Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Девочки,где в Алматы продается готовый наринэ,а то сама попробовала сделать,закваску купила в аптеке,ничего не получилось,делала строго по инструкции,даже температурный режим выдерживала(((

Damoni я тоже делала, у меня первый раз ничего не получилось, потом сказали что лучше делать из молочка Домик в деревне, ни на ночь кутала и ставила на батарею, тк в йогуртнице получилась до этого ерунда- и ура, на этот раз всё свершилось, делала с сухой закваски- пакетик.
Спасибо,попробую Домик,а закваска какая увас из которой получилось?зеленая упаковка,а в ней 10 маленьких пакетиков,напишите пожалуйста какой фирмы,потому что раньше я делала и у меня получалось,только к сожалению какой фирмы не помню. эту закваску брала за 450 тг,а та была точно дороже,поэтому грешу на качество закваски(((столько маслалась и с градусником стояла подлавливала температуру,а результат ноль,гуща наверху,сыворотка внизу и на вкус тоже ерунда(((
  • 0

#3682
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки хэлп!мой ребенок в последнюю неделю как только начинает кушать(сидит на стульчике) 3-4 ложки съедает и начинается нытье,трет руками лицо как будто чешется,потом в рев и тянет ручки ко мне и плачет пока не возьму.Вижу что голодный потому что даю что то другое он прям начинает кушать и опять 2-3 ложки и картина повторяется.Не знаю что с ним,до этого ел нормально.Даю разное,думала вдруг например брокколи ему не нравится ан нет,на все и на каши и на мясо такая реакция.Аллергии нет.А забыла написать нам 8 месяцев
  • 0

#3683
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки хэлп!мой ребенок в последнюю неделю как только начинает кушать(сидит на стульчике) 3-4 ложки съедает и начинается нытье,трет руками лицо как будто чешется,потом в рев и тянет ручки ко мне и плачет пока не возьму.Вижу что голодный потому что даю что то другое он прям начинает кушать и опять 2-3 ложки и картина повторяется.Не знаю что с ним,до этого ел нормально.Даю разное,думала вдруг например брокколи ему не нравится ан нет,на все и на каши и на мясо такая реакция.Аллергии нет.А забыла написать нам 8 месяцев

зубки не режутся? у нас сейчас такая же петрушка. началось 3 недели назад уже 2 зуба прорезалось. до этого прекрасно кушала. нам 11 мес и это первые зубки. даже не знаю чем кормить, весь день только компоты пьет.


  • 0

#3684
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

девочки хэлп!мой ребенок в последнюю неделю как только начинает кушать(сидит на стульчике) 3-4 ложки съедает и начинается нытье,трет руками лицо как будто чешется,потом в рев и тянет ручки ко мне и плачет пока не возьму.Вижу что голодный потому что даю что то другое он прям начинает кушать и опять 2-3 ложки и картина повторяется.Не знаю что с ним,до этого ел нормально.Даю разное,думала вдруг например брокколи ему не нравится ан нет,на все и на каши и на мясо такая реакция.Аллергии нет.А забыла написать нам 8 месяцев

Может пить хочет,попробуйте водички дать в это время,или до кормления немного совсем.У нас такая картина как у вас на протяжении всего времени внедрения прикорма)))приходиться немного отвлекать,песни,стихи,танцы и так до последней ложки,а тут еще научились делать нарочно рвотный рефлекс,почти на каждую ложку и даже на любимую еду,тоже не пойму что это?
  • 0

#3685
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Meskalitta у нас на днях прорезался большой зуб на верху,еще температура небольшая была я подумала уже простыл а на следующий день смотрю зубик прорезался,но он та уже пропезался а поведение такое осталось
  • 0

#3686
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки хэлп!мой ребенок в последнюю неделю как только начинает кушать(сидит на стульчике) 3-4 ложки съедает и начинается нытье,трет руками лицо как будто чешется,потом в рев и тянет ручки ко мне и плачет пока не возьму.Вижу что голодный потому что даю что то другое он прям начинает кушать и опять 2-3 ложки и картина повторяется.Не знаю что с ним,до этого ел нормально.Даю разное,думала вдруг например брокколи ему не нравится ан нет,на все и на каши и на мясо такая реакция.Аллергии нет.А забыла написать нам 8 месяцев

Может пить хочет,попробуйте водички дать в это время,или до кормления немного совсем.У нас такая картина как у вас на протяжении всего времени внедрения прикорма)))приходиться немного отвлекать,песни,стихи,танцы и так до последней ложки,а тут еще научились делать нарочно рвотный рефлекс,почти на каждую ложку и даже на любимую еду,тоже не пойму что это?

водичку даю,успокаивается но не всегда.Пляшем поем,мультик даже стала ставить,с ним конечно ест но я не хочу приучать его к тому что кушает и смотрит мультик))
  • 0

#3687
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

Девочки,где в Алматы продается готовый наринэ,а то сама попробовала сделать,закваску купила в аптеке,ничего не получилось,делала строго по инструкции,даже температурный режим выдерживала(((

Damoni я тоже делала, у меня первый раз ничего не получилось, потом сказали что лучше делать из молочка Домик в деревне, ни на ночь кутала и ставила на батарею, тк в йогуртнице получилась до этого ерунда- и ура, на этот раз всё свершилось, делала с сухой закваски- пакетик.
Спасибо,попробую Домик,а закваска какая увас из которой получилось?зеленая упаковка,а в ней 10 маленьких пакетиков,напишите пожалуйста какой фирмы,потому что раньше я делала и у меня получалось,только к сожалению какой фирмы не помню. эту закваску брала за 450 тг,а та была точно дороже,поэтому грешу на качество закваски(((столько маслалась и с градусником стояла подлавливала температуру,а результат ноль,гуща наверху,сыворотка внизу и на вкус тоже ерунда(((

 

Верно, зелёленький, тоже не дорого покупала, сейчас глянула, один остался пакетик 200 мг- производитель ООО "Нарэкс", Республика Армения. Я тоже с градусником стояла, муж смеялся, не так же буквально говорит следовать инструкции, оказывается только так.)))


Сообщение отредактировал madam.aniri: 19.02.2014, 21:41:15

  • 0

#3688
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
madam.aniri,спасибо за совет и ответ,буду пробовать снова пока не научусь,выхода нет,раз готовый негде приобрести
  • 0

#3689
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ЛилиаН у меня получалась очень густая, как густая сметана, я не поверите всё градусником мерила :D , чтобы ни-ни отклонений в градусах, и потом стояла у меня закваска не 10, а где то 12 часов на батарее. Первый раз когда не получилась, она у меня даже не загустела.

Спасибо, буду переделывать рабочую закваску (пошла доставать градусник))))
  • 0

#3690
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девочки хэлп!мой ребенок в последнюю неделю как только начинает кушать(сидит на стульчике) 3-4 ложки съедает и начинается нытье,трет руками лицо как будто чешется,потом в рев и тянет ручки ко мне и плачет пока не возьму.Вижу что голодный потому что даю что то другое он прям начинает кушать и опять 2-3 ложки и картина повторяется.Не знаю что с ним,до этого ел нормально.Даю разное,думала вдруг например брокколи ему не нравится ан нет,на все и на каши и на мясо такая реакция.Аллергии нет.А забыла написать нам 8 месяцев

Попробуйте в другой комнате покормить. У нас так было. Не хотела есть,пару ложек съест и пищит. Уже не знала,что делать. Потом случайно как то решила в зале покормить. И,о чудо,все съела. Потом еще неделю ела в зале,а потом опять перебазировались на кухню. Может и вам поможет перемена обстановки


  • 0

#3691
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Meskalitta у нас на днях прорезался большой зуб на верху,еще температура небольшая была я подумала уже простыл а на следующий день смотрю зубик прорезался,но он та уже пропезался а поведение такое осталось

вот и у нас так же, 2 зуба прорезалось, а поведение такое осталось, а сегодня смотрю третий режется. на счет смены комнаты, попробуйте. так же бывает помогает смена тарелки, ложки, чашки и тд.


  • 0

#3692
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки -Damoni и ЛилиаН думаю у вас всё получится, надеюсь чем то помогла. ))) А насчёт, что детки трут лицо и глазки, моя так делает , когда очень спать хочет, 2 ложки, остальное выплевывает, насильно не запихаешь.
  • 0

#3693
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

а кашу вы перестали есть кашу

сама варить буду гречку

Сына кормила малюткой безмолочной

Ой у нас что то каша не пошла.  Купил муж Малютку гречневую  молочную ( Блин, меня порой мужики убивают. Сказала купить Хайнц безмолочную . Пошел в магазин, а ему консультант посоветовала Малютку и еще и молочную. Вот скажите, они все так делают. Послушай жену и сделай наоборот. Мне консультант сказала. А я???  Одним словом злая :mad: )    Начались сопли ( думала вирус) потом понос. Вызвали педиатра Это - ни вирус и не зубы ( У нас до сих пор нет зубов) Так что - каша. Пока все отменила. Пока на диете только ГВ,  Пока что то не хочется  эксперементировать с покупными кашами. Попробую сама делать.  :idea:


  • 1

#3694
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
На днях посчитали траты на кашу. Получилось что готовая каша стоит-около 3000 тенге за кг. Вопрос . Она того стоит? Или можно будет самим дделать, а пребиотики и витамины давать дополнительно?
  • 0

#3695
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Сама каждое утро варю литр компотика из кураги с черносливом, готовые кашки пюрешки лопаем вовсю пока, инородную пищу даем кусочками, пусть распробует, привыкнет) в марте годик нам, начну готовить сама каши на молоке, овощи на пару заправленные оливковым маслом, фрукты протертые, супы-пюре, фрикадельки из конины, куриные котлетки на пару, в общем 4 разовое питание вводить буду.грудное молоко постараюсь оставить только на ночь.
Нормально же да? Есть что добавить вам мамочки?
  • 0

#3696
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Подскажите, может ли быть непереносимость продукта у ребенка? Не знаю можкт совпадение, но даю второй раз прикорм с гречкой, и второй раз у дочи открывается сильная рвота через час два. В первый раз давала гречневую безмолчную кашу, второй раз пюре мясо с гречкой. Третий раз уже боюсь эксперементировать, отложила гречку на долгий срок.
  • 0

#3697
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

MARGUSIA я уже не первый раз читаю, что у деток непереносимость гречки, странно. Вроде гипоалергенный продукт. Нам тоже она не идёт, сколько ни пробовала. :confused:


  • 0

#3698
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста нам 6 месяцев, кормлю только грудью. Нам сказали перевес. Молока много хватает. Нужно ли начинать прикорм? И с чего сколько? Просто читать ренее написанное немогу тороплюсь, ограничена во времени в интернет.


  • 0

#3699
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста нам 6 месяцев, кормлю только грудью. Нам сказали перевес. Молока много хватает. Нужно ли начинать прикорм? И с чего сколько? Просто читать ренее написанное немогу тороплюсь, ограничена во времени в интернет.

Я не спец, но если перевес, с овощей начинают точно, а 6 месяцев пора уже знакомить малыша с прикормом.


  • 0

#3700
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Видела в магазине гречневые каши Nutrilon, написано, что на основе адаптированной молочной смеси. Их можно давать только тем, кто на ИВ?

 

ЗЫ во вторник закупилась в GREEN на Мерее пюре Heinz (кабачок и морковка) у них была акция на них,, процентов на 30 дешевле, еще на каши heinz. Правда каши оказались молочные с цельным молоком, но срок хранения хороший.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.