Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Значит, надо брать :idea: . Спасибо за отзывы


А может лучше мультиварку взять сразу??? Там не только варить и парить можно но и печь тушить плов варить и в общем много всего.


Мультиварку тоже детскую?
В этом блендере-пароварке написано, что "Не содержит бисфенол-А", хотя не совсем понимаю что это, но наверное это нужно для безопасности ребенка ;)

В Авенте удобно, что пароварка и блендер - все в одном стакане. Сварил сколько нужно по количеству овощей (мяса) на пару и тут же перемолол это все в пюрешку. Не надо лишней посуды марать. И по размерам не громоздкая, мало места занимает.

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 03.10.2012, 22:29:06

  • 0

#302
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

В Авенте удобно, что пароварка и блендер - все в одном стакане. Сварил сколько нужно по количеству овощей (мяса) на пару и тут же перемолол это все в пюрешку. Не надо лишней посуды марать. И по размерам не громоздкая, мало места занимает.

Ну да в этом плане удобно, но не очень практично. Хотя если есть много места где все хранить, то тогда классно!

Я лично парю в горшочке, ну и на блендере все это взбиваю. Ну а горшочки я исполюзую не только для детского, а для приготовления в духовке тоже. Много разных применений им. Ну еще глина же тоже натуральный продук и сделаны у нас в Капчагае. Так что тоже ничего такого не содержат, вредного.
А блендер у меня тоже на все случаи и творог взбить и фрукты свежие ну в общем много всего делает помимо пюрешек :)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 03.10.2012, 23:24:22

  • -4

#303
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Мультиварку тоже детскую?
В этом блендере-пароварке написано, что "Не содержит бисфенол-А", хотя не совсем понимаю что это, но наверное это нужно для безопасности ребенка ;)

Я имела ввиду взрослую. Облегчает мама жизнь, быстро, легко, полезно, вкусно и забирает мало времени.

Я жду когда уже наконец переедим в дом что бы все туда закупить, места сейчас для нее нет :( Но порой думаю купить и не ждать, но куда ставить :faceoff:
  • -4

#304
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
дв.скажите а кто как учил ребенка жевать?И в каком возрасте они научились.
  • 0

#305
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сейчас вот подумываю купить пароварку-блендер Филлипс Авент, только не знаю удобно ли в ней готовить прикорм? Если кто-нибудь уже пользуется, напишите стоит ли брать?

http://parovarki.rev...ent-scf-870-22/

я думаю, что удобно
я бы купила себе такую, если бы у меня не было уже блендера и мультиварки
  • 0

#306
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Значит, надо брать :idea: . Спасибо за отзывы


А может лучше мультиварку взять сразу??? Там не только варить и парить можно но и печь тушить плов варить и в общем много всего.


Мультиварку тоже детскую?
В этом блендере-пароварке написано, что "Не содержит бисфенол-А", хотя не совсем понимаю что это, но наверное это нужно для безопасности ребенка ;)

это рекламная фишка )) и то, что "детская" - тоже фишка
блендер этот хорош, но после года в нем вы варить врятли будете
в мультиварке можно тоже на пару варить, потом там же можно будет варить на пару котлетки и прочее
а так же использовать ее вообще каждый день в готовке для всех семьи

как бы мое мнение такое - если финансы позволяют и как говорится приспичило, то надо брать :)
я бы взяла, если б муж не понял, что мультя это тоже делает и блендер не стоял бы на видном месте (а то неудобно как-то транжирить сильно :dandy:)
просто я любительница всякой такой фигни - чтоб красивенько и аккуратненько :)
но это совершенно непрактичная покупка :idea:

Сообщение отредактировал KSUHA: 04.10.2012, 09:27:57

  • 0

#307
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Мультиварку тоже детскую?
В этом блендере-пароварке написано, что "Не содержит бисфенол-А", хотя не совсем понимаю что это, но наверное это нужно для безопасности ребенка ;)

это рекламная фишка )) и то, что "детская" - тоже фишка
блендер этот хорош, но после года в нем вы варить врятли будете
в мультиварке можно тоже на пару варить, потом там же можно будет варить на пару котлетки и прочее
а так же использовать ее вообще каждый день в готовке для всех семьи

как бы мое мнение такое - если финансы позволяют и как говорится приспичило, то надо брать :)
я бы взяла, если б муж не понял, что мультя это тоже делает и блендер не стоял бы на видном месте (а то неудобно как-то транжирить сильно :dandy:)
просто я любительница всякой такой фигни - чтоб красивенько и аккуратненько :)
но это совершенно непрактичная покупка :idea:


Ммм, теперь буду маяться - и хочется, и деньги жалко, можно на более нужную вещь потратить. Просто ролик их смотрела в Ютубе, так легко использовать, а у меня вечно времени в обрез, как у всякой мамы двоих детей. Ладненько, подумаем, еще раз взвесим :rolleyes:
  • 0

#308
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ммм, теперь буду маяться - и хочется, и деньги жалко, можно на более нужную вещь потратить. Просто ролик их смотрела в Ютубе, так легко использовать, а у меня вечно времени в обрез, как у всякой мамы двоих детей. Ладненько, подумаем, еще раз взвесим :rolleyes:

у меня мультиварка
закидываю туда овощи, ставлю программу "варка на пару" на 30 минут и ухожу гулять
она варит, через 30 мин отключается и ждет меня - подогревает :)
я прихожу - все кидаю в блендер и обед готов :idea:

но! потом, например, я могу в эту же мультю так же накидать ингридиентов - только уже для взрослых членов семьи и так же уйти, а приду - готов и для нас ужин :)

в мульте еще можно каши варить - что тоже огромный +
потом когда малыш подрастет - закидываете все в нее вечером = утром каша уже готова :idea:

короче - если 20 тыщ совсем не жалко, то купите - прикольная вещь
а если жалко - то купите мультю
  • 0

#309
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

дв.скажите а кто как учил ребенка жевать?И в каком возрасте они научились.


Особо никак не учили, сначала все блендерили в пюре, потом переминали вилкой, это уже после года. После полутора лет ничего не переминаем, так жуем. :)
  • 0

#310
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки,привет. Понимаю,что найду ответ на свой вопрос прочитав все сообщения здесь, но честно сейчас моя фея проснется и я не успею. Может подскажете- малышке моей через неделю исполняется 6 месяцев!! (УРА-УРА-УРА) , уже ручки тянет, просит,когда мы едим яблоко или печенье. С чего можно начать прикорм?Меня так и подмывает взять готовые пюрешки и попробовать дать. Анелька, будьте осторожны с яблоками, следите чтобы ре не подавился. Моя недавно мусолила яблоко, папа наш деловито сидел рядом пока я убирала со стола. В итоге малышка как заплачет, мы оч испугались, маленький кусочек прилип к нёбу. Теперь у меня страх. Яблочки печеньки очень быстро у нас мокнут,она только так их кусает.


Прикорм вы можете начать с овощных пюре, либо с каш. В зависимости от того, какой стул и вес у ребенка. Здоровья вам!

По поводу яблочек и печенек - в любом случае первое время нужно следить за малышом, чтобы не подавился, если вдруг откусит. Мы обычно ручки поднимаем, если кашлять доча начинает, когда кушает или поперхнется
  • 1

#311
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Ммм, теперь буду маяться - и хочется, и деньги жалко, можно на более нужную вещь потратить. Просто ролик их смотрела в Ютубе, так легко использовать, а у меня вечно времени в обрез, как у всякой мамы двоих детей. Ладненько, подумаем, еще раз взвесим :rolleyes:

у меня мультиварка
закидываю туда овощи, ставлю программу "варка на пару" на 30 минут и ухожу гулять
она варит, через 30 мин отключается и ждет меня - подогревает :)
я прихожу - все кидаю в блендер и обед готов :idea:

но! потом, например, я могу в эту же мультю так же накидать ингридиентов - только уже для взрослых членов семьи и так же уйти, а приду - готов и для нас ужин :)

в мульте еще можно каши варить - что тоже огромный +
потом когда малыш подрастет - закидываете все в нее вечером = утром каша уже готова :idea:

короче - если 20 тыщ совсем не жалко, то купите - прикольная вещь
а если жалко - то купите мультю


KSUHA, если не секрет - какой модели у вас мультиварка и сколько примерно стоит?
  • 0

#312
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA, если не секрет - какой модели у вас мультиварка и сколько примерно стоит?

у меня такая
а вообще их щас много много!
есть и мультиварки-скороварки - очень удобно мне кажется!
почитайте в нете
  • 0

#313
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


KSUHA, если не секрет - какой модели у вас мультиварка и сколько примерно стоит?

у меня такая
а вообще их щас много много!
есть и мультиварки-скороварки - очень удобно мне кажется!
почитайте в нете

да да! у меня тоже такая! супер вещь! я уже на газе только яйца варю а остальное только в мульте... еще здесь же в ветке "еда", рецептов видимо-невидимо, именно для мульти...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 04.10.2012, 13:24:54

  • 0

#314
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

да да! у меня тоже такая! супер вещь! я уже на газе только яйца варю а остальное только в мульте... еще здесь же в ветке "еда", рецептов видимо-невидимо, именно для мульти...

в ней же можно и яйца варить тоже :)
сорри за офф

по теме:

завтрак - каша на молоке

а вы кашу как варите?
как для взрослых, а потом в блендере размалываете?
или как тут Ленки писала - сначала крупу в муку перемалываете и как манку варите?

я вот сейчас как кефир введу с творогом тоже думала попробовать кашу на молоке сварить доче в мультиварке
  • 0

#315
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Пришла сегодня домой с планового осмотра педиатром нашим и прям озадаченная. Думала, что со следующей недели буду помаленьку кефир детский вводить, потом творог, в общем кисломолочку. А врач говорит, что кефир раньше 8 месяцев не желательно. Нагрузка на кишечник большая.
Теперь вот не знаю, может овощи начать?
И с какого лучше?
Нам надо такое, чтобы не слабило.
Можно ли начинать прикорм с картошки или она тяжеловата? Или с морковки (читала, что она закрепляет)?
  • 0

#316
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Пришла сегодня домой с планового осмотра педиатром нашим и прям озадаченная. Думала, что со следующей недели буду помаленьку кефир детский вводить, потом творог, в общем кисломолочку. А врач говорит, что кефир раньше 8 месяцев не желательно. Нагрузка на кишечник большая.
Теперь вот не знаю, может овощи начать?
И с какого лучше?
Нам надо такое, чтобы не слабило.
Можно ли начинать прикорм с картошки или она тяжеловата? Или с морковки (читала, что она закрепляет)?


Попробуйте с кабачка ;) , картошку лучше в последнюю очередь вводить, она тяжеловата, и ее в чистом виде обычно не дают, смешивают с чем-либо.
Морковь может крепить конечно, но все по разному на нее реагируют.
  • 0

#317
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Алекс Гейл, спасибо за совет! Буду пробовать. Только вот наверно всё же натуральное и не покупное давать?
  • 0

#318
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


девочки,привет. Понимаю,что найду ответ на свой вопрос прочитав все сообщения здесь, но честно сейчас моя фея проснется и я не успею. Может подскажете- малышке моей через неделю исполняется 6 месяцев!! (УРА-УРА-УРА) , уже ручки тянет, просит,когда мы едим яблоко или печенье. С чего можно начать прикорм?Меня так и подмывает взять готовые пюрешки и попробовать дать. Анелька, будьте осторожны с яблоками, следите чтобы ре не подавился. Моя недавно мусолила яблоко, папа наш деловито сидел рядом пока я убирала со стола. В итоге малышка как заплачет, мы оч испугались, маленький кусочек прилип к нёбу. Теперь у меня страх. Яблочки печеньки очень быстро у нас мокнут,она только так их кусает.


Прикорм вы можете начать с овощных пюре, либо с каш. В зависимости от того, какой стул и вес у ребенка. Здоровья вам!

По поводу яблочек и печенек - в любом случае первое время нужно следить за малышом, чтобы не подавился, если вдруг откусит. Мы обычно ручки поднимаем, если кашлять доча начинает, когда кушает или поперхнется

Да я тоже слежу за дочей, т.к она один раз уже подавилась. Я ее взяла перевернула животиком вниз и постучала по спинке, кусочек выплюнула. Но это было когда папа дал ей тонкий кусок яблока, я же даю четвертинки по крупнее и она их грызет но откусить много не получается.

Я прикорм начала с пюрешек. И только с домашних, покупные позже взяла на пробу, не хочет, но и я их тоже есть бы не стала. Максимум съем 2 ложки и выкидываю, не знаю что в них такого но что-то не устраивает нас.
  • -5

#319
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Алекс Гейл, спасибо за совет! Буду пробовать. Только вот наверно всё же натуральное и не покупное давать?


Это зависит от вашего желания готовить и от ваших финансовых возможностей :)

Мы все сами готовили и стараемся готовить
  • 0

#320
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
буду готовить сама. Только вот нужно с рационом определиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.