Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений

Девушки, прошу поделиться опытом-нам сейчас 7 месяцев...

Сыну в 7 месяцев давала и мясо, и желток, и картошку, и крупы и фрукты-овощи. Рацион примерно такой: утром каша (или сама верю на воде крупу- рис, гречка, кукуруза, пшенка, потом со смесью детской в блендер, или покупные в коробках и молочные и безмолочные), в обед или мясо отварное с овощами или желток и овощи, полдник - творог и фрукты или печенька с кефиром и на ужин опять каша. Кстати, кефир даю обычный фуд мастер, ну или любой другой, главное чтобы срок хранения его был не полгода, а несколько дней. Тоже самое с творогом.
А на счет рекомендаций начинать с полложечки - так это чтобы реакцию малыша на новый продукт отследить. Я на этом не заморачиваюсь, в первый раз даю немного нового продукта, осталиное добиваю привычным продуктом. И так пару дней. Если реакции нет, то смело кормлю малыша уже новым продуктом на всю порцию.
По поводу порций тоже - сколько съест, столько съест, по граммам не считаю. Уже приловчилась, что сын например каши пол чашки съедает, столько и готовлю, в любом случае, если не наестся, то сисей догонится.
Еще момент один - сын гораздо лучше и с аппетитом кушает, если после каждых двух-трех ложек прикорма, особенно каши или мясных пюре даю ему воду, компот, или смесь, вообщем запить, видимо на сухую не лезет ))))

Спасибо за отзыв O:-) А творожок тоже обычный или сами готовите? Очень интересно мнение по домашний кальцинированный творог, в инете часто встречала рецепты приготовления.
А печеньку пососать или размочить или в ниблер? Недавно попались коментарии Комаровского по вопросу первых зубов и печенек-ничего погрызть и пососать не давать если уже есть зубики. Вот и думаю, а как давать эти самые печеньки?
И еще вопрос про напитки-сама даю пока только воду-компотик- домашний из сухофруктов?
  • 0

#2722
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений

Молочные нам,кажется,рановато,в 7 мес. Да и не сторонник я детских каш-полуфабрикатов. Покупали пока только фруктовые пюре готовые, т. к. считаю, что фруктовые лучше покупать, если нет домашних.

Почему рано? Они ж не на молоке....
Я кстати могу быть хоть сторонником,хоть не сторонником...а у ребенка свое мнение и свои вкусовые пристрастия,другие каши он не ест.
Моя неопытность в этом вопросе очевидна, ничего такого еще не покупали и ориентировалась на само название ))

Сорри за путаницу с никами, случайно зашла под своим не используемым ником и сам этого не заметила O:-)
  • 0

#2723
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Девушки желток куриную даете??? И в каком количестве,? Моей доче 7.5 месяцев. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2724
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

а вот попробовать сливочное масло так и не решилась, т.к. не представляю, где купить качественное...

Мне очнь нравится масло деп, в последние время только его и берем, молочка у них мне тоже в принципе нравится.
Начинаю собирать информацию на будущее и возник вопрос по молочке, астанчане, чью продукцию вы берете своим деткам? В алмате многия как я поняла начинают с амирана, я вот думаю насчет депа, сроки хранения у них совсем маленькие
  • 0

#2725
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Творог обычный покупной даю, сама делаю, если молоком настоящим, из-под коровы, угощают)))
Печенье беру детское, которое растворяется быстро, ломаю на кусочки и заливаю кефиром или смесью. Печенье размягчается и сын с удовольствием его сосет. А погрызть даю яблочко целиком, чищу кожуру и даю. Откусить много не может, так как все яблоко в рот не помещается, а вот зубки вонзаются отлично. Только яблоко должно быть твердое и сочное, если попадается мягкое, так сказать
картошечное, то ребенок легко его откусывает и давится.
Компотики делаю из сухофруктов - яблочки, груши, курагу завариваю, шиповник, ягодки мороженые типа клюквы... Заливаю в термос кипятком на ночь, утром напиток готов.
  • 1

#2726
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, мы несколько дней как ввели прикорм и кажется запор у нас пару дней уже.

Это так и должно быть? Или это значит что я даю что-то не то?? Давали пюре морковное, тыкву на пару, немного картофеля и моркови отваренной, яблоко...


  • 0

#2727
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, мы несколько дней как ввели прикорм и кажется запор у нас пару дней уже.

Это так и должно быть? Или это значит что я даю что-то не то?? Давали пюре морковное, тыкву на пару, немного картофеля и моркови отваренной, яблоко...

а не рано вы стали прикорм вводить?я вот еще не решаюсь,жду 6 мес.,вы на гв?кажется картошку до года вообще лучше не давать...


  • 0

#2728
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, мы несколько дней как ввели прикорм и кажется запор у нас пару дней уже.
Это так и должно быть? Или это значит что я даю что-то не то?? Давали пюре морковное, тыкву на пару, немного картофеля и моркови отваренной, яблоко...

Что-то многовато ингредиентов для нескольких дней, на мой взгляд... тем более картофель, он тяжелый для переваривания. Повремените несколько дней с прикормом, пусть животик ребенка привыкнет справляться с новой для него пищей. А потом лучше начните с кабачка и капусты (брокколи, цветной), они полегче для пищеварения малыша.
  • 0

#2729
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Маринелла,а скажите если вместо кабачка цукини,нормально будет?и можно ли замороженный отварить?летом с огорода наморозили овощей,вот теперь сижу и думаю,лучше они будут зимой,чем покупные или нет?!


  • 0

#2730
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Маринелла,а скажите если вместо кабачка цукини,нормально будет?и можно ли замороженный отварить?летом с огорода наморозили овощей,вот теперь сижу и думаю,лучше они будут зимой,чем покупные или нет?!

Олонка, я не спец в вопросах таких, у меня ребенок первый и миллион "всезнающих" советчиков вокруг, но цуккини я бы дала, почему нет, ведь тот же кабачок ))) Вы молодцы, что наморозили овощей, тем более своих, экологически чистых. Я тоже выделила полку в морозилке для сына, ягодки, овощи и зелень наморозила, чтобы давать весной, когда прошлогодних уже нет, а свежих еще нет.
А вообще я вот что хочу сказать. Девочки, все эти таблички с нормативами, граммами и списком продуктов для прикормом такая ерунда и носят лишь рекомендательный! характер! Не заморачивайтесь вы, чувствуйте своего ребенка и все у вас получится! Я прикорма боялась как огня, воевала с бабушками, которые норовили сунуть сыну то корку хлеба, то огурец соленый.... ((( пока в пять с половиной месяцев сын не выхватил у меня из рук помидор и присосался к нему похлеще тити. Так что мы с помидорки начали знакомство с новой едой. И пошло - поехало.... по маленьку предлагала ему кабачок (у него менее ярко вкус выражен), капусту, яблочко...
  • 0

#2731
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, мы несколько дней как ввели прикорм и кажется запор у нас пару дней уже.
Это так и должно быть? Или это значит что я даю что-то не то?? Давали пюре морковное, тыкву на пару, немного картофеля и моркови отваренной, яблоко...

Вот у нас тоже самое! Начали с брокколи - сыну не очень понравилось, ел но весь кривился. Постепенно перешли на кабачок - его кушал с удовольствием, причмокивая. Но каки :faceoff: сразу загустели, целыми днями тужится-пыжится, краснеет от натуги, а покакать не может. Помогли трубочкой - наложил КУЧУ, которая так и осталась стоять на памперсе((( И это после овощей... что же будет после каши???
Может параллельно фрукты какие-то начать давать? Или водичкой допаивать побольше?
  • 0

#2732
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, мы несколько дней как ввели прикорм и кажется запор у нас пару дней уже.
Это так и должно быть? Или это значит что я даю что-то не то?? Давали пюре морковное, тыкву на пару, немного картофеля и моркови отваренной, яблоко...

Вот у нас тоже самое! Начали с брокколи - сыну не очень понравилось, ел но весь кривился. Постепенно перешли на кабачок - его кушал с удовольствием, причмокивая. Но каки :faceoff: сразу загустели, целыми днями тужится-пыжится, краснеет от натуги, а покакать не может. Помогли трубочкой - наложил КУЧУ, которая так и осталась стоять на памперсе((( И это после овощей... что же будет после каши???
Может параллельно фрукты какие-то начать давать? Или водичкой допаивать побольше?
С введением прикорма обязательно надо предлагать чаще жидкость попить....вода,компот...что ребенок пьет.
  • 0

#2733
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

А Вы попробуйте молочные каши агуша,они просто ну оооочень вкусные.

 

а вы где их покупаете? я что-то не видела в нашем супермаркете, так и называются?

 

Мы тоже любим эти каши. Заказываем у поставщика - Вим биль данн. Очень удобно т к доставка и дешевле получается. 


  • 0

#2734
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, а вы компоты варите, сахар добавляете? Или из чего варите, чтобы не кисленький был?
  • 0

#2735
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, а вы компоты варите, сахар добавляете? Или из чего варите, чтобы не кисленький был?

нет без сахара...

яблоки,ягоды,груша,курага,чернослив,сливы....да все что угодно и ни разу кислым не был.


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 16.12.2013, 14:47:31

  • 0

#2736
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Девочки, мы несколько дней как ввели прикорм и кажется запор у нас пару дней уже.

а не рано вы стали прикорм вводить?я вот еще не решаюсь,жду 6 мес.,вы на гв?кажется картошку до года вообще лучше не давать...

Олонка, доча просить начала сама и если не дать то плачет, жалуется. Картошку совсем чуток дала, чайная ложка всего выйдет...

Сама планировала только с 6 месяцев как рекомендуется. да, мы на гв.


  • 0

#2737
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Я прикорма боялась как огня, воевала с бабушками, которые норовили сунуть сыну то корку хлеба, то огурец соленый.... ((( пока в пять с половиной месяцев сын не выхватил у меня из рук помидор и присосался к нему похлеще тити.

Вот и у меня тоже самое.. только с 4,5 мес. Очистила себе яблоко и отправляла его к себе в рот, так в этот момент оказывается и доча шеей тянулась за яблоком и не получив его как закатила истерику. Потом попробовала дать, и как присосалась. Яблоко давала только сосать вначале. А потом ложкой выскоблила немного и так давала.

В общем, ребенок сам решил когда ему прикармливаться...


  • 0

#2738
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки, мы несколько дней как ввели прикорм и кажется запор у нас пару дней уже.

Это так и должно быть? Или это значит что я даю что-то не то?? Давали пюре морковное, тыкву на пару, немного картофеля и моркови отваренной, яблоко...

картофельное пюре крепит некоторых малышей, попробуйте несколько капелек сока яблочного, он слабит наоборот. 


  • 0

#2739
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

С введением прикорма обязательно надо предлагать чаще жидкость попить....вода,компот...что ребенок пьет.

я даю немного чая с фенхелем.  но эффекта не особо. сегодня доча еле вытужила комочек размером с большой палец.. :faceoff:


  • 0

#2740
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Девочки, мы несколько дней как ввели прикорм и кажется запор у нас пару дней уже.

Это так и должно быть? Или это значит что я даю что-то не то?? Давали пюре морковное, тыкву на пару, немного картофеля и моркови отваренной, яблоко...

картофельное пюре крепит некоторых малышей, попробуйте несколько капелек сока яблочного, он слабит наоборот. 

спасибо вам за совет! и всем девочкам тоже! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.