Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

я уже писала,что детский организм очень силен и совершенен...и как бы мамы не травили кормили детей,он все выдержит...и даже манку с лимоном.

а вас кормили манкой,потому что это было из двух зол меньшее....

 

Ну вы и сказали,)) Никто не говорит что нужно впихивать в ребенка манную кашу, и кормить ей одной... про лимон то же самое, пол-ломтика лимона пососать ребенку дать, что будет с восьмимесячным малышом???Откуда такая уверенность о вреде манки, кроме "всезнающего" гугла, вы медик???

 

У нас в последнее время ( в век интернета) уж больно все умные пошли.  Моему сыну год, манка в рационе присутствует,как и все остальные крупы. Всё варю сама, из покупного только соки,  также наверное меня закидают камнями если скажу что даю месяцев с 9-10 и картошку с мясом тушеную, и овощи тушеные с мясом и борщи, короче всё что для себя готовим то и даю, и жареное и пареное - ВСЁ. А почему так кормлю, да потому что всё что специально для дитя было на пару да без вкуса приготовлено благополучно отправлялось в миску собаке, 2 ложки съест и выплевывает, а вот нашу взрослую пищу кушает. и тьфу-тьфу ни запоров ни болей ни вздутий животика ни разу не было. И семгу малосольную, и колбаску, и сыр всё  понемногу даем. И омлет из яиц жарю на сковороде, а не заморачиваюсь с выливанием в горячую воду как тут кто то писал. Мамочки доверяйте себе, если всех слушать, то вырастите из ребенка растение.


  • 0

#2842
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У нас в последнее время ( в век интернета) уж больно все умные пошли. Моему сыну год, манка в рационе присутствует,как и все остальные крупы. Всё варю сама, из покупного только соки, также наверное меня закидают камнями если скажу что даю месяцев с 9-10 и картошку с мясом тушеную, и овощи тушеные с мясом и борщи, короче всё что для себя готовим то и даю, и жареное и пареное - ВСЁ. А почему так кормлю, да потому что всё что специально для дитя было на пару да без вкуса приготовлено благополучно отправлялось в миску собаке, 2 ложки съест и выплевывает, а вот нашу взрослую пищу кушает. и тьфу-тьфу ни запоров ни болей ни вздутий животика ни разу не было. И семгу малосольную, и колбаску, и сыр всё понемногу даем. И омлет из яиц жарю на сковороде, а не заморачиваюсь с выливанием в горячую воду как тут кто то писал. Мамочки доверяйте себе, если всех
слушать, то вырастите из ребенка растение.


А это разве плохо,что можно в век интернета узнать не только как кормила мама или свекровь,но и что думают врачи? Этож наоборот хорошо....не все ж в пещере жить...надо выходить на свет.
И никто в Вас тапками кидать не собирается....ток Вы не сравнивайте 6мес ребенку или год...это абсолютно разный рацион.
  • 1

#2843
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

У нас в последнее время ( в век интернета) уж больно все умные пошли.  Моему сыну год, манка в рационе присутствует,как и все остальные крупы. Всё варю сама, из покупного только соки,  также наверное меня закидают камнями если скажу что даю месяцев с 9-10 и картошку с мясом тушеную, и овощи тушеные с мясом и борщи, короче всё что для себя готовим то и даю, и жареное и пареное - ВСЁ. А почему так кормлю, да потому что всё что специально для дитя было на пару да без вкуса приготовлено благополучно отправлялось в миску собаке, 2 ложки съест и выплевывает, а вот нашу взрослую пищу кушает. и тьфу-тьфу ни запоров ни болей ни вздутий животика ни разу не было. И семгу малосольную, и колбаску, и сыр всё  понемногу даем. И омлет из яиц жарю на сковороде, а не заморачиваюсь с выливанием в горячую воду как тут кто то писал. Мамочки доверяйте себе, если всех слушать, то вырастите из ребенка растение.

 

 

 

Камнями вас не закидают)))) То, что вы кормите с общего стола, по Комаровскому называется кажется педагогический прикорм. Уж простите если с названием ошиблась. Суть в том, что даже врачи признают такой прикорм, конечно не в наших "супер" поликлинниках, но врачи международного масштаба. Я тоже свою дочу кормлю и картошкой с мясом, и борщими, всевозможными супами и т.п.. Только придерживаюсь немного все же диетического питания, т.е. супы без зажарки, если даю омлет на сковороде, то делаю его там как бы тушеным тоже, с водичкой делаю, не зажариваю. Я скорее всю семью перевела на диетическое здоровое питание, чем своего ребенка. И знаете - мы даже чувствовать себя стали лучше и никто не против. А мужу даже нравится. 


  • 2

#2844
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

 


Почему опыты, у меня сын сам просит лимон, и ест его с удовольствием, вот уже год...)) А витамин С зимой еще никого не убивал...

 

к тому же лимон, это единственный цитрус не вызывающий аллергию))) Проверено на аллергиках, причем не на одном мною лично)))

 

Девочки,все здесь взрослые люди и каждый кормит и воспитывает ребенка на свое усмотрение...По этому не вижу смысл спорить и ставить минусы и плюсы...

Только про лимон скажу,это не хватка витамина,я в детстве съедала целый лимон сахаром или без(в школьном возрасте),поэтому я бы сдала развернутый анализ крови на всякий случай.


  • 0

#2845
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У меня сыну на днях исполнился год.За неделю до года пришлось срочно отлучить от груди.Так вот у меня сынок всегда был с перевесом,при этом висел только на груди,из прикорма ел по 5 ложек и уползал,только сладкие пюрешки и чуть сока.

Сейчас на утро у нас кашка(овсянка,гречка,кукурзная),обед суп или овощи с мясом или курицей,фруктовое пюре,на ужин или второе и суп,на ночь кашка,на полдник творог.И стал есть все до конца ,а не пару ложек.


Сообщение отредактировал *Киска*: 26.12.2013, 19:26:06

  • 0

#2846
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
это не хватка витамина,

в горсти шиповника витамина Ц больше чем в десятке лимонов! в лимоне-лимонная кислота!

компот из шиповника будет куда полезнее.

для любителей покидаться ссылками: http://vkusnoblog.ne...ducts/shipovnik

Из всех витаминов первое место по содержанию в шиповнике занимает витамин С. Его почти в десять раз больше, чем в смородине, и в сорок раз больше, чем в лимоне. 

 


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 26.12.2013, 20:58:05

  • 0

#2847
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

это не хватка витамина,

в горсти шиповника витамина Ц больше чем в десятке лимонов! в лимоне-лимонная кислота!

 

Все о лимоне, так...для справки))) http://www.multifrui.../goodlimon.html


  • -1

#2848
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

манку тоже не ест,попробовали вчера картошку и яйцо дать,так съела с удовольствием,но чай все равно просит)

Ой май бог))) Вы даете чай с молоком ребенку(((( :faceoff:  Но комент. Я даже ХИПП чай даю ( у меня руки трясутся)

Мой вам совет. не надо чай давать детям. У меня сын и то начал чай пить после 3 лет. И то мне это не нравится. Стараюсь давать просто воду ( из диспансера)  

"может попить" это в третьем лице...о себе вроде в первом всегда пишут... а лактогонное кому пить? не поняль...

Я через фразы читала,сорри))) 


  • 2

#2849
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Спасибо за идею. Попробую перепелиное яйцо. Только не знаю - белок только можно или желток?

Мой вам совет. Не надо таких советов слушать. Вы хуже ребенку сделаете. Ребенок сам знает сколько ему кушать

Вот к примеру Сын в первый месяц набрал - 1500, 2 - 800, 3- 600, 4 - 300 итд. После 4 мес мой сын , который прекрасно набирал. Начал мало набирать. Но я его не пичкала ни манкой ни чем. А каши пюре итд он и вовсе выплевывал. Признавал только сисю ( до 1 год и 8 мес) . Мы были на ГВ практический до 2 лет.

Я понимаю, прям душа раздирает, когда видишь эти худущие ножки.  Но наберитесь терпения. как я еще раз говорила картошка/манка/макороны - не выход. Просто предьставьте, что вы съели целый казан жирного мяса и каково вам потом будет. Не грузите желудок ребенку


  • 2

#2850
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

это не хватка витамина,

в горсти шиповника витамина Ц больше чем в десятке лимонов! в лимоне-лимонная кислота!

 

Все о лимоне, так...для справки))) http://www.multifrui.../goodlimon.html

 

Не понимаю почему минусуют, если есть личная неприязнь пишите в личку, а не кидайте минусы в спину!!!!


  • -2

#2851
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

 

попробовали вчера картошку и яйцо дать

может Вы хоть таблицы ввода прикорма какие-нибудь посмотрите?  :faceoff:

 

 

чай все равно просит

а если покурить попросит? 

 

Ну курить и чай это совсем разные вещи.И вообще если вы такая неадекватная,и злая то не стоит всю свою злость тут на форумах,тем более посвященным деткам писать.Я просто хотела советов спросить,сначала не обращала внимания,на предыдущие высказывания,но смотрю уже палку перегнули.А вообще в жизни я Вас не знаю,да и знать не ХОЧУ,прошу мои посты не читать,и тем более не отписываться,прогуглить я и сама могу.


Сообщение отредактировал pinkov777: 26.12.2013, 21:26:51

  • 0

#2852
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
тем более посвященным деткам писать

сорри за офф!!! Просто надо все фильтровать)))

читает мамочка - первородка, ищя ответ на  свои вопросы о прикорме. и ба - бах. А оказывается можно давать и лимон пососать и картофельное пюре с 4-5 мес . И тд Итп. А проблемки ЖКТ и эндокринную систему никто не отменял .Ну и конечно предпочтения ребеночка))) 

Да согласна, каждая мама несет ответственность за свое чадо. И не спорю, каждая мама желает только лучшего для своего ребенка. Так что удачи вам))) Ешьте и растите крепкими)))  :hi:


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 26.12.2013, 22:04:37

  • 1

#2853
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Дайте совет ( мамочкам, кто дает баночные пюрешки) 

Цветная капуста - из баночок какая хорошая???

Погуглила , вроде бы Гербер хвалят( Но у меня бзик пошел) после того как я Нестле в черном списке ГМО - шников увидела  :faceoff: ) ъ

Ну и в общем , что ваши детки кушают))) 


  • 0

#2854
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Тут на обсуждении как видно, свои авторитеты... Я попыталась посоветовать, опираясь на свой личный опыт, а не исходя из уверений "виртуальных" советчиков, я тоже бы не стала давать что-то ребенку, не убедившись что это безопасно ( это и советы реальных педиатров, и гугл (проверенные источники)), тем более советовать кому-то... Что касается лимона, который всех вверг в шок,  советовала в конкретном случае, попробовать дать дольку для улучшения аппетита, это не значит кормить ребенка лимонами (для тех кто любит читать между строк, и выдергивать фразы из контекста...)!!! Можете минусовать, моя реальная репутация от этого не пострадает)))


  • 1

#2855
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

попробовали вчера картошку и яйцо дать

может Вы хоть таблицы ввода прикорма какие-нибудь посмотрите?  :faceoff:

 

 

чай все равно просит

а если покурить попросит? 

 

 

Ну курить и чай это совсем разные вещи.И вообще если вы такая неадекватная,и злая то не стоит всю свою злость тут на форумах,тем более посвященным деткам писать.Я просто хотела советов спросить,сначала не обращала внимания,на предыдущие высказывания,но смотрю уже палку перегнули.А вообще в жизни я Вас не знаю,да и знать не ХОЧУ,прошу мои посты не читать,и тем более не отписываться,прогуглить я и сама могу.

 

 

 

Вы и Ваши методы не вызвали у меня абсолютно никаких эмоций (тем более злости и неприязни) кроме желания воззвать к разуму.

Чай не полезен даже взрослым людям, я его даже во время беременности не пила, а Вы ребенку даете.

Пишите, что можете погуглить-так погуглите.

За ребенка переживаем, тут была уже одна, давала все подряд потом жаловалась что ре плохо.


  • 1

#2856
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

попробовали вчера картошку и яйцо дать

может Вы хоть таблицы ввода прикорма какие-нибудь посмотрите?  :faceoff:

 

 

чай все равно просит

а если покурить попросит? 

 

 

Ну курить и чай это совсем разные вещи.И вообще если вы такая неадекватная,и злая то не стоит всю свою злость тут на форумах,тем более посвященным деткам писать.Я просто хотела советов спросить,сначала не обращала внимания,на предыдущие высказывания,но смотрю уже палку перегнули.А вообще в жизни я Вас не знаю,да и знать не ХОЧУ,прошу мои посты не читать,и тем более не отписываться,прогуглить я и сама могу.

 

 

 

Вы и Ваши методы не вызвали у меня абсолютно никаких эмоций (тем более злости и неприязни) кроме желания воззвать к разуму.

Чай не полезен даже взрослым людям, я его даже во время беременности не пила, а Вы ребенку даете.

Пишите, что можете погуглить-так погуглите.

За ребенка переживаем, тут была уже одна, давала все подряд потом жаловалась что ре плохо.

 

ммм ясно...Буду стараться не давать.


  • 1

#2857
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ммм ясно...Буду стараться не давать.

Да конечно))))

прекрасно вас понимаю. Тоже сын не ел ничего вообще, что готово было пихать ему в рот , что он будет ест. Но разум конечно остановил.

Если у вас ГВ, то у вас не цель накормить ребенка до упада, а просто ознакомить   

Удачи вам))) :rotate:


  • 1

#2858
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

ммм ясно...Буду стараться не давать.

Да конечно))))

прекрасно вас понимаю. Тоже сын не ел ничего вообще, что готово было пихать ему в рот , что он будет ест. Но разум конечно остановил.

Если у вас ГВ, то у вас не цель накормить ребенка до упада, а просто ознакомить   

Удачи вам))) :rotate:

 

Спасибо за пожелания ;)


  • 0

#2859
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

манку тоже не ест,попробовали вчера картошку и яйцо дать,так съела с удовольствием,но чай все равно просит)

Ой май бог))) Вы даете чай с молоком ребенку(((( :faceoff:  Но комент. Я даже ХИПП чай даю ( у меня руки трясутся)

Мой вам совет. не надо чай давать детям. У меня сын и то начал чай пить после 3 лет. И то мне это не нравится. Стараюсь давать просто воду ( из диспансера)  

 

А почему чай нельзя? с месяцев 9-ти чай с молоком пила, мама говорит. Проблем с пищеварительным трактом, иммункой и пр органами не имела...

Хипп чай не вкусный. Хумана вкуснее. Чай черный детю не даю, так как счас и сама его не пью.


  • -1

#2860
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки немного не по теме, на носу НГ, как вы подарки своей 2 половине покупаете, я вообще ума не приложу, как с малышом что то выбирать. Или только через интернет.

А по теме, начинала прикорм с яблочного сока Бабушкино лукошко, какали просто на отлично, но началась на 3 день страшная аллергия (вся попа красная и не только попа). Потом сама сок сделала, тоже самое, давала по капелькам изначально. Неделю подождала, сегодня дала Агушу, посмотрим что будет. 

Тыкву (понятно), кабачок нас слабит сильно, каша гречневая наоборот, как выбрать оптимальный для нас вариант, методом проб и ошибок??

Посоветуйте с чего прикорм ввести, у нас вес маленький совсем, хотелось бы чтоб набрала, только не с манки и лимона-начиталась. :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.