Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Отлично! Радует, когда меню разнообразное и малыш хорошо кушает ))


  • 0

#2622
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Попыталась я сегодня мелкому омлетик на паровой баньке забабахать... Но то ли я что не так сделала, тш ли терпежу ждать пока приготовиться нехватило, вобщем не получилось у меня ничего. По краям к чашке присохла жижа, по середине так жидкой и осталась..... (((( короче психанула и запихала чашку со взбитыми яйцами в микроволновку под крышку. Пара минут и вуаля! Вкусненький омлет получился! ))) правда сынка завредничал, так я этот многострадальный, но вкусный омлет заблендерила и с фруктовой пюрешкой скормила ему на ура. Так что в микрухе тоже можно готовить ))) и быстро и вкусно.
  • 0

#2623
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Так что в микрухе тоже можно готовить ))) и быстро и вкусно.

Мы как посмотрели программу про микроволновку, так вообще ее из дома выкинули. Там рассказывали, что пища приготовленная в микроволновке видоизменяется. ИМХО, может не надо в микроволновке для Ре готовить. Даже для ребенка до года не рекомендует варить продукты. Но это как говорится ,сугубо мое мнение


  • 0

#2624
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Попыталась я сегодня мелкому омлетик на паровой баньке забабахать... Но то ли я что не так сделала, тш ли терпежу ждать пока приготовиться нехватило, вобщем не получилось у меня ничего. По краям к чашке присохла жижа, по середине так жидкой и осталась..... (((( короче психанула и запихала чашку со взбитыми яйцами в микроволновку под крышку. Пара минут и вуаля! Вкусненький омлет получился! ))) правда сынка завредничал, так я этот многострадальный, но вкусный омлет заблендерила и с фруктовой пюрешкой скормила ему на ура. Так что в микрухе тоже можно готовить ))) и быстро и вкусно.

А разве белок можно??? Насколько помню вводят только желток вначале....
  • 1

#2625
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Не знаю сюда или нет. Если не № по теме" то перенаправьте пжл.

У кого есть мини пароварка - блендер АВЕНТ. Нам 4 месяца, думаем о первом прикорме (не ранее 6 мес) он нужен в хозяйстве.???


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 29.11.2013, 20:04:25

  • 0

#2626
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Попыталась я сегодня мелкому омлетик на паровой баньке забабахать... Но то ли я что не так сделала, тш ли терпежу ждать пока приготовиться нехватило, вобщем не получилось у меня ничего. По краям к чашке присохла жижа, по середине так жидкой и осталась..... (((( короче психанула и запихала чашку со взбитыми яйцами в микроволновку под крышку. Пара минут и вуаля! Вкусненький омлет получился! ))) правда сынка завредничал, так я этот многострадальный, но вкусный омлет заблендерила и с фруктовой пюрешкой скормила ему на ура. Так что в микрухе тоже можно готовить ))) и быстро и вкусно.

А разве белок можно??? Насколько помню вводят только желток вначале....

Желток уже ввела, разведеный с моим молоком или смесью, идет хорошо и с удовольствием. Белок в просто вареном виде давать пока не рискую, думаю тяжеловат, а вот взбитый с молоком вроде как полегче получается. Причем пока использую перелетные яйца, сейчас за раз даю два желтка, сегодня на пробу из двух яиц сделала омлет. Яйца даю два-три раза в неделю, детю нравится...

Сообщение отредактировал Маринелла: 29.11.2013, 23:26:49

  • 0

#2627
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не знаю сюда или нет. Если не № по теме" то перенаправьте пжл.

У кого есть мини пароварка - блендер АВЕНТ. Нам 4 месяца, думаем о первом прикорме (не ранее 6 мес) он нужен в хозяйстве.???

 

у знакомой такой агрегат...накрылась то ли крышка,то ли еще что-то не помню...а штука ведь не дешевая...

мне кажется как пароварка любая мультя справится,а меджик булет все перемелет в паштет или пюре....потом эту технику можно и дальше на кухне использовать. имхо.


  • 1

#2628
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Желток уже ввела, разведеный с моим молоком или смесью, идет хорошо и с удовольствием. Белок в просто вареном виде давать пока не рискую, думаю тяжеловат, а вот взбитый с молоком вроде как полегче получается. Причем пока использую перелетные яйца, сейчас за раз даю два желтка, сегодня на пробу из двух яиц сделала омлет. Яйца даю два-три раза в неделю, детю нравится...

перелетные яйца это перепелиные? смотрите осторожней,чтоб нагрузки на печень сильной не было...


  • 0

#2629
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Желток уже ввела, разведеный с моим молоком или смесью, идет хорошо и с удовольствием. Белок в просто вареном виде давать пока не рискую, думаю тяжеловат, а вот взбитый с молоком вроде как полегче получается. Причем пока использую перелетные яйца, сейчас за раз даю два желтка, сегодня на пробу из двух яиц сделала омлет. Яйца даю два-три раза в неделю, детю нравится...

перелетные яйца это перепелиные? смотрите осторожней,чтоб нагрузки на печень сильной не было...
Упс.... да, перепелиные, опечатка вышла...
  • 0

#2630
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мамочки у меня еще такой вопрос, с какого возраста можно давать свежие ягоды? В частности черную смородину?

по несколько ягодок я месяцев с 6-7-ми давала, малину, чернику, смородину


  • 0

#2631
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Так что в микрухе тоже можно готовить ))) и быстро и вкусно.

для ребенка вообще не стоит в микроволновке не то что готовить, а даже подогревать

 

в мульте получается прекрасный омлет, в духовке тоже


  • 1

#2632
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Не знаю сюда или нет. Если не № по теме" то перенаправьте пжл.
У кого есть мини пароварка - блендер АВЕНТ. Нам 4 месяца, думаем о первом прикорме (не ранее 6 мес) он нужен в хозяйстве.???

Очень хорошая штука, и место мало занимает.
  • 0

#2633
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Мамочки, кто сам готовит кашки, вы в последнее время не замечали странного вкуса у геркулесовых хлопьев и у пшёнки, муж говорит что у меня паранойя, но не могу в последнее время готовить эти каши, тк вкус скажем так специфический, брала овсяные хлопья разных производителей - привкус сырости есть у всех...( Гречка нормальная, манка тоже...


  • 0

#2634
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Хочу попробовать ребенка покормить в первый раз кашей, скажите сколько можно дать для начала?


  • 0

#2635
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

брала овсяные хлопья разных производителей

возьмите алтайскую сказку, не требующие варки.

я в мясно-овощные пюрешки добавляю в конце варки, и сразу в блендер.


  • 1

#2636
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

сколько можно дать для начала

ложку-две. ребенок сам много не съест, не переживайте.)) скорей всего только ложку оближет. 


  • 0

#2637
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

сколько можно дать для начала

ложку-две. ребенок сам много не съест, не переживайте.)) скорей всего только ложку оближет. 

 

Спасибо, надеюсь что хоть оближет)))


  • 0

#2638
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

Девочки нам 5 месяцев, в  4,5 решила попробовать

Вам не рано??? Читая  ваши посты, сложилось впечатления, что у вас проблемки с животиком  Может вам подождать до 6 мес. Не зря рекоменуют вводить прикорм с 6 мес. Если конечно вы не искуственники . 

 

нет мы полностью на гв, тоже думаю стоит подождать, в институте питания сказали можете начинать, хотя в курсе что у нас проблема, вот я и решилась. :confused:

 

ДД! Нам тоже в 4,5 мес. в институте питания сказал врач гастроэнтеролог давать кабачковое пюре. Я кабачки тогда не нашла, а дала брокколи. Прекрасно помогло! Запоры прошли, вздутия не было. Правда мы ее лечение там получали, Пиобоктериофаг и лактобактерии (у них брали в институте). Но до сих пор, как чуть запор - так сразу брокколи даю, правда уже не баночное, а делаю сама из свежих. Нам сейчас 1,2 года.


  • 0

#2639
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мамочки, кто сам готовит кашки, вы в последнее время не замечали странного вкуса у геркулесовых хлопьев и у пшёнки, муж говорит что у меня паранойя, но не могу в последнее время готовить эти каши, тк вкус скажем так специфический, брала овсяные хлопья разных производителей - привкус сырости есть у всех...( Гречка нормальная, манка тоже...

А вы возьмите не хлопья, а просто овсянку в зернах очищенную. Правда варить долго, но того стоит. Потом через блендер.


  • 0

#2640
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Мамочки, кто сам готовит кашки, вы в последнее время не замечали странного вкуса у геркулесовых хлопьев и у пшёнки, муж говорит что у меня паранойя, но не могу в последнее время готовить эти каши, тк вкус скажем так специфический, брала овсяные хлопья разных производителей - привкус сырости есть у всех...( Гречка нормальная, манка тоже...

А вы возьмите не хлопья, а просто овсянку в зернах очищенную. Правда варить долго, но того стоит. Потом через блендер.

 

спасибо за совет, попробую...через блендер не додумалась...а так уже брала овсянку - уж больно она жесткая, сама еле пережевываю ее...хоть и варишь вроде немало...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.