Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сегодня спустя месяц решила вернуться к кабачку...реакция-опять рвота,при чем сразу же.Неужели не подходит ему?морковку вчера с огромным аппетитом уплетал,кашки тоже более менее кушаем.Тыкву так себе,пару ложек от силы.Что еще можно дать?

дополню,что не так давно был диатез,думала на гранат съеденный мною,но когда почти сошли пятна,одно осталось на щеке,дала гречневую кашу,которую уже ели.Тут же сыпь...и так стала замечать,что не дам сразу высыпает,но к утру проходит само по себе...скоро наверно свихнусь с этим прикормом.Еще и на работу скорее всего придется выходить,а сына с няней...В общем советуйте девчонки,что делать.

 

Олонка, а вы миксы не делаете? Я уже даю миксы из моркови, тыквы и цветной капусты. Так она тыкву у меня не ест. А в миксе ничего вроде бы. Попробуйте делать микс из тех овощей на которые гарантировано нет высыпаний. А кабачок я перестала давать, у нас хоть да немного, но крепил хайнцовский, из-за крахмала наверное. Хотя ела она его неплохо. 


  • 0

#3722
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Сегодня спустя месяц решила вернуться к кабачку...реакция-опять рвота,при чем сразу же.Неужели не подходит ему?морковку вчера с огромным аппетитом уплетал,кашки тоже более менее кушаем.Тыкву так себе,пару ложек от силы.Что еще можно дать?

дополню,что не так давно был диатез,думала на гранат съеденный мною,но когда почти сошли пятна,одно осталось на щеке,дала гречневую кашу,которую уже ели.Тут же сыпь...и так стала замечать,что не дам сразу высыпает,но к утру проходит само по себе...скоро наверно свихнусь с этим прикормом.Еще и на работу скорее всего придется выходить,а сына с няней...В общем советуйте девчонки,что делать.

Esli kabachok pokupnoy (v bankah) i ostalnoe na chto sipit tozhe - to sipit u vas na krahmal. Ego vse proizvoditeli dobavlayut, hot i ne pishut. Provereno.


  • 0

#3723
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки кто делал нарине у вас кислый получился напиток. У нас сквасился но без кислоты вообще. Нам 5 мес завтра съедим ложечку. Молока у меня все меньше. Смеси не хочет. От каши пятна уже неделю не проходят. Не знаю что делать.

Да,на вкус слегка кислый,дочери очень нравится,ест охотно,чем остальной прикорм,но много давать боюсь не более 2 ст.л т.к. у нее появляются покраснения на подбородке,вокруг губ,вообщем где размазывается во время кормления,думаю аллергия,иногда не появляется,даю потому что ей нравиться,вообщем наблюдаю.
Кстати от амирановского тоже так было,но тогда я его сразу прекратила
  • 0

#3724
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Чин-Чин,а Вы какие миксы делаете?у нас на морковь высыпало,кабачок не ест,а что можно еще?тыкву,цв. капусту и что еще?

Тамараш,я и сама готовила и банки разные пробовала.На кабачок не высыпает,а рвет его.а высыпания и от каши и от яблочка и от пюре других овощей.Кстати кашу и магазинную пробовала и сама варила гречку и овсянку,завтра буду пробовать рис


  • 0

#3725
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Олонка, а брокколи пробовали давать? Из круп можно еще кукурузную кашку. А вообще детский организм та еще загадка, причем у каждого детя своя.... Вашего от кабачка тошнит, мой на овсянку и чернослив сыпет сильно, даже в миксах... а казалось бы, самые низкоалергенные продукты. Кстати, а такая реакция на кабачок любой? И собственного приготовления? Или на баночный?
  • 0

#3726
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, а брокколи пробовали давать? Из круп можно еще кукурузную кашку. А вообще детский организм та еще загадка, причем у каждого детя своя.... Вашего от кабачка тошнит, мой на овсянку и чернослив сыпет сильно, даже в миксах... а казалось бы, самые низкоалергенные продукты. Кстати, а такая реакция на кабачок любой? И собственного приготовления? Или на баночный?

да,кабачок любой,и свой с  огорода мороженный и свежий с магазина и банки разных марок.От брокколи тоже рвет,но еще раз хочу попробовать.Кукурузную кашу тоже давала не ест.Пока из каш хорошо ел овсянку с яблочком,но за неделю видимо надоела уже,да и все равно съедает от силы грамм 30.Еще ко всему в этом месяце набрал всего 200 гр,нам 7 месяцев,а вес все еще меньше 7 кг.Подумываю все же смесью докармливать...Молока уже не хватает,иной раз за одно кормление 2 груди даю.


  • 0

#3727
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

да,кабачок любой,и свой с  огорода мороженный и свежий с магазина и банки разных марок.От брокколи тоже рвет,но еще раз хочу попробовать.Кукурузную кашу тоже давала не ест.Пока из каш хорошо ел овсянку с яблочком,но за неделю видимо надоела уже,да и все равно съедает от силы грамм 30.Еще ко всему в этом месяце набрал всего 200 гр,нам 7 месяцев,а вес все еще меньше 7 кг.Подумываю все же смесью докармливать...Молока уже не хватает,иной раз за одно кормление 2 груди даю.

 

 

A kak u vas naschet perevarivaniya. Nas rvalo na ovoschi poka kreon ne propili. fermentov ne hvatalo. Seichas ok. Tok kashi est ploho. Schas poka nestle edim, no pod nastr. Esli zahochet - to est. Nam 8 m - ves 5900 - tak chto ne rastraivaites.


  • 0

#3728
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Чин-Чин,а Вы какие миксы делаете?у нас на морковь высыпало,кабачок не ест,а что можно еще?тыкву,цв. капусту и что еще?

Тамараш,я и сама готовила и банки разные пробовала.На кабачок не высыпает,а рвет его.а высыпания и от каши и от яблочка и от пюре других овощей.Кстати кашу и магазинную пробовала и сама варила гречку и овсянку,завтра буду пробовать рис

Napishity kak grechku svarili. U menya pochemuto ona ploho razblenderilas, hot i zamachivala.


  • 0

#3729
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

A kak u vas naschet perevarivaniya. Nas rvalo na ovoschi poka kreon ne propili. fermentov ne hvatalo. Seichas ok. Tok kashi est ploho. Schas poka nestle edim, no pod nastr. Esli zahochet - to est. Nam 8 m - ves 5900 - tak chto ne rastraivaites.

с перевариванием проблем нету.Какает хорошо,животик не болит.Когда были проблемы креон вообще не пошел(кстати от него тоже рвало) в основном с проблемами сидели на бактеринах.Да я собственно не из за веса переживаю,а то что молоко убывает,скоро таким макаром и 2 груди не будет достаточно.


  • 0

#3730
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Чин-Чин,а Вы какие миксы делаете?у нас на морковь высыпало,кабачок не ест,а что можно еще?тыкву,цв. капусту и что еще?

Тамараш,я и сама готовила и банки разные пробовала.На кабачок не высыпает,а рвет его.а высыпания и от каши и от яблочка и от пюре других овощей.Кстати кашу и магазинную пробовала и сама варила гречку и овсянку,завтра буду пробовать рис

Napishity kak grechku svarili. U menya pochemuto ona ploho razblenderilas, hot i zamachivala.

 

я варила молотую,но потом еще раз в булете перемалывала уже сваренную,потому что для нас тоже крупно получалось.


  • 1

#3731
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

с перевариванием проблем нету.Какает хорошо,животик не болит.Когда были проблемы креон вообще не пошел(кстати от него тоже рвало) в основном с проблемами сидели на бактеринах.Да я собственно не из за веса переживаю,а то что молоко убывает,скоро таким макаром и 2 груди не будет достаточно.

 

Mi perviy raz tozhe rvali na kreon. Cherezz mecyac propili - i normalno uzhe. Piom zhelezo - i tozhe piom fagi postoyanno. A chto govorit pediatr? Ne rasstraivaites nachet moloka. Est smeci horoshie. Vse budet ok.

( Dosha klaviaturu zaklinila).


  • 0

#3732
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

A chto govorit pediatr?

врач говорит,что ребенок нормальный,просто мелкокостный и из за этого вес маленький,остальные параметры в норме.На счет смеси,не считает нужным,советует на приком так сказать налегать,Но тут еще вопрос о моем выходе на работу стоит,из за этого смесь приходит в голову.


  • 0

#3733
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

олонка, а цветную капусту пробовали?нам тоже 7 я делаю разные миксы - цв капуста+картошка+морковка, тыква+гречка, морковь+рис, кабачок+картошка+морковь и т.д. везде плюс мясо или курица, кстати кабачок тоже туго идет...


  • 0

#3734
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

A chto govorit pediatr?

врач говорит,что ребенок нормальный,просто мелкокостный и из за этого вес маленький,остальные параметры в норме.На счет смеси,не считает нужным,советует на приком так сказать налегать,Но тут еще вопрос о моем выходе на работу стоит,из за этого смесь приходит в голову.

 

а молочку даете?я со старшим в пол года вышла так кефиром и спасались, потому что овощи кроме брокколи и цв капусты не ел,а набирал плохо тоже мелкий, каши мама давала по 2 раза иногда только разнеые так без смеси обошлись


  • 0

#3735
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

олонка, а цветную капусту пробовали?нам тоже 7 я делаю разные миксы - цв капуста+картошка+морковка, тыква+гречка, морковь+рис, кабачок+картошка+морковь и т.д. везде плюс мясо или курица, кстати кабачок тоже туго идет...

Капусту на днях планирую дать,как реакцию на рис проверю.Врач мне седня тоже про мясо говорила,но "я чет очкую".Но единственное от чего нас не оторвать-это баранка,вот ее замусолит до тех пор,пока моська в 3 слоя не будет в корочке. :D

Девчонки,спасибо большое всем за отзывы.Хоть мысли в голове светлееют и надежда появляется.


  • 0

#3736
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вот молочку пока тоже побаиваюсь,т.к. высыпает часто на все.А родничок у Вас от молочки не зарос?


  • 0

#3737
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

в пределах нормы 1,5-2 см, нам наоборот сказали молочку каджый день давать. 

а как у вас детки пьют? а то мои после еды мл 15-20 максимум и бокал отталкивают.


  • 0

#3738
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

A chto govorit pediatr?

врач говорит,что ребенок нормальный,просто мелкокостный и из за этого вес маленький,остальные параметры в норме.На счет смеси,не считает нужным,советует на приком так сказать налегать,Но тут еще вопрос о моем выходе на работу стоит,из за этого смесь приходит в голову.

 

Esli ne budet moloka to nado smes hotya bi 2 raza v den (Utro-vecher). Moya schas Nenni piet - eto 12 smes za nashu zhizn. Prikorm prikormom - no do goda nado libo GV libo smes.  Nam tak vrach govoril.


  • 0

#3739
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

олонка, а цветную капусту пробовали?нам тоже 7 я делаю разные миксы - цв капуста+картошка+морковка, тыква+гречка, морковь+рис, кабачок+картошка+морковь и т.д. везде плюс мясо или курица, кстати кабачок тоже туго идет...

Kabachok horosho + morkovka+brokkoli+indeika. Poprobuite - moya tak horosho est (No ona chto ugodno s myasom est).


  • 0

#3740
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

в пределах нормы 1,5-2 см, нам наоборот сказали молочку каджый день давать. 

а как у вас детки пьют? а то мои после еды мл 15-20 максимум и бокал отталкивают.

вот пить с поПЫТКАМИ прикорма стал лучше,но правда не больше 50 мл,но это чисто воды.Иногда и около 100 может выпить.А какую молочку и как вы давали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.