Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Тамара как так... Яблоко, персик, курица и дальше манка... Зачем все в кучу??? В том то и дело, что манка это пшеница и соответсвенно глютен... И кишечник ребенка очень долго и тяжело будет переваривать данный продукт. А это большая нагрузка на него...
Мы родились на месяц раньше и мой ребенок был маловестный. Я начинала кормить с каш рисовая и гречка. Сейчас нам чуть больше года. Догнали сверстников.
  • 0

#2882
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Тамара,Вы все еще не поняли разницы....
Вы до сих пор ищете чем накормить ребенка,а не знакомите с едой.
И заметьте,гастроэнтеролог не посоветовал Вам сварить манку!!

 

Гастроэнтеролог не посоветовал, и насчет знакомить с едой - я так подумала и пришла к выводу - что знакомились мы с едой месяца в 4,5 пока начинали прикорм, потом пошла уже просто ЕДА. Она у меня ЕСТ - гречку, кукурузу, рис, овсянку, потому как знакомили ее с этими продуктами - ажно целый месяц, по недели на каждый. С остальными продуктами я ее знакомлю чтобы она начала их есть, потому как мне ее надо все таки накормить. А смесь мы уже есть НЕ хотим (потому как орем и бутылку из орта выкидываем - то ли не нравится, то ли надоело).

Меня наверное тяжко понять тем, у кого родился полновесный ребенок или деть который хоть и маленький был, но нормально набирает... Мы родились очень маленькими и со второго месяца очень плохо набираем вес. Для меня важно найти еду, которая ее заинтересует и которую она будет есть.

Мое ИМХо - манка не зло, манка еда, потому как она пшеница. 30 лет назад ей кормили всех, сейчас все считают что это вредно, через 30 лет будут кормить опять ею. Так что все эти псевдо правила инетовские о прикорме, все ерунда.

Я прошу советов у мамочек кто реально чем кормит деток, а не ссылки на интренетовские статьи, которых мной и так прочитано не мерянно и которые в большинстве своем ерунда ерундой.

На форуме я на настоящий монумент спасибо доброму человеку узнала рецепт манки, а от 10 услышала что это вредно.

У меня опять же вопрос по компотам - кто нибудь давал домашнии несладкие компотики, и если да, то какие?


  • 0

#2883
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Тамара как так... Яблоко, персик, курица и дальше манка... Зачем все в кучу??? В том то и дело, что манка это пшеница и соответсвенно глютен... И кишечник ребенка очень долго и тяжело будет переваривать данный продукт. А это большая нагрузка на него...
Мы родились на месяц раньше и мой ребенок был маловестный. Я начинала кормить с каш рисовая и гречка. Сейчас нам чуть больше года. Догнали сверстников.

а почему все в кучу. я же не за раз все даю...

Рисовую кашу давала в последнию очередь, так как она крепит. надеюсь что и мы догоним.

Интересно - про манку глютен, а про печеньки - тишина - в печеньках глютена нету, а бегемотик бонди рекомендуют с 5-ти месяцев. Ерунда какая то получается.


  • 0

#2884
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


Тамара как так... Яблоко, персик, курица и дальше манка... Зачем все в кучу??? В том то и дело, что манка это пшеница и соответсвенно глютен... И кишечник ребенка очень долго и тяжело будет переваривать данный продукт. А это большая нагрузка на него...
Мы родились на месяц раньше и мой ребенок был маловестный. Я начинала кормить с каш рисовая и гречка. Сейчас нам чуть больше года. Догнали сверстников.

а почему все в кучу. я же не за раз все даю...
Рисовую кашу давала в последнию очередь, так как она крепит. надеюсь что и мы догоним.
Интересно - про манку глютен, а про печеньки - тишина - в печеньках глютена нету, а бегемотик бонди рекомендуют с 5-ти месяцев. Ерунда какая то получается.
Рекомендуется... А не обязательно. И ребенок печенку не целую лопает, а пососет немного. А кашу манную 120 гр как минимум надо дать, которая еще и разбухнет в желудке... Но это имхо... Дело ваше.
И я вас понимаю как мама маловестного ребенка. И говорю вам мы догнали сверстников без манки. А по рекомендациям врача в пк. И таблицам прикорма...
  • 1

#2885
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Рекомендуется... А не обязательно. И ребенок печенку не целую лопает, а пососет немного. А кашу манную 120 гр как минимум надо дать, которая еще и разбухнет в желудке... Но это имхо... Дело ваше.
И я вас понимаю как мама маловестного ребенка. И говорю вам мы догнали сверстников без манки. А по рекомендациям врача в пк. И таблицам прикорма...

 

Значит вам с врачом повезло. Рекомендации тех к кому мы ходили пока по результату равны нулю. Пол печеньки моя ссасывает где-то, которая Яблочко, и заодно десны чешет, так как зубы лезут. Потому как грызелки обычные в рот не берет, вообще, ну никакие, а зубы видать конкретно чешутся уже, аж психует((((

Свареная манка еще и разбухнет? Моя больше 90 гр каши не съедает с бутылки, с ложки так вообще только 40-50 гр и все... + 2 ложки яблочка потом... и следующи раз едим ток через 3,5-4, 5 часа. В перерывах не едим...


  • 0

#2886
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки если ребёнок кушает, хорошо усваиваются эти продукты и нет на это аллергии-почему бы не кормить, допустим если возраст позволяет.

 У всех таблицы прикорма разные, у трёх врачей была, и все своё продвигают. Речь же не идёт о жареной яичнице и тд. Мне кажется каждый начинает с того. что больше подходит его ребёнку, кто то с овощей и соков, кто то с каш, нам допустим овощи вообще не пошли. :cry:


  • 3

#2887
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

вы печенюшки даёте-  не боитесь, что кусочек может отвалиться, когда печенька размокнет. У моей тоже зубы, но печеньки не даю, всякие гелевые штучки, вместо яблочка уж лучше тогда детскую сушку.

 

 

 

Рекомендуется... А не обязательно. И ребенок печенку не целую лопает, а пососет немного. А кашу манную 120 гр как минимум надо дать, которая еще и разбухнет в желудке... Но это имхо... Дело ваше.
И я вас понимаю как мама маловестного ребенка. И говорю вам мы догнали сверстников без манки. А по рекомендациям врача в пк. И таблицам прикорма...

 

Значит вам с врачом повезло. Рекомендации тех к кому мы ходили пока по результату равны нулю. Пол печеньки моя ссасывает где-то, которая Яблочко, и заодно десны чешет, так как зубы лезут. Потому как грызелки обычные в рот не берет, вообще, ну никакие, а зубы видать конкретно чешутся уже, аж психует((((

Свареная манка еще и разбухнет? Моя больше 90 гр каши не съедает с бутылки, с ложки так вообще только 40-50 гр и все... + 2 ложки яблочка потом... и следующи раз едим ток через 3,5-4, 5 часа. В перерывах не едим...

 


  • 1

#2888
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

вы печенюшки даёте-  не боитесь, что кусочек может отвалиться, когда печенька размокнет. У моей тоже зубы, но печеньки не даю, всякие гелевые штучки, вместо яблочка уж лучше тогда детскую сушку.

 

Печенюшку держу сама, а она насасывает. Кусочек если отвалиться то маленький совсем - у нас рот маленький, да и зубиков пока вылезших нету. Сушка не поперла - она во рту плохо размокает, ей не нравится. А вот яблочко в самый цвет. Плюс у нас ерунда такая - чуть кусочке больше обычного, ну чуть-чуть буквально - сразу рвотный рефлекс.

Гелевые штучки выкидываются куда глаза глядят, ниче в рот не берет.


  • 0

#2889
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

tamarazh,на счет компотов, компоты из сухофруктов как вариант. моя доча тоже печенькой зубки чешет! если от манки не болит животик и ребенку нравится, почему бы и не давать? не спорю что она уступает всем другим кашам по полезности, но вы же не одной манкой кормить будете


  • 0

#2890
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

tamarazh,на счет компотов, компоты из сухофруктов как вариант. моя доча тоже печенькой зубки чешет! если от манки не болит животик и ребенку нравится, почему бы и не давать? не спорю что она уступает всем другим кашам по полезности, но вы же не одной манкой кормить будете

Спасибо, думала про сухофрукты. попробую сварить чуть чуть в понедельник. А то чаи даю - но чет сомневаюсь насчет полезности, уж лучше сухофрукты со своего огорода.


  • 0

#2891
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Тамара,Вы все еще не поняли разницы....
Вы до сих пор ищете чем накормить ребенка,а не знакомите с едой.
И заметьте,гастроэнтеролог не посоветовал Вам сварить манку!!

Гастроэнтеролог не посоветовал, и насчет знакомить с едой - я так подумала и пришла к выводу - что знакомились мы с едой месяца в 4,5 пока начинали прикорм, потом пошла уже просто ЕДА. Она у меня ЕСТ - гречку, кукурузу, рис, овсянку, потому как знакомили ее с этими продуктами - ажно целый месяц, по недели на каждый. С остальными продуктами я ее знакомлю чтобы она начала их есть, потому как мне ее надо все таки накормить. А смесь мы уже есть НЕ хотим (потому как орем и бутылку из орта выкидываем - то ли не нравится, то ли надоело).
Меня наверное тяжко понять тем, у кого родился полновесный ребенок или деть который хоть и маленький был, но нормально набирает... Мы родились очень маленькими и со второго месяца очень плохо набираем вес. Для меня важно найти еду, которая ее заинтересует и которую она будет есть.
Мое ИМХо - манка не зло, манка еда, потому как она пшеница. 30 лет назад ей кормили всех, сейчас все считают что это вредно, через 30 лет будут кормить опять ею. Так что все эти псевдо правила инетовские о прикорме, все ерунда.
Я прошу советов у мамочек кто реально чем кормит деток, а не ссылки на интренетовские статьи, которых мной и так прочитано не мерянно и которые в большинстве своем ерунда ерундой.
На форуме я на настоящий монумент спасибо доброму человеку узнала рецепт манки, а от 10 услышала что это вредно.
У меня опять же вопрос по компотам - кто нибудь давал домашнии несладкие компотики, и если да, то какие?
Ой сколько воды налили....а смесь не пробовали поменять? Все равно в 6мес основная еда это грудь,в Вашем случае смесь.
А так еще вес от макаронов набирают и простите...от фастфуда.
О компотах совсем недавно писали в этой теме....поиск может помочь.
  • 0

#2892
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

 

вы печенюшки даёте-  не боитесь, что кусочек может отвалиться, когда печенька размокнет. У моей тоже зубы, но печеньки не даю, всякие гелевые штучки, вместо яблочка уж лучше тогда детскую сушку.

 

Печенюшку держу сама, а она насасывает. Кусочек если отвалиться то маленький совсем - у нас рот маленький, да и зубиков пока вылезших нету. Сушка не поперла - она во рту плохо размокает, ей не нравится. А вот яблочко в самый цвет. Плюс у нас ерунда такая - чуть кусочке больше обычного, ну чуть-чуть буквально - сразу рвотный рефлекс.

Гелевые штучки выкидываются куда глаза глядят, ниче в рот не берет.

 

Простите что влезла советом, попробуйте баранки, я их предварительно высушивала, просто открывала пакет и так сушила, и доча их с удовольствием насасывала, в рот вся не поместится и держать ей самой удобно, использую их вместо прорезывателя.

Не пугаю, но с печенькой у племяшки был печальный опыт просто, когда то же так насасывала и малюсенький кусочек отвалился ребенок сильно подавился, прыгали всей семьей вокруг нее пока еле откашлялась, уже скорую начали набирать, слава богу обошлось.


  • 1

#2893
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

ток яблочко пошло...

дело Ваше. потом совсем овощи есть не будет. яблоко в принципе для маленького желудка, ничего кроме молока не видавшего, кислое, а в покупных еще и лимонная кислота нет-нет добавляется. в агушу например.


 

Агушу не кому не советую, уж слишком много народу травилось. В яблоко Хипп лимоннный сок не добавляют, потому как единственное яблоко которое сладкое магазинное, остальное кислятина. А дело не совсем мое, дело еще и ребенка. Если она не хочет броколли, и орет видя эту жуткую зеленую массу в ложке - насиловать не буду.

Гастроэнтеролог рекомендовал нам маловескам начать прикорм с каш - гречневая, кукурузная, рисовая гипоаллергенные марки Хайнз. С них и начали прикорм - едим помаленьку, то с бутылки, то с ложки (как настроение у мелкой). К яблоку за два дня последних прибавился еще персик. Также дали чуть чуть курицы (гадость такая в баночке, придется самой делать). Ест нормально, мясо вроде понравилось.

Насчет манки - манка это же пшеница, ничего плохого в ней нет. Мы все едим пшеницу - кто-то хлеб, кто-то печеньки. Детю сварила манки - съели 2 чайных ложки, пока полет нормальный. Еще, так как чешутся зубки -  даю посасать и пожамкать печеньку Яблочко, так как от рекламированного Бегемотика Бонди ее тошнит (да и меня тоже - нафига столько ваниили и масла добавлять?).

Так что вводим прикорм как получится.

Хочу вот со след недели компотики вместо чая несладкие давать - кто нибудь давал? И если да - то с каких ягод или фруктов начинали?

 

Сори если не в тему, уточните про отравление агушей? у нас понос открылся, до этого прикорм лопали на ура, все было ок, и овощи и фрукты и соки и курицу подключать начала, а тут в один день бах и весь день ре поносит, нам 7 месяцев, думала на агушу а сейчас вы пишите про отравление


  • 0

#2894
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Вы тему почитайте детские болячки, сейчас вирус ходит, у деток понос, горлышко красное, может и не агуша вовсе.

Сори если не в тему, уточните про отравление агушей? у нас понос открылся, до этого прикорм лопали на ура, все было ок, и овощи и фрукты и соки и курицу подключать начала, а тут в один день бах и весь день ре поносит, нам 7 месяцев, думала на агушу а сейчас вы пишите про отравление

 

 


  • 0

#2895
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Тамара,Вы все еще не поняли разницы....
Вы до сих пор ищете чем накормить ребенка,а не знакомите с едой.

 

Гастроэнтеролог не посоветовал, и насчет знакомить с едой - я так подумала и пришла к выводу - что знакомились мы с едой месяца в 4,5 пока начинали прикорм, потом пошла уже просто ЕДА. 

Дети все разные. Кто-то до 2 лет все знакомится с едой и не может начать есть нормально, для моих с самого начала прикорм был едой. Начала прикорм в 6 с пол мес , к тому времени они уже явно не наедались ни молоком ни смесью и протестовали. Чашка каши улучшила и сон и настроение.

 

Мое ИМХо - манка не зло, манка еда, потому как она пшеница. 

 

У меня опять же вопрос по компотам - кто нибудь давал домашнии несладкие компотики, и если да, то какие?

 

Интересно, манка и детская пшеничная каша чем отличаются? Агуша пшеничная (с 5 мес) на вкус как манка.

 

С 6 мес давала компот из сухофруктов и изюмную воду (изюм заварить кипятком и настоять неск часов).


  • 1

#2896
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

..а смесь не пробовали поменять? Все равно в 6мес основная еда это грудь,в Вашем случае смесь.
 

Смесь седьмая по счету уже. Не ест все равно.


  • 0

#2897
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста-нормально ли в 10 мес весь прикорм пюрировать? То есть мы не можем кушать с кусочками. Печеньки кусаем-давимся, не даю. Тоже самое и свежие фрукты, бананы-откусываем и давимся. Не рискую, ничего так не даю-только пюре. Бабушки ругают, мол раньше в этом возрасте чуть ли не мясо кусками нам давали....(у нас 2 зуба, еще 2 на подходе)
  • 0

#2898
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста-нормально ли в 10 мес весь прикорм пюрировать? То есть мы не можем кушать с кусочками. Печеньки кусаем-давимся, не даю. Тоже самое и свежие фрукты, бананы-откусываем и давимся. Не рискую, ничего так не даю-только пюре. Бабушки ругают, мол раньше в этом возрасте чуть ли не мясо кусками нам давали....(у нас 2 зуба, еще 2 на подходе)

Вы бабушек особо не слушайте, лет через 10-20 у Вас тож все тяжелые моменты забудуться и будет казаться,что было все без проблем и легко. А каждый ребенок индивидуален....моему через неделю год и я тож все через блендер. Вот только недавно начал сам откусывать бананы,печеньки и жевать. У одних так,у Вас вот так.
  • 1

#2899
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста-нормально ли в 10 мес весь прикорм пюрировать? То есть мы не можем кушать с кусочками. Печеньки кусаем-давимся, не даю. Тоже самое и свежие фрукты, бананы-откусываем и давимся. Не рискую, ничего так не даю-только пюре. Бабушки ругают, мол раньше в этом возрасте чуть ли не мясо кусками нам давали....(у нас 2 зуба, еще 2 на подходе)

Вы бабушек особо не слушайте, лет через 10-20 у Вас тож все тяжелые моменты забудуться и будет казаться,что было все без проблем и легко. А каждый ребенок индивидуален....моему через неделю год и я тож все через блендер. Вот только недавно начал сам откусывать бананы,печеньки и жевать. У одних так,у Вас вот так.
У нас тоже самое! Ребенку больше года,но некоторую еду до сих пор не умеем жевать... Думаю что каждому свое время.
  • 0

#2900
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

решила я сама дома приготовить творог для малыша по рецепту моей мамы ну и нете есть этот рецепт

пол литра домашнего молока оставила при комнатной температуре примерно на 12 часов  затем довела до кипения 

ничего у меня не свернулось( как было обычное молоко так и осталось что я ни так сделала?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.