Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

девочки, кто в каком возрасте начал давать мясо? в каком количестве? какое? нужно ли его давать каждый день в 9 мес? послушала педиатра, теперь хочу услышать другие мнения


  • 0

#2702
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

девочки, кто в каком возрасте начал давать мясо? в каком количестве? какое? нужно ли его давать каждый день в 9 мес? послушала педиатра, теперь хочу услышать другие мнения

мясные пюрешки нам частник назначила с 6 месяцев. Покупаем в баночках, если пару ложет съедает то это хорошо. Гадость просто. А самим готовить сказала ближе к 7-ми месяцам. не жирное мясо, птицу без добавления соли. Это всё пока нам известно. 


  • 0

#2703
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Девочки, а у кого был опыт раннего введения прикорма? С 4 месяцев?
Мы полностью на гв, но есть проблемы с животиком, кушаем практически каждый раз с плачем, вздутие, запоры. Врач говорит овощи/фрукты решат нашу проблему, а я вообще раньше полугода не планировала докармливать и побаиваюсь, что может наоборот стать еще хуже

Тоже проблема с животиком была. Мы начали ближе к 5-ми месяцам, пюрешки и безмолочные каши,  у нас недобор был в весе. Сейчас догнала вес и с животиком наладилось. 


  • 0

#2704
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

моя доча любит мясо, очень, я даю ей говядину нежирную, измельченную тк зубов у нас еще нет, врач нам с 7 мес сказала давать,а сейчас она ушла в отпуск, а я вот не знаю по сколько грамм давать. добавляю пока в овощное пюре немного


  • 0

#2705
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

моя доча любит мясо, очень, я даю ей говядину нежирную, измельченную тк зубов у нас еще нет, врач нам с 7 мес сказала давать,а сейчас она ушла в отпуск, а я вот не знаю по сколько грамм давать. добавляю пока в овощное пюре немного

Ну и добавляйте по чуть-чуть к овощам, просто чуть увеличивая кол-во мяса. Вы же не будете давать чисто мясо, обязательно с овощами, все верно ))

 

У меня мама делала так - когда мясо покупали, разделывали, резала на порционные кусочки, ну, допустим, размером с ладошку малышки, каждый кусочек в пленку, в чашку и в морозильник. 

Перед приготовлением доставала кусочек, мыла, и варила )) готовое добавляла к овощам и все )) Вернее, на втором бульоне уже с овощами доваривала


  • 1

#2706
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


моя доча любит мясо, очень, я даю ей говядину нежирную, измельченную тк зубов у нас еще нет, врач нам с 7 мес сказала давать,а сейчас она ушла в отпуск, а я вот не знаю по сколько грамм давать. добавляю пока в овощное пюре немного

Ну и добавляйте по чуть-чуть к овощам, просто чуть увеличивая кол-во мяса. Вы же не будете давать чисто мясо, обязательно с овощами, все верно ))

У меня мама делала так - когда мясо покупали, разделывали, резала на порционные кусочки, ну, допустим, размером с ладошку малышки, каждый кусочек в пленку, в чашку и в морозильник.
Перед приготовлением доставала кусочек, мыла, и варила )) готовое добавляла к овощам и все )) Вернее, на втором бульоне уже с овощами доваривала
Еще лучше перед заморозкой перекрутить мясо в фарш и накатать фрикадельки. Потом достал парочку и сварил с овощами...если в блендере перемалывать,то получится однородная масса и не будет волокон как после не перекрученного мяса.
  • 1

#2707
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

спасибо большое за советы!


  • 0

#2708
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки,

я вот тоже прикорм собираюсь вводить (нам 5 месяцев). Хотела было сама готовить овощные пюрешки, но вот сомневаюсь. Потому как никогда не знаешь как и где эти овощи выращивались.... В этой связи думаю приобрести нитратомер. Никто не пользуется? Если да, подскажите где можно приобрести качественный?


  • 0

#2709
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений

Девушки, прошу поделиться опытом-нам сейчас 7 месяцев, едим овощи, фрукты, добавляю оливковое масло. Пока все. Мясо уже можно пробовать? Желток? По моей схеме их в 8 месяцев... Сроки для кефира и творожка тут тоже активно обсуждаются, меня лично останавливает то, что не встречала детский кефир без добавок, в Астане Амиран не видела. Но главный вопрос - сколько раз в день давать прикорм ребенку? Более месяца давала раз в день, больше в качесте ознакомления, но загуглила рацион детей в 7 мес, так вообще по 2-3 раза предлагают... И вопрос порций для меня тоже открыт, не понимаю формулировку-начиная с пол чайной ложки постепенно доводя до 100-150 гр.-это больше для овощей и фруктов.

 

Буду благодарна за каждое мнение.


  • 0

#2710
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девушки, прошу поделиться опытом-нам сейчас 7 месяцев, едим овощи, фрукты, добавляю оливковое масло. Пока все. Мясо уже можно пробовать? Желток? По моей схеме их в 8 месяцев... Сроки для кефира и творожка тут тоже активно обсуждаются, меня лично останавливает то, что не встречала детский кефир без добавок, в Астане Амиран не видела. Но главный вопрос - сколько раз в день давать прикорм ребенку? Более месяца давала раз в день, больше в качесте ознакомления, но загуглила рацион детей в 7 мес, так вообще по 2-3 раза предлагают... И вопрос порций для меня тоже открыт, не понимаю формулировку-начиная с пол чайной ложки постепенно доводя до 100-150 гр.-это больше для овощей и фруктов.

 

Буду благодарна за каждое мнение.

по поводу мяса, я вводила с 7 мес, желток пока не давала,творожок с 7 мес амирамовский. нам 8,5 мес, я даю 3 раза в день прикорм, по совету врача, да и у меня молока мало. утром кашу, обед овощи с мясом, ближе к вечеру творог, ну и фрукты, детское печенье в течении дня. начинала с чайной ложки и постепенно до 100-140 г, сколько хочет столько и съедает, не заставляю, сначала кушала 50-70 г, сейчас больше 100. 


  • 0

#2711
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Девушки, прошу поделиться опытом-нам сейчас 7 месяцев, едим овощи, фрукты, добавляю оливковое масло. Пока все. Мясо уже можно пробовать? Желток? По моей схеме их в 8 месяцев... Сроки для кефира и творожка тут тоже активно обсуждаются, меня лично останавливает то, что не встречала детский кефир без добавок, в Астане Амиран не видела. Но главный вопрос - сколько раз в день давать прикорм ребенку? Более месяца давала раз в день, больше в качесте ознакомления, но загуглила рацион детей в 7 мес, так вообще по 2-3 раза предлагают... И вопрос порций для меня тоже открыт, не понимаю формулировку-начиная с пол чайной ложки постепенно доводя до 100-150 гр.-это больше для овощей и фруктов.

 

Буду благодарна за каждое мнение.

по поводу мяса, я вводила с 7 мес, желток пока не давала,творожок с 7 мес амирамовский. нам 8,5 мес, я даю 3 раза в день прикорм, по совету врача, да и у меня молока мало. утром кашу, обед овощи с мясом, ближе к вечеру творог, ну и фрукты, детское печенье в течении дня. начинала с чайной ложки и постепенно до 100-140 г, сколько хочет столько и съедает, не заставляю, сначала кушала 50-70 г, сейчас больше 100. 

 

Спасибо

Я правильно поняла-размер порции указан за раз, а не за день?)

Кстати, упустила, что кашки безмолочные тоже кушаем..а вот попробовать сливочное масло так и не решилась, т.к. не представляю, где купить качественное...


  • 0

#2712
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кстати, упустила, что кашки безмолочные тоже кушаем..а вот попробовать сливочное масло так и не решилась, т.к. не представляю, где купить качественное...

А Вы попробуйте молочные каши агуша,они просто ну оооочень вкусные.
  • 0

#2713
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Я правильно поняла-размер порции указан за раз, а не за день?)

 

это уже сам ребенок решает! кто-то за раз, кто-то за день. моя доча в день съедает 170 г овощей примерно, ну и каши столько же


  • 0

#2714
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 
А Вы попробуйте молочные каши агуша,они просто ну оооочень вкусные.

 

а вы где их покупаете? я что-то не видела в нашем супермаркете, так и называются?


  • 0

#2715
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А Вы попробуйте молочные каши агуша,они просто ну оооочень вкусные.
а вы где их покупаете? я что-то не видела в нашем супермаркете, так и называются?
Да в любом большом супермаркете....рамстор,ритц палас,магнум,еркемай.....
Мы берем фруктовые пюре агуша, они в тюбике. Очень удобно кормить вне дома....ложка не нужна,ребенок сам высасывает пюре. А потом по совету решили каши попробовать...они настоящие каши,очень вкусные. Хотя я раньше даже не обращала внимание на них.
  • 0

#2716
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

В этой связи думаю приобрести нитратомер. Никто не пользуется? Если да, подскажите где можно приобрести качественный?

http://www.soeks.kz/

если купите-напишите отзыв. тоже хочу, но пока бюджет на это не рассчитан.


  • 0

#2717
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

спасибо, попробуем, фруктовые я тоже, давала, удобно ребенок сам кушает из этих тюбиков


  • 0

#2718
Гармонь_иЯ

Гармонь_иЯ
  • Гость
  • 13 сообщений

Кстати, упустила, что кашки безмолочные тоже кушаем..а вот попробовать сливочное масло так и не решилась, т.к. не представляю, где купить качественное...

А Вы попробуйте молочные каши агуша,они просто ну оооочень вкусные.
Молочные нам,кажется,рановато,в 7 мес. Да и не сторонник я детских каш-полуфабрикатов. Покупали пока только фруктовые пюре готовые, т. к. считаю, что фруктовые лучше покупать, если нет домашних.
  • 0

#2719
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Молочные нам,кажется,рановато,в 7 мес. Да и не сторонник я детских каш-полуфабрикатов. Покупали пока только фруктовые пюре готовые, т. к. считаю, что фруктовые лучше покупать, если нет домашних.

Почему рано? Они ж не на молоке....
Я кстати могу быть хоть сторонником,хоть не сторонником...а у ребенка свое мнение и свои вкусовые пристрастия,другие каши он не ест.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 15.12.2013, 00:00:27

  • 0

#2720
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девушки, прошу поделиться опытом-нам сейчас 7 месяцев, едим овощи, фрукты, добавляю оливковое масло. Пока все. Мясо уже можно пробовать? Желток? По моей схеме их в 8 месяцев... Сроки для кефира и творожка тут тоже активно обсуждаются, меня лично останавливает то, что не встречала детский кефир без добавок, в Астане Амиран не видела. Но главный вопрос - сколько раз в день давать прикорм ребенку? Более месяца давала раз в день, больше в качесте ознакомления, но загуглила рацион детей в 7 мес, так вообще по 2-3 раза предлагают... И вопрос порций для меня тоже открыт, не понимаю формулировку-начиная с пол чайной ложки постепенно доводя до 100-150 гр.-это больше для овощей и фруктов.

Буду благодарна за каждое мнение.

Сыну в 7 месяцев давала и мясо, и желток, и картошку, и крупы и фрукты-овощи. Рацион примерно такой: утром каша (или сама верю на воде крупу- рис, гречка, кукуруза, пшенка, потом со смесью детской в блендер, или покупные в коробках и молочные и безмолочные), в обед или мясо отварное с овощами или желток и овощи, полдник - творог и фрукты или печенька с кефиром и на ужин опять каша. Кстати, кефир даю обычный фуд мастер, ну или любой другой, главное чтобы срок хранения его был не полгода, а несколько дней. Тоже самое с творогом.
А на счет рекомендаций начинать с полложечки - так это чтобы реакцию малыша на новый продукт отследить. Я на этом не заморачиваюсь, в первый раз даю немного нового продукта, осталиное добиваю привычным продуктом. И так пару дней. Если реакции нет, то смело кормлю малыша уже новым продуктом на всю порцию.
По поводу порций тоже - сколько съест, столько съест, по граммам не считаю. Уже приловчилась, что сын например каши пол чашки съедает, столько и готовлю, в любом случае, если не наестся, то сисей догонится.
Еще момент один - сын гораздо лучше и с аппетитом кушает, если после каждых двух-трех ложек прикорма, особенно каши или мясных пюре даю ему воду, компот, или смесь, вообщем запить, видимо на сухую не лезет ))))

Сообщение отредактировал Маринелла: 15.12.2013, 01:18:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.