Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Девочки,где в Алматы продается готовый наринэ,а то сама попробовала сделать,закваску купила в аптеке,ничего не получилось,делала строго по инструкции,даже температурный режим выдерживала(((

Damoni я тоже делала, у меня первый раз ничего не получилось, потом сказали что лучше делать из молочка Домик в деревне, ни на ночь кутала и ставила на батарею, тк в йогуртнице получилась до этого ерунда- и ура, на этот раз всё свершилось, делала с сухой закваски- пакетик.
madam.aniri,спасибо за подсказку«Домик» свершилось чудо,у меня получилось)))спасибо еще раз,а то я было решила больше не экспереминтировать,теперь буду совершенствовать навыки)))
  • 0

#3702
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

девочки подскажите, а с этими заквасками наринэ какой получается кефир по вкусу примерно, т.е. похож ли на простоквашу Амирановскую? а то вот тоже очень уж хотелось сделать кефирчик деткам самой чтобы каждый раз через день не бегать в амиран...


  • 0

#3703
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

девочки подскажите, а с этими заквасками наринэ какой получается кефир по вкусу примерно, т.е. похож ли на простоквашу Амирановскую? а то вот тоже очень уж хотелось сделать кефирчик деткам самой чтобы каждый раз через день не бегать в амиран...


По моему получается что-то похожее по вкусу на амирановский детский кисломолочный продукт, по крайне мере сегодня у меня так получилось :-)
  • 0

#3704
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Мы вернулись из отпуска, не помню кому обещала рассказать про реакцию на морепродукты))) сыну 1,1, попробовал все фрукты и морепродукты в тайланде по максимуму. Никакой реакции не было, но он у меня ни аллергик...
  • 0

#3705
girl rain

girl rain
  • Гость
  • 45 сообщений

Мы вернулись из отпуска, не помню кому обещала рассказать про реакцию на морепродукты))) сыну 1,1, попробовал все фрукты и морепродукты в тайланде по максимуму. Никакой реакции не было, но он у меня ни аллергик...

А вы постепенно как-то давали пробовать или сразу "по максимуму"?)) А то у меня тут друзья боятся лишний раз что-то дать годовасику своему, а тут прямо морепродукты)


  • 0

#3706
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Мы вернулись из отпуска, не помню кому обещала рассказать про реакцию на морепродукты))) сыну 1,1, попробовал все фрукты и морепродукты в тайланде по максимуму. Никакой реакции не было, но он у меня ни аллергик...

А вы постепенно как-то давали пробовать или сразу "по максимуму"?)) А то у меня тут друзья боятся лишний раз что-то дать годовасику своему, а тут прямо морепродукты)

 

по максимуму я имела в виду ассортимент,а не количество)))))

все что было у меня в тарелке я давала пробовать,если конечно это были не острые блюда....


  • 0

#3707
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

девочки подскажите, а с этими заквасками наринэ какой получается кефир по вкусу примерно, т.е. похож ли на простоквашу Амирановскую? а то вот тоже очень уж хотелось сделать кефирчик деткам самой чтобы каждый раз через день не бегать в амиран...


По моему получается что-то похожее по вкусу на амирановский детский кисломолочный продукт, по крайне мере сегодня у меня так получилось :-)

 

спасибо, значит попробуем 


  • 0

#3708
girl rain

girl rain
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Мы вернулись из отпуска, не помню кому обещала рассказать про реакцию на морепродукты))) сыну 1,1, попробовал все фрукты и морепродукты в тайланде по максимуму. Никакой реакции не было, но он у меня ни аллергик...

А вы постепенно как-то давали пробовать или сразу "по максимуму"?)) А то у меня тут друзья боятся лишний раз что-то дать годовасику своему, а тут прямо морепродукты)

 

по максимуму я имела в виду ассортимент,а не количество)))))

все что было у меня в тарелке я давала пробовать,если конечно это были не острые блюда....

 

Аааа, прояснилось)) Спасибо, буду нести информацию в массы, а то жалко уже ребенка, не угостить его ничем))


  • -1

#3709
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девочки, подскажите , у нас прям проблема с аппетитом. Плохо ест, даже 100 грамм не съедаем. Нам 11 месяцев, вес 8200, при росте 76!!! Гемоглобин снижен, пьём железо, но аппетита нет
  • 0

#3710
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, подскажите , у нас прям проблема с аппетитом. Плохо ест, даже 100 грамм не съедаем. Нам 11 месяцев, вес 8200, при росте 76!!! Гемоглобин снижен, пьём железо, но аппетита нет

для аппетита обычно картан выписывают.

 

а у нас почему то началась реакция реально на все....что не дам,сразу пятна.что делать?сдать на аллергопробы?


  • 0

#3711
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девочки, подскажите , у нас прям проблема с аппетитом. Плохо ест, даже 100 грамм не съедаем. Нам 11 месяцев, вес 8200, при росте 76!!! Гемоглобин снижен, пьём железо, но аппетита нет

Могу посоветовать переждать, как я, Моя до 10 месяцев тоже почьи не ела, просто не хотела, , истерила и плакала стоит ложку поднести или бутылочку с чем-то кроме воды дать:( весили почти 9 кг при таком же росте. Просто сажали рядом когда кушали и показывали. И в один прекрасный день она начала есть все, иногда приходится отвлекать-завлекать, но тьфу тьфу тьфу пока ест все что даю) нам скоро год,взвешу и узнаю наконец есть ли плоды)
Кашки в жидком виде, бульоны, пюрешки разбавленные компотом немного попробуйте бутылочкой давать, я так более менее пыталась кормить)
  • 0

#3712
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
А вообще многие ГВшники (как я заметила) предпочитают грудное молоко нормальной еде, длительное время), если с ЖКТ проблем нет, значит ребенок пока привередничает, сейчас у него начался возраст когда он все повторяет и впитывает как губка, показывайте наглядно что и как делать и он подтянется)
  • 0

#3713
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А вообще многие ГВшники (как я заметила) предпочитают грудное молоко нормальной еде, длительное время), если с ЖКТ проблем нет, значит ребенок пока привередничает, сейчас у него начался возраст когда он все повторяет и впитывает как губка, показывайте наглядно что и как делать и он подтянется)

согласна!уже раз сто слышала,что пока на груди,то прикорм не идет.Только грудь убрали сразу аппетит появился.Еще слышала,что мальчишек сложнее от груди отлучить.


  • 0

#3714
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А вообще многие ГВшники (как я заметила) предпочитают грудное молоко нормальной еде, длительное время), если с ЖКТ проблем нет, значит ребенок пока привередничает, сейчас у него начался возраст когда он все повторяет и впитывает как губка, показывайте наглядно что и как делать и он подтянется)

согласна!уже раз сто слышала,что пока на груди,то прикорм не идет.Только грудь убрали сразу аппетит появился.Еще слышала,что мальчишек сложнее от груди отлучить.
И тяга к женской груди у мальчишек остается на всю жизнь ))) тоже заметила, детеныш мой периодами кушает. То как мясорубка ест все подряд что даю, причем кушает и в свое время, и со взрослыми вместе. То отворачивается от еды в принципе, даже от того, что любит кушать. Зато сисей догоняется, особенно ночью под утро.
  • 0

#3715
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

И тяга к женской груди у мальчишек остается на всю жизнь )))

мужики,что тут скажешь! :D  я иногда пошучиваю,что сына кормить грудью буду лет до 20,а там уже глядишь и девушка появится  :lol:


  • 2

#3716
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

А вообще многие ГВшники (как я заметила) предпочитают грудное молоко нормальной еде, длительное время), если с ЖКТ проблем нет, значит ребенок пока привередничает, сейчас у него начался возраст когда он все повторяет и впитывает как губка, показывайте наглядно что и как делать и он подтянется)

согласна!уже раз сто слышала,что пока на груди,то прикорм не идет.Только грудь убрали сразу аппетит появился.Еще слышала,что мальчишек сложнее от груди отлучить.

 

Видимо все же индивидуально. Старший сын у меня сам грудь "выплюнул" в 11 месяцев и прикорм ел хорошо, даже пока на ГВ был. А вот малой плохо прикорм ест. И с отлучением от груди, подозреваю, будет проблема...


  • 0

#3717
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вообще многие ГВшники (как я заметила) предпочитают грудное молоко нормальной еде, длительное время), если с ЖКТ проблем нет, значит ребенок пока привередничает, сейчас у него начался возраст когда он все повторяет и впитывает как губка, показывайте наглядно что и как делать и он подтянется)

Точно-точно)))
Мы хоть и кушаем прикорм в свои 8 месяцев, но каждую еду сисей заедает. Уже и кашку утром есть, в обед овощи с куриной грудкой, на полдник творог с фруктами, а до сих пор не получается убрать хотя бы 1 дневное кормление....Поест и пальчик в рот и давай насасывать. Пока не даш сисю будет смотреть голодными глазами :faceoff: Я переживаю, не перекармливаю ли я его?
  • 0

#3718
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Девочки, подскажите , у нас прям проблема с аппетитом. Плохо ест, даже 100 грамм не съедаем. Нам 11 месяцев, вес 8200, при росте 76!!! Гемоглобин снижен, пьём железо, но аппетита нет

для аппетита обычно картан выписывают.

а у нас почему то началась реакция реально на все....что не дам,сразу пятна.что делать?сдать на аллергопробы?
Картан пропили месяц, педиатр сказала больше не пить. Многие говорят не париться, просто ему хватает того количества, что ест , но блин как же не переживать, это же кошмар какой-то: Бухенвальдский крепыш растёт
  • 0

#3719
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Сегодня спустя месяц решила вернуться к кабачку...реакция-опять рвота,при чем сразу же.Неужели не подходит ему?морковку вчера с огромным аппетитом уплетал,кашки тоже более менее кушаем.Тыкву так себе,пару ложек от силы.Что еще можно дать?

дополню,что не так давно был диатез,думала на гранат съеденный мною,но когда почти сошли пятна,одно осталось на щеке,дала гречневую кашу,которую уже ели.Тут же сыпь...и так стала замечать,что не дам сразу высыпает,но к утру проходит само по себе...скоро наверно свихнусь с этим прикормом.Еще и на работу скорее всего придется выходить,а сына с няней...В общем советуйте девчонки,что делать.


  • 0

#3720
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки кто делал нарине у вас кислый получился напиток. У нас сквасился но без кислоты вообще. Нам 5 мес завтра съедим ложечку. Молока у меня все меньше. Смеси не хочет. От каши пятна уже неделю не проходят. Не знаю что делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.