Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

  Моему сыну год, манка в рационе присутствует,как и все остальные крупы. Всё варю сама, из покупного только соки,  также наверное меня закидают камнями если скажу что даю месяцев с 9-10 и картошку с мясом тушеную, и овощи тушеные с мясом и борщи, короче всё что для себя готовим то и даю, и жареное и пареное - ВСЁ. А почему так кормлю, да потому что всё что специально для дитя было на пару да без вкуса приготовлено благополучно отправлялось в миску собаке, 2 ложки съест и выплевывает, а вот нашу взрослую пищу кушает. и тьфу-тьфу ни запоров ни болей ни вздутий животика ни разу не было. И семгу малосольную, и колбаску, и сыр всё  понемногу даем. И омлет из яиц жарю на сковороде, а не заморачиваюсь с выливанием в горячую воду как тут кто то писал. Мамочки доверяйте себе, если всех слушать, то вырастите из ребенка растение.

 

Все дети к 2 г переходят на общий стол, с некоторыми ограничениями, не зависимо какой был прикорм.

Для своих выбрала более мягкий переход, т к были проблемы со старшим при введении блюд с общего стола.

 

Мясо и прочее  давали кусочками или как?


  • 0

#2862
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А по теме, начинала прикорм с яблочного сока Бабушкино лукошко, какали просто на отлично, но началась на 3 день страшная аллергия (вся попа красная и не только попа). Потом сама сок сделала, тоже самое, давала по капелькам изначально. Неделю подождала, сегодня дала Агушу, посмотрим что будет. 

 

Агуша опять яблоко? Ну тогда тоже самое будет :-/ .

Зная, что у ре аллергия на ябл сок давать его снова и снова ...

Тыкву (понятно), кабачок нас слабит сильно, каша гречневая наоборот, как выбрать оптимальный для нас вариант, методом проб и ошибок??

Посоветуйте с чего прикорм ввести, у нас вес маленький совсем, хотелось бы чтоб набрала, только не с манки и лимона-начиталась. :rotate:

А может вы еще не готовы к прикорму? Сколько вам?


  • 0

#2863
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Посоветуйте с чего прикорм ввести
 

в любой (в любой) таблице ввода прикорма начинают с трех китов-кабачок, брокколи, цветная капуста.

не идет кабачок-попробуйте второе и третье.

сок не давать до 8 мес! тем более не разбавленный.

фруктовые (фруктовые!!) пюре-после ввода трех-четырех овощных.


  • 2

#2864
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Да опять яблоко, просто слышала, что именно на Бабушкино лукошко у многих деток аллергия, вот и решила поменять производителя, пока ттт, хорошо, ничего не высыпало, завтра посмотрим. А к прикорму -пора, нам уже 6 месяцев.

Агуша опять яблоко? Ну тогда тоже самое будет :-/ .

 

Зная, что у ре аллергия на ябл сок давать его снова и снова ...

Тыкву (понятно), кабачок нас слабит сильно, каша гречневая наоборот, как выбрать оптимальный для нас вариант, методом проб и ошибок??

Посоветуйте с чего прикорм ввести, у нас вес маленький совсем, хотелось бы чтоб набрала, только не с манки и лимона-начиталась. :rotate:

А может вы еще не готовы к прикорму? Сколько вам?

 


Сообщение отредактировал madam.aniri: 27.12.2013, 16:02:22

  • 0

#2865
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Посоветуйте с чего прикорм ввести
 

в любой (в любой) таблице ввода прикорма начинают с трех китов-кабачок, брокколи, цветная капуста.

не идет кабачок-попробуйте второе и третье.

сок не давать до 8 мес! тем более не разбавленный.

фруктовые (фруктовые!!) пюре-после ввода трех-четырех овощных.

ууууууууу.... тогда мы с голоду опухнем

потому как не броколли, ни цветная капуста, не кабачок у нас не пошли в рот,  а были размазаны по мне, ребенку, одежде...

ток яблочко пошло... ежели я бы насильнов нее впихивать начала - нервный срыв был бы обеспечен


  • 0

#2866
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

У нас на фоне дисбактериоза (лечили стафилококк золотистый) и так жидкий стул периодически, а овощи боюсь усугубят ситтуацию, так как понимаю что они усиливают присталику кишечника. Вот и получается или каши, или дальше с овощами экспериментировать.

 

 

Посоветуйте с чего прикорм ввести
 

в любой (в любой) таблице ввода прикорма начинают с трех китов-кабачок, брокколи, цветная капуста.

не идет кабачок-попробуйте второе и третье.

сок не давать до 8 мес! тем более не разбавленный.

фруктовые (фруктовые!!) пюре-после ввода трех-четырех овощных.

 


  • 0

#2867
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Да, кстати, если дисбактериоз все равно начинать с овощей или можно с каш? Я тоже как-то побаиваюсь начинать с овощей
  • 0

#2868
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

А по теме, начинала прикорм с яблочного сока

Ой мне тоже так педиатр посоветовала по ВОЗ начинать с соков

Но на русмедсервисе почитала, как сок агрессивно  действует на желудок. Что организм волокно сока воспринимает очень агрессивно. Наверное ваша проблемка в том - что не правильно ввели прикорм. Еще раз повторюсь. ПРИКОРМ - А НЕ КОРМИТЬ. Кормите вы грудью/смесью, а с другими продуктами знакомите, Подождите пару недель .Пока животик не придет в норму  Потом начните по новой. 


  • 0

#2869
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А правильно по вашему это как?? Я же не заливала ложками, каждый день добавляла по одной капельке. Вот и у меня таблица от детского педиатра- гастроэнтеролога, сначала соки, потом фруктовые пюре, далее каши, а потооом уже пюрешки овощные. Вот и думаю кого слушать, все по разному говорят.

 

 

А по теме, начинала прикорм с яблочного сока

Ой мне тоже так педиатр посоветовала по ВОЗ начинать с соков

Но на русмедсервисе почитала, как сок агрессивно  действует на желудок. Что организм волокно сока воспринимает очень агрессивно. Наверное ваша проблемка в том - что не правильно ввели прикорм. Еще раз повторюсь. ПРИКОРМ - А НЕ КОРМИТЬ. Кормите вы грудью/смесью, а с другими продуктами знакомите, Подождите пару недель .Пока животик не придет в норму  Потом начните по новой. 

 


  • -2

#2870
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

У нас тоже был дисбак с поносом. В институте питания рекомендовали начать с каш (рис, овес, гречка) - они крепят. 

 

Насколько знаю, если вес низкий/склонность к поносам начинают с каш, если хороший вес/склонность к запорам - с овощей. Комаровский рекомендует кефир, понятно не тот, что для взрослых.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 27.12.2013, 17:40:34

  • 0

#2871
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ток яблочко пошло...

дело Ваше. потом совсем овощи есть не будет. яблоко в принципе для маленького желудка, ничего кроме молока не видавшего, кислое, а в покупных еще и лимонная кислота нет-нет добавляется. в агушу например.

а овощи боюсь усугубят ситтуацию

можете и с каш попробовать, гречневая Хаинц Вам в помощь.

овощи не усиливают перистальтику, а нормализуют. а дальше-уже индивидуальная реакция. 


  • 1

#2872
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

У нас на фоне дисбактериоза

у нас тоже был дисбак, только не понос.

гаст-ог рекомендовала именно овощи. 


  • 1

#2873
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У меня доча очень реагирует на любые соки, у нее сразу нарушается работа кишечника, убеждалась не один раз. Поэтому стараюсь, чтобы она пила либо просто воду, либо домашний компот. Поэтому никому не посоветую начинать прикорм с соков, это очень агрессивно для маленького желудочка, работа которого только начинает выстраиваться. А чтобы ознакомление с новым продуктами прошло без проблем - лучше постепенно и не спеша знакомить малыша с новыми продуктами питания.

Мы начинали прикорм с овощей, потом каши, попутно как то получилось яблоко, груша и банан (другие фрукты особо не вводили, просто немного пробовали, в основном в летний период), затем мясо, желток и творог ))


  • 2

#2874
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Вот и думаю кого слушать, все по разному говорят.

РЕБЕНКА)))) Он же вам сказал, что соки не нравятся))) Она так среагировала. 

  Вы так попробуйте, кашку, не пошло - переждали пару недель привели порядок желудочек каши не пошли - овощи и тд

 

А вообще наверное вам надо хорошего гастроэнтолога найти. Который индивидуально подберет вам меню под свои контролем 


  • 1

#2875
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

сначала соки, потом фруктовые пюре, далее каши, а потооом уже пюрешки овощные.

Во во с сыном так и делали. Прям по вашей схеме И в итоге. Ребенок 4 года не есть толком. Салаты не воспринимает, мясо не ест вообще, только сладкое. А во всем считаю себя виноватой. Не правильное введение прикорма. :faceoff:  


  • 0

#2876
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Попробую, спасибо. Про Агушу -не знала, ребёнок первый, вот и спотыкаюсь на каждой кочке.

 

ток яблочко пошло...

дело Ваше. потом совсем овощи есть не будет. яблоко в принципе для маленького желудка, ничего кроме молока не видавшего, кислое, а в покупных еще и лимонная кислота нет-нет добавляется. в агушу например.

 

 

а овощи боюсь усугубят ситтуацию

можете и с каш попробовать, гречневая Хаинц Вам в помощь.

овощи не усиливают перистальтику, а нормализуют. а дальше-уже индивидуальная реакция. 

 


Сообщение отредактировал madam.aniri: 27.12.2013, 18:39:38

  • 0

#2877
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Вот это меня и смутило в таблице, я тоже наврят ли после торта захочу редиску к примеру.

 

 

сначала соки, потом фруктовые пюре, далее каши, а потооом уже пюрешки овощные.

Во во с сыном так и делали. Прям по вашей схеме И в итоге. Ребенок 4 года не есть толком. Салаты не воспринимает, мясо не ест вообще, только сладкое. А во всем считаю себя виноватой. Не правильное введение прикорма. :faceoff:  

 


  • 0

#2878
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Все дети к 2 г переходят на общий стол, с некоторыми ограничениями, не зависимо какой был прикорм.

Для своих выбрала более мягкий переход, т к были проблемы со старшим при введении блюд с общего стола.

 

Мясо и прочее  давали кусочками или как?

 

В том то и дело что не к 2-м годам а с 9-10-ти  месяцев уже питаемся взрослой пищей, а насчет мяса или режу мелко вареное или жареное,  или в виде фарша кушает.


  • 0

#2879
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

ток яблочко пошло...

дело Ваше. потом совсем овощи есть не будет. яблоко в принципе для маленького желудка, ничего кроме молока не видавшего, кислое, а в покупных еще и лимонная кислота нет-нет добавляется. в агушу например.


 

Агушу не кому не советую, уж слишком много народу травилось. В яблоко Хипп лимоннный сок не добавляют, потому как единственное яблоко которое сладкое магазинное, остальное кислятина. А дело не совсем мое, дело еще и ребенка. Если она не хочет броколли, и орет видя эту жуткую зеленую массу в ложке - насиловать не буду.

Гастроэнтеролог рекомендовал нам маловескам начать прикорм с каш - гречневая, кукурузная, рисовая гипоаллергенные марки Хайнз. С них и начали прикорм - едим помаленьку, то с бутылки, то с ложки (как настроение у мелкой). К яблоку за два дня последних прибавился еще персик. Также дали чуть чуть курицы (гадость такая в баночке, придется самой делать). Ест нормально, мясо вроде понравилось.

Насчет манки - манка это же пшеница, ничего плохого в ней нет. Мы все едим пшеницу - кто-то хлеб, кто-то печеньки. Детю сварила манки - съели 2 чайных ложки, пока полет нормальный. Еще, так как чешутся зубки -  даю посасать и пожамкать печеньку Яблочко, так как от рекламированного Бегемотика Бонди ее тошнит (да и меня тоже - нафига столько ваниили и масла добавлять?).

Так что вводим прикорм как получится.

Хочу вот со след недели компотики вместо чая несладкие давать - кто нибудь давал? И если да - то с каких ягод или фруктов начинали?


  • 0

#2880
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ток яблочко пошло...

дело Ваше. потом совсем овощи есть не будет. яблоко в принципе для маленького желудка, ничего кроме молока не видавшего, кислое, а в покупных еще и лимонная кислота нет-нет добавляется. в агушу например.

Агушу не кому не советую, уж слишком много народу травилось. В яблоко Хипп лимоннный сок не добавляют, потому как единственное яблоко которое сладкое магазинное, остальное кислятина. А дело не совсем мое, дело еще и ребенка. Если она не хочет броколли, и орет видя эту жуткую зеленую массу в ложке - насиловать не буду.
Гастроэнтеролог рекомендовал нам маловескам начать прикорм с каш - гречневая, кукурузная, рисовая гипоаллергенные марки Хайнз. С них и начали прикорм - едим помаленьку, то с бутылки, то с ложки (как настроение у мелкой). К яблоку за два дня последних прибавился еще персик. Также дали чуть чуть курицы (гадость такая в баночке, придется самой делать). Ест нормально, мясо вроде понравилось.
Насчет манки - манка это же пшеница, ничего плохого в ней нет. Мы все едим пшеницу - кто-то хлеб, кто-то печеньки. Детю сварила манки - съели 2 чайных ложки, пока полет нормальный. Еще, так как чешутся зубки - даю посасать и пожамкать печеньку Яблочко, так как от рекламированного Бегемотика Бонди ее тошнит (да и меня тоже - нафига столько ваниили и масла добавлять?).
Так что вводим прикорм как получится.
Хочу вот со след недели компотики вместо чая несладкие давать - кто нибудь давал? И если да - то с каких ягод или фруктов начинали?
Тамара,Вы все еще не поняли разницы....
Вы до сих пор ищете чем накормить ребенка,а не знакомите с едой.
И заметьте,гастроэнтеролог не посоветовал Вам сварить манку!!

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 28.12.2013, 13:55:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.