Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а я терпела и ждала. предлагала, но не насиловала. к концу 8 месяца смог хоть по две чайные ложки еды есть, и то счастье.
щас ест по настроению. когда чуть лучше, когда чуть хуже.
главное не нервничать.


Блииииин а что делать, гемоглобин низкий родничок большой,ножки тростинки...хнык(
Гемоглобин может быть низким и у деток,которые едят все.
Просто у вас ребенок за которым надо ходить с ложкой( так сказала педиатр мне),просто есть дети посадил и накормила есть за которыми надо бегать и уговаривать.Вам надо просто каждый час предлагать ей поесть одну ложку съест или две хорошо и так в течении дня.
У меня со старшим проблем не было ел все,был на ив с 6 месяцев,ночью просыпался один раз сам пил из бутылочки и спал дальше.Младшему будет годик,ест мало и выборочно были дни висел только на груди все приготовленное выкидывалосьот груди отнять пока думаю нереально...совершенно разные дети.сейчас пьем препарат для поднятия гемоглобина,витамины и витамин д3.
  • 0

#2662
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

а я терпела и ждала. предлагала, но не насиловала. к концу 8 месяца смог хоть по две чайные ложки еды есть, и то счастье.
щас ест по настроению. когда чуть лучше, когда чуть хуже.
главное не нервничать.


Блииииин а что делать, гемоглобин низкий родничок большой,ножки тростинки...хнык(

 

я своей доче гемоглобин поднимала почти год! и добилась-таи своего! в понедельник сдали анализ - гемоглобин 123!!! родничок у нее до сих пор не зарос, хотя ей уже 1 год и 2 мес. Врач говорит это нормально. Проверяемся ежемесячно. ножки тростинки это от подвижности. У нас тоже жиром не блещит))) Вы не переживайте так сильно, все наладится. Главное ваше терпение и упорство. Все получится! Испытано на себе)))


  • 0

#2663
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

кстати, кальций мешает усвоению железа. если даете витамины-то надо в разное время давать одно от другого. и молочные продукты давать отдельно от основной еды. и гречку молоком не разводить))


  • 0

#2664
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

и молочные продукты давать отдельно от основной еды. и гречку молоком не разводить))

надеюсь что это относиться только к натуральному коровьему молоку,но никак ни к адаптированной смеси 


  • 0

#2665
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто во сколько ввел чечевицу?Гугл выдает неоднозначный результат то 8-9 мес,а где то 1,5 года и старше...

а сколько там витаминов  микроэлементов ммм))) 


  • 0

#2666
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Блииииин а что делать, гемоглобин низкий родничок большой,ножки тростинки...хнык(
[/quote]
я своей доче гемоглобин поднимала почти год! и добилась-таи своего! в понедельник сдали анализ - гемоглобин 123!!! родничок у нее до сих пор не зарос, хотя ей уже 1 год и 2 мес. Врач говорит это нормально. Проверяемся ежемесячно. ножки тростинки это от подвижности. У нас тоже жиром не блещит))) Вы не переживайте так сильно, все наладится. Главное ваше терпение и упорство. Все получится! Испытано на себе)))[/quote]

Спасибо большущее!!! :-)
  • 0

#2667
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

а я терпела и ждала. предлагала, но не насиловала. к концу 8 месяца смог хоть по две чайные ложки еды есть, и то счастье.
щас ест по настроению. когда чуть лучше, когда чуть хуже.
главное не нервничать.


Блииииин а что делать, гемоглобин низкий родничок большой,ножки тростинки...хнык(
Гемоглобин может быть низким и у деток,которые едят все.
Просто у вас ребенок за которым надо ходить с ложкой( так сказала педиатр мне),просто есть дети посадил и накормила есть за которыми надо бегать и уговаривать.Вам надо просто каждый час предлагать ей поесть одну ложку съест или две хорошо и так в течении дня.
У меня со старшим проблем не было ел все,был на ив с 6 месяцев,ночью просыпался один раз сам пил из бутылочки и спал дальше.Младшему будет годик,ест мало и выборочно были дни висел только на груди все приготовленное выкидывалосьот груди отнять пока думаю нереально...совершенно разные дети.сейчас пьем препарат для поднятия гемоглобина,витамины и витамин д3.

Витамины и препарат обязательно по назначению врача??
  • 0

#2668
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

мамочки, добрый день! хотела спросить со скольки можно давать творог и желток! везде противоречивая инфа! ре почти 8 мес!


  • 0

#2669
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамочки, добрый день! хотела спросить со скольки можно давать творог и желток! везде противоречивая инфа! ре почти 8 мес!

Вполне можете начать попробовать вводить желток, желательно перепелиный.

Творог лучше самим делать, чуть раньше девочки писали ))


  • 0

#2670
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Моей дочке 7 месяцев. У нас перевес ((( она сама родилась крупненькой. Я сейчас даю ей только кашку чуть чуть и фруктовые пюрешки. Не знаю достаточно ли это??? Мой педиатр говорит, что ничего не давайте кроме грудного молока. Но она же ростет и организм требует же.
  • 0

#2671
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Моей дочке 7 месяцев. У нас перевес ((( она сама родилась крупненькой. Я сейчас даю ей только кашку чуть чуть и фруктовые пюрешки. Не знаю достаточно ли это??? Мой педиатр говорит, что ничего не давайте кроме грудного молока. Но она же ростет и организм требует же.

Вам по идее лучше тогда начать с овощных пюрешек, а не с каш ))

Потихоньку знакомить ребенка с новой пищей, постепенно...


  • 0

#2672
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Моей дочке 7 месяцев. У нас перевес ((( она сама родилась крупненькой. Я сейчас даю ей только кашку чуть чуть и фруктовые пюрешки. Не знаю достаточно ли это??? Мой педиатр говорит, что ничего не давайте кроме грудного молока. Но она же ростет и организм требует же.

Вам по идее лучше тогда начать с овощных пюрешек, а не с каш ))
Потихоньку знакомить ребенка с новой пищей, постепенно...
Да я начала давать с 6ти месяцев пюрешки, а кашу только начала давать .
  • 0

#2673
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вам по идее лучше тогда начать с овощных пюрешек, а не с каш ))
Потихоньку знакомить ребенка с новой пищей, постепенно...

Да я начала давать с 6ти месяцев пюрешки, а кашу только начала давать
.
Мы кушаем кашу с 6мес на завтрак и перед сном и хоть бы где округлился))))) какой был,такой и остался...
  • 0

#2674
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А что вы еще даете своим деткам???
  • 0

#2675
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Моей дочке 7 месяцев. У нас перевес ((( она сама родилась крупненькой. Я сейчас даю ей только кашку чуть чуть и фруктовые пюрешки. Не знаю достаточно ли это??? Мой педиатр говорит, что ничего не давайте кроме грудного молока. Но она же ростет и организм требует же.

а какой вес у вашей дочки? у моей в полгода был 8,800, давала овощные пюре. сейчас 9 мес даю овощи, кашу, творожок детский и немного мяса, фрукты (все по совету педиатра)


  • 0

#2676
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки! Кормите своих малышей и не смотрите на перевес! моя доча тоже была пышка-хомячек, а как начала ножами топать, так все сразу ушло! Теперь не знаю что дать, чтобы вес набрать, хотя у нас нету недовеса, но смотрится она худенькой. Это детки пока активно не двигаются пышки, а потом все лишнее уходит сразу. А педиатры...--- сколько их столько и мнений и советов. Один говорит одно, а другой совсем по-другому. Но точно одно - вес уходит при активном движении.


  • 0

#2677
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки! Кормите своих малышей и не смотрите на перевес! моя доча тоже была пышка-хомячек, а как начала ножами топать, так все сразу ушло! Теперь не знаю что дать, чтобы вес набрать, хотя у нас нету недовеса, но смотрится она худенькой. Это детки пока активно не двигаются пышки, а потом все лишнее уходит сразу. А педиатры...--- сколько их столько и мнений и советов. Один говорит одно, а другой совсем по-другому. Но точно одно - вес уходит при активном движении.

вы конечно правы, но смотря какой перевес. если ребенок уж очень пухлый то не стоит нагружать его организм калорийными продуктами, лучше давать побольше овощей и фруктов, молочных продуктов, остального понемножку. ну и конечно согласна с тем, что когда потопают уже так не набирают, все уходит в рост когда малыш начинает активно познавать мир!


  • 0

#2678
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Моей дочке 7 месяцев. У нас перевес ((( она сама родилась крупненькой. Я сейчас даю ей только кашку чуть чуть и фруктовые пюрешки. Не знаю достаточно ли это??? Мой педиатр говорит, что ничего не давайте кроме грудного молока. Но она же ростет и организм требует же.

а какой вес у вашей дочки? у моей в полгода был 8,800, давала овощные пюре. сейчас 9 мес даю овощи, кашу, творожок детский и немного мяса, фрукты (все по совету педиатра)
Моя жоча весит 10500 для нее это конечно много. Мы сами родились весом 4200)))
  • 0

#2679
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ДД!!! Подскажите пжл, Кабачок только в ХАЙНЦ. Или есть у других производителей. ???  Видела только Хайнц. 


  • 0

#2680
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки! Кормите своих малышей и не смотрите на перевес! моя доча тоже была пышка-хомячек, а как начала ножами топать, так все сразу ушло! Теперь не знаю что дать, чтобы вес набрать, хотя у нас нету недовеса, но смотрится она худенькой. Это детки пока активно не двигаются пышки, а потом все лишнее уходит сразу. А педиатры...--- сколько их столько и мнений и советов. Один говорит одно, а другой совсем по-другому. Но точно одно - вес уходит при активном движении.

Мне кажется девочке лучше быть худышкой...поправится всегда успеет.))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.