Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мы можно сказать, живем на амирановском творожке и кисломолочке.  Кстати, у них у всех добавлены бифидобактерии, что положительно  сказывается на стуле ребенка (для тех у кого запоры). Прикорм мы начинали с яблочного пюре, кабачкового и брокколи. А затем стали давать амирановскую кисломолочку. Очень всем довольны. Правда от молока поносит. Я его даю, когда надо стул расслабить ребенку. Баночные пюре давала с 4,5 мес, но только гербер, т.к. только у них нет крахмала, у фрутоняни тоже нет, но они жиже. а сейчас уже делаю все пюре сама. И кстати, очень советую запекать тыкву и яблочки в духовке. Ооочень вкусно получается, и даже не ложу сахар, и так сладко. Дочка лопает с удовольствием и просто сами пюре из запеченых яблок и тыквы, и смешиваю с творожной пастой амиран, или йогуртом, или кисломолочкой.


  • 0

#2542
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Скажите пожалуйста, кто знает, с какого возраста можно давать БИОС? и стоит ли его давать вообще?


  • 0

#2543
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А зачем Биос? Вы состав смотрели? плюс сладкий он, зубы портить... ИМХО... Ни разу своей доче не давала

Тем более вы и так стараетесь своему ребенку давать все самое полезное, судя по вашим постам ))


  • 0

#2544
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Хочется как-то разнообразить рацион, не каждый день, иногда. У меня знакомая вообще сумасшедшая женщина, своим деткам Биос и Растишку давала с 3-х мес.!!!


  • 0

#2545
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ну так лучше или Амиран, или кефир обычный, например Адал, или Веселый молочник, или Домик в деревне ))

 

Растишку не понимаю... ИМХО


  • 0

#2546
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день, дорогие мамы!  Хотела спросить про прикорм! нам уже 7 мес! начали с кабачка, потом немного дала тыкву, кашку вначале гречневую, потом овсяную! хотела бы дать что нибудь еще! что можно еще дать ребенку? баночные пюрешки не хочу давать! кашки беру хейнз! 

кстати про хумана, я гуглила, прочла что она запрещена в Кз! но не знаю насколько достоверна информация!


  • 0

#2547
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Кабачок, тыква - а дальше? Другие овощи - брокколи, морковь, картофель не вводили?

 

Кашу - гречневую, овсяную, кукурузную...

 

И в любом случае лучше сначала овощи, только потом каши... ИМХО 

Постепенно, не торопясь, знакомя ребенка с новым продуктом и наблюдая за реакцией его организма ))


  • 0

#2548
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Хочется как-то разнообразить рацион, не каждый день, иногда. У меня знакомая вообще сумасшедшая женщина, своим деткам Биос и Растишку давала с 3-х мес.!!!


Ну это не показатель на ориентир)))) у меня тоже есть знакомые, они картофельное пюре Ролтон малышу скармливали, еще умилялись, что ребенок его ест с удовольствием! Сейчас, к сожалению сезон фруктов прошел, я делала кефир ( домашний) с фруктами для разнообразия. Если нет противопоказаний- попробуйте с бананом- типа жидкого йогурта получается.
  • 0

#2549
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, как кто относится к капельки меда в молочной продукции? Нам наш педиатр посоветовала добавлять для пр филактики мед в молоко, или прям капельку чистого меда давать. Чет я как-то в ступоре, если честно...или действительно можно, нужно и полезно?

Сообщение отредактировал turumba: 22.11.2013, 22:53:58

  • 0

#2550
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

капелька-как профилактика-это мало, а для аллергии вполне достаточно.

да и ни к чему ребенка к сладкому приучать.


  • -1

#2551
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, как кто относится к капельки меда в молочной продукции? Нам наш педиатр посоветовала добавлять для пр филактики мед в молоко, или прям капельку чистого меда давать. Чет я как-то в ступоре, если честно...или действительно можно, нужно и полезно?

К меду у всех отношение различное. Если не аллергики, то мед ( в умеренных количествах ) первопричиной аллергии не станет, поверте! комплексные витамины, в т. ч. и детские, восстановление соки и баночные пюрешки с загустителями куда более аллергичны. У нас семья медоедов, когда вводила каши, и решила, что пора подсластить, добавляла мед ( овсянка на воде+ масличко+ мед, рисовая, пшенная на молоке ( уже чуть позднее)+ мед, даже запеканки с медом делала, до сих пор, если чай, то с медом. Попробуйте кончик ложечки в мед обмакнуть ( единственное условие мед -должен быть натур! не гречишный, и не кедровый,возьмите разнотравие или майский) и все- таки понаблюдайте. Даже если разовые высыпания- необязательно аллергия, может быть реакция организма на любой продукт, которая бесследно проходит.
P.s: во времена моего детства медом стоматиты у грудничков лечили и профилактика простудных заболеваний- продукт природы)))
  • 0

#2552
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

капелька-как профилактика-это мало, а для аллергии вполне достаточно.
да и ни к чему ребенка к сладкому приучать.

А как же соки? Фруктовые пюрешки? Глюкоза мозгу необходима! Главное правило: все в меру!
  • 0

#2553
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, как кто относится к капельки меда в молочной продукции? Нам наш педиатр посоветовала добавлять для пр филактики мед в молоко, или прям капельку чистого меда давать. Чет я как-то в ступоре, если честно...или действительно можно, нужно и полезно?

У меня например и у старшего сына на мед аллергия.
Ну и наверное этот продукт лучше после года...
  • 0

#2554
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

 

А вообще, не согласна что Амиран это лучшая кисломолочная продукция для детей!!! У 2-х знакомых после амирановской продукции детки подхватили дисбектериоз! Мы тоже брали пару раз, был невыносимый запах "коровы". И по наслышке от самого директора амирановской продукции не все продукты при изготовлении натуральные, в общем такая же кисломолочка как и все остальные.

 

Ну во первых не думаю что сам директор Амирана будет хаить свою же продукцию, во вторых чем натуральней молочка тем сильней она как вы говорите будет пахнуть " коровой", ( в детстве в деревне где я бывала было именно так), а мы привыкли просто уже ко всему покупному, магазинному, а там натурального ой как мало. А насчет дисбактериоза, мамочкам что прям заключение в больнице выдали что от  Амирана у деток был дисбактериоз? Это тоже не доказуемо на 100%, а лишь предположение мамочек. Такое моё мнение )))

 

Никто конечно свою продукцию хаить не будет, просто случайно получилось узнать данную информацию не из "десятых уст" :)

Мы например, всегда покупаем молоко домашнее и творог, и никакого запаха коровы. Если все содержать в чистоте, то никогда запаха не будет! Что касается заключения, там был просто диагноз, без указания от чего! В прикорм из новых продуктов был введен только амиран, соответственно все предположения от сюда!


  • 0

#2555
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки добрый день,
Сегодня решила ввести кашу овсянную Спеленок - получилось жидковато, это норм? Дала 2 чайной ложки, 1 показалось маловато, мы уже лопаем пюрешки, сама попробовала такая безвкусица :-) это после его пюрешек, которые все же со вкусом, кто еще кушал эту кашку, есть отзывы?

Сообщение отредактировал N-Hawk: 23.11.2013, 09:33:25

  • 0

#2556
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сегодня решила ввести кашу овсянную Спеленок - получилось жидковато, это норм? Дала 2 чайной ложки, 1 показалось маловато, мы уже лопаем пюрешки, сама попробовала такая безвкусица :-) это после его пюрешек, которые все же со вкусом, кто еще кушал эту кашку, есть отзывы?

а возраст у вашего ре какой? 


  • 0

#2557
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Подскажите, ребенку 6 мес, вводится прикорм. Начинаем с пол ложечки и т.д. А максимально потом до скольки ложечек доходить?


  • 0

#2558
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Творог ест только с бананом (9 мес), готовлю сама. Как даете амирановскую твор пасту? Я дала немного - понос начался, она ведь оч жирная.

На счет Амирана вы дали ребенку отведать затем начался понос,потом что было сразу прошло или лечились?
Мы отведали пасты творожной и у нас понос ...(
Девочки осторожней с пастой амирановской...у нее всего 2 дня срок годности!! Я купила два пачки и когда вторую давала как раз в день истечения срока годности,чуть скорую не пришлось вызывать. Моего ребенка рвало таким фонтаном,причем весь вечер и всю ночь....текло изо рта,из носа...это просто был кошмар. Всю ночь не спали...боялась что захлебнется. У знакомой дочка чуть младше нас и та же самая история...только они вызывали скорую.
  • 1

#2559
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Девочки, как кто относится к капельки меда в молочной продукции? Нам наш педиатр посоветовала добавлять для пр филактики мед в молоко, или прям капельку чистого меда давать. Чет я как-то в ступоре, если честно...или действительно можно, нужно и полезно?

К меду у всех отношение различное. Если не аллергики, то мед ( в умеренных количествах ) первопричиной аллергии не станет, поверте! комплексные витамины, в т. ч. и детские, восстановление соки и баночные пюрешки с загустителями куда более аллергичны. У нас семья медоедов, когда вводила каши, и решила, что пора подсластить, добавляла мед ( овсянка на воде+ масличко+ мед, рисовая, пшенная на молоке ( уже чуть позднее)+ мед, даже запеканки с медом делала, до сих пор, если чай, то с медом. Попробуйте кончик ложечки в мед обмакнуть ( единственное условие мед -должен быть натур! не гречишный, и не кедровый,возьмите разнотравие или майский) и все- таки понаблюдайте. Даже если разовые высыпания- необязательно аллергия, может быть реакция организма на любой продукт, которая бесследно проходит.
P.s: во времена моего детства медом стоматиты у грудничков лечили и профилактика простудных заболеваний- продукт природы)))

 

Поддерживаю. Мёд ввели очень рано, и маточное молочко  даем. Сейчас нем 1,5 года, пьем чай с мёдом, может 2 чайные ложки съесть.

Единственное, мёд нельзя подвергать термообработке! Это уже давно известный факт, он теряет полезные свойства, выделяет токсические вещества. Поэтому лучше исключить из выпечки и если пить с чаем, то не выше 40 градусов.

К сладкому отношусь спокойно, в умеренных количествах, конечно. Даю мёд, варенье и хороший шоколад(с года). Знаю мамаш, у которых глаза на лоб лезут, когда слышат про шоколад, а сами при этом дают всякие карамельки и непонятные конфеты из сахара и красителей, думают, что шоколад - это вредно. 


  • 1

#2560
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите, ребенку 6 мес, вводится прикорм. Начинаем с пол ложечки и т.д. А максимально потом до скольки ложечек доходить?

Если в среднем на один продукт неделя или дней 10 - то получается где-то 5 ложечек )) По ребенку смотрите - сколько он будет съедать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.