Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Ввели в прикорм уже практически все-каши, овощи, фрукты, мясо. Только вот с творогом пока временим-понос у нас от него. Подскажите-можно ли уже вводить бульоны? И с какого мяса лучше варить-говядина, индейка? Или можно уже на бульоне пюрешки и каши разводить?
  • 0

#2782
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Ввели в прикорм уже практически все-каши, овощи, фрукты, мясо. Только вот с творогом пока временим-понос у нас от него. Подскажите-можно ли уже вводить бульоны? И с какого мяса лучше варить-говядина, индейка? Или можно уже на бульоне пюрешки и каши разводить?

Мы начинали с куриного бульона, потом говядина нежирная...мой младшенький уже в 7 месяцев лопал супы, только за ушами трещало..))) творог до сих пор не едим, хотя нам уже полтора года...


  • 0

#2783
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Ввели в прикорм уже практически все-каши, овощи, фрукты, мясо. Только вот с творогом пока временим-понос у нас от него. Подскажите-можно ли уже вводить бульоны? И с какого мяса лучше варить-говядина, индейка? Или можно уже на бульоне пюрешки и каши разводить?

а какой творог даете?

вроде как с бульонами лучше обождать в чистом виде...нам 11,5мес


  • 0

#2784
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Ввели в прикорм уже практически все-каши, овощи, фрукты, мясо. Только вот с творогом пока временим-понос у нас от него. Подскажите-можно ли уже вводить бульоны? И с какого мяса лучше варить-говядина, индейка? Или можно уже на бульоне пюрешки и каши разводить?

Мы начинали с куриного бульона, потом говядина нежирная...мой младшенький уже в 7 месяцев лопал супы, только за ушами трещало..))) творог до сих пор не едим, хотя нам уже полтора года...

Надо нам тоже попробовать) а вы как делали супы? Варили мясо с овощами, потом блендерили все?
  • 0

#2785
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Ввели в прикорм уже практически все-каши, овощи, фрукты, мясо. Только вот с творогом пока временим-понос у нас от него. Подскажите-можно ли уже вводить бульоны? И с какого мяса лучше варить-говядина, индейка? Или можно уже на бульоне пюрешки и каши разводить?

а какой творог даете?
вроде как с бульонами лучше обождать в чистом виде...нам 11,5мес

Мы пробовали амирановский творог. Также пробовала баночный с пюрешками-но мне кажется от него пользы не особо....
  • 0

#2786
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Надо нам тоже попробовать) а вы как делали супы? Варили мясо с овощами, потом блендерили все?

 

Да, мясо отваривала, часа 2, потом овощи(морковка, картошка, лук, брокколи) в конце, чтоб от них хоть что-то взять), а потом в блендере, иногда просто ложкой разминала...


Сообщение отредактировал anna.tremko: 24.12.2013, 22:50:49

  • 0

#2787
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Ввели в прикорм уже практически все-каши, овощи, фрукты, мясо. Только вот с творогом пока временим-понос у нас от него. Подскажите-можно ли уже вводить бульоны? И с какого мяса лучше варить-говядина, индейка? Или можно уже на бульоне пюрешки и каши разводить?

а какой творог даете?
вроде как с бульонами лучше обождать в чистом виде...нам 11,5мес
Мы пробовали амирановский творог. Также пробовала баночный с пюрешками-но мне кажется от него пользы не особо....
Амирановская паста очень жирная...осторожней с ней. Возьмите обычный президент и не будет никакого поноса.
  • 0

#2788
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Ввели в прикорм уже практически все-каши, овощи, фрукты, мясо. Только вот с творогом пока временим-понос у нас от него. Подскажите-можно ли уже вводить бульоны? И с какого мяса лучше варить-говядина, индейка? Или можно уже на бульоне пюрешки и каши разводить?

Моя дочка уже с 7-ми мес. лопает супы на говяжем и курином бульоне. Позже дала индейку и конину. С бараниной и свининой думаю стоит подождать. Жирное мясо и взрослым-то не полезно.


  • 0

#2789
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, вы когда чаи хиповские начали давать? Нам 3,5 мес, не рано давать ромашковый чай?
  • 0

#2790
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Девочки, вы когда чаи хиповские начали давать? Нам 3,5 мес, не рано давать ромашковый чай?

 Читала, что чаи даже ромашковый ухудшают всасывание железа у грудничков , потому лучше с ними не торопиться.

А зачем хотите чай?


  • 0

#2791
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки, вы когда чаи хиповские начали давать? Нам 3,5 мес, не рано давать ромашковый чай?

я с 1 месяца.  у нас как только чуть сопельки или еще что нить пьем ромашковый чай ПРо плохое усвоение железо впервые слышу. но буду  знать 


  • 0

#2792
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, вы когда чаи хиповские начали давать? Нам 3,5 мес, не рано давать ромашковый чай?

я давала с 1 мес по назначению врача. это вроде как лечебный чай, его дают при простудах и от коликов тоже.


  • 0

#2793
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Спасибо, у нас кашель и чихает, еще в весе хорошо прибавляет, врач говорит часто не корми и между давай хипповский ромашковый чай.
  • 0

#2794
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Моей 7 мес,она ничего не ест((Че делать??? :confused:,и еще мы худенькие в весе отстаем сказала педиатр.Стараюсь ей давать кашки,уже все перепробовали и Малютку и Нестле и Винни,пюре начала с овощного,так она только и плюет,только чай с молоком может попить,а так мы на ГВ.


Сообщение отредактировал pinkov777: 25.12.2013, 20:22:14

  • 0

#2795
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Моей 7 мес,она ничего не ест((Че делать??? :confused:,и еще мы худенькие в весе отстаем сказала педиатр.Стараюсь ей давать кашки,уже все перепробовали и Малютку и Нестле и Винни,пюре начала с овощного,так она только и плюет,только чай с молоком может попить,а так мы на ГВ.

Чай с молоком??

Не перестаю удивляться насколько совершенен организм ребенка...чем бы мамы не кормили и не поили,он все вытерпит и выстоит!!
  • 1

#2796
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Моей 7 мес,она ничего не ест((Че делать??? :confused:,и еще мы худенькие в весе отстаем сказала педиатр.Стараюсь ей давать кашки,уже все перепробовали и Малютку и Нестле и Винни,пюре начала с овощного,так она только и плюет,только чай с молоком может попить,а так мы на ГВ.

А сами варить не пробовали, манная кашка очень хорошо в наборе веса помогает),  у меня сын только домашние ел каши, а магазинные не признавал вообще!!!С чаем бы вам тоже посоветовала не торопиться, у меня доча чай начала только в 3 года пить...просто говорят чай с молоком кальций из организма вымывает...не знаю насколько это правда...сама не медик...но слышала не раз от педиатров....


Сообщение отредактировал anna.tremko: 25.12.2013, 23:44:52

  • 0

#2797
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

дд научите плиз варить манную кашу.дочке 6 месяцев, плохо прибавляем. Очень надо.


  • 0

#2798
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

дд научите плиз варить манную кашу.дочке 6 месяцев, плохо прибавляем. Очень надо.

манка не полезная,если плохо прибавляете прикорм лучше начать с овсянки или  гречки,эти крупы полезные.

рецепт манной каши 5 процентная.

манная крупа-5гр,молоко-50мл,вода -80мл,сахарный сироп-3мл,масло сливочное-3гр.

Манную крупу просеять и тонкой струйкой всыпать в кипящую воду,варить на слабом огне при помешивании 15-20 минут,добавить горячее молоко,сахарный сироп и довести до кипения.В готовую кашу добавить масло.

Каша манная 10-процентная(можно давать детям старше 6 мес)

крупа-10гр,молоко-100гр,вода-25мл,сахарный сироп-3гр,масло сливочное-3гр.готовить также,как и 5-процентную.


  • 2

#2799
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

манка не полезная,если плохо прибавляете прикорм лучше начать с овсянки или  гречки,эти крупы полезные.

рецепт манной каши 5 процентная.

манная крупа-5гр,молоко-50мл,вода -80мл,сахарный сироп-3мл,масло сливочное-3гр.

Манную крупу просеять и тонкой струйкой всыпать в кипящую воду,варить на слабом огне при помешивании 15-20 минут,добавить горячее молоко,сахарный сироп и довести до кипения.В готовую кашу добавить масло.

Каша манная 10-процентная(можно давать детям старше 6 мес)

крупа-10гр,молоко-100гр,вода-25мл,сахарный сироп-3гр,масло сливочное-3гр.готовить также,как и 5-процентную.

 

овсянка, гречка, рис, кукуруза - ни фига не помогли в проблеме набора веса, вся надежда на манку. Спасибо огромное за рецепты.


  • 0

#2800
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

овсянка, гречка, рис, кукуруза - ни фига не помогли в проблеме набора веса, вся надежда на манку.

может тогда нужно поискать причину, а не пичкать ребенка?

кто Вам сказал, что набор веса плохой? сколько весит и какой возраст?

может для Вас и педиатра это мало, а для ребенка-в самый раз. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.