Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

начала давать кефирчик амирановский с 5,5 мес. сначала дала 20 мл на пробу, на следующий день 40 и так далее, но мои малыши не аллергики и все продукты я вводила довольно быстро, сейчас пьем по 180-200 мл кефира за раз и 20 гр творожной массы


  • 0

#3742
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Олонка, попробуйте и правда цв.капусту, картофель, горошек, брокколи. И мяско уже можно потихоньку начинать давать, творожок.
Нам тоже 8 мес. Я на обед делаю микс: 2-3 овоща+куриная грудка.
Картофель педиатр посоветовала мелко-мелко порезать и вымачивать перед тем как варить, но я все равно им не увлекаюсь, пару кусочков в состав микса. Горошек вот хочу со след.недели попробовать, на этой неделе мы цв.капусту тестим))) пока полет нормальный.
  • 0

#3743
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Чин-Чин,а Вы какие миксы делаете?у нас на морковь высыпало,кабачок не ест,а что можно еще?тыкву,цв. капусту и что еще?

Тамараш,я и сама готовила и банки разные пробовала.На кабачок не высыпает,а рвет его.а высыпания и от каши и от яблочка и от пюре других овощей.Кстати кашу и магазинную пробовала и сама варила гречку и овсянку,завтра буду пробовать рис

цв. капусту в этот раз свежую взяла на соцветия поделила и заморозила. отвариваю, даю. когда моно - плохо ест. сейчас добавляю морковь, тыкву, вроде ест. еще микс хипповский морковь- кортошка-тыква даю. овощи маслом оливковым заправляю чуть. кашу мы сейчас кукурузную едим, компотом развожу. вчера амирановскую творожную пасту ложечку в кашу добавила, вроде съела. начну мясо вводить. сегодня кролика хочу взять. я думаю вам надо мяско уже вводить, может его получше есть будет. 

 

мы щас отъедаться будем (без фанатизма конечно), сильно похудели за время простуды: я вообще ничего не давала, кроме грудного молока и компота. 


  • 0

#3744
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ой девчонки спасибо огромное!будем наверно мяско пробовать по тихоньку.


  • 0

#3745
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Какой горошек можно давать детям годовалого возраста?
  • 0

#3746
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Кстати блендер отправила свекровь, Филипсовский
Размалывает супер!
Даже мясо в пюре превращает, никаких ворсинок! Деть и я довольны)
  • 0

#3747
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Какой горошек можно давать детям годовалого возраста?

Я беру замороженный, российского производства. Более менее нормальный. "Vitamin" по-моему называется
  • 0

#3748
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

в пределах нормы 1,5-2 см, нам наоборот сказали молочку каджый день давать. 
а как у вас детки пьют? а то мои после еды мл 15-20 максимум и бокал отталкивают.

вот пить с поПЫТКАМИ прикорма стал лучше,но правда не больше 50 мл,но это чисто воды.Иногда и около 100 может выпить.А какую молочку и как вы давали?
Это вы за раз выпиваете 50-100 мл???

А у меня с прикормом пыткой стало напоить сынулю, вообще отказывается пить - выплевывает воду, компот тоже, только при этом еще и скривится весь, уже и не знаю что придумать
У нас проблемы со стулом и поэтому водичку нам обязательно нужно пить, приходиться отпаивать даже не по ложечке, а по капельке, считаю каждый выпитый сыном милилитр
  • 0

#3749
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки кто делал нарине у вас кислый получился напиток. У нас сквасился но без кислоты вообще. Нам 5 мес завтра съедим ложечку. Молока у меня все меньше. Смеси не хочет. От каши пятна уже неделю не проходят. Не знаю что делать.


А вы попробуйте поэкспериментировать со временем закваски, добавить часик, два, я когда в сети читала отзывы, писали, что если держать чуть меньше по времени, то вкус получается более сливочный, если подольше - покислее, как кефир
  • 0

#3750
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Это вы за раз выпиваете 50-100 мл???

нет,в течении дня.Когда кушает,то запивает примерно по 15-20 мл,а остальное за день.Но правда с бутылочки,поильник не пошел,а с ложки выплевывает 


  • 0

#3751
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Это вы за раз выпиваете 50-100 мл???

нет,в течении дня.Когда кушает,то запивает примерно по 15-20 мл,а остальное за день.Но правда с бутылочки,поильник не пошел,а с ложки выплевывает
Сына ни бутылку, ни поильник, ни просто стакан не признал, с ложечки по чуть-чуть пою.
Просто врач советовала с утра до еды выпивать 100 мл воды, когда я сделала квадратные глаза и сказала, что сына за день столько не пьет, сказала хотя бы 50, но и это для меня фантастика.
  • 0

#3752
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

врач советовала с утра до еды выпивать 100 мл воды

я конечно согласна,что это хорошо от запоров,но даже я не осилю такое... 


  • 0

#3753
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

моя дочка выпивает с утра все 100мл, а если компот налить выпьет и все 150! а вот с прикормом беда началась как зубы полезли..с воем под конвоем.. молока у меня нет почти , не знаю что делать


  • 0

#3754
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Скажите пожалуйста, а ваши детки на кефир и творог тоже морщились в первый раз? Нам вот 9 мес, дала как то по одной ложке, так сморщился и аж чуть не вывернуло:( а на ночь хочется кефирчиком поить, а не кашкой. Молока иногда не хватает к вечеру:(
  • 0

#3755
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Скажите пожалуйста, а ваши детки на кефир и творог тоже морщились в первый раз? Нам вот 9 мес, дала как то по одной ложке, так сморщился и аж чуть не вывернуло:( а на ночь хочется кефирчиком поить, а не кашкой. Молока иногда не хватает к вечеру:(
  • 0

#3756
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

моя дочка выпивает с утра все 100мл, а если компот налить выпьет и все 150! а вот с прикормом беда началась как зубы полезли..с воем под конвоем.. молока у меня нет почти , не знаю что делать

а вам сколько?


  • 0

#3757
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Скажите пожалуйста, а ваши детки на кефир и творог тоже морщились в первый раз? Нам вот 9 мес, дала как то по одной ложке, так сморщился и аж чуть не вывернуло :( а на ночь хочется кефирчиком поить, а не кашкой. Молока иногда не хватает к вечеру :(

все детки по разному реагируют, но даже если первый раз не понравилось пробуйте еще


  • 0

#3758
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а вам сколько?

 

 

 

11 мес. кефир не пьет, творог еле еле кушает, сегодня омлет делала в мультиварке-съела вроде. зубы полезли в 10 мес, до этого хорошо и каши и овощи и мясо. сейчас все выкидывает на пол :faceoff:


  • 0

#3759
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А сколько должен ребенок воды пить? Мою если не ограничивать она раза 4 в сутки по 100 мл будет пить. Страсть как воду любит.


  • 0

#3760
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А сколько должен ребенок воды пить? Мою если не ограничивать она раза 4 в сутки по 100 мл будет пить. Страсть как воду любит.

для детей до года в среднем 50мл на 1 кг веса. но не только воды, а жидкости в общем, сюда входят и супы и компоты и грудное молоко.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 27.02.2014, 13:07:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.