Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Скажите пожалуйста, а ваши детки на кефир и творог тоже морщились в первый раз? Нам вот 9 мес, дала как то по одной ложке, так сморщился и аж чуть не вывернуло :( а на ночь хочется кефирчиком поить, а не кашкой. Молока иногда не хватает к вечеру :(

Конечно будет ребенок морщиться, это же после маминого сладенького молока кисло совсем. Несколько раз дадите потом привыкнет.


  • 0

#3762
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Скажите пожалуйста, а ваши детки на кефир и творог тоже морщились в первый раз? Нам вот 9 мес, дала как то по одной ложке, так сморщился и аж чуть не вывернуло:( а на ночь хочется кефирчиком поить, а не кашкой. Молока иногда не хватает к вечеру:(

Мы на творог каждый раз морщимся, а бывает сына аж передергивает, но все равно ест ))) забавно за этим наблюдать.
Сама пробую - творог чуть кислит, за счет банана сладкий. Но ребенку нравиться сам факт наличия вкуса. Он у меня с удовольствием пьет компот из чернослива и кураги, кислятина жуткая - а ему вкусно.
  • 0

#3763
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Это вы за раз выпиваете 50-100 мл???

нет,в течении дня.Когда кушает,то запивает примерно по 15-20 мл,а остальное за день.Но правда с бутылочки,поильник не пошел,а с ложки выплевывает
Сына ни бутылку, ни поильник, ни просто стакан не признал, с ложечки по чуть-чуть пою.
Просто врач советовала с утра до еды выпивать 100 мл воды, когда я сделала квадратные глаза и сказала, что сына за день столько не пьет, сказала хотя бы 50, но и это для меня фантастика.
А Вы попробуйте через трубочку...моему все надо через трубочку пить))) ему так интересней....
  • 0

#3764
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений
Нам 10 месяцев. С 5 месяцев на смешанном. Пьем Козочку. Но ооочень дорого. У меня в месяц только 50 000 уходит на смесь. А еще ведь каши, пюре, соки покупаем. Вообщем решила еще 2 месяца дотянуть и заменить смесь на кефир или молоко. Какой кефир можно давать с года? Обычный магазинный, Биос или что....
  • 0

#3765
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

начала давать кефирчик амирановский с 5,5 мес. сначала дала 20 мл на пробу, на следующий день 40 и так далее, но мои малыши не аллергики и все продукты я вводила довольно быстро, сейчас пьем по 180-200 мл кефира за раз и 20 гр творожной массы

Добрый вечер! А как вы даете амирановский кефирчик? Он густоватый... через поильник?
Там баночка 100 граммовая круглая с красной этикеткой?
  • 0

#3766
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

начала давать кефирчик амирановский с 5,5 мес. сначала дала 20 мл на пробу, на следующий день 40 и так далее, но мои малыши не аллергики и все продукты я вводила довольно быстро, сейчас пьем по 180-200 мл кефира за раз и 20 гр творожной массы

Беру в Магнуме продукцию Амиран. Вчера кефир попался испорченный. Видимо условия хранения не соблюдали.

Сообщение отредактировал Liliya Breek: 27.02.2014, 19:37:02

  • 0

#3767
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У меня муж купил амирановский кефирчик в самой молочке, и он уже был вздутый, скорее всего действительно условия хранения были нарушены. А еще рассказал, что на сметане (большие банки) была исправлена дата хранения, старая затерта не доконца. Обратился к продавцу с вопросом как такое может быть в самой молочной кухне, на что получил ответ, что сметану они замораживают и так продляют срок годности на месяц ((( Говорят что так они делают только со сметаной, теперь сомневаюсь  :cry:


  • 0

#3768
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У меня муж купил амирановский кефирчик в самой молочке, и он уже был вздутый, скорее всего действительно условия хранения были нарушены. А еще рассказал, что на сметане (большие банки) была исправлена дата хранения, старая затерта не доконца. Обратился к продавцу с вопросом как такое может быть в самой молочной кухне, на что получил ответ, что сметану они замораживают и так продляют срок годности на месяц ((( Говорят что так они делают только со сметаной, теперь сомневаюсь  :cry:

то же самое вчера купили 2шт, оба оказались испорченными...открыла, а там пузырьки и запах странноватый


  • 0

#3769
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

так это все продавцы-перепродажники и цену они сами устанавливают и качество хранения у них может хромать... сам головной только где молочная кухня на весновке, а все остальные это просто реализаторы-партнеры.

кефирчик мы с ложки кушаем потому что он довольно густой 


  • 0

#3770
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, кто сам готовит кисломолочку.  Может, подскажете, где взять заквасок ДОМ? Так и называются. Все, что нагуглила, все на заказ, надо ждать. Может, где-то есть в наличии? Чтоб приехать и забрать?

:bow:  


  • 0

#3771
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

У меня муж купил амирановский кефирчик в самой молочке, и он уже был вздутый, скорее всего действительно условия хранения были нарушены. А еще рассказал, что на сметане (большие банки) была исправлена дата хранения, старая затерта не доконца. Обратился к продавцу с вопросом как такое может быть в самой молочной кухне, на что получил ответ, что сметану они замораживают и так продляют срок годности на месяц ((( Говорят что так они делают только со сметаной, теперь сомневаюсь  :cry:

то же самое вчера купили 2шт, оба оказались испорченными...открыла, а там пузырьки и запах странноватый

 

И ещё в последнее время кефир стал какой то слизкий. Может связано с сезоном? Летом и осенью был лучше, пока не беру, да и сын стал его плохо есть.


  • 0

#3772
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня муж купил амирановский кефирчик в самой молочке, и он уже был вздутый, скорее всего действительно условия хранения были нарушены. А еще рассказал, что на сметане (большие банки) была исправлена дата хранения, старая затерта не доконца. Обратился к продавцу с вопросом как такое может быть в самой молочной кухне, на что получил ответ, что сметану они замораживают и так продляют срок годности на месяц ((( Говорят что так они делают только со сметаной, теперь сомневаюсь  :cry:

то же самое вчера купили 2шт, оба оказались испорченными...открыла, а там пузырьки и запах странноватый
На упаковке есть телефон горячей линии. Давайте позвоним все. Все таки для грудничков расчитана продукция, а они такое позволяют себе.
  • 0

#3773
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

дд. подскажите пожалуйста адрес молочной кухни на Весновке,можно и тел.,они в выходные работают или нет?


  • 0

#3774
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

дд. подскажите пожалуйста адрес молочной кухни на Весновке,можно и тел.,они в выходные работают или нет?

ул.Толе би, 127, уг. ул. Муратбаева тел 3270415. на счет выходных не знаю, кажется работают в субботу


  • 0

#3775
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, кто сам готовит кисломолочку.  Может, подскажете, где взять заквасок ДОМ? Так и называются. Все, что нагуглила, все на заказ, надо ждать. Может, где-то есть в наличии? Чтоб приехать и забрать?

:bow:  

Нашла наконец-то вконтакте группу) По цене получается, в 2 раза выше, чем на самом деле, но это и понятно.

 

Девочки, творог с какого возраста деткам даете? Везде пишут не раньше 9-10...


  • 0

#3776
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, кто сам готовит кисломолочку.  Может, подскажете, где взять заквасок ДОМ? Так и называются. Все, что нагуглила, все на заказ, надо ждать. Может, где-то есть в наличии? Чтоб приехать и забрать?
:bow:

Нашла наконец-то вконтакте группу) По цене получается, в 2 раза выше, чем на самом деле, но это и понятно.
 
Девочки, творог с какого возраста деткам даете? Везде пишут не раньше 9-10...
Опять же, если брать Амирановский творожок, то там написано с 6 месяцев. Я начала давать с 8 месяцев. А Комаровский советует начинать прикорм с творожка и кефира.... получается с 6 месяцев...
  • 0

#3777
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ул.Толе би, 127, уг. ул. Муратбаева тел 3270415. на счет выходных не знаю, кажется работают в субботу
Огромное Вам спасибо. 
  • 0

#3778
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

вчера купила кефир, сегодня открыла он какой то не доделанный... сверху как вода жидкий, перемешала все равно что попало даже вкус не понятный детям не дала, как назло этот ларек молочный в тастаке чеки не дает теперь пойду покупать буду чек требовать, а то даже не наедешь без чека


  • 0

#3779
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки осторожней, я уже писала свой опыт и опыт подруги,когда после Амирана пришлось скорую вызывать....потому как у полугодовасика рвоту фонтаном не могли ничем остановить....это был ад!!!
С тех пор их стенд обхожу стороной...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 01.03.2014, 17:58:01

  • 0

#3780
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки осторожней, я уже писала свой опыт и опыт подруги,когда после Амирана пришлось скорую вызывать....потому как у полугодовасика рвоту фонтаном не могли ничем остановить....это был ад!!!
С тех пор их стенд обхожу стороной...

.
Ничего себе... а называется Национальная академия питания....((((

Сообщение отредактировал Liliya Breek: 01.03.2014, 18:08:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.