтаном не могли ничем остановить....это был ад!!!
С тех пор их стенд обхожу стороной...

Ya ne mogla sebe rvotu minut 20 ostanovit posle amiranovskogo tvoroga, a va pro polugodovasika... Nu ih nafig s ih naturalnoy produkciei.


  • 0

#3783
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки осторожней, я уже писала свой опыт и опыт подруги,когда после Амирана пришлось скорую вызывать....потому как у полугодовасика рвоту фонтаном не могли ничем остановить....это был ад!!!
С тех пор их стенд обхожу стороной...

Ya ne mogla sebe rvotu minut 20 ostanovit posle amiranovskogo tvoroga, a va pro polugodovasika... Nu ih nafig s ih naturalnoy produkciei.
Кошмар!!! Вот я с тех пор беру обычный творог, процент жирности поменьше и голова не болит.
  • 0

#3784
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Оставлю и свои 5 копеек. Дочка где-то с 1,3 г.  так полюбила творожок амирановский, я была в шоке с каким удовольствием она его ела - а с прикормом были большие проблемы. И в Рамсторе как-то накупила банок 9, и обломалась, все пришлось выкинуть, были испорчены, было лето и жуткая жара, но это не оправдание. Больше не брала амиран с тех пор.


  • 0

#3785
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

Оставлю и свои 5 копеек. Дочка где-то с 1,3 г.  так полюбила творожок амирановский, я была в шоке с каким удовольствием она его ела - а с прикормом были большие проблемы. И в Рамсторе как-то накупила банок 9, и обломалась, все пришлось выкинуть, были испорчены, было лето и жуткая жара, но это не оправдание. Больше не брала амиран с тех пор.


А зачем сразу 9 банок? Там же срок хранения очень маленький?
  • 0

#3786
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

мда уж.....такое ощущение,что в нашей стране все делают лишь деньги отмыть...даже не думают,что это дети могут пострадать!

Подскажите  мамочки,как мясо выбираете и варите для деток?вчера ради интереса сварила супчик для сына на мясном бульоне с картошкой и морковкой,слопал!тут же давала пюре из цв. капусты,выплевывал!при смешивании тоже отказывался.


  • 0

#3787
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

мда уж.....такое ощущение,что в нашей стране все делают лишь деньги отмыть...даже не думают,что это дети могут пострадать!

Подскажите  мамочки,как мясо выбираете и варите для деток?вчера ради интереса сварила супчик для сына на мясном бульоне с картошкой и морковкой,слопал!тут же давала пюре из цв. капусты,выплевывал!при смешивании тоже отказывался.

Курицу - даю с нового года. Варю на 2-м бульоне. Беру курицу Алель в магазине. Пока полет нормальный. Говядину брала в п. Ключи - домашнюю. Мякоть выбирала без жира. Индейку беру в магазине - верхнюю часть крыльев. Она у нас вся Шымкентская. Вот сегодня поеду кролика брать. Посмотрим как кушать будет. Капусту варю, картошку и кабачок на бульоне с мяса, тогда ест. Отдельно пюре не варила - не знаю.


  • 0

#3788
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Тамараш,а бульон каждый день новый варите?мясо заранее мельчите на фрикадельки?курицу какую часть даете?


  • 0

#3789
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

мда уж.....такое ощущение,что в нашей стране все делают лишь деньги отмыть...даже не думают,что это дети могут пострадать!
Подскажите  мамочки,как мясо выбираете и варите для деток?вчера ради интереса сварила супчик для сына на мясном бульоне с картошкой и морковкой,слопал!тут же давала пюре из цв. капусты,выплевывал!при смешивании тоже отказывался.

Курицу - даю с нового года. Варю на 2-м бульоне. Беру курицу Алель в магазине. Пока полет нормальный. Говядину брала в п. Ключи - домашнюю. Мякоть выбирала без жира. Индейку беру в магазине - верхнюю часть крыльев. Она у нас вся Шымкентская. Вот сегодня поеду кролика брать. Посмотрим как кушать будет. Капусту варю, картошку и кабачок на бульоне с мяса, тогда ест. Отдельно пюре не варила - не знаю.
Где будете кролика брать? Тоже хотелось бы уже дать ребенку.
  • 0

#3790
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Тамараш,а бульон каждый день новый варите?мясо заранее мельчите на фрикадельки?курицу какую часть даете?

Курицу даю крылышки. Даю без шкурки. Брала грудку - деть не стал есть.

Курочку варю раз в 2 дня, то есть бульон и мяско варю на 2 дня. Мелко режу мяско как сварится и обычным погружным блендером вместе с морковкой, капустой, кабачком, картошкой мельчу в пюре. Курица и индейка размалываются в гомо-массу. А вот с говядиной сложнее. ЕЕ сначала пропускаю через мясорубку, делаю фрикадельки размером с 2 кулочка лялькиных и потом варю уже часа 1,5, также на 2 дня - то есть 2 фрикадельки. Тогда хорошо блендером перемалывается.

Сестренка дает грудку куриную - у нее ребенок грудку хорошо ест, но она ее сначала тоже через мясорубку гоняет и в виде фрикаделек делает.

Последнее время делаю микс - то есть курица+говядина, или индейка + курица и т.д.

Она так ест лучше - вкуснее ей.

И еще - я обязательно когда бульон варю подсаливаю его и добавляю чуть чуть репчатого лука - буквально лепестка 2. Так ребенок лучше ест.

Такой вот у меня опыт.


  • 0

#3791
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

 

Где будете кролика брать? Тоже хотелось бы уже дать ребенку.

 

Заказала здесь на форуме. Сегодня должна забрать. Сестренка берет на зеленом базаре.


  • 0

#3792
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Тамараш,а бульон каждый день новый варите?мясо заранее мельчите на фрикадельки?курицу какую часть даете?

Курицу даю крылышки. Даю без шкурки. Брала грудку - деть не стал есть.

Курочку варю раз в 2 дня, то есть бульон и мяско варю на 2 дня. Мелко режу мяско как сварится и обычным погружным блендером вместе с морковкой, капустой, кабачком, картошкой мельчу в пюре. Курица и индейка размалываются в гомо-массу. А вот с говядиной сложнее. ЕЕ сначала пропускаю через мясорубку, делаю фрикадельки размером с 2 кулочка лялькиных и потом варю уже часа 1,5, также на 2 дня - то есть 2 фрикадельки. Тогда хорошо блендером перемалывается.

Сестренка дает грудку куриную - у нее ребенок грудку хорошо ест, но она ее сначала тоже через мясорубку гоняет и в виде фрикаделек делает.

Последнее время делаю микс - то есть курица+говядина, или индейка + курица и т.д.

Она так ест лучше - вкуснее ей.

И еще - я обязательно когда бульон варю подсаливаю его и добавляю чуть чуть репчатого лука - буквально лепестка 2. Так ребенок лучше ест.

Такой вот у меня опыт.

 

спасибо,буду пробовать.а то говядину сварила,а размолоть хорошо не получилось.И вообще замечаю,как у нас лезут зубки не ест вообще ничего.


  • 1

#3793
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Три дня срок годности у творожка, пару баночек за присест и я сама их ела иногда.
  • 0

#3794
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мда уж.....такое ощущение,что в нашей стране все делают лишь деньги отмыть...даже не думают,что это дети могут пострадать!
Подскажите мамочки,как мясо выбираете и варите для деток?вчера ради интереса сварила супчик для сына на мясном бульоне с картошкой и морковкой,слопал!тут же давала пюре из цв. капусты,выплевывал!при смешивании тоже отказывался.

Я мясо уже давно беру тут на форуме у Карины (в ХПМЧ познакомились когда беременные были) ее муж привозит мясо еще теплым.
  • 0

#3795
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

мда уж.....такое ощущение,что в нашей стране все делают лишь деньги отмыть...даже не думают,что это дети могут пострадать!
Подскажите мамочки,как мясо выбираете и варите для деток?вчера ради интереса сварила супчик для сына на мясном бульоне с картошкой и морковкой,слопал!тут же давала пюре из цв. капусты,выплевывал!при смешивании тоже отказывался.

Я мясо уже давно беру тут на форуме у Карины (в ХПМЧ познакомились когда беременные были) ее муж привозит мясо еще теплым.

 

Скиньте пожалуйста телефоны в личку. Спасибо.


  • 0

#3796
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Дв, девочки! А какой фирмы молочку даете,в частности, кефир интересует?
  • 0

#3797
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

мда уж.....такое ощущение,что в нашей стране все делают лишь деньги отмыть...даже не думают,что это дети могут пострадать!
Подскажите мамочки,как мясо выбираете и варите для деток?вчера ради интереса сварила супчик для сына на мясном бульоне с картошкой и морковкой,слопал!тут же давала пюре из цв. капусты,выплевывал!при смешивании тоже отказывался.

Я мясо уже давно беру тут на форуме у Карины (в ХПМЧ познакомились когда беременные были) ее муж привозит мясо еще теплым.
А можно тоже контакты в личику. Какой ассортимент мяса представлен?
  • 0

#3798
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мда уж.....такое ощущение,что в нашей стране все делают лишь деньги отмыть...даже не думают,что это дети могут пострадать!
Подскажите мамочки,как мясо выбираете и варите для деток?вчера ради интереса сварила супчик для сына на мясном бульоне с картошкой и морковкой,слопал!тут же давала пюре из цв. капусты,выплевывал!при смешивании тоже отказывался.

Я мясо уже давно беру тут на форуме у Карины (в ХПМЧ познакомились когда беременные были) ее муж привозит мясо еще теплым.
А можно тоже контакты в личику. Какой ассортимент мяса представлен?
Девчонки,давайте не засорять тему, лучше сразу в личку пишите...я Вам скину сейчас ссылку на ее тему.
  • 0

#3799
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Начали и мы прикорм, начали с тыквы, сегодня второй день, ему нравится, хотя может просто он пососать что то новенькое нашел))))
  • 0

#3800
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Ой у нас что то каша не пошла.  Купил муж Малютку гречневую  молочную ( Блин, меня порой мужики убивают. Сказала купить Хайнц безмолочную . Пошел в магазин, а ему консультант посоветовала Малютку и еще и молочную. Вот скажите, они все так делают. Послушай жену и сделай наоборот. Мне консультант сказала. А я???  Одним словом злая )    Начались сопли ( думала вирус) потом понос. Вызвали педиатра Это - ни вирус и не зубы ( У нас до сих пор нет зубов) Так что - каша. Пока все отменила. Пока на диете только ГВ,  Пока что то не хочется  эксперементировать с покупными кашами. Попробую сама делать. 

Зря я на кашку грешила. Все ЗУБЫ. (Ура Ура у нас первые зубки!!!! :rotate: )   Но все таки купила гречневую безмолочную Малютка  Посмотрим. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.