Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Подскажите пожалуйста, ребёнка в паху может обсыпать на смесь гипоаллергенную?? Стала каши разводить на смеси, чтоб вкусней было. Пятна не проходят до конца, то пройдут, то появятся. Беру НаН, 2ступень гипоаллергенный. Чем ребёнка кормить уже не знаю, на всё сыпет по моему. :cry:


Сообщение отредактировал madam.aniri: 07.03.2014, 18:06:17

  • 0

#3822
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Скажите а можно сушку давать ребенку, пососать? Нам почти четыре месяца. Сегодня случайно бабушка дала, так доча всю сушку обсосала.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 07.03.2014, 22:55:21

  • 0

#3823
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Скажите а можно сушку давать ребенку, пососать? Нам почти четыре месяца. Сегодня случайно бабушка дала, так доча всю сушку обсосала.

Можно,но по моему опыту баранки лучше.Они и мягче (не поцарапает) и держать удобнее.Только естественно следить нужно что б крошек не было.


  • 0

#3824
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Скажите а можно сушку давать ребенку, пососать? Нам почти четыре месяца. Сегодня случайно бабушка дала, так доча всю сушку обсосала.

Можно,но по моему опыту баранки лучше.Они и мягче (не поцарапает) и держать удобнее.Только естественно следить нужно что б крошек не было.

 

Олонка с Наступающим! Подскажите где вы баранки брали? Я в магазинах вижу только сушки и то , то ванильные, то чайные, то солёные. Брала обычные чайные, а они маленькие, доча их пытается в рот целиком запихать.

И подскажите ранее вы писали, вашего малыша обсыпало, вам удалось решить эту проблему?? Нас что то тоже сыпет, не пойму на что, уже и дневник веду, что едим. Вроде ничего такого, по крайней мере раньше на это точно не сыпало.


  • 0

#3825
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Давно не писала.Давала овощной микс с гречкой,(это был первый раз)слопала на ура,когда следующий раз дала,но получилось пожиже,то не очень доча ела(напомню,нам 8 мес.).Всё испробовала,слава богу тьфу,тьфу,тьфу,у нас ни чего ни на что.Давала и творожок и кефир и сметанку не жирную пару ложечек,пока полёт нормальный всё в порядке, побаиваюсь,но всё потихоньку стараюсь давать.От печений поперхнулась,сейчас даю хлебцы(как советовали здесь).Сегодня всю печеньку слопала,я даже не заметила,как!!! Вечером дала помусолить целую,такую большенькую помидорку чери,ест и ест ребёнок,так она пол помидорки съела!?Я даже не думала,что доченька моя оказывается уже во всю кушает.Всю еду пускаю через блендер,но не сильно,чтоб комочки оставались.С сыном опыт был не совсем показательный,старалась всё помельче,а как только комочки,то всё обратно.Пока все.Как будут новости,так напишу.                                                                                                                                                                                               П,С.Вес 7.500,у нас уже 7 зубиков.8-ой вот-вот скоро,т.к. у нас стул аж по 5раз и мы ползаем и встаём и вдоль дивана ходим.ттт.


Сообщение отредактировал Вдовина: 08.03.2014, 00:11:13

  • 2

#3826
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

С праздником дорогие мамочки!Всего самого светлого и лучшего Вам!

Баранки я покупаю в магнуме,самые обычные аксай нан,правда тоже ванильные,других не нашла.Но я беру в красной пачке,в отличии от желтой не так выражен ванильный вкус.


  • 0

#3827
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Баранки по моему везде есть. Видела в столичном.
  • 0

#3828
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

С праздником, девочки!  :hi: 

Мои ребенок ничего не желает кушать! Ни банки, ни hand-made, ни коробочную кашу, ни обычную. Либо фыркает и все разлетается, либо орет, прям скандалит дурниной!  :faceoff: Ничего в него не запихаешь! Только хлеб готов лопать и все! 

Думаю,может, вообще отменить прикорм на несколько дней. Полностью. 

Сейчас вот  снова поскандалили. Даже зомбоящик не в помощь. 
Нам 8.5. Кажется, у него верхние зубы лезут. Но при нижних он себя так не вел. Он и так едок не ахти какой, но не до такой же степени!  :fie:


  • 0

#3829
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, с праздником!!! Здоровья малышам и мамам и поменьше расстройств!!!  :hi:   :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#3830
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Что еще было интересно в видео, что кашу надо давать ночь. Она очень сытная и ребенок лучше спит и реже просыпается, ну и мама высыпается ;)
Вот я заметила, щас кашу стала на ночь, давать, реже просыпается малышка.

Это скорее стечение обстоятельств...несколько месяцев подряд давалала кашу на ночь и одна ночь была лучше, другая хуже...не было даже недели чтоб сын спал одинаково долго.
  • 0

#3831
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

С праздником, девочки!  :hi: 

Мои ребенок ничего не желает кушать! Ни банки, ни hand-made, ни коробочную кашу, ни обычную. Либо фыркает и все разлетается, либо орет, прям скандалит дурниной!  :faceoff: Ничего в него не запихаешь! Только хлеб готов лопать и все! 

Думаю,может, вообще отменить прикорм на несколько дней. Полностью. 

Сейчас вот  снова поскандалили. Даже зомбоящик не в помощь. 
Нам 8.5. Кажется, у него верхние зубы лезут. Но при нижних он себя так не вел. Он и так едок не ахти какой, но не до такой же степени!  :fie:

У нас все аналогично было и есть, как зубы так только сиська , даже не пьет толком. Нужно перетерпеть несколько дней, я сначала тоже нервничала пихала в него всё, а потом перестала через пару дней, как боль видно отступает аппетит приходит к ребенку. Я из-за этих зубов уже второй раз откладываю отлучение от груди.

 

Всех девочек с нашим законым праздником! Пусть детки радуют, а мужья не расстраивают )))))


Сообщение отредактировал b22d: 08.03.2014, 14:41:18

  • 0

#3832
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

С праздником дорогие мамочки!Всего самого светлого и лучшего Вам!
Баранки я покупаю в магнуме,самые обычные аксай нан,правда тоже ванильные,других не нашла.Но я беру в красной пачке,в отличии от желтой не так выражен ванильный вкус.

В желтой пачке - это лимоные баранки. Мы тоже берем в красной, ванильные. Деть с удовольствием их мусолит. Правда с нашими 4-мя передними зубами баранки хватает минут на 5, потом начинает отгрызать куски или же пополам перегрызает
  • 0

#3833
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

С праздником, девочки! :hi:

Мои ребенок ничего не желает кушать! Ни банки, ни hand-made, ни коробочную кашу, ни обычную. Либо фыркает и все разлетается, либо орет, прям скандалит дурниной! :faceoff: Ничего в него не запихаешь! Только хлеб готов лопать и все!
Думаю,может, вообще отменить прикорм на несколько дней. Полностью.
Сейчас вот снова поскандалили. Даже зомбоящик не в помощь.
Нам 8.5. Кажется, у него верхние зубы лезут. Но при нижних он себя так не вел. Он и так едок не ахти какой, но не до такой же степени! :fie:

Лера, мы в особо тяжелые мометы с зубами вообще отказывались от прикорма, только сися. Особенно когда у сына температура поднималась. А верхние лезут тяжелей, чм нижние, они шире. Нижние у нас можно сказать вообще незаметно появились.
А хлеб он у тебя ест или грызет? Мож ему потому и нравиться, что погрызть можно?
  • 0

#3834
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки с Праздником!
ВСЕМ КРАСАВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:) Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу, не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Ляля! Вы такой Красавицы сроду не видали! Я себя, Любимую, холю и лелею! Ах,какие плечики! Ах,какая шея! Талия осиная, бархатная кожа -С каждым днем красивее, с каждым днем моложе! Зубки,как жемчужинки - с каждым днем прочнее! Ножки -загляденье - с каждым днем стройнее! Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - мне одной досталось!!!))))
Всем хорошего настроения!!!
  • 1

#3835
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Я сушки давала, пока доча целиком в рот не стала запихивать, потом я цепляла сушку на цепочку от соски, теперь она их (сушки)разгрызает. Убрала вообще от греха. :-D
  • 0

#3836
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал madam.aniri: 08.03.2014, 19:45:22

  • 0

#3837
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Что еще было интересно в видео, что кашу надо давать ночь. Она очень сытная и ребенок лучше спит и реже просыпается, ну и мама высыпается ;)
Вот я заметила, щас кашу стала на ночь, давать, реже просыпается малышка.

Это скорее стечение обстоятельств...несколько месяцев подряд давалала кашу на ночь и одна ночь была лучше, другая хуже...не было даже недели чтоб сын спал одинаково долго.

 

Ну необязательно давать кашу, можно давать что-нибудь другое, что будет сытным. просто мы сейчас на каше, фруктовых/овощных пюрешках, молочку потихоньку вводим, к мясу готовимся. поэтому каша-наш вариант. Да и детишки все разные, может быть каша не пошла, может быть что-то другое беспокоит, зубы к примеру... 


  • 0

#3838
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В желтой пачке - это лимоные баранки

ой,точно...подзабыла,помню только,что аромат у них сильный.

Чин-Чин,вот точно,что детки разные.Мы сейчас вообще едим только супчики мясные,а кашу и пюре выплевываем.При чем супчик даже не пару ложечек,а сразу грамм 50,для нас это не мало.Каши от силы съедал  10 грамм.


  • 0

#3839
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А хлеб он у тебя ест или грызет? Мож ему потому и нравиться, что погрызть можно?
Да вроде как ест... Старательно кусочки откусывает и жует. А вот баранки мусолит. Стоит только дать кусок хлеба, так все, готов сидеть и ужинать хлебом и водой) Молча! а если баранку дать, так мама может еще и чаю спокойно попить :dandy:  
  • 1

#3840
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

В желтой пачке - это лимоные баранки

ой,точно...подзабыла,помню только,что аромат у них сильный.

Чин-Чин,вот точно,что детки разные.Мы сейчас вообще едим только супчики мясные,а кашу и пюре выплевываем.При чем супчик даже не пару ложечек,а сразу грамм 50,для нас это не мало.Каши от силы съедал  10 грамм.

 

Ну я рада за вас, что кушаете. наверное он у вас "мясной" ребетенок )))) 

у нас малыши вроде почти одного возраста. интересно для нас норма сколько грамм за прием пищи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.