Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кефир уже есть в 15.20. Яблоки не сезон. На бананы у нас АД (атопический дерматит), печеньки  и компот может еще после еды поесть/попить. Думала давать пюре фруктовое, но этого мало, нужно еще что-то, по существенее.

Вот слышала,  что кто-то каши дает перед сном, но тут же можно прочесть, что это тяжелая еда на ночь. Мясо тоже не рекомендуют. Не знаю уже что придумать..

Омлет можно попробовать 1 раз в неделю, это да, спасибо.

Забыла добавить: молоко коровье, тыква, куриные яйца (даем перепелиные)- на все АД вылазит..

 

Из яблок сейчас многие мамочки дают золотое превосходное, из тех что продаются в данное время наиболее пригодное детишкам оно. Фрукты должны присутствовать в рационе, я хурму даю иногда, яблоко и бананы. Бывает что кашу даю и утром и вечером. Индейку тоже варю, она железом богата и печень говяжью в духовке в виде суфле делаю. А в целом не заморачиваюсь и корлю ребенка тем что готовим себе, а сейчас это как правило разное мясо да овощи-капуста, картошка, морковь, ну и крупы.


  • 0

#3662
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки,где в Алматы продается готовый наринэ,а то сама попробовала сделать,закваску купила в аптеке,ничего не получилось,делала строго по инструкции,даже температурный режим выдерживала(((
  • 0

#3663
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

добрый день, мамочки, кто-нибудь может знает, где есть оптовые точки, к-рые продают овощные и фруктовые пюре гербер? родственники из деревни попросили отправить им 60 банок)...у них двойня....заранее благодарна за ответы....


  • 0

#3664
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

добрый день, мамочки, кто-нибудь может знает, где есть оптовые точки, к-рые продают овощные и фруктовые пюре гербер? родственники из деревни попросили отправить им 60 банок)...у них двойня....заранее благодарна за ответы....

Может в магазине или аптеке каком нибудь узнать у кого они закупают эти пюрешки и купить у поставщика. А то действительно 60 банок это оптом получается.

Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 16.02.2014, 16:21:48

  • 0

#3665
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Можете еще в рацион индейку добавить, печень куриную тоже можно. Тут девочки делились рецептом приготовления печени, хорошо получается, вкусно.

 

 

...

 

Из яблок сейчас многие мамочки дают золотое превосходное, из тех что продаются в данное время наиболее пригодное детишкам оно. Фрукты должны присутствовать в рационе, я хурму даю иногда, яблоко и бананы. Бывает что кашу даю и утром и вечером. Индейку тоже варю, она железом богата и печень говяжью в духовке в виде суфле делаю. А в целом не заморачиваюсь и корлю ребенка тем что готовим себе, а сейчас это как правило разное мясо да овощи-капуста, картошка, морковь, ну и крупы.

 

Спасибо, девушки, за советы. До печени боюсь руки не дойдут, долго, наверное, с ней возиться.. А вот индейка, те же куриные сердечки уже тоже, наверное, можно,  буду вечером давать. Попозже выложу, какое меню у нас в итоге получилось.

С кормлением со стола пока не очень, готовим редко для себя и давать пока нашу еду ре считаю не полезным.


  • 0

#3666
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

добрый день, мамочки, кто-нибудь может знает, где есть оптовые точки, к-рые продают овощные и фруктовые пюре гербер? родственники из деревни попросили отправить им 60 банок)...у них двойня....заранее благодарна за ответы....

Может в магазине или аптеке каком нибудь узнать у кого они закупают эти пюрешки и купить у поставщика. А то действительно 60 банок это оптом получается.

 

На баночках фруто-няня есть наклейка, по-помоему, именно поставщика в КЗ. Попробуйте в магазине глянуть на герберовские баночки, может на них тоже наклейки есть.


  • 0

#3667
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Нам вот вот 5 месяцев. Начали прикармливать кашей. Купили нестле гречневую без молочную. Кушаем неделю. На руках начались высыпания на локтях типа лишай. Может такое от каши быть. Мы так же болели и мазали интерфероновую мазь.
  • 0

#3668
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Нам вот вот 5 месяцев. Начали прикармливать кашей. Купили нестле гречневую без молочную. Кушаем неделю. На руках начались высыпания на локтях типа лишай. Может такое от каши быть. Мы так же болели и мазали интерфероновую мазь.

запросто может быть от каши, лучше вводить прикорм с овощей менее аллергенных, например кабачка.от мази интерфероновой не знаю, у нас не было, хотя назначали ее в 2 мес.


  • 0

#3669
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нам вот вот 5 месяцев. Начали прикармливать кашей. Купили нестле гречневую без молочную. Кушаем неделю. На руках начались высыпания на локтях типа лишай. Может такое от каши быть. Мы так же болели и мазали интерфероновую мазь.

у нас такое было не так давно,думала от граната,но когда вновь дала гречневую кашу,опять появились пятна.мазали неделю элиделом,по назначению дерматолога.


  • 0

#3670
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

на странице до этого выкладывала меню для годовасиков.


Честно сказать, мне немного пополохело от меню...я сразу почувствовала себя очень плохой мамой. У нас до сих пор все пере тертое..если суп-то овощи давлю ложкой, остаются маленькие комочки...хлеб не даю...я даже не представляю как начать....мы пару раз откусили печенье и яблоко и так закашлялись....что страшно было((((неужели это только у нас?(((

Сообщение отредактировал turumba: 19.02.2014, 00:13:54

  • 0

#3671
Rano25

Rano25
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, подскажите магазины в Астане, где можно купить творожки или какую нибудь молочку для ребенка 9 месяцев! сколько супермаркетов объездила не могу найти!Или подскажите рецепты как делать дома!заранее спасибо :hi:


  • 0

#3672
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

Нам вот вот 5 месяцев. Начали прикармливать кашей. Купили нестле гречневую без молочную. Кушаем неделю. На руках начались высыпания на локтях типа лишай. Может такое от каши быть. Мы так же болели и мазали интерфероновую мазь.

у нас такое было не так давно,думала от граната,но когда вновь дала гречневую кашу,опять появились пятна.мазали неделю элиделом,по назначению дерматолога.

 

Олонка, а кашу вы перестали есть кашу. Мы поменяли на Хайнц, или вообще отказаться от гречки. Нам каша оч. нужна нам молочка мало а кашу кушаем с удовольствием.


  • 0

#3673
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, а кашу вы перестали есть кашу

мы пока ничего не едим,тогда пятнышки еще не до конца прошли,а потом сразу начали зубки лезть.Но скорее всего буду другую крупу давать или сама варить буду гречку.ну у нас на хаинц высыпало 


  • 0

#3674
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки,где в Алматы продается готовый наринэ,а то сама попробовала сделать,закваску купила в аптеке,ничего не получилось,делала строго по инструкции,даже температурный режим выдерживала(((

 Damoni я тоже делала, у меня первый раз ничего не получилось, потом сказали что лучше делать из молочка Домик в деревне, ни на ночь кутала и ставила на батарею, тк в йогуртнице получилась до этого ерунда- и ура, на этот раз всё свершилось, делала с сухой закваски- пакетик.


  • 0

#3675
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Нам вот вот 5 месяцев. Начали прикармливать кашей. Купили нестле гречневую без молочную. Кушаем неделю. На руках начались высыпания на локтях типа лишай. Может такое от каши быть. Мы так же болели и мазали интерфероновую мазь.

Олонка, а кашу вы перестали есть кашу. Мы поменяли на Хайнц, или вообще отказаться от гречки. Нам каша оч. нужна нам молочка мало а кашу кушаем с удовольствием.

505amir, простите что влазию в Вашу беседу с Олонка. Сыну, когда вводила первый прикорм, такой реакции как у Вас не было, если дали тыкву и она не подошла, то были редкие красные точки, которые быстро проходили. Но вот после года, когда стали вводить молоко, у ребенка на ножках потом и ручках повылазили сухие круги- большие и маленькие, мы даже не подумали на продукты, потому как не сталкивались никогда с такой реакцией. Уже люди по опыту сказали, что это диатез, дальше выяснили, что это атопический дерматит. Недавно что-то новое ввели вылез по новой, и пятна были аж красные.
Вам бы по-своему опыту посоветовала бы счас отменить всю гречку, дождаться когда пятна пройдут и попробавть ввести рисовую кашу, но вы пишите, что молока мало, может тогда не ждать, а ввести рисовую безмолочную?
Сына кормила малюткой безмолочной, у нее самый простой состав. Думаю, высыпания могут быть даже не на кашу, а на другие ингридиенты каши, пальмовое масло или что там бывает еще..
Сами высыпания, если говорить про атопический дерматит, могут быть на тесную одежду - колготки, к примеру, на шерсть, флис.
В общем Вам надо еще в тему про диатез/аллерголога заглянуть..
вот так выглядили наши ножки, фото с инета
http://images.yandex...e&itype=&nojs=1
  • 0

#3676
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 Damoni я тоже делала, у меня первый раз ничего не получилось, потом сказали что лучше делать из молочка Домик в деревне, ни на ночь кутала и ставила на батарею, тк в йогуртнице получилась до этого ерунда- и ура, на этот раз всё свершилось, делала с сухой закваски- пакетик.

А какой консистенции у вас получается рабочая закваска? Я вот тоже осваиваю нарине, рабочая закваска получилась как кефир, а из нее потом кисломолочный напиток так и не получился, осталось молоко, вот думаю стоит ли из этой рабочей закваски еще раз пытаться что-то делать или переделать ее нужно...
Делала кстати как и вы на домике и потом на батарею
  • 0

#3677
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки, подскажите магазины в Астане, где можно купить творожки или какую нибудь молочку для ребенка 9 месяцев! сколько супермаркетов объездила не могу найти!Или подскажите рецепты как делать дома!заранее спасибо :hi:


А в Астане, к сожалению, ее и нет, я вот пытаюсь освоить аптечную закваску наринэ
  • 0

#3678
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки всем спасибо за отзывы и советы. Значит точно каша. Поищем что есть из Малютки. Еще Мы купили гречневую муку подождем неделю и будем пробовать сами делать или на худой конец манку (знаю что сейчас о ней мнения не очень но мы все на ней выросли). Рис нам не подойдет - какаем раз в 3-4 дня
  • 0

#3679
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 Damoni я тоже делала, у меня первый раз ничего не получилось, потом сказали что лучше делать из молочка Домик в деревне, ни на ночь кутала и ставила на батарею, тк в йогуртнице получилась до этого ерунда- и ура, на этот раз всё свершилось, делала с сухой закваски- пакетик.

А какой консистенции у вас получается рабочая закваска? Я вот тоже осваиваю нарине, рабочая закваска получилась как кефир, а из нее потом кисломолочный напиток так и не получился, осталось молоко, вот думаю стоит ли из этой рабочей закваски еще раз пытаться что-то делать или переделать ее нужно...
Делала кстати как и вы на домике и потом на батарею

 

ЛилиаН у меня получалась очень густая, как густая сметана, я не поверите всё градусником мерила :D , чтобы ни-ни отклонений в градусах, и потом стояла у меня закваска не 10, а где то 12 часов на батарее. Первый раз когда не получилась, она у меня даже не загустела.


  • 0

#3680
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

У нас раньше с каками тоже проблемы были, какали раз в 3 -4 дня, сейчас ттт, хотя едим рисовую, писала уже до этого, густо не разводите, параллельно давайте тыкву, мы таким образом баланс выравнили. Или же попробуйте кукурузу, наша её тоже хорошо кушает, хотя изначально с введением прикорма у нас  были проблемы, то обсыпало, то орала-были на прикорм колики, так же был запор, или жидкий стул.  :faceoff: Так что пробуйте, иначе никак. :) 

Девочки всем спасибо за отзывы и советы. Значит точно каша. Поищем что есть из Малютки. Еще Мы купили гречневую муку подождем неделю и будем пробовать сами делать или на худой конец манку (знаю что сейчас о ней мнения не очень но мы все на ней выросли). Рис нам не подойдет - какаем раз в 3-4 дня


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.