Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

кто во сколько ввел чечевицу?Гугл выдает неоднозначный результат то 8-9 мес,а где то 1,5 года и старше...
а сколько там витаминов  микроэлементов ммм)))


Я даю чечевицу месяцев с 9. Хорошо кушает, животик не болит.
  • 0

#2682
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, а у кого был опыт раннего введения прикорма? С 4 месяцев?
Мы полностью на гв, но есть проблемы с животиком, кушаем практически каждый раз с плачем, вздутие, запоры. Врач говорит овощи/фрукты решат нашу проблему, а я вообще раньше полугода не планировала докармливать и побаиваюсь, что может наоборот стать еще хуже
  • 0

#2683
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ЛилиаН, может лучше к гастроэнтерологу?

а то не зная причин, не известно что может получится.


  • 0

#2684
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки, а у кого был опыт раннего введения прикорма? С 4 месяцев?
Мы полностью на гв, но есть проблемы с животиком, кушаем практически каждый раз с плачем, вздутие, запоры. Врач говорит овощи/фрукты решат нашу проблему, а я вообще раньше полугода не планировала докармливать и побаиваюсь, что может наоборот стать еще хуже

я тоже торопилась, пожалела потом, было ещё хуже, в конце концов сдали анализы- и нашли у нас золотистый стафилококк. Сейчас лечимся врач сказала, немного подождать.


  • 0

#2685
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Пока еще ждем результатов на дисбак, чтобы педиатр дала окончательные рекомендации, но на прикорм она уже меня настраивала, послушаю что скажет, может пойду еще к кому-нибудь проконсультироваться
  • 0

#2686
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД!!! Подскажите пжл, Кабачок только в ХАЙНЦ. Или есть у других производителей. ???  Видела только Хайнц. 

Кабачки есть натуральные, в Магнуме продаются, да и на базарах пока есть. Лучше купите и сварите сами, пермелите в блендере и это будет намного лучше. Все равно в баночных крахмал добавляют для густоты.


  • 0

#2687
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Пока еще ждем результатов на дисбак, чтобы педиатр дала окончательные рекомендации, но на прикорм она уже меня настраивала, послушаю что скажет, может пойду еще к кому-нибудь проконсультироваться

Очень советую пойти в гастроэнтерологу. Т.к. ваша проблема - это не сфера деятельности педиатра, а именно гастроэнтеролога. Мы ходили в институт питания. Только там нам и помогли.


  • 0

#2688
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, а у кого был опыт раннего введения прикорма? С 4 месяцев?
Мы полностью на гв, но есть проблемы с животиком, кушаем практически каждый раз с плачем, вздутие, запоры. Врач говорит овощи/фрукты решат нашу проблему, а я вообще раньше полугода не планировала докармливать и побаиваюсь, что может наоборот стать еще хуже

Мы тоже прикармливали очу нашу с 4,5 мес., но только овощными пюре, и только по назначению гастроэнтеролога и после сдачи всех анализов, как ее (кал, моча, кровь), так и я сдавала свое молоко с каждой груди отдельно на анализы. Нам назначали от запоров пюре брокколи и кабачки. помогло, но еще и лечились.


  • 0

#2689
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Девочки! Кормите своих малышей и не смотрите на перевес! моя доча тоже была пышка-хомячек, а как начала ножами топать, так все сразу ушло! Теперь не знаю что дать, чтобы вес набрать, хотя у нас нету недовеса, но смотрится она худенькой. Это детки пока активно не двигаются пышки, а потом все лишнее уходит сразу. А педиатры...--- сколько их столько и мнений и советов. Один говорит одно, а другой совсем по-другому. Но точно одно - вес уходит при активном движении.

Мне кажется девочке лучше быть худышкой...поправится всегда успеет.))))

 

не в таком возрасте. Это чревато различными болячками.


  • 0

#2690
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Моя жоча весит 10500 для нее это конечно много. Мы сами родились весом 4200)))

 

 Мне педиатры говорили, что ребенок к году должен утроить свой вес изначальный при рождении. Посчитайте. Лучше конечно вам врач скажет, есть перевес у вас или нет. У них там своя табличка по стандартам, от скольки и до скольки в определенном возрасте ребенок должен весить, и так же про рост.


  • 0

#2691
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Моя жоча весит 10500 для нее это конечно много. Мы сами родились весом 4200)))

Мне педиатры говорили, что ребенок к году должен утроить свой вес изначальный при рождении. Посчитайте. Лучше конечно вам врач скажет, есть перевес у вас или нет. У них там своя табличка по стандартам, от скольки и до скольки в определенном возрасте ребенок должен весить, и так же про рост.
Да у нас 2.5 кг перевес
  • 0

#2692
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Моя жоча весит 10500 для нее это конечно много. Мы сами родились весом 4200)))

 

 Мне педиатры говорили, что ребенок к году должен утроить свой вес изначальный при рождении. Посчитайте. Лучше конечно вам врач скажет, есть перевес у вас или нет. У них там своя табличка по стандартам, от скольки и до скольки в определенном возрасте ребенок должен весить, и так же про рост.

 

 

да ну их в баню,вместе с табличками....мы в таком случае в год должны весить 12,5кг...нам год через месяц,а весим 9,6. Мне его круглосуточно макаронами кормить придется,чтоб он набрал 3кг. В пк постоянно криво мерят...то один рост,через месяц меньше,потом больше и вес также...ерунда.

ну вот мне кажется если ребенок здоров,то не надо придумывать себе проблем.
 


  • 1

#2693
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Моя жоча весит 10500 для нее это конечно много. Мы сами родились весом 4200)))

 Мне педиатры говорили, что ребенок к году должен утроить свой вес изначальный при рождении. Посчитайте. Лучше конечно вам врач скажет, есть перевес у вас или нет. У них там своя табличка по стандартам, от скольки и до скольки в определенном возрасте ребенок должен весить, и так же про рост.
 
да ну их в баню,вместе с табличками....мы в таком случае в год должны весить 12,5кг...нам год через месяц,а весим 9,6. Мне его круглосуточно макаронами кормить придется,чтоб он набрал 3кг. В пк постоянно криво мерят...то один рост,через месяц меньше,потом больше и вес также...ерунда.
ну вот мне кажется если ребенок здоров,то не надо придумывать себе проблем.
Мррмяу, простите, хотела плюсануть, не попала... ((( согласна с Вами, все эти нормативы - ерунда. Каждый ребенок индивидуальный, тут еще и от наследственности зависит... муж у меня среднего телосложения, с меня 42 размер только после родов перестал спадывать, и сын у нас в восемь мес восемь кг весит, но при этом активный. Поэтому не заморачиваюсь и шлю подальше ахи и охи педиатров о недовесе куда подальше. Действительно, ну не макаронами же его кормить круглосуточно! Да и за то мне его таскать легче, особенно сейчас, в зимнем комбезе.
  • -1

#2694
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Мррмяу, простите, хотела плюсануть, не попала... ((( согласна с Вами, все эти нормативы - ерунда. Каждый ребенок индивидуальный, тут еще и от наследственности зависит... муж у меня среднего телосложения, с меня 42 размер только после родов перестал спадывать, и сын у нас в восемь мес восемь кг весит, но при этом активный. Поэтому не заморачиваюсь и шлю подальше ахи и охи педиатров о недовесе куда подальше. Действительно, ну не макаронами же его кормить круглосуточно! Да и за то мне его таскать легче, особенно сейчас, в зимнем комбезе.

 

ничего страшного :D

да-да,кстати...нужно смотреть и на родителей....если оба родителя невысокие,то ребенок вряд ли будет  баскетболистом.)))

мой сын меньше некоторых девчонок ровесниц,но он не худой или дистрофичный...он нормальный, средний ребенок. И я не буду усиленно его кормить,чтоб подогнать под таблицы.

 

так и Вы,Жания....не забивайте себе голову...если ребенок у вас здоров и нет никаких отклонений,то не переживайте. Вы ж не можете ее не кормить? или на диету посадить...может у вас не молоко,а сливки :D  Начнет активно ползать и ходить,так сразу скинет.


  • -1

#2695
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Кабачки есть натуральные, в Магнуме продаются, да и на базарах пока есть. Лучше купите и сварите сами, пермелите в блендере и это будет намного лучше. Все равно в баночных крахмал добавляют для густоты.

Ну это то понятно. У нас введение прикорма  начнется, в конце января. Очень сомневаюсь, что к этому времени будут натуральные овощи. Лучше брать банки, ИМХО  


  • 0

#2696
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Девочки, а у кого был опыт раннего введения прикорма? С 4 месяцев?
Мы полностью на гв, но есть проблемы с животиком, кушаем практически каждый раз с плачем, вздутие, запоры. Врач говорит овощи/фрукты решат нашу проблему, а я вообще раньше полугода не планировала докармливать и побаиваюсь, что может наоборот стать еще хуже


Правильно, не надо до 6-7 мес ни чего давать. Пейте сами больше кефира, еште свеклу, чернослив. Должно помочь. А когда у мен ре еще меньше был и не мог какать, я ему раза 3-4 линекс подавала и с тех пор норм все.
  • 0

#2697
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Моей дочке 7 месяцев. У нас перевес ((( она сама родилась крупненькой. Я сейчас даю ей только кашку чуть чуть и фруктовые пюрешки. Не знаю достаточно ли это??? Мой педиатр говорит, что ничего не давайте кроме грудного молока. Но она же ростет и организм требует же.

У меня доче 8 мес, тоже крупная была у 2 -х хороших педиатров оба сказали что надо прикармливать. Она та крупная с 7 мес на ногах стоит, нам кальций активный назначили и д3 не аквадетрим а вегантол, он на маслян основе. Когда пили аквадетрим была залысина на затылке, а после вегант заросла.
Мою дочурку тоже Жания зовут, мы на нее Жанека говорим.
  • 0

#2698
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Моей дочке 7 месяцев. У нас перевес ((( она сама родилась крупненькой. Я сейчас даю ей только кашку чуть чуть и фруктовые пюрешки. Не знаю достаточно ли это??? Мой педиатр говорит, что ничего не давайте кроме грудного молока. Но она же ростет и организм требует же.

У меня доче 8 мес, тоже крупная была у 2 -х хороших педиатров оба сказали что надо прикармливать. Она та крупная с 7 мес на ногах стоит, нам кальций активный назначили и д3 не аквадетрим а вегантол, он на маслян основе. Когда пили аквадетрим была залысина на затылке, а после вегант заросла.
Мою дочурку тоже Жания зовут, мы на нее Жанека говорим.
И мы Жанёкой зовем))) мы вот сейчас уверенна стоим на ногах, не смотря на то что сказала наш педиатр я вме равно прикормливаю. Мы по 2 капли пьем аквадетрим. А вегант как вы пьете???
  • 0

#2699
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Моей дочке 7 месяцев. У нас перевес ((( она сама родилась крупненькой. Я сейчас даю ей только кашку чуть чуть и фруктовые пюрешки. Не знаю достаточно ли это??? Мой педиатр говорит, что ничего не давайте кроме грудного молока. Но она же ростет и организм требует же.

У меня доче 8 мес, тоже крупная была у 2 -х хороших педиатров оба сказали что надо прикармливать. Она та крупная с 7 мес на ногах стоит, нам кальций активный назначили и д3 не аквадетрим а вегантол, он на маслян основе. Когда пили аквадетрим была залысина на затылке, а после вегант заросла.
Мою дочурку тоже Жания зовут, мы на нее
Жанека говорим.
И мы Жанёкой зовем))) мы вот сейчас уверенна стоим на ногах, не смотря на то что сказала наш педиатр я вме равно прикормливаю. Мы по 2 капли пьем аквадетрим. А вегант как вы пьете???
Она нам посчитала, в 7 мес ре весил 10 кг и прописала 4 капли. Она у нас особо прикорм не ест, в основном гв. У сына тоже был перевес, а потом все само ушло, щас ребра и тазовые кости "просвечивают". Есть прям заставляем.
  • 0

#2700
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
в Общем дала сегодня брокколи от гербер,пол чайной ложки и теперь живот болит у дочи,7 месяцев ей...эх,снова паника,боюсь прям эти прикормы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.