Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, как на водяной баньке готовить??? в духовке догадалась, а вот на вод.баньке....

 

 

Очень просто, но дольше чем на сковороде - берете кастрюльку с водой, в нее ставите пиалушку( или чашку широкую, толстостенную, чтоб не лопнула), заливаете в кастрюльку воду, чтоб пиалушка  была больше чем наполовину в воде...отдельно взбиваем яйцо с молочком и солью, дождемся когда вода закипит в кастрюльке, на медленном огне, вливаем смесь в пиалушку, и готовим как омлет обычный, перемешивая до загустения, получается более воздушный...

 

Спасибо!!! сегодня попробую своей доченьке сделать! а то мы ей только вареные перепелиные яички даем 2 раза в неделю.


  • 0

#2582
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, как на водяной баньке готовить??? в духовке догадалась, а вот на вод.баньке....

 

 

Очень просто, но дольше чем на сковороде - берете кастрюльку с водой, в нее ставите пиалушку( или чашку широкую, толстостенную, чтоб не лопнула), заливаете в кастрюльку воду, чтоб пиалушка  была больше чем наполовину в воде...отдельно взбиваем яйцо с молочком и солью, дождемся когда вода закипит в кастрюльке, на медленном огне, вливаем смесь в пиалушку, и готовим как омлет обычный, перемешивая до загустения, получается более воздушный...

 

Можно в обычной стеклянной баночке ))


  • 0

#2583
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А я не заморачиваюсь, жарю на очень медленном огне обычный омлет(он и не подгорает совсем) , серединку мягкую ребенку даю, а то что поджарено получается сама ем.


  • 0

#2584
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки нам 5 месяцев, в  4,5 решила попробовать дать кабачок-пюре чайную ложечку, что у нас было!!! :faceoff:

Буквально минут через 30 начала дёргать ногами, орать, живот надулся как барабан, не могла прокакаться, был сплошной понос, делала газоотводку.

Потом дня 3 нас мучили ужасные колики.

У нас и так золотистый стаф был, может на фоне него-не знаю, сейчас надо бы наверно потихоньку вводить, а боюсь такой же реакции, был у кого нибудь печальный опыт, или с ведением прикорма все так себя ведут малыши? :confused:


  • 0

#2585
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки нам 5 месяцев, в  4,5 решила попробовать

Вам не рано??? Читая  ваши посты, сложилось впечатления, что у вас проблемки с животиком  Может вам подождать до 6 мес. Не зря рекоменуют вводить прикорм с 6 мес. Если конечно вы не искуственники . 


  • 0

#2586
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Блин изза рисовой каши у ребенка начался запор. Каким пюре можно скорректировать стул? Боюсь черно слив в 6 мес давать. Вдруг пучить начнет. Яблоко и грушу давала. Толку нет
  • 0

#2587
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Блин изза рисовой каши у ребенка начался запор. Каким пюре можно скорректировать стул? Боюсь черно слив в 6 мес давать. Вдруг пучить начнет. Яблоко и грушу давала. Толку нет

а почему боишься давать чернослив? я стабильно половину баночки чернослива Heinz добавляла в кашу...и кашу ел лучше и стул был хорошим.


  • 0

#2588
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
девочки,нам 7 месяцев,вообще обязательно ли прикармливать? Я ей пюре яблоко и груша в баночке даю,она так себе ест.еще пюре картофельное делала,ест,но запорит.
  • 0

#2589
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Блин изза рисовой каши у ребенка начался запор. Каким пюре можно скорректировать стул? Боюсь черно слив в 6 мес давать. Вдруг пучить начнет. Яблоко и грушу давала. Толку нет

а почему боишься давать чернослив? я стабильно половину баночки чернослива Heinz добавляла в кашу...и кашу ел лучше и стул был хорошим.
Да у младшей дочи такое вздутие на чернослив было, мама не горюй. Попробуют тогда полбанки чернослив плюс яблоко Гербер. Спс
  • 0

#2590
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки,нам 7 месяцев,вообще обязательно ли прикармливать? Я ей пюре яблоко и груша в баночке даю,она так себе ест.еще пюре картофельное делала,ест,но запорит.


Конечно обязательно, тк к 4 мес малыш чуть ли не 900 мл грудного молока пьет. Просто питательных веществ для роста хватать не будет. Тем более они подвижные, вес плохо набирают. А почему картошку даете? Если недовеска нет, то схема овощи, каши, потом фрукты. Кашу на основе молочной смеси можно дать, обычно детки едят и питательная ценность хорошая
  • 0

#2591
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,нам 7 месяцев,вообще обязательно ли прикармливать? Я ей пюре яблоко и груша в баночке даю,она так себе ест.еще пюре картофельное делала,ест,но запорит.

а вы пюре картофельное как делали?


  • 0

#2592
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки,нам 7 месяцев,вообще обязательно ли прикармливать? Я ей пюре яблоко и груша в баночке даю,она так себе ест.еще пюре картофельное делала,ест,но запорит.

обязательно

попробуйте сначала кашки понемногу, то что не нравится пока не давайте, смотрите по ребенку

не надо мучить, постепенно все введете

 

картофельное пюре я бы пока не давала, начать лучше с баночных все же


  • 0

#2593
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день,

Для участия в интервью нужны комуникабельные мамы деток до 1года, потребители каш в упаковках и баночных пюре.

Если вы хотите:

Интерестно провести время

Высказать свою точку зрения

Поделится опытом

Получить много интересной информации о правильно кормлении малыша,

то вам обязательно нужно прийти на данную дискуссию

ссылка


  • -1

#2594
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Девочки нам 5 месяцев, в  4,5 решила попробовать

Вам не рано??? Читая  ваши посты, сложилось впечатления, что у вас проблемки с животиком  Может вам подождать до 6 мес. Не зря рекоменуют вводить прикорм с 6 мес. Если конечно вы не искуственники . 

 

нет мы полностью на гв, тоже думаю стоит подождать, в институте питания сказали можете начинать, хотя в курсе что у нас проблема, вот я и решилась. :confused:


  • 0

#2595
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

девочки,нам 7 месяцев,вообще обязательно ли прикармливать? Я ей пюре яблоко и груша в баночке даю,она так себе ест.еще пюре картофельное делала,ест,но запорит.

Я уже выше писала, что пыталась ввести прикорм с овощей, но ребенок все выплевывал, категорически не хочет, потом решила попробовать кефир, он пошел на ура. Сейчас съедает уже 100-150 мл, вчера решила добавить творожок и у нас повторился печальный опят с овощами, творог то же пошел коту в миску. Уже сама ломаю голову как быть дальше. Нам уже семь месяцев, попробую дальше давать кашки.

Подруга кормила ребенка до 10 месяцев без прикорма вообще, говорит что недовеском не страдали. Вот сама теперь в замешательстве


  • 0

#2596
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вчера решила добавить творожок и у нас повторился печальный опят с овощами, творог то же пошел коту в миску.
какое кол-во дали? 
  • 0

#2597
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

девочки,нам 7 месяцев,вообще обязательно ли прикармливать? Я ей пюре яблоко и груша в баночке даю,она так себе ест.еще пюре картофельное делала,ест,но запорит.

Я уже выше писала, что пыталась ввести прикорм с овощей, но ребенок все выплевывал, категорически не хочет, потом решила попробовать кефир, он пошел на ура. Сейчас съедает уже 100-150 мл, вчера решила добавить творожок и у нас повторился печальный опят с овощами, творог то же пошел коту в миску. Уже сама ломаю голову как быть дальше. Нам уже семь месяцев, попробую дальше давать кашки.

Подруга кормила ребенка до 10 месяцев без прикорма вообще, говорит что недовеском не страдали. Вот сама теперь в замешательстве

 

прикорм эт засада какая-то!!

я себе все совсем по-другому представляла,как в принципе и весь декретный "отпуск"))))

мой ест по настроению,честное слово...пару дней может жадно открывать рот на рисовую кашу,потом ни в какую....творог ел хорошо с пюрешкой,потом все выплевывал...мясо вроде начал есть,потом опять перестал. овощи вообще ест только!!! если они вместе с фруктами...у бабушкиного лукошка есть яблоко+кабачок,яблоко+тыква и тыды.

вот и приходится постоянно извращаться...щас ест творог с бананом,перемолотый в мэджике. Получается однородная творожная паста,ттт пока с удовольствием. В рисовую кашу начала добавлять фруктовое пюре,тоже пошло....мясо ест с огурцом,по-другому никак не удается накормить,а так вроде огурцом хрустит и ложку другую мясного пюре или супчика.


  • 1

#2598
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

вчера решила добавить творожок и у нас повторился печальный опят с овощами, творог то же пошел коту в миску.
какое кол-во дали? 

 

меньше пол чайной ложечки, её аж передернуло всю


  • 0

#2599
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
По весу нормально набираем,не толстые.пюре в баночках даю-гербер.неделю передохнуть даю,так как ей надоедает.пюре картофельное педиатр сказал можно,пюре в его ж отваре в блендере делаю,ест,но запорит.

Думаю,если в весе норма,может вообще не прикариливать.
Кстати,воду давать можно?
В общем я беспокоюсь,что хаотично как то даю прикорм...
  • 0

#2600
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

меньше пол чайной ложечки, её аж передернуло всю
это нормальная реакция на новый вкус, попробуйте сегодня дать столько же и завтра ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.