Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Пришла сегодня домой с планового осмотра педиатром нашим и прям озадаченная. Думала, что со следующей недели буду помаленьку кефир детский вводить, потом творог, в общем кисломолочку. А врач говорит, что кефир раньше 8 месяцев не желательно. Нагрузка на кишечник большая.
Теперь вот не знаю, может овощи начать?
И с какого лучше?
Нам надо такое, чтобы не слабило.
Можно ли начинать прикорм с картошки или она тяжеловата? Или с морковки (читала, что она закрепляет)?

мы кефир месяцев в 9 ввели, творог - еще через неделю. молоко чуть раньше, но я его до сих пор только в кашах даю, причем пополам с водой.
мою красотку морковь прям конкретно крепит) а вот на кабачок в первый раз был немного жидкий стул. я на недельку кабачок отменила, потом снова попробовала ввести, все хорошо пошло))

Ксюха, я варю каши как для взрослых, потом перемалываю в блендере. пробовала сначала блендерить, потом варить, но мне не понравилось. слишком много заморочек: крупу надо промыть, высушить, потом только молоть + не всегда она до конца измельчается, все равно приходится еще раз готовую кашу перемалывать.

девочки! я на прошлой или позапрошлой страничке ссылку давала, но т. к. это было последнее сообщение на странице, наверное не все увидели... полистайте, посмотрите, реально очень интересная информация о прикорме! для меня - самое полезное, из всего ранее прочитаного в интернете на данную тему
  • 0

#322
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, я варю каши как для взрослых, потом перемалываю в блендере. пробовала сначала блендерить, потом варить, но мне не понравилось. слишком много заморочек: крупу надо промыть, высушить, потом только молоть + не всегда она до конца измельчается, все равно приходится еще раз готовую кашу перемалывать.

спасибо
моя каши не любит как я поняла сладкие, а в них везде сахар почти кладут!
и не любит молочные
это из коробок
честно говоря мне молочные тоже на вкус так себе - привкус у молока какой-то бее

вот надо попробовать ей на обычном молоке сварить - вдруг понравится?
  • 0

#323
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я что-то боюсь еще обычное молоко давать.Вы хотите прям из под коровы брать-кипятить или готовое амирановское попробуете?
И еще девочки,а молоко вы как начанали давать,пробными партиями или сразу какое-то энное количество?
  • 0

#324
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А я что-то боюсь еще обычное молоко давать.Вы хотите прям из под коровы брать-кипятить или готовое амирановское попробуете?
И еще девочки,а молоко вы как начанали давать,пробными партиями или сразу какое-то энное количество?

я даю обычное пастеризованное молоко, предпочитаю фирму "родина". даю исключительно в кашах, т.е. кипяченое в течение хотя бы 5 минут. сначала добавляла чайную ложку, сейчас уже примерно столько же, как и воды. все хорошо, аллергии не было)
  • 0

#325
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
дубль получился

Сообщение отредактировал blond_inka: 05.10.2012, 12:37:09

  • 0

#326
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А я что-то боюсь еще обычное молоко давать.Вы хотите прям из под коровы брать-кипятить или готовое амирановское попробуете?
И еще девочки,а молоко вы как начанали давать,пробными партиями или сразу какое-то энное количество?

я даю обычное пастеризованное молоко, предпочитаю фирму "родина". даю исключительно в кашах, т.е. кипяченое в течение хотя бы 5 минут. сначала добавляла чайную ложку, сейчас уже примерно столько же, как и воды. все хорошо, аллергии не было)

СПС!!А жирность у него какая??
  • 0

#327
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а я вот еще не давала молоко никакое
но думаю давать из пакетов какое-нибудь, пастеризованное - тоже только в кашу
амирановское для меня не выход - ездить за ним я намучаюсь
(вообще мне кажется, что этот амиран - это не панацея, просто его позиционируют как детское, а на самом деле от фудмастера не далеко ушли, не знаю конечно, может и ошибаюсь сильно, только имхо)

месяцев в 9 - 9,5 попробуем
  • 0

#328
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы когда прикорм вводили, кушали каши Малютка молочные. А когда стали сами варить каши - стали добавлять обычное молоко в пакетах, я обычно беру Домик в деревне, либо Адал. Просто молоко я доче не даю (нам 1 год и 10 мес.) и пока не планировала давать
  • 0

#329
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мы когда прикорм вводили, кушали каши Малютка молочные. А когда стали сами варить каши - стали добавлять обычное молоко в пакетах, я обычно беру Домик в деревне, либо Адал. Просто молоко я доче не даю (нам 1 год и 10 мес.) и пока не планировала давать

А почему вы доче не даете сейчас молоко? Просто вот именно молоко я боюсь давать начинать,слышала где-то что именно у пацанов/мужчин нет какого-то фермента ,чтоб его хорошо усваивать.Сейчас будет скоро 9,думаю с кефира начнем.Но каши тоже хочу уже с молоком попробовать,вот боюсь только

Сообщение отредактировал svetikus: 05.10.2012, 13:36:48

  • 0

#330
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Мы когда прикорм вводили, кушали каши Малютка молочные. А когда стали сами варить каши - стали добавлять обычное молоко в пакетах, я обычно беру Домик в деревне, либо Адал. Просто молоко я доче не даю (нам 1 год и 10 мес.) и пока не планировала давать

А почему вы доче не даете сейчас молоко? Просто вот именно молоко я боюсь давать начинать,слышала где-то что именно у пацанов/мужчин нет какого-то фермента ,чтоб его хорошо усваивать.Сейчас будет скоро 9,думаю с кефира начнем.Но каши тоже хочу уже с молоком попробовать,вот боюсь только


С молоком в чистом виде я не спешу - думаю где-то после трех лет будем пить, у меня доча кефир любит. Пока не вижу в этом необходимости.
  • 0

#331
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки а кашки Бейби вы покупали деткам? В контрольной закупке заняли первое место!
Я планирую через месяц для дочи взять на пробу.
  • -3

#332
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки а кашки Бейби вы покупали деткам? В контрольной закупке заняли первое место!
Я планирую через месяц для дочи взять на пробу.

я и не видела таких, честно говоря
или они у нас представлены в маленьком ассортименте или я не в тех магазинах бываю..

и нете посмотрела - ассортимент огромный кашек этих!
и молочные, и безмолочные
и после года
интересно было бы попробовать..
есть даже с овощами каша
  • 0

#333
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы вот только такую сегодня ели ,рисовую с курагой молочную))) Кашки нормальные,ест у меня он их с аппетитом.По качеству лучше,чем малютка.Мы с них начинали,потом отказались,что-то мне их консистенция не нравиться.Сейчас сидим на нестле,хайн,бэбби и хипповских.Самые хорошие по выбору все таки нестле каши
  • 0

#334
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я и не видела таких, честно говоря
или они у нас представлены в маленьком ассортименте или я не в тех магазинах бываю..

и нете посмотрела - ассортимент огромный кашек этих!
и молочные, и безмолочные
и после года
интересно было бы попробовать..
есть даже с овощами каша

У меня знакомая девочка берет для дочки такие. Говорит покупает в Арзане и в Амиране они тоже есть но в Арзане выбора больше ну, а в амиране дешевле . Говорит что лучшие из тех что пробовала.
  • -1

#335
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки а кашки Бейби вы покупали деткам?

со старшей их ели, хорошие каши. С младшей все больше Нестле едим, т.к. каши фирмы Bebi около дома не продают.
  • 0

#336
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДН! Хотела обратиться с советом- дочке 1г и 4м, ничего, кроме грудного молока и хлеба-булочек не ест, ложкой начнешь кормит, так ее всю выворачивает-рвотный рефлекс как будто и сидит сама орет и плачет, чтоб поскорее убрали все, что у нее осталось во рту. До этого ела каши, пила супы, ела котлетки, а потом заболела в 10месяцев и перестала кушать то, что мы ей предлагали-только грудное молоко ей подавай. А у нас недовес почти 2 кг, да и возраст такой, что нужно взрослую еду есть, а она ни в какую. Пробовали оставлять ее с мужем, чтоб она кушала-а она целый день ела только хлеб и запивала соком. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть, что нужно сделать чтоб ребенок начал кушать?
  • 0

#337
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДН! Хотела обратиться с советом- дочке 1г и 4м, ничего, кроме грудного молока и хлеба-булочек не ест, ложкой начнешь кормит, так ее всю выворачивает-рвотный рефлекс как будто и сидит сама орет и плачет, чтоб поскорее убрали все, что у нее осталось во рту. До этого ела каши, пила супы, ела котлетки, а потом заболела в 10месяцев и перестала кушать то, что мы ей предлагали-только грудное молоко ей подавай. А у нас недовес почти 2 кг, да и возраст такой, что нужно взрослую еду есть, а она ни в какую. Пробовали оставлять ее с мужем, чтоб она кушала-а она целый день ела только хлеб и запивала соком. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть, что нужно сделать чтоб ребенок начал кушать?


С врачом советовались? Почему рвотный рефлекс?

В принципе от груди уже можно и нужно отучать, и по новой знакомить ребенка с процессом приема пищи
  • 0

#338
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
открыла для своего ребенка (9 мес) Герберовский йогурт молочно-фруктовый. В упаковке 4 стаканчика. Мой за раз один стаканчик полностью хомячит с огромным удовольствием. Сама не ожидала. При том, что йогурт не сладкий, а кисленький.

Из каш остановилась на кашах Агуша. Вкус настоящий, молочный. А вот Малютка мне совсем не понравилась. вкуса у каш нет совсем. Мясное покупаю или бабушкино лукошко, Агуша или Гербер. А вот фруктовые пюрешки нам не нравятся пока.

Сообщение отредактировал Mami: 09.10.2012, 16:56:24

  • 0

#339
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а она целый день ела только хлеб и запивала соком.

Я бы убрала и хлеб,и соки, чтобы неповадно было, оставила бы нормальную еду как альтернативу, никуда не денется - поест,когда хлеб с соком не найдет.
  • 1

#340
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Врач говорит, что ребенок предан вкусу грудного молока, а выплевывает, потому что лекарства с ложки давали-надо было со шприца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.