Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Мамочки, кто сам готовит кашки, вы в последнее время не замечали странного вкуса у геркулесовых хлопьев и у пшёнки, муж говорит что у меня паранойя, но не могу в последнее время готовить эти каши, тк вкус скажем так специфический, брала овсяные хлопья разных производителей - привкус сырости есть у всех...( Гречка нормальная, манка тоже...

А вы возьмите не хлопья, а просто овсянку в зернах очищенную. Правда варить долго, но того стоит. Потом через блендер.

 

Долго можно и не варить, я овсянку цельную в кофемолке молю, 5 минут варю и каша готова


  • 0

#2642
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Долго можно и не варить, я овсянку цельную в кофемолке молю, 5 минут варю и каша готова

 

 

 

 

 

тоже вариант)) :idea:


  • 0

#2643
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день,

Для участия в интервью нужны комуникабельные мамы деток до 1года, потребители каш в упаковках и баночных пюре.

Если вы хотите:

Интерестно провести время

Высказать свою точку зрения

Поделится опытом

Получить много интересной информации о правильно кормлении малыша,

то вам обязательно нужно прийти на данную дискуссию

ссылка

Актуально!


  • 0

#2644
Взбитые сливки

Взбитые сливки
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день,

Для участия в интервью нужны комуникабельные мамы деток до 1года, потребители каш в упаковках и баночных пюре.

Если вы хотите:

Интерестно провести время

Высказать свою точку зрения

Поделится опытом

Получить много интересной информации о правильно кормлении малыша,

то вам обязательно нужно прийти на данную дискуссию

ссылка

Актуально!

 

Я-общительная мама, язык подвешан как надо. Нам 5 мес, ребенок первый. Хочу поделится опытом и узнать чем кормят детей другие мамы. Живу в частном доме в районе Кампон и испытываю информационный голод.. да и денюжка не помешает.

А регистрироваться нужно прям на сайте?  Или вам в личку писать? 


Сообщение отредактировал Взбитые сливки: 03.12.2013, 13:34:36

  • 0

#2645
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 
Подать заявку вы можете прямо на сайте,

http://www.brif.kz/c...survey_concern/

нажав кнопочку УЧАВСТВОВАТЬ.

Сообщение отредактировал дарья 85: 03.12.2013, 13:59:40

  • 0

#2646
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

нет мы полностью на гв, тоже думаю стоит подождать, в институте питания сказали можете начинать, хотя в курсе что у нас проблема, вот я и решилась. :confused:

 

 

 

ДД! Нам тоже в 4,5 мес. в институте питания сказал врач гастроэнтеролог давать кабачковое пюре. Я кабачки тогда не нашла, а дала брокколи. Прекрасно помогло! Запоры прошли, вздутия не было. Правда мы ее лечение там получали, Пиобоктериофаг и лактобактерии (у них брали в институте). Но до сих пор, как чуть запор - так сразу брокколи даю, правда уже не баночное, а делаю сама из свежих. Нам сейчас 1,2 года.

 

Так у нас нет запоров, наоборот какаем жидковато, вы магазинное брали, или сами готовили?


Сообщение отредактировал madam.aniri: 03.12.2013, 14:06:42

  • 0

#2647
Platinovaya

Platinovaya
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый день,

Для участия в интервью нужны комуникабельные мамы деток до 1года, потребители каш в упаковках и баночных пюре.

Если вы хотите:

Интерестно провести время

Высказать свою точку зрения

Поделится опытом

Получить много интересной информации о правильно кормлении малыша,

то вам обязательно нужно прийти на данную дискуссию

ссылка

Актуально!

 

Как то учавствовала в таком, мы тогда растишки наелись и поболтали от души. теперь наверно пюре будут дегустировать..Жаль что к вам с реб. нельзя приходить, у меня няня болет не кому деть оставить.

Это возле Алтына будет?


  • 0

#2648
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Нам годик, но с прикормом целая проблема, мы вообще ничего не хотим есть. В 9,10, 11 мес. ели не плохо кашу утром и вечером + в течении дня либо творог, либо яблоко. Сейчас, с неделю, ребенок вообще от всего отказывается. Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать, чем кормить ребенка? Может быть от груди стоит отучить? Поделитесь опытом.


  • 0

#2649
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Нам годик, но с прикормом целая проблема, мы вообще ничего не хотим есть. В 9,10, 11 мес. ели не плохо кашу утром и вечером + в течении дня либо творог, либо яблоко. Сейчас, с неделю, ребенок вообще от всего отказывается. Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать, чем кормить ребенка? Может быть от груди стоит отучить? Поделитесь опытом.

Делюсь))))
У нас та же беда...тож кушали хорошо каши,творог,фруктовые пюрешки. Щас вот уже неделю голову себе ломаю чем накормить. От каш отказался,творог с бананом наилюбимейший тоже в мусор....но вот заметила что он проявляет интерес к нашей еде. Супы,мясо с гарниром....вот это вроде ест. А то что адаптировано для детей,все в мусор...
  • 0

#2650
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Нам годик, но с прикормом целая проблема, мы вообще ничего не хотим есть. В 9,10, 11 мес. ели не плохо кашу утром и вечером + в течении дня либо творог, либо яблоко. Сейчас, с неделю, ребенок вообще от всего отказывается. Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать, чем кормить ребенка? Может быть от груди стоит отучить? Поделитесь опытом.

Делюсь))))
У нас та же беда...тож кушали хорошо каши,творог,фруктовые пюрешки. Щас вот уже неделю голову себе ломаю чем накормить. От каш отказался,творог с бананом наилюбимейший тоже в мусор....но вот заметила что он проявляет интерес к нашей еде. Супы,мясо с гарниром....вот это вроде ест. А то что адаптировано для детей,все в мусор...

 

Нашу еду тоже пробовали, пару раз поели каши пару ложек, от остального просто отворачивается. Уже не знаю чем кормить...


  • 0

#2651
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

нет мы полностью на гв, тоже думаю стоит подождать, в институте питания сказали можете начинать, хотя в курсе что у нас проблема, вот я и решилась. :confused:

 

 

 

ДД! Нам тоже в 4,5 мес. в институте питания сказал врач гастроэнтеролог давать кабачковое пюре. Я кабачки тогда не нашла, а дала брокколи. Прекрасно помогло! Запоры прошли, вздутия не было. Правда мы ее лечение там получали, Пиобоктериофаг и лактобактерии (у них брали в институте). Но до сих пор, как чуть запор - так сразу брокколи даю, правда уже не баночное, а делаю сама из свежих. Нам сейчас 1,2 года.

 

Так у нас нет запоров, наоборот какаем жидковато, вы магазинное брали, или сами готовили?

 

я ж говорю -сначала дала баночное в аптеке брала, а позже и теперь сама готовлю все пюре. Просто отвариваю овощи. можно по-отдельности, можно все вместе, на блендере перемалываю, добавляю чуток соли, чуток масла оливкового и вперед! лопает за обе щеки, особенно брокколи! хотя на мой вкус бяка....а детям нравится))


  • 0

#2652
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

Мамочки, кто сам готовит кашки, вы в последнее время не замечали странного вкуса у геркулесовых хлопьев и у пшёнки, муж говорит что у меня паранойя, но не могу в последнее время готовить эти каши, тк вкус скажем так специфический, брала овсяные хлопья разных производителей - привкус сырости есть у всех...( Гречка нормальная, манка тоже...

А вы возьмите не хлопья, а просто овсянку в зернах очищенную. Правда варить долго, но того стоит. Потом через блендер.

 

Долго можно и не варить, я овсянку цельную в кофемолке молю, 5 минут варю и каша готова

 

тоже вариант. Я так делала с гречкой и рисом, когда только только начала прикармливать свою дочу. Брала рис или гречку, перебирала, промывала, сушила, перемалывала в мэджик булете, потом варила кашку жиденькую совсем (иначе не перемелится потом), затем еще раз прогоняла на блендере и тогда уже давала ребенку.


  • 0

#2653
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Добрый день,

Для участия в интервью нужны комуникабельные мамы деток до 1года, потребители каш в упаковках и баночных пюре.

Если вы хотите:

Интерестно провести время

Высказать свою точку зрения

Поделится опытом

Получить много интересной информации о правильно кормлении малыша,

то вам обязательно нужно прийти на данную дискуссию

ссылка

Актуально!

 

Как то учавствовала в таком, мы тогда растишки наелись и поболтали от души. теперь наверно пюре будут дегустировать..Жаль что к вам с реб. нельзя приходить, у меня няня болет не кому деть оставить.

Это возле Алтына будет?

 

Очень жаль. Возможно у вас поменяется ситуация к 10 декабря, 10го будет опрос о смесях.

Да, офис находится Фурманова-Жибек Жоллы.


  • 0

#2654
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

Нам годик, но с прикормом целая проблема, мы вообще ничего не хотим есть. В 9,10, 11 мес. ели не плохо кашу утром и вечером + в течении дня либо творог, либо яблоко. Сейчас, с неделю, ребенок вообще от всего отказывается. Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать, чем кормить ребенка? Может быть от груди стоит отучить? Поделитесь опытом.

Делюсь))))
У нас та же беда...тож кушали хорошо каши,творог,фруктовые пюрешки. Щас вот уже неделю голову себе ломаю чем накормить. От каш отказался,творог с бананом наилюбимейший тоже в мусор....но вот заметила что он проявляет интерес к нашей еде. Супы,мясо с гарниром....вот это вроде ест. А то что адаптировано для детей,все в мусор...

 

Нашу еду тоже пробовали, пару раз поели каши пару ложек, от остального просто отворачивается. Уже не знаю чем кормить...

 

Может зубки очередные полезли? Я когда мой еду выплевывает, ложу на его столик кусочками сыр, брынзу, мясо варенное и т.д. Сами сидим кушаем и он начинает интересоваться что там у него на столе лежит и все в рот сует конечно. Можно пока он в процессе поедания засунуть ему ложку того чего вы хотите дать( кашу, супчик) Хоть немного но поест. А вот сейчас у нас 4 зубика вылезли и опять кушает нормально.


  • 0

#2655
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не знаю сюда или нет. Если не № по теме" то перенаправьте пжл.

У кого есть мини пароварка - блендер АВЕНТ. Нам 4 месяца, думаем о первом прикорме (не ранее 6 мес) он нужен в хозяйстве.???

у нас такая. когда вводили прикорм - варила яблоки на пару и делала пюре. ну не только яблоки, кабачки, груши, тыквочку. намного вкуснее чем покупные пюрешки!

теперь, когда нам 8,5 мес., варю супчики на плите сперва(говядина(кусочек), лучок, морковка, картошка, с рисом или гречкой, иногда могу кукурузную крупу добавить или овсянку, и затем в блендере перемалываю. однородные пюре, ре кушает с удовольствием!

берите, не пожалеете.

можно же найти б\у если сомневаетесь, пригодится Вам или нет, так хоть в полцены не жалко будет)


  • 1

#2656
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девы, у меня малышка (8месяцев,скоро 9уже) категорически относится к любой попытке ее накормить((( когда вводила(в 7месяцев) за день по чуть чуть морковную или тыквенную пюрешку съедала, потом как начала фрукты в сеточке жевать- прощайте пюрешки((( и марку меняла,и сама вручную делала пюрешки через терочку-ни в какую не ест,рот не разжимает(((каши и то насильно даю(жиденькой делаю, в бутылочку наливаю)
ей лишь бы грудным молоком только и питаться(((
кто с таким сталкивался? деток грудных до года 3 раза в день кормят, мою бы за раз накормить как положено инородной пищей(((
похудела сильно(
до 6 месяцев была сладким пончиком...
  • 0

#2657
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девы, у меня малышка (8месяцев,скоро 9уже) категорически относится к любой попытке ее накормить((( когда вводила(в 7месяцев) за день по чуть чуть морковную или тыквенную пюрешку съедала, потом как начала фрукты в сеточке жевать- прощайте пюрешки((( и марку меняла,и сама вручную делала пюрешки через терочку-ни в какую не ест,рот не разжимает(((каши и то насильно даю(жиденькой делаю, в бутылочку наливаю)
ей лишь бы грудным молоком только и питаться(((
кто с таким сталкивался? деток грудных до года 3 раза в день кормят, мою бы за раз накормить как положено инородной пищей(((
похудела сильно(
до 6 месяцев была сладким пончиком...

попробуйте в пюре добавить своего молочка и поставьте перед ней, пусть проявит интерес, сама ручками распробует, вдруг ей понравится! уже тогда ненавязчиво можно с ложечки попробовать. я так вышла из положения!


  • 0

#2658
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девы, у меня малышка (8месяцев,скоро 9уже) категорически относится к любой попытке ее накормить((( когда вводила(в 7месяцев) за день по чуть чуть морковную или тыквенную пюрешку съедала, потом как начала фрукты в сеточке жевать- прощайте пюрешки((( и марку меняла,и сама вручную делала пюрешки через терочку-ни в какую не ест,рот не разжимает(((каши и то насильно даю(жиденькой делаю, в бутылочку наливаю)
ей лишь бы грудным молоком только и питаться(((
кто с таким сталкивался? деток грудных до года 3 раза в день кормят, мою бы за раз накормить как положено инородной пищей(((
похудела сильно(
до 6 месяцев была сладким пончиком...

Думаю большая половина мам через это проходит....то не ест,потом начинает есть,затем опять не ест.
А до 6мес дети малоподвижны,от того и пончики! Как начинает ползать и ходить,так младенческий жирок быстро сходит.
  • 0

#2659
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а я терпела и ждала. предлагала, но не насиловала. к концу 8 месяца смог хоть по две чайные ложки еды есть, и то счастье.

щас ест по настроению. когда чуть лучше, когда чуть хуже.

главное не нервничать.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 05.12.2013, 13:25:49

  • 1

#2660
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

а я терпела и ждала. предлагала, но не насиловала. к концу 8 месяца смог хоть по две чайные ложки еды есть, и то счастье.
щас ест по настроению. когда чуть лучше, когда чуть хуже.
главное не нервничать.


Блииииин а что делать, гемоглобин низкий родничок большой,ножки тростинки...хнык(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.