Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А зачем вам манку давать такому малышику?
 
Ребенок на ГВ или на ИВ?

Бабушка настаивает, говорит, что раньше всем давали и все были здоровые, а сейчас придумали рис, гречку. Раньше говорит, что никто с риса и гречки не начинал прикорм, всегда только с манки.
Хоть и меня в детстве тоже манкой кормили,моя мама сказала ,после просмотра передачи,что не надо ре давать манку как минимум до 3 лет.Полезные крупы гречка,рис,овсянка.
  • 0

#3642
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Манка это еще ниче, к нам приходила родственница с ребенком 3,5 месяца, живет со свекровкой. Ребенку они дают уже мясной бульон пить (сорпа), компоты всякие, и еще курдючный жир она сосет!!! Я была в шоке. Еще жалуются что ребенок не какает по несколько дней. У них девочка, весила около 10 кг. Мой сыночек рядом с ней дюймовочка. Но свекровка так вырастила своих детей, и вот за внучку принялась. Так что и такое бывает.
  • 0

#3643
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Мы вчера в ПК посещали кабинет здорового ребенка, ну и там медсестра , типа спец проводила мне лекцию о вводе прикорма. Такого понаговорила! Видимо в ней перемешались опыт ее, как мамы и новые правила ВОЗ. В итоге посоветовала давать овощи, компоты, соки. Кашу говорит сама можешь варить: рис отвари, протри его, добавь молока разведенного. Я спрашиваю, молоко свое? Она отвечает, ну можешь свое. ( все-таки речь шла о коровьем) Сахар говорит нельзя до 3-х лет, лучше добавь масла сливочного ложку. Варишь, говорит борщ, достань мясо, прокрути через мясорубку, добавь картошки, капусты, что сама кушаешь, то пусть и ре ест. 

Как-то мне ее советы не пошли. )))


  • 0

#3644
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
еще курдючный жир она сосет!!!

:eek:  :eek:  :ninja:  :faceoff: жесть! что будет с ЖКТ да и вообще с пищеварением этого ребенка в дальнейшем?? 

 

Нам гастроэнтеролог разрешила вводить каши, я хотела кукурузную, раз у нас запоры, она сказала, лучше гречку. 


Сообщение отредактировал V@leriya: 14.02.2014, 10:19:01

  • 0

#3645
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

еще курдючный жир она сосет!!!

:eek:  :eek:  :ninja:  :faceoff: жесть! что будет с ЖКТ да и вообще с пищеварением этого ребенка в дальнейшем?? 

 

Нам гастроэнтеролог разрешила вводить каши, я хотела кукурузную, раз у нас запоры, она сказала, лучше гречку. 

 

С кукурузной пукает ребенок сильно - то есть газы. Если ее будете давать -то с утра.

Если запоры - то рис лучше не давать, он крепит сильно (по крайней мере пачечный).


  • 0

#3646
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А я слышала и читала много чего нехорошего про белый рис, хорошо что мои детки его не полюбили, отпала потребность его варить..)) А гречка все таки самая лучшая из круп, недаром вся малышня обожает гречневую кашку...а манку с детства ненавижу...но скорее из-за кулинарных особенностей детсадовских поваров, которые просто обожали варить ее с огромными комочками...))


  • 0

#3647
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А я слышала и читала много чего нехорошего про белый рис, хорошо что мои детки его не полюбили, отпала потребность его варить..)) А гречка все таки самая лучшая из круп, недаром вся малышня обожает гречневую кашку...а манку с детства ненавижу...но скорее из-за кулинарных особенностей детсадовских поваров, которые просто обожали варить ее с огромными комочками...))

Моя вообще каши не любит. Ест потому что жрать охота, а так они даром ей не нужны. И на смеси делала, и на воде, и на бульоне овощном, и на бульоне курином, и на молоке. Максиму 50 грамм съест и все...

Счас нестле взяла - вот нестле вроде ест, еще взяла 3 злака царь хлопья - сварила на водичке и через блендер, тоже ела немного.

Зато овощные пюре с мясом - за уши не оттянеш. Так и едим теперь 2 раза бутылка, 1 раз каша + печенька, 2 раза овощное пюре с мясом. Иначе деть голодный и гундит.

Девочки, нам 7,5 месяца.

Я вчера ей творожек с кефира домашнего сделала (кефир делала с домашнего молока - или как правильно сквашеное молоко называется). Не рано давать? Просто писали что с 8-ми месяцев можно, но блин у нас рацион маленький, думаю ничего же страшного не будет?


  • 0

#3648
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я вчера ей творожек с кефира домашнего сделала (кефир делала с домашнего молока - или как правильно сквашеное молоко называется). Не рано давать? Просто писали что с 8-ми месяцев можно, но блин у нас рацион маленький, думаю ничего же страшного не будет?

Попробуйте дать, посмотрите на реакцию, некоторым деткам кисломолочка и в год не очень идет, а некоторые уже с пол-года уплетают...мои вот есть не стали творог, сейчас иногда в охотку идет, раз в неделю... На счет аппетита ребенка - думаю не стоит заморачиваться на счет объемов съеденного, не любит каши, дайте пюрешку, но от каши не отказывайтесь, все равно предлагайте...мои ели только свежесваренные домашние, магазинные вообще не признавали...


  • 0

#3649
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Попробуйте дать, посмотрите на реакцию, некоторым деткам кисломолочка и в год не очень идет, а некоторые уже с пол-года уплетают...мои вот есть не стали творог, сейчас иногда в охотку идет, раз в неделю... На счет аппетита ребенка - думаю не стоит заморачиваться на счет объемов съеденного, не любит каши, дайте пюрешку, но от каши не отказывайтесь, все равно предлагайте...мои ели только свежесваренные домашние, магазинные вообще не признавали...

 

Спасибо. Чую я что и остальные каши, купленные мною тоже придется выкидывать. Седня не стала с пачки есть, а царя сварила - поела. Эх блин. Везет же кому то -  с пачек дети едят.

Я уже столько каш повыкидывала (дворовые собаки счастливы), столько пюрешек разных.

Попытаюсь к обеду творожек дать.


  • 0

#3650
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, а у кого-нибудь есть мультиварка? Это же чудо для каш. Моему старшему 7 лет и я ему до сих пор в мультиварке каши делаю. На ночь крупу с водой закладываю, а утром молока доавляю и супер каша получается. Зерно очень нежное, разбухшее. Каши любые беру: кукурузную, пшенную, ячневую, пшеничную.


  • 0

#3651
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Моя вообще каши не любит. Ест потому что жрать охота, а так они даром ей не нужны. И на смеси делала, и на воде, и на бульоне овощном, и на бульоне курином, и на молоке. Максиму 50 грамм съест и все...

 

 

Счас нестле взяла - вот нестле вроде ест, еще взяла 3 злака царь хлопья - сварила на водичке и через блендер, тоже ела немного.

Зато овощные пюре с мясом - за уши не оттянеш. Так и едим теперь 2 раза бутылка, 1 раз каша + печенька, 2 раза овощное пюре с мясом. Иначе деть голодный и гундит.

Девочки, нам 7,5 месяца.

Я вчера ей творожек с кефира домашнего сделала (кефир делала с домашнего молока - или как правильно сквашеное молоко называется). Не рано давать? Просто писали что с 8-ми месяцев можно, но блин у нас рацион маленький, думаю ничего же страшного не будет?

 

у меня точно такая же ситуация, дочке 10,5 мес, прикорм вводила с овощей с 6 мес. какие только каши не давала, съест 5 ложек и все, и сама варила, и покупала. овощи и мясо с удовольствием кушает, но не будешь же одними овощами кормить. творожок кушает по настроению, кефир не любит. молока у меня почти нет. попробовала по совету одному сегодня в кашу добавить тертое яблоко, грамм сто точно съела. буду так кормить теперь наверное, кашей с фруктами. 


  • 0

#3652
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

у меня точно такая же ситуация, дочке 10,5 мес, прикорм вводила с овощей с 6 мес. какие только каши не давала, съест 5 ложек и все, и сама варила, и покупала. овощи и мясо с удовольствием кушает, но не будешь же одними овощами кормить. творожок кушает по настроению, кефир не любит. молока у меня почти нет. попробовала по совету одному сегодня в кашу добавить тертое яблоко, грамм сто точно съела. буду так кормить теперь наверное, кашей с фруктами. 

 

Каши с фруктами пройденный этап, не ест все равно.


  • 0

#3653
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Каши с фруктами пройденный этап, не ест все равно.

 

 

 

 

моя наверное тоже не будет, она всегда так, на новую кашу сначала с аппетитом и интересом, а потом отказывается. но буду надеяться на лучшее ;)


  • 1

#3654
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Опытные мамочки, подскажите, что можно включить в меню в нужное мне время.

Данные. Сын, 1,6 лет, на ГВ. 7.00 – подъем.

9.30- каша: гречка/овсянка/манка/ячка

10.00-12.00 – сон

13.00 – суп мясо/овощи/злаки/макароны

15.20- кефир

15.30 – 17.00 –сон

18.00-ГВ, которое нужно заменить на еду. 3р.в неделю-пн, ср, пт, буду давать твор.пасту. Остаются вт, чт,, сб, воск.

21.30-ГВ, которое также нужно чем-нибудь заменить, иначе ребенок ночью меня просто съест.

Весной очень надеюсь, что отлучу. Бессоные ночи (зубы и неизвестно еще что) + работа, уже выспаться хочется.

 

Если темой ошиблась, отправьте по адресу)


  • 0

#3655
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Манка это еще ниче, к нам приходила родственница с ребенком 3,5 месяца, живет со свекровкой. Ребенку они дают уже мясной бульон пить (сорпа), компоты всякие, и еще курдючный жир она сосет!!! Я была в шоке. Еще жалуются что ребенок не какает по несколько дней. У них девочка, весила около 10 кг. Мой сыночек рядом с ней дюймовочка. Но свекровка так вырастила своих детей, и вот за внучку принялась. Так что и такое бывает.

Бедные мы снохи :faceoff:


  • 0

#3656
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Опытные мамочки, подскажите, что можно включить в меню в нужное мне время.

Данные. Сын, 1,6 лет, на ГВ. 7.00 – подъем.

9.30- каша: гречка/овсянка/манка/ячка

10.00-12.00 – сон

13.00 – суп мясо/овощи/злаки/макароны

15.20- кефир

15.30 – 17.00 –сон

18.00-ГВ, которое нужно заменить на еду. 3р.в неделю-пн, ср, пт, буду давать твор.пасту. Остаются вт, чт,, сб, воск.

21.30-ГВ, которое также нужно чем-нибудь заменить, иначе ребенок ночью меня просто съест.

Весной очень надеюсь, что отлучу. Бессоные ночи (зубы и неизвестно еще что) + работа, уже выспаться хочется.

 

Если темой ошиблась, отправьте по адресу)

яблоко, банан, омлет, булочку или печенье с кефиром можно добавить вечером.


  • 0

#3657
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Опытные мамочки, подскажите, что можно включить в меню в нужное мне время.

18.00-ГВ, которое нужно заменить на еду. 3р.в неделю-пн, ср, пт, буду давать твор.пасту. Остаются вт, чт,, сб, воск.

21.30-ГВ, которое также нужно чем-нибудь заменить, иначе ребенок ночью меня просто съест.

Весной очень надеюсь, что отлучу. Бессоные ночи (зубы и неизвестно еще что) + работа, уже выспаться хочется.

 

Если темой ошиблась, отправьте по адресу)

яблоко, банан, омлет, булочку или печенье с кефиром можно добавить вечером.

 

Кефир уже есть в 15.20. Яблоки не сезон. На бананы у нас АД (атопический дерматит), печеньки  и компот может еще после еды поесть/попить. Думала давать пюре фруктовое, но этого мало, нужно еще что-то, по существенее.

Вот слышала,  что кто-то каши дает перед сном, но тут же можно прочесть, что это тяжелая еда на ночь. Мясо тоже не рекомендуют. Не знаю уже что придумать..

Омлет можно попробовать 1 раз в неделю, это да, спасибо.

Забыла добавить: молоко коровье, тыква, куриные яйца (даем перепелиные)- на все АД вылазит..


  • 0

#3658
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Опытные мамочки, подскажите, что можно включить в меню в нужное мне время.

Данные. Сын, 1,6 лет, на ГВ. 7.00 – подъем.

9.30- каша: гречка/овсянка/манка/ячка

10.00-12.00 – сон

13.00 – суп мясо/овощи/злаки/макароны

15.20- кефир

15.30 – 17.00 –сон

18.00-ГВ, которое нужно заменить на еду. 3р.в неделю-пн, ср, пт, буду давать твор.пасту. Остаются вт, чт,, сб, воск.

21.30-ГВ, которое также нужно чем-нибудь заменить, иначе ребенок ночью меня просто съест.

Весной очень надеюсь, что отлучу. Бессоные ночи (зубы и неизвестно еще что) + работа, уже выспаться хочется.

 

Если темой ошиблась, отправьте по адресу)

 на странице до этого выкладывала меню для годовасиков. 


  • 0

#3659
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Опытные мамочки, подскажите, что можно включить в меню в нужное мне время.

 на странице до этого выкладывала меню для годовасиков. 

 

Спс)) чтот я тормознула как всегда пролистать, кое-что подчерпунала, но мне все еще мало)))

у нас мясо/рыба/курица 1 раз в день, а если смотреть на то меню, то получается, что можно мясо и рыбу в 1 день давать... никого разнообразия получается.

счас 2 дня говядина, 1 день рыба, 2 дня курица, снова рыба и по кругу


  • 0

#3660
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Можете еще в рацион индейку добавить, печень куриную тоже можно. Тут девочки делились рецептом приготовления печени, хорошо получается, вкусно.

Сообщение отредактировал Маринелла: 14.02.2014, 16:30:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.