Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, а вы овощи и остальное ложкой измельчаете?

Знакомая сестренки измельчает все мэджик буллетом. Сейчас как раз идет акция на чоко и думаю брать нет..


Сообщение отредактировал Ms_cherry: 16.12.2013, 16:34:51

  • 0

#2742
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

У дочи моей помню был запор, не знала от чего, оказывается я хурмы наелась- от неё, может и вы чего то скушали, что крепит. 


  • 0

#2743
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Нет, не ела хурму) В таких случаях наверное свеклу нужно поесть..

У дочи моей помню был запор, не знала от чего, оказывается я хурмы наелась- от неё, может и вы чего то скушали, что крепит. 


  • 0

#2744
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки, а вы компоты варите, сахар добавляете? Или из чего варите, чтобы не кисленький был?

нет без сахара...
яблоки,ягоды,груша,курага,чернослив,сливы....да все что угодно и ни разу кислым не был.
я просто еще во время беременности как-то сварила компот из сухофруктов без сахара, мне он тогда кислым таким показался или это все был мой беременный мозг... )))
  • 0

#2745
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


С введением прикорма обязательно надо предлагать чаще жидкость попить....вода,компот...что ребенок пьет.

я даю немного чая с фенхелем. но эффекта не особо. сегодня доча еле вытужила комочек размером с большой палец.. :faceoff:
Немного это мало)))))
Я утром наливаю полный поильник,к вечеру приходится доливать...выпивает все. Нам вот скоро год будет,проблем с запором не было...ттт.
  • 0

#2746
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, а вы овощи и остальное ложкой измельчаете?
Знакомая сестренки измельчает все мэджик буллетом. Сейчас как раз идет акция на чоко и думаю брать нет..

Тоже мэджик брала по акции...оч удобная штука.
Закидываю целый банан,творог и перемалываю...получается очень вкусная творожная паста. У меня есть еще большой блендер,но он такое маленькое количество еды только по стенкам размажет.
  • 0

#2747
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, а вы компоты варите, сахар добавляете? Или из чего варите, чтобы не кисленький был?

нет без сахара...
яблоки,ягоды,груша,курага,чернослив,сливы....да все что угодно и ни разу кислым не был.
я просто еще во время беременности как-то сварила компот из сухофруктов без сахара, мне он тогда кислым таким показался или это все был мой беременный мозг... )))
А вы попробуйте из свежих...мож не будет таким. Мой кстати так и не пьет ничего кроме воды.
  • 0

#2748
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
 

 

Девочки, а вы овощи и остальное ложкой измельчаете?
Знакомая сестренки измельчает все мэджик буллетом. Сейчас как раз идет акция на чоко и думаю брать нет..

Тоже мэджик брала по акции...оч удобная штука.
Закидываю целый банан,творог и перемалываю...получается очень вкусная творожная паста. У меня есть еще большой блендер,но он такое маленькое количество еды только по стенкам размажет.

О, спасибушки! А то вся в сомнениях была!


  • 0

#2749
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

Вот у нас тоже самое! Начали с брокколи - сыну не очень понравилось, ел но весь кривился. Постепенно перешли на кабачок - его кушал с удовольствием, причмокивая. Но каки :faceoff: сразу загустели, целыми днями тужится-пыжится, краснеет от натуги, а покакать не может. Помогли трубочкой - наложил КУЧУ, которая так и осталась стоять на памперсе((( И это после овощей... что же будет после каши???
Может параллельно фрукты какие-то начать давать? Или водичкой допаивать побольше?
С введением прикорма обязательно надо предлагать чаще жидкость попить....вода,компот...что ребенок пьет.

 

Сам он ничего не пьет, сисечник.... Водичку пару глоточков из ложечки или со шприца, лекарство запить.

Сейчас стала давать ему бутылочку с водой - играется с ней, грызет. Пару глотков сделает, понимает, что не молочко, значит игрушка  :faceoff:

Попробую компотик сварить, может с ним дело веселей пойдет

А пока приостановили прикорм - каки наладились, и консистенция и цвет


  • 0

#2750
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Сам он ничего не пьет, сисечник.... Водичку пару глоточков из ложечки или со шприца, лекарство запить.

 

Сейчас стала давать ему бутылочку с водой - играется с ней, грызет. Пару глотков сделает, понимает, что не молочко, значит игрушка  :faceoff:

Попробую компотик сварить, может с ним дело веселей пойдет

А пока приостановили прикорм - каки наладились, и консистенция и цвет

 

 

а поильник тоже не признает?
 


  • 0

#2751
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

Сам он ничего не пьет, сисечник.... Водичку пару глоточков из ложечки или со шприца, лекарство запить.

 

Сейчас стала давать ему бутылочку с водой - играется с ней, грызет. Пару глотков сделает, понимает, что не молочко, значит игрушка  :faceoff:

Попробую компотик сварить, может с ним дело веселей пойдет

А пока приостановили прикорм - каки наладились, и консистенция и цвет

 

 

а поильник тоже не признает?
 

 

Честно говоря не пробовала поильник  :confused:  а не рановато ему?

С другой стороны, сцеженое молоко из бутылочки пьет нормально....


  • 0

#2752
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




Сам он ничего не пьет, сисечник.... Водичку пару глоточков из ложечки или со шприца, лекарство запить.

Сейчас стала давать ему бутылочку с водой - играется с ней, грызет. Пару глотков сделает, понимает, что не молочко, значит игрушка :faceoff:
Попробую компотик сварить, может с ним дело веселей пойдет
А пока приостановили прикорм - каки наладились, и консистенция и цвет


а поильник тоже не признает?

Честно говоря не пробовала поильник :confused: а не рановато ему?
С другой стороны, сцеженое молоко из бутылочки пьет нормально....
А почему должно быть рано?)) только надо брать такие с клапаном отдельным...а то вот у нуби поильники быстро рассасываются и потом вода аж под напором течет,у меня сын аж захлебывался....поменяла поильник и перестал.
  • 0

#2753
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки,сейчас на поильничках как на сосках,возраст пишется,кажется с 6 мес. начинается.


  • 0

#2754
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, подскажите как вы готовите и храните собственноприготовленные пюрешки? Нам сейчас шесть с половиной месяцев, начала понемногу давать цв капусту, кабачок и яблоки. Пюре делаю блендером. Дочка поест от силы 1-2ложки и все, а оставшееся пюре можно в холодильнике хранить да? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ато время занимает каждый день все это дело готовить. Магазинные знаю можно сутки только хранить в холодильнике. Заранее спасибо, буду благодарна любой информации.
  • 0

#2755
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да наверное также, в холодильнике один-два дня. Я овощи, мясо блендерю, порцию оставляю, остальное в стерилизованную баночку из под пюрешки складываю и в холодильник. На следующий день просто раазогреваю и даю. Фруктовые не храню, сама съедаю ))

Сообщение отредактировал Маринелла: 17.12.2013, 00:58:00

  • 0

#2756
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вот и доигрались мы с прикормом. Утром доча тужилась почти так же как и я когда ее рожала(((
Ушной палочкой пришлось помочь. Совсем ничего не давать ей наверное не получится т.к жалостливо смотрит на нас когда мы едим.
Если только пюре давать, то можно избежать запора? Ну и водички...
Не знаю надо ли клизму делать чтобы окончательно все очистилось.. Девочки, посоветуйте!
  • -1

#2757
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Не знаю надо ли клизму делать чтобы окончательно все очистилось.. Девочки, посоветуйте!

Если ре не беспокоится ничего делать не надо. 


  • 0

#2758
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вот и доигрались мы с прикормом. Утром доча тужилась почти так же как и я когда ее рожала(((
Ушной палочкой пришлось помочь. Совсем ничего не давать ей наверное не получится т.к жалостливо смотрит на нас когда мы едим.
Если только пюре давать, то можно избежать запора? Ну и водички...
Не знаю надо ли клизму делать чтобы окончательно все очистилось.. Девочки, посоветуйте!

Мне все-таки кажется что вы переусердствовали с прикормом...за несколько дней стлько продуктов дали. То что ребенок плачет и просит эт не аргумент....если она уксус будет просить,Вы ж не нальете ей. Вот и тут также. Сделайте перерыв недельку,дайте детскому организму оправится от шока и начинайте заново,но только по одному продукту...начните с кабачка и по ложечке вводите и смотрите на реакцию организма,если все хорошо через недельку или дней пять другой продукт....чтоб если запор появился то Вы знали на что именно.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 17.12.2013, 13:59:55

  • 0

#2759
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да наверное также, в холодильнике один-два дня. Я овощи, мясо блендерю, порцию оставляю, остальное в стерилизованную баночку из под пюрешки складываю и в холодильник. На следующий день просто раазогреваю и даю. Фруктовые не храню, сама съедаю ))


Спасибо!))
  • 0

#2760
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Девочки, посоветуйте!

Мне все-таки кажется что вы переусердствовали с прикормом...за несколько дней стлько продуктов дали. То что ребенок плачет и просит эт не аргумент....если она уксус будет просить,Вы ж не нальете ей. Вот и тут также. Сделайте перерыв недельку,дайте детскому организму оправится от шока и начинайте заново,но только по одному продукту...начните с кабачка и по ложечке вводите и смотрите на реакцию организма,если все хорошо через недельку или дней пять другой продукт....чтоб если запор появился то Вы знали на что именно.

Да, вы правы. Сейчас ничего не даю. Прикорму стоп... До сих пор мучаемся  :weep:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.