Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Ой у нас что то каша не пошла.  Купил муж Малютку гречневую  молочную ( Блин, меня порой мужики убивают. Сказала купить Хайнц безмолочную . Пошел в магазин, а ему консультант посоветовала Малютку и еще и молочную. Вот скажите, они все так делают. Послушай жену и сделай наоборот. Мне консультант сказала. А я???  Одним словом злая )    Начались сопли ( думала вирус) потом понос. Вызвали педиатра Это - ни вирус и не зубы ( У нас до сих пор нет зубов) Так что - каша. Пока все отменила. Пока на диете только ГВ,  Пока что то не хочется  эксперементировать с покупными кашами. Попробую сама делать. 

Зря я на кашку грешила. Все ЗУБЫ. (Ура Ура у нас первые зубки!!!! :rotate: )   Но все таки купила гречневую безмолочную Малютка  Посмотрим. 

 

Поздравляю! Зубы да, не поймёшь, что малышей беспокоит, пока зубки не появятся. :)


  • 0

#3802
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день, девочки, опишу наш опыт. Нам сейчас 9 месяцев. Находимся на смешанном, то есть прикорм ввела месяцев с 4, начинали с пюрешек, кабачок и брокколи, сок яблочный, всего по чуть чуть. Месяцев с 5 по пол банки уже лопали, ну и сока грамм 40-50в день. Понемногу вводила фрукты- яблоко, чернослив, груша итд. Больше всего любили лопать чернослив, могли за раз банку. Тем более у нас частые запоры, так что хорошо что шло ). Сейчас всего не вспомню, но к 7 месяцам сметала раздел детское питание только так ). Мясные пюрешки начала вводить месяцев с 7, тоже по чуть чуть. Вводила каши (овсянку, гречку,пшеничную). Все чередую, чтобы не надоело. Сейчас сама готовлю обед. Прокручиваю мясо два раза через мясорубку, леплю тефтельки. И каждое утро варю по одной. То лапшичку, то картошку, то рис. Добавляю морковку и картошку. Делаю без соли. Ребенок ест на ура. Даже отказывается от баночных, которые даю когда нет мяса. Иногда варю курицу, грудинку. Что-то не получается рыбу купить, по идее надо уже давать. А так мы питаемся так - утром в 6 00 грудь, в 8 каша(тоже ест хорошо) в 11 00 смесь и спать.  В 13 30 где -то или чуть пораньше, если смеси мало съел обед. Съедаем полпиалушки где-то, не мерила. Пьем сок или водичку. В 16 00 перекус (яблоко, банан, или пюре. Тоже не отказываемся) в 19 00 смесь, в 21 30 грудь. Ночью- грудь. Не знаю, что еще можно ввести на  19 00 или пока так оставить. Кстати раза два в неделю с кашей - желток.  Пробовала ввести кефир и творог - пучит. А так вроде все норм. Настроение у ребенка хорошее, какаем раз в день обязательно, стул хороший, хотя раньше запоры могли по 3дня мучить. Если есть чем дополнить по вашему опыту буду рада услышать :hi:


  • 0

#3803
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Зря я на кашку грешила

поздравляю с зубиками!!!! Теперь наверно все будет уплетать!У нас после первого зуба все кушал,а вот как 3-й на подход так опять рот на замок.


  • 1

#3804
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name="Cherepashka" post="28826893" timestamp="1393850268"]

Дв, девочки! А какой фирмы молочку даете,в частности, кефир интересует?[/quote
Мы из молочки едим наринэ домашнего приготовления,ест охотно,закваска продается в аптеке,попробуйте,зато не будете переживать за качество и свежее всегда,делаю по поллитра хватает на два дня и мне еще остается)))
  • 0

#3805
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, у нас после тыквы высыпало возле попы и писюна, теперь приостановлю прикорм. Через два три дня снова, что посоветуете? Кабачок? От хайнц
  • 0

#3806
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Лучше конечно кабачок )) И не раньше, чем вся сыпь пройдет

 

Вы уверены что это именно на прикорм? Просто область высыпания похожа на контакт с памперсами либо бельем... ИМХО


  • 0

#3807
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лучше конечно кабачок )) И не раньше, чем вся сыпь пройдет

Вы уверены что это именно на прикорм? Просто область высыпания похожа на контакт с памперсами либо бельем... ИМХО

Ага,нас тоже так на новые памы высыпало...
  • -1

#3808
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки, у нас после тыквы высыпало возле попы и писюна, теперь приостановлю прикорм. Через два три дня снова, что посоветуете? Кабачок? От хайнц

:confused: У нас получается тоже на тыкву обсыпало прям краснючими большими пятнами в паху и где попа, доча не давала дотронуться-орала, не могла понять на что, пока всё отменила, посмотрим.

Вчера ели гречку в обед и тыкву, вечером часов 7 высыпало. Грешила на гречку, хотя тоже может быть.  :faceoff:

Однозначно не на памперсы, проверено.


Сообщение отредактировал madam.aniri: 04.03.2014, 15:37:44

  • 0

#3809
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Лучше конечно кабачок )) И не раньше, чем вся сыпь пройдет
 
Вы уверены что это именно на прикорм? Просто область высыпания похожа на контакт с памперсами либо бельем... ИМХО

Нет, это не памы. Мы ими давно пользуемся. Я думаю, это стул поменялся от тыквы и вот раздражение.
Может яблочко теперь нам? После перерыва
  • 0

#3810
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подождите, пусть сыпь пройдет... Успеете и яблочко попробовать ))


  • 0

#3811
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Спасибо. Потихоньку проходит.
  • 0

#3812
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девчонки, здесь о кисломолочных продуктах. http://video.komarov...10-02-2013.html

 

Мне было интересно узнать о кефире и почему ВОЗ не рекомендует использовать его в качестве начала прикорма. Ответ вас удивит  :idea:

А также, когда и в какое время давать кашу, польза покупного и хоум мейд кефира.

 

В общем, смотрите и сможете найти ответы на многие свои вопросы! 


  • 0

#3813
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
 

Девчонки, здесь о кисломолочных продуктах. http://video.komarov...10-02-2013.html
 
Мне было интересно узнать о кефире и почему ВОЗ не рекомендует использовать его в качестве начала прикорма. Ответ вас удивит..

Спасибо за ссыль! и хочется посмотерть и колется, вдруг мы не в то время ввели, да и счас 1 раз в день его едим. Хорошо, траффика не достаточно, все равно не получиться интерес утолить )

Девушки, кто вводит прикорм, белые и зеленые овощи считаются наименее аллергенными, поэтому и лучше с них начинать : кабачок, цветная капуста, брокколи.
На тыкву тоже до года сыпало, счас 1,7, этой зимой даже и не пробовали её давать, забыли про неё.

Когда у ребенка прорезывались первые верхние 2 зуба в 9 месяцев, то он у нас недели 2-3 отказывался от еды, рот не открывал, когда ложку подносили, мы кормили его с бутылочки, ел без проблем, кашу пожиже, дырку в соске сделали побольше. Тогда я не боялась уже что из-за бутылки от груди откажется. и соску сосали, после года убрали, один фиг ребенок до сих пор на ГВ..

По амирану: ввели их кефир в месяцев 8-9, даем его каждый день. +твор пасту через день. Было пару раз только такое, чтоб баночка до срока годности вздувалась, не больше. Но уж в магазине (аптека на Фурманова, либо юбелейный) щупаю каждую баночку, вздутая или нет, беру обычно с самых последних рядов.. Часто в том же Юбидейном можно видеть как тележка с амираном стоит рядом с холодильником, и рядом их консультант завлекает народ, а вот побыстрей все разложить по полкам не торопятся (( Но у нас вот опыт больше положительный, как видите.
  • 0

#3814
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Маленькие разбойники,а у вас я так понимаю мальчик?такое ощущение,что про моего сына говорите.Нужно потихоньку сворачивать гв,а думается,что проблемно будет...он даже мое молоко через бутылку не сосет...требует сисю


  • 0

#3815
***Yanchik***

***Yanchik***
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте девочки! вот и нам пришло время вводить прикорм, аааа....!!!! нам без недельки 7 месяцев. ГВ. переболели недавно обструктивным бронхитом, были проблемы со стулом из-за антибиотика. теперь все налаживается потихоньку! начала 4 дня назад давать кашу гречневую, немного лопает, немного выплевывает - забавный. НО еще до прикорма появились пятнышки на ногах, шершавые такие. сейчас их стало больше, малыша не беспокоят. Были у дерматолога, сказал - аллергического характера, возможно на антибиотик. Стоит ли мне остановить прикорм пока не пройдут. Или продолжать? В каких случаях надо обязательно прекратить прикорм? Педиатр ничего толком не говорит "ну, понаблюдай. ну давай, ничего страшного..." я честно говоря в смятении. не хочу навредить маленькому. А прикармливать надо уже, бабушки дедушки особенно остро реагируют что я до сих пор только грудью кормлю.
Спасибо!
  • 0

#3816
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Стоит ли мне остановить прикорм пока не пройдут.

Желательно вообще то ,а то вдруг еще на что то будет аллергия,а вы не поймете,да и пятнышки задержатся.А бабушек и дедушек в сад,здоровье ВАШЕГО ребенка должно быть важнее.


  • 0

#3817
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Спасибо за ссыль! и хочется посмотерть и колется, вдруг мы не в то время ввели, да и счас 1 раз в день его едим. Хорошо, траффика не достаточно, все равно не получиться интерес утолить )
 

По поводу кефира зря беспокоитесь ))) 

 Там Комаровский говорит, что ВОЗ не против кефира, просто в странах ВОЗ понятие не имеют что такое кефир, у них такого продукта просто нет. А между тем правильный кефир очень полезен и вполне подходит для начала введения прикорма. Видео очень интересное. Вот например Комаровский рассказывает, что кефир очень уникальный продукт, для его приготовления нужна сложно компонентная закваска из определенных бактерий. Синтезировать ее просто невозможно. Вот я и задумалась, почему, интересно, у Амирана я никогда детский кефир не видела?! Он вообще обязательно должен быть в меню у детей. Употребление кефира правда должно быть осторожным, без фанатизма как говориться, т.к. чрезмерное потребление белка (молочного) дает сильную нагрузку на печень и почки. 

Что еще было интересно в видео, что кашу надо давать ночь. Она очень сытная и ребенок лучше спит и реже просыпается, ну и мама высыпается ;)

Вот я заметила, щас кашу стала на ночь, давать, реже просыпается малышка. 

 

Кто кролика дает, скажите как готовите? Его отварить небольшим куском можно и потом перемолоть? Однородно получится? 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 07.03.2014, 15:20:29

  • 0

#3818
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Приходила к нам педиатр и расписала прикорм, 1 неделю овощное пюре, вторую - творожную пасту вводим, на 3- желток два раза в неделю и на 4- фруктовое пюре. Как на ваш взгляд расписано? Желток говорит лучше перепилиный.
  • 0

#3819
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я крола давала. У нас домашние были. Но мне он самой не нравился, дохлая кошка на вид))))
Его надо уметь готовить, просто от варить не вкусно и сухо. Лучше запекать с зеленью, например. Или отварить, перемолоть на пару раз, и фрикадельки на пару сделать.
Если деть большой можно сыр добавить, сметанку.
  • 0

#3820
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Приходила к нам педиатр и расписала прикорм, 1 неделю овощное пюре, вторую - творожную пасту вводим, на 3- желток два раза в неделю и на 4- фруктовое пюре. Как на ваш взгляд расписано? Желток говорит лучше перепилиный.

Напомните, пжлста, у вас какой возраст?

 

По идее 1ю  неделю - дней 10 - овощи

2ю неделю - каши

3ю неделю - фрукты

4ю неделю - мясо

Потом потихоньку вводить желток, перепелиный, творожок. ИМХО...

Мы так вводили ))

Либо фрукты попутно вводить понемногу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.