Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Моей 7 мес,она ничего не ест((Че делать??? :confused:,и еще мы худенькие в весе отстаем сказала педиатр.Стараюсь ей давать кашки,уже все перепробовали и Малютку и Нестле и Винни,пюре начала с овощного,так она только и плюет,только чай с молоком может попить,а так мы на ГВ.

Ну и будьте на ГВ пока, чуть позже попробуйте начать прикорм. А чай с молоком вообще нельзя таким малюткам 


  • 1

#2802
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

овсянка, гречка, рис, кукуруза - ни фига не помогли в проблеме набора веса, вся надежда на манку. Спасибо огромное за рецепты.

ИМХО. Манка не есть выход. Может вся проблема в ваших неврологических проблемках.  Подлечитесь и все будет хорошо. А так манка - бесполезная крупа. Так что наберитесь терпения. И кушайте молочко/смесь. и потихоньку другие крупы/пюрешки. Просьто, действительно соглашусь. Искуственный вес ( который дает манка/картофель/макароны) ничем не помогут. потом будете бороться с запорами и тд. Потерпите. 


  • 2

#2803
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
только чай с молоком может попить

 

Не перестаю удивляться насколько совершенен организм ребенка...чем бы мамы не кормили и не поили,он все вытерпит и выстоит!!

По моему имелось  в виду самой мамочке чай с молоком попить.

Если так, то у вас нет молока???? Может лактогонное что нить попробуете??? ИМХО  


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 26.12.2013, 13:45:48

  • 0

#2804
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

овсянка, гречка, рис, кукуруза - ни фига не помогли в проблеме набора веса, вся надежда на манку.

может тогда нужно поискать причину, а не пичкать ребенка?

кто Вам сказал, что набор веса плохой? сколько весит и какой возраст?

может для Вас и педиатра это мало, а для ребенка-в самый раз. 

 

Мало, это 300 грамм в месяц. Весим 5300 в 6 месяцев. Не педиатр, не невропатолог, не гастроэнтеролог найти причину почему мало едим не могут. А едим реально мало. Так что остается только пичкать детенка едой, может чего понравится. Ей просто ничего не нравится. Вот яблоко едим и каши, которые перечислила и пока усе. Остальное выплевывается. Смесь тоже только на ночь стали пить.

У педиатров была у 3-х, у невропатологов у 4-х, у гастреэнеторологов у 4-х. Анализы в норме.

Так что попробую манку.


  • 0

#2805
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

ИМХО. Манка не есть выход. Может вся проблема в ваших неврологических проблемках.  Подлечитесь и все будет хорошо. А так манка - бесполезная крупа. Так что наберитесь терпения. И кушайте молочко/смесь. и потихоньку другие крупы/пюрешки. Просьто, действительно соглашусь. Искуственный вес ( который дает манка/картофель/макароны) ничем не помогут. потом будете бороться с запорами и тд. Потерпите. 

 

Лечимся не первый день и не у первого врача. Уж может искуственный вес хоть прибавим, а то все только врачи руками разводят со словами - вы такие маленькие... Лучше бы сказали че делать, а то кроме л-каратин содержащих препаратов ниче не знают, а нас на них рвет. А прикармливаем пюрешками и кашками с 4,5 месяцев, результат - как на смеси - то есть 300 гр в месяц.


  • -1

#2806
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

тамараж, Вы на ГВ?

мой после 5 месяца тоже по 200 по 300 в месяц набирал. вес у нас не средний конечно, но в рамки нормы еще помещаемся.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 26.12.2013, 14:29:21

  • 2

#2807
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

тамараж, Вы на ГВ?

мой после 5 месяца тоже по 200 по 300 в месяц набирал. вес у нас не средний конечно, но в рамки нормы еще помещаемся.

Мы до 3-х месяцев Гв, потом у меня молоко сгорело, релактацию сделать не удалось, так как днем надо было уезжать на 3 часа, а ночью деть почти не сосала. Поэтому с 3-х месяцев на смешанном. с 4. 5 месяцев -только искусственное питание.


  • 0

#2808
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

овсянка, гречка, рис, кукуруза - ни фига не помогли в проблеме набора веса, вся надежда на манку.

может тогда нужно поискать причину, а не пичкать ребенка?

кто Вам сказал, что набор веса плохой? сколько весит и какой возраст?

может для Вас и педиатра это мало, а для ребенка-в самый раз. 

 

Мало, это 300 грамм в месяц. Весим 5300 в 6 месяцев. Не педиатр, не невропатолог, не гастроэнтеролог найти причину почему мало едим не могут. А едим реально мало. Так что остается только пичкать детенка едой, может чего понравится. Ей просто ничего не нравится. Вот яблоко едим и каши, которые перечислила и пока усе. Остальное выплевывается. Смесь тоже только на ночь стали пить.

У педиатров была у 3-х, у невропатологов у 4-х, у гастреэнеторологов у 4-х. Анализы в норме.

Так что попробую манку.

 

манка ребенку здоровья не прибавит...

Вам нужно для начала расставить приоритеты...чего Вы хотите добиться? Если у ребенка все анализы в норме,значит ребенок здоров...вопрос для чего тогда пичкать манкой?


  • 2

#2809
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Может у вас конституция такая? Смотрите по ребенку, если хорошо развивается и хорошо кушает, но при этом мало набирает, это не значит, что это проблема. У меня доча очень подвижная, всегда кушала и кушает хорошо, но вес мы обычно набирали не много. Я никогда никого не слушала, по ребенку вижу, что все хорошо и ей всего хватает. А то, что говорят врачи - меня мало волнует, и тем более препараты для аппетита я ей давать не буду. 

 

Манку мы вообще стали после 1,5 лет кушать, и то без особого удовольствия. Гораздо больше любим гречку и овсянку, либо ячневую кашку


  • 3

#2810
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

только чай с молоком может попить

 

Не перестаю удивляться насколько совершенен организм ребенка...чем бы мамы не кормили и не поили,он все вытерпит и выстоит!!

По моему имелось  в виду самой мамочке чай с молоком попить.

Если так, то у вас нет молока???? Может лактогонное что нить попробуете??? ИМХО  

 

"может попить" это в третьем лице...о себе вроде в первом всегда пишут...

а лактогонное кому пить? не поняль... :)


  • 0

#2811
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Может у вас конституция такая? Смотрите по ребенку, если хорошо развивается и хорошо кушает, но при этом мало набирает, это не значит, что это проблема. У меня доча очень подвижная, всегда кушала и кушает хорошо, но вес мы обычно набирали не много. Я никогда никого не слушала, по ребенку вижу, что все хорошо и ей всего хватает. А то, что говорят врачи - меня мало волнует, и тем более препараты для аппетита я ей давать не буду. 

 

Манку мы вообще стали после 1,5 лет кушать, и то без особого удовольствия. Гораздо больше любим гречку и овсянку, либо ячневую кашку

Это то про врачей конечно да - деть активный, ногами руками дрыгает, болтает, переворачивается, садится, новые слоги каждый день болтает, активно кашу выплевывает и пюрешки тоже, бутылкой швыряется, игрушками, крутит головой когда ложку чего нить нового даеш или нос пытаешся почистить и т.д. но есть не хочет, даже утром, после 8-ми часового сна не хочет... пуз урчит - она 20 гр смеси выпьет и все...

В том то и проблема что кушает плохо...

 

 

манка ребенку здоровья не прибавит...

Вам нужно для начала расставить приоритеты...чего Вы хотите добиться? Если у ребенка все анализы в норме,значит ребенок здоров...вопрос для чего тогда пичкать манкой?

 

Про пичкать не говорила, попробую дать, может понравится... Хоть что то есть будет. А может повезет и вес чуть больше наберем :)


  • 0

#2812
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Про пичкать не говорила, попробую дать, может понравится... Хоть что то есть будет. А может повезет и вес чуть больше наберем :)

 говорили ;)

 

 

 

 

А едим реально мало. Так что остается только пичкать детенка едой

 

 

хоть что-то есть эт не выход...если канеш Вы о здоровье ребенка беспокоитесь. :)

 

у меня сыну 11,5 мес....из рациона утром каша,стал есть в два раза меньше,остальное все выплевывает. В обед творог+фрукт,на полдник фруктовая пюрешка,на ужин опять маааааксимум 100гр каши. Всё!! Хоть застрелись...но он не доходяга,с выпирающими ребрами...он средний. Ни ест ни супы,ни собственноручно сваренные каши. пару раз поел борщ приготовленный мужем и все на этом.


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 26.12.2013, 15:03:03

  • 0

#2813
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 говорили ;)

 

Эт от безнадеги наверное уже((((

 


А сколько вы весите? Привес нормальный?

 

 


  • 0

#2814
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 говорили ;)

 

Эт от безнадеги наверное уже((((

 


А сколько вы весите? Привес нормальный?

 

 

 

по таблицам педиатров нет...мы вроде как,по идее (чьей непонятно) к году должны были весить 12кг....мы весим 9600.

а по виду абсолютно нормальный ребенок,нет сильных складочек на ножках или ручках...чуток пузик торчит,но он мне кажется у всех торчит...дистрофии тож нет. начал ходить в 8мес и щас уже носится,как пони по манежу....так что я не парюсь насчет мнения местных светил.

 

Вы поймите,вес не главное...главное здоровье!


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 26.12.2013, 15:31:36

  • 2

#2815
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Мы до 3-х месяцев Гв, потом у меня молоко сгорело, релактацию сделать не удалось, так как днем надо было уезжать на 3 часа, а ночью деть почти не сосала. Поэтому с 3-х месяцев на смешанном. с 4. 5 месяцев -только искусственное питание.

бирал. вес у нас не средний конечно, но в рамки нормы еще помещаемся.

 

Может попробовать перед едой немножко "подразнить" аппетит малыша, дать ему яблочко пососать, лимончик...нам помогало...) Почему все так настроены против манки, сколько поколений выросло на ней одной)) никто не говорит что надо пичкать ре ей ежедневно, раз в 2-3 дня, столько белка в этой кашке и витаминов, главное не злоупотреблять..))


  • 1

#2816
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Мы до 3-х месяцев Гв, потом у меня молоко сгорело, релактацию сделать не удалось, так как днем надо было уезжать на 3 часа, а ночью деть почти не сосала. Поэтому с 3-х месяцев на смешанном. с 4. 5 месяцев -только искусственное питание.

бирал. вес у нас не средний конечно, но в рамки нормы еще помещаемся.

 

Может попробовать перед едой немножко "подразнить" аппетит малыша, дать ему яблочко пососать, лимончик...нам помогало...) Почему все так настроены против манки, сколько поколений выросло на ней одной)) никто не говорит что надо пичкать ре ей ежедневно, раз в 2-3 дня, столько белка в этой кашке и витаминов, главное не злоупотреблять..))

 

лимончик :faceoff:

Аня, в угол Вас ставить надо за такие советы :D

про манку даж комментировать не буду...гугл работает исправно.


  • 1

#2817
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Моей 7 мес,она ничего не ест((Че делать??? :confused:,и еще мы худенькие в весе отстаем сказала педиатр.Стараюсь ей давать кашки,уже все перепробовали и Малютку и Нестле и Винни,пюре начала с овощного,так она только и плюет,только чай с молоком может попить,а так мы на ГВ.

А сами варить не пробовали, манная кашка очень хорошо в наборе веса помогает),  у меня сын только домашние ел каши, а магазинные не признавал вообще!!!С чаем бы вам тоже посоветовала не торопиться, у меня доча чай начала только в 3 года пить...просто говорят чай с молоком кальций из организма вымывает...не знаю насколько это правда...сама не медик...но слышала не раз от педиатров....

 

манку тоже не ест,попробовали вчера картошку и яйцо дать,так съела с удовольствием,но чай все равно просит)


  • -1

#2818
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

 

Мы до 3-х месяцев Гв, потом у меня молоко сгорело, релактацию сделать не удалось, так как днем надо было уезжать на 3 часа, а ночью деть почти не сосала. Поэтому с 3-х месяцев на смешанном. с 4. 5 месяцев -только искусственное питание.

бирал. вес у нас не средний конечно, но в рамки нормы еще помещаемся.

 

Может попробовать перед едой немножко "подразнить" аппетит малыша, дать ему яблочко пососать, лимончик...нам помогало...) Почему все так настроены против манки, сколько поколений выросло на ней одной)) никто не говорит что надо пичкать ре ей ежедневно, раз в 2-3 дня, столько белка в этой кашке и витаминов, главное не злоупотреблять..))

 

лимончик :faceoff:

Аня, в угол Вас ставить надо за такие советы :D

про манку даж комментировать не буду...гугл работает исправно.

У меня двое детей, и никогда не было проблем ни с едой, ни со стулом, ни аллергии...)) я тоже нагугленная мамаша, можете не комментировать, детей ею не баловала, но в рационе присутствовали, и до сих пор есть все виды круп, включая манку))


  • -1

#2819
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У меня двое детей, и никогда не было проблем ни с едой, ни со стулом, ни аллергии...)) я тоже нагугленная мамаша, можете не комментировать, детей ею не баловала, но в рационе присутствовали, и до сих пор есть все виды круп, включая манку))

 

А я тоже на манке выросла, кстати, с 3-х месяца.

А почему лимон нельзя?


  • -1

#2820
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

манку тоже не ест,попробовали вчера картошку и яйцо дать,так съела с удовольствием,но чай все равно просит)

 

Спасибо за идею. Попробую перепелиное яйцо. Только не знаю - белок только можно или желток?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.