Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2761
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Девочки, посоветуйте!

Мне все-таки кажется что вы переусердствовали с прикормом...за несколько дней стлько продуктов дали. То что ребенок плачет и просит эт не аргумент....если она уксус будет просить,Вы ж не нальете ей. Вот и тут также. Сделайте перерыв недельку,дайте детскому организму оправится от шока и начинайте заново,но только по одному продукту...начните с кабачка и по ложечке вводите и смотрите на реакцию организма,если все хорошо через недельку или дней пять другой продукт....чтоб если запор появился то Вы знали на что именно.

Да, вы правы. Сейчас ничего не даю. Прикорму стоп... До сих пор мучаемся  :weep:

 

опять запор? поставьте свечку глицелакс детский...


  • 0

#2762
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

опять запор? поставьте свечку глицелакс детский...

Спасибо за совет. Сейчас нам лучше т.к. очистились немного.

Не думала что с вводом прикорма могут появиться запоры если это делать не правильно. Теперь буду осторожней.

Спасибо всем!


  • 0

#2763
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, а вы овощи и остальное ложкой измельчаете?

Знакомая сестренки измельчает все мэджик буллетом. Сейчас как раз идет акция на чоко и думаю брать нет..

Берите! Очень полезная и нужная вещь в доме. особенно с малышом.


  • 0

#2764
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, подскажите как вы готовите и храните собственноприготовленные пюрешки? Нам сейчас шесть с половиной месяцев, начала понемногу давать цв капусту, кабачок и яблоки. Пюре делаю блендером. Дочка поест от силы 1-2ложки и все, а оставшееся пюре можно в холодильнике хранить да? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ато время занимает каждый день все это дело готовить. Магазинные знаю можно сутки только хранить в холодильнике. Заранее спасибо, буду благодарна любой информации.

Я храню не более суток, так же как и баночные пюрешки все. Но говорят, что лучше не хранить, т.к. все витамины есть только в первые 20 минут после приготовления, так же как в свежевыжатых соках. 


  • 0

#2765
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Девочки, подскажите как вы готовите и храните собственноприготовленные пюрешки? Нам сейчас шесть с половиной месяцев, начала понемногу давать цв капусту, кабачок и яблоки. Пюре делаю блендером. Дочка поест от силы 1-2ложки и все, а оставшееся пюре можно в холодильнике хранить да? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ато время занимает каждый день все это дело готовить. Магазинные знаю можно сутки только хранить в холодильнике. Заранее спасибо, буду благодарна любой информации.

Я храню не более суток, так же как и баночные пюрешки все. Но говорят, что лучше не хранить, т.к. все витамины есть только в первые 20 минут после приготовления, так же как в свежевыжатых соках.

Спасибо! Я начала сутки хранить, если остается, то сама съедаю.
  • 0

#2766
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

я двое-трое суток храню прям с стакане от меджик булета, в котором измельчаю. только крышкой закрываю пластиковой. потом наливаю оттуда в посуду детскую сколько надо и грею в микроволновке, саму готовую пюреху не подвергаю перепадам температур.

измельчаю сразу после варки, кипящее. 

и выбрасываю еще вполне съедобное, не портится вобще.

витамины ребенок получает от меня, задача всех моих стараний на кухне-научить его есть человеческую еду.


  • 1

#2767
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

я двое-трое суток храню прям с стакане от меджик булета, в котором измельчаю. только крышкой закрываю пластиковой. потом наливаю оттуда в посуду детскую сколько надо и грею в микроволновке, саму готовую пюреху не подвергаю перепадам температур.
измельчаю сразу после варки, кипящее.
и выбрасываю еще вполне съедобное, не портится вобще.
витамины ребенок получает от меня, задача всех моих стараний на кухне-научить его есть человеческую еду.

Вот уж позвольте несогласиться с тем, что ребенок в возрасте шести мес и старше в полном составе все витамины и полезные вещества получает из грудного молока. Если бы это было так, тогда и смысла в человеческой пище бы не было. Ведь доказано наукой, что с взрослением ребенка меняется и состав грудного молока, и после шести месяцев ребенку уже не хватает исключительно грудного вскармливания, он начинает голодать и отставать в развитии (в самом худшем случае конечно). Другое дело - параллельно с человеческой едой докармливать ребенка грудью и быть уверенной, что малыш точно наелся, напился и удовлетворен морально, ведь чем старше ребенок, тем больше ГВ носит психологический фактор. Ну а чтобы совсем меня камнями не закидали, то уточню, что никак не умаляю ценность и полезность грудного молока, сама еще кормлю грудью (по ночам и между прикормом) девятимесячного сына и отлучать пока не собираюсь.

Сообщение отредактировал Маринелла: 18.12.2013, 13:50:08

  • 1

#2768
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

увы, мой ребенок больше предпочитает титьку. насиловать я его не буду.

не буду приводить в пример знакомых и не знакомых, хотя таких полно, но у меня есть пример гораздо лучше.

мой муж до сознательного возраста (3-4 года) человеческую еду ел очень плохо, почти до трех лет висел на титьке.

вырос)) проблем со здоровьем не имеет.


  • 0

#2769
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

не думайте, что в хорошо проваренных и измельченных пюрешках полезности больше, чем в молоке)

витамин С окисляется за 20 минут на воздухе, большая часть витаминов  и минералов распадается еще до того, как закипит вода.

а в покупных пюре вобще одна только вкусовая масса.

я не говорю, что можно теперь ребенка до старости на титьке держать, нет))

но переживать из-за того, что мой малыш больше ест титьку и якобы чего-то там недополучает я не буду)

всему свое время. до двух лет уж точно перейдет на нормальную еду.


  • 2

#2770
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

всему свое время. до двух лет уж точно перейдет на нормальную еду.

Ой +1. С сыном извращалась только так и покупные и сама готовила.  Но все тщетно. До 2 лет признавал только сисю. И скажу вам он наоборот, сверстников обгонял по развитию. Тк что, тут мы можем хоть по потолку ходить, пытаясь накормить ребенка. Но ему виднее)))

             Вот теперь скоро начинать прикорм с дочей :faceoff:  Надеюсь такого не будет. Сегодня мне сказали в ПК, Начинать прикорм по ВОЗ с СОКОВ :fie:

Не знаю, но я как то в Румедсервисе почитала про раннее введение соков. Да еще и в чистом виде за раз 2-3 ложки :faceoff:  Потом потихоньку давать говяжий бульон "Моя в шоке"  :fie:


  • 1

#2771
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

по ВОЗ с СОКОВ

насколько я помню, такого там давно уже нет)

раньше было, сейчас соки советуют не раньше 8 месяцев.

не переживайте, все будет хорошо) 


  • 0

#2772
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вот и мы сегодня попробовали пюрешку,начали с цветной капусты и ему очень понравилось он потом облизывал эту ложку еще стока времени)))наш педиатр говорит что после овощей вводить мясо!а я думала фрукты.Вот хотела спросить как потом вводить мясо?получается по мимо овощей я буду пробовать давать мясо?
  • 0

#2773
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Поняла что огромное значение в поедании пиши имеет стульчик ))) Дома за стульчиком вместе с игрушками, играясь, отвлекаясь, кушаем 4 раза в день. А в последнее время ездим в новый дом, где ещё ремонт идет, так вот там без стульчика почти невозможно накормить ребенка, весь день на сиське.


Сообщение отредактировал b22d: 22.12.2013, 21:52:55

  • 0

#2774
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

вот и мы сегодня попробовали пюрешку,начали с цветной капусты и ему очень понравилось он потом облизывал эту ложку еще стока времени)))наш педиатр говорит что после овощей вводить мясо!а я думала фрукты.Вот хотела спросить как потом вводить мясо?получается по мимо овощей я буду пробовать давать мясо?

Овощи, кашу, фрукты, потом мясо ))

 

По идее вы же овощи уже введете, спокойно сможете вводить мясо, вместе с овощами, которые ребенко уже знает, сначала в виде пюрешки, потом в виде супчика...

Только вы возраст ребенка не написали


  • 0

#2775
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Поняла что огромное значение в поедании пиши имеет стульчик ))) Дома за стульчиком вместе с игрушками, играясь, отвлекаясь, кушаем 4 раза в день. А в последнее время ездим в новый дом, где ещё ремонт идет, так вот там без стульчика почти невозможно накормить ребенка, весь день на сиське.

Не столько стульчик, сколько привычная обстановка, дом, свои запахи. А в новом доме, конечно, незнакомая и еще не привычная обстановка - поэтому сися предпочтительнее. 


  • 0

#2776
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Наша педиатр говорит так - начинаем с не вкусного - брокколи, кабачок, ... сладкие пюрешки попозже тк потом овощи есть не станет... У меня доча так брокколи полюбила - могла баночки 3 за раз съесть..а вот фруктовые пюре и есть не стала.... На счет прикорма...тоже никак со старшей не могли во-время начать, выплевывала все, только после 9 мес. начала пробовать, причем в весе набирала до прикорма отлично, по 800-900г, так что ничего страшного нет если начало прикорма немного сдвинется... с сыном обратная ситуация - стал очень рано проявлять интерес к взрослой пище... ему сейчас полтора года и мы еще на грудном вскармливании...)


  • 0

#2777
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

вот и мы сегодня попробовали пюрешку,начали с цветной капусты и ему очень понравилось он потом облизывал эту ложку еще стока времени)))наш педиатр говорит что после овощей вводить мясо!а я думала фрукты.Вот хотела спросить как потом вводить мясо?получается по мимо овощей я буду пробовать давать мясо?

Овощи, кашу, фрукты, потом мясо ))
 
По идее вы же овощи уже введете, спокойно сможете вводить мясо, вместе с овощами, которые ребенко уже знает, сначала в виде пюрешки, потом в виде супчика...
Только вы возраст ребенка не написали


ребенку 6 месяцев)))
  • 0

#2778
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ребенку 6 месяцев)))

Мясо, с 8-9 мес.

     Нам 5 месяцев на ГВ. Решила ввести прикорм. Как раз все прививки закончили. Сегодня купили кабачок. Пол чайной ложки съедено)))) ТТТТТ стул в норме высыпаний нет. Надеюсь будет нормально кушать. А то с сыном столько ошибок было :faceoff:  


  • 0

#2779
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ДД, девочки! Мы начали прикорм с безмолочной кукурузной каши. Высыпаний нет, запоров тоже, наоборот стали лучше ходить в туалет. Кашу кушает с удовольствием. Вот такой вопрос: если начитнать ввдодить гречневую или пюре, кукурузную можно кушать или когда вводится еще один новый продукт, то предыдущей пока не едим?


  • 0

#2780
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Кукурузную кашку можно кушать, вы же уже ввели ее.

А можете по отдельности вводить разные каши, у нас получилось по отдельности, то есть одна неделя - один продукт, не смешивая с предыдущим ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.