Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2821
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

попробовали вчера картошку и яйцо дать

может Вы хоть таблицы ввода прикорма какие-нибудь посмотрите?  :faceoff:

чай все равно просит

а если покурить попросит? 


  • 2

#2822
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

я уже писала,что детский организм очень силен и совершенен...и как бы мамы не травили кормили детей,он все выдержит...и даже манку с лимоном.

а вас кормили манкой,потому что это было из двух зол меньшее....



 

 



 

  • 0

#2823
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 


манку тоже не ест,попробовали вчера картошку и яйцо дать,так съела с удовольствием,но чай все равно просит)

 

Спасибо за идею. Попробую перепелиное яйцо. Только не знаю - белок только можно или желток?

 

конечно только желток


  • 0

#2824
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

по таблицам педиатров нет...мы вроде как,по идее (чьей непонятно) к году должны были весить 12кг....мы весим 9600.

а по виду абсолютно нормальный ребенок,нет сильных складочек на ножках или ручках...чуток пузик торчит,но он мне кажется у всех торчит...дистрофии тож нет. начал ходить в 8мес и щас уже носится,как пони по манежу....так что я не парюсь насчет мнения местных светил.

 

Вы поймите,вес не главное...главное здоровье!

 

Ну вы хоть 9600, мы наверное к году кг 7 если будем то хорошо. Складочек нет не на ручках не на ножках. Зато какой пресс - чуть ле ни кубиками. Но и сильно худой тоже не назовеш. Но и не высокая она. Хотя я и не худая и не маленькая, да и папа наш тоже не из мелких.


  • 0

#2825
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 


манку тоже не ест,попробовали вчера картошку и яйцо дать,так съела с удовольствием,но чай все равно просит)

 

интересно как вы сочетали картошку с яйцом...не удивительно что после такой сухомятины ребенок пить просил.


  • 0

#2826
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

по таблицам педиатров нет...мы вроде как,по идее (чьей непонятно) к году должны были весить 12кг....мы весим 9600.

а по виду абсолютно нормальный ребенок,нет сильных складочек на ножках или ручках...чуток пузик торчит,но он мне кажется у всех торчит...дистрофии тож нет. начал ходить в 8мес и щас уже носится,как пони по манежу....так что я не парюсь насчет мнения местных светил.

 

Вы поймите,вес не главное...главное здоровье!

 

Ну вы хоть 9600, мы наверное к году кг 7 если будем то хорошо. Складочек нет не на ручках не на ножках. Зато какой пресс - чуть ле ни кубиками. Но и сильно худой тоже не назовеш. Но и не высокая она. Хотя я и не худая и не маленькая, да и папа наш тоже не из мелких.

 

ей сейчас сколько?


  • 1

#2827
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

я уже писала,что детский организм очень силен и совершенен...и как бы мамы не травили кормили детей,он все выдержит...и даже манку с лимоном.

а вас кормили манкой,потому что это было из двух зол меньшее....

 

Ну вы и сказали,)) Никто не говорит что нужно впихивать в ребенка манную кашу, и кормить ей одной... про лимон то же самое, пол-ломтика лимона пососать ребенку дать, что будет с восьмимесячным малышом???Откуда такая уверенность о вреде манки, кроме "всезнающего" гугла, вы медик???


  • -2

#2828
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ей сейчас сколько?

 

6 месяцев - 5300 гр.


  • 0

#2829
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

интересно как вы сочетали картошку с яйцом...не удивительно что после такой сухомятины ребенок пить просил.

 

А моя даже после смеси чай детский просит (ромашку или желудочный или сладкие сны хумановский).


  • 0

#2830
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

я уже писала,что детский организм очень силен и совершенен...и как бы мамы не травили кормили детей,он все выдержит...и даже манку с лимоном.

а вас кормили манкой,потому что это было из двух зол меньшее....

 

Ну вы и сказали,)) Никто не говорит что нужно впихивать в ребенка манную кашу, и кормить ей одной... про лимон то же самое, пол-ломтика лимона пососать ребенку дать, что будет с восьмимесячным малышом???Откуда такая уверенность о вреде манки, кроме "всезнающего" гугла, вы медик???

 

медики есть на руссмедсервере...можете задать вопрос именно им.

после половины ломтика ничего не случится,я ж писала уже..организм сильный,выдержит и эту кислоту. только непонятно зачем такие опыты?


  • 1

#2831
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

 

я уже писала,что детский организм очень силен и совершенен...и как бы мамы не травили кормили детей,он все выдержит...и даже манку с лимоном.

а вас кормили манкой,потому что это было из двух зол меньшее....

 

Ну вы и сказали,)) Никто не говорит что нужно впихивать в ребенка манную кашу, и кормить ей одной... про лимон то же самое, пол-ломтика лимона пососать ребенку дать, что будет с восьмимесячным малышом???Откуда такая уверенность о вреде манки, кроме "всезнающего" гугла, вы медик???

 

медики есть на руссмедсервере...можете задать вопрос именно им.

после половины ломтика ничего не случится,я ж писала уже..организм сильный,выдержит и эту кислоту. только непонятно зачем такие опыты?

 

Почему опыты, у меня сын сам просит лимон, и ест его с удовольствием, вот уже год...)) А витамин С зимой еще никого не убивал...


  • -2

#2832
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 


ей сейчас сколько?

 

6 месяцев - 5300 гр.

 

о бооги))) вам еще полгода жизни впереди,а Вы уже говорите что если 7кг будет то и хорошо. Погодите в колокола звонить,ребенок здоровый,активный...радоваться надо!

 

вообще я только после встречи с педиатрами поняла,откуда у мам такая мания всю жизнь своего ребенка едой напичкать....ведь как в первые месяцы педиатры начинают долбить,так у мамы на всю жизнь это и остается. Меня вот также когда-то мама боялась,что я не такая как другие....терь я всю жизнь то на диетах,то в спортзалах...


  • -1

#2833
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Почему опыты, у меня сын сам просит лимон, и ест его с удовольствием, вот уже год...)) А витамин С зимой еще никого не убивал...

 

к тому же лимон, это единственный цитрус не вызывающий аллергию))) Проверено на аллергиках, причем не на одном мною лично)))


  • -1

#2834
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

интересно как вы сочетали картошку с яйцом...не удивительно что после такой сухомятины ребенок пить просил.

 

А моя даже после смеси чай детский просит (ромашку или желудочный или сладкие сны хумановский).

 

а как она его просит в  6 мес? сказать или показать она сама не может...тогда как? у меня например сыну если дать воды,он попьет..не дать,не будет пить. Может у Вас также..Вы даете,а она просто пьет?

а Вы не думали,что все эти чаев,места в желудке не остается для еды? ну эт я просто как вариант возможный,предположила.


  • 1

#2835
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 


Почему опыты, у меня сын сам просит лимон, и ест его с удовольствием, вот уже год...)) А витамин С зимой еще никого не убивал...

 

к тому же лимон, это единственный цитрус не вызывающий аллергию))) Проверено на аллергиках, причем не на одном мною лично)))

 

Всё конечно в меру))


  • 0

#2836
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

о бооги))) вам еще полгода жизни впереди,а Вы уже говорите что если 7кг будет то и хорошо. Погодите в колокола звонить,ребенок здоровый,активный...радоваться надо!

 

вообще я только после встречи с педиатрами поняла,откуда у мам такая мания всю жизнь своего ребенка едой напичкать....ведь как в первые месяцы педиатры начинают долбить,так у мамы на всю жизнь это и остается. Меня вот также когда-то мама боялась,что я не такая как другие....терь я всю жизнь то на диетах,то в спортзалах...

 

Немного не в тему - но может лучше не диета и спортзал, а поход к эндокринологу?

Я бы не переживала если бы ела много и не прибавляла, как говорят не в коня корм, проблема в том что ей ничего не нравится и ест очень мало. Это не есть хорошо, потому как всему существует придел и существует правило, что если плохо растем - то начинаем плохо развиваться, потому как просто мышечная масса наращиваться не будет. Пока мы до него не дошли пытаюсь хоть чем то дитя заинтересовать. Самое страшное в том, что если не начать бить в колокола сейчас, то потом будет уже поздно.

Всем огромное спасибо за советы.


  • 0

#2837
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

а как она его просит в  6 мес? сказать или показать она сама не может...тогда как? у меня например сыну если дать воды,он попьет..не дать,не будет пить. Может у Вас также..Вы даете,а она просто пьет?

а Вы не думали,что все эти чаев,места в желудке не остается для еды? ну эт я просто как вариант возможный,предположила.

 

Моя просит показывая ротиком (причмокивая) определенным методом, месяцев с 4-х. Кушать когда сильно хочет чмокает по другому. Когда памперс хочет чтобы поменяли тоже показывает попом своим. Развитый ребенок блин, ток есть не любит.

Про место думала - но чай пьет только после еды или между примемом пище (где то час до след приема), писает адекватно (замеряли).


  • 0

#2838
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Немного не в тему - но может лучше не диета и спортзал, а поход к эндокринологу?



 

 

спасибо))) все анализы как у космонавта)))

 

не забывайте,что сейчас у Вас период знакомства с едой....всего лишь знакомство.


  • 1

#2839
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 


а как она его просит в  6 мес? сказать или показать она сама не может...тогда как? у меня например сыну если дать воды,он попьет..не дать,не будет пить. Может у Вас также..Вы даете,а она просто пьет?

а Вы не думали,что все эти чаев,места в желудке не остается для еды? ну эт я просто как вариант возможный,предположила.

 

Моя просит показывая ротиком (причмокивая) определенным методом, месяцев с 4-х. Кушать когда сильно хочет чмокает по другому. Когда памперс хочет чтобы поменяли тоже показывает попом своим. Развитый ребенок блин, ток есть не любит.

Про место думала - но чай пьет только после еды или между примемом пище (где то час до след приема), писает адекватно (замеряли).

 

в общем советов было много и разных....Вам выбирать....если главное вес,то тогда канеш манка....можно еще белого хлеба дать,многие дети его едят...опять же вес от него растет.


  • 0

#2840
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

спасибо))) все анализы как у космонавта)))

 

не забывайте,что сейчас у Вас период знакомства с едой....всего лишь знакомство.

 

 

Спасибо, стараюсь. Но иногда такая паника, ужас просто...

Буду теперь фильтровать информацию, да и тему по прикорму... может что-то понравится, методом тыка по 0,5 чайной ложечки нового продукта.

Про белый хлеб тоже идея, но мы пока ток на моно продуктах... наверное чуть позже попробую


Сообщение отредактировал tamarazh: 26.12.2013, 16:16:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.