Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мы отведали пасты творожной и у нас понос ...(

 

там ведь жирность 16 или 18 %

Жирность у нее 9 %, не преувеличивайте, и на вкус не такая уж и жирная


  • 2

#2502
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Творог ест только с бананом (9 мес), готовлю сама. Как  даете амирановскую твор пасту? Я дала немного - понос начался, она ведь оч жирная.

На счет Амирана вы дали ребенку отведать затем начался понос,потом что было сразу прошло или лечились?
Мы отведали пасты творожной и у нас понос ...(

Вот и у нас тоже после амирановской творожной пасты понос. Лечились. Теперь боюсь давать амирановский кефир и творожную пасту. Может кто посоветует какой-нибудь другой кефир/творог/молоко? Даже наверное попробую сама кефир с молока сделать и потом творог-лишь бы молоко хорошее было.
  • 0

#2503
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю (тут должн быть никнейм) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2504
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

ДН!

Я тут читаю, в мяско чеснок кладете? Нам 7,5 месцев. Мы пока мясо не едим, сейчас "проходим тыкву",на следующе кефир хочу вводить, а там и мясо подумываю. Я сама очень уважаю чеснок, но бабушка говорила, что его до 2 лет нельзя деткам... А я бы хотела пораньше. Он очень полезный! сильно времени нет полазить по интернету... Кто со-скольки начал чеснок давать? И потом, может, бабуля имела ввиду чистый чеснок, а тут же просто подмешать чуть-чуть? К сожалению, уточнить уже не получится, а мама моя такого не помнит.... А сейчас как раз период ОРВИ. Если уже можно, я бы и в овощи его чуток добавляла....

 

Про лук вареный тоже спрашиваю. Его можно в тыкву параллельно добавить? Он же не такая острая специя как чеснок? Когда можно? Отдельно ведь лук не будем все равно давать. В конце какого-то овоща можно было бы, наверное?

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 16.11.2013, 00:36:59

  • 0

#2505
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Я специально детям чеснок не добавляла в еду, когда перешли на общий стол, ближе к году, вот тогда и попробовали, лук добавляла в супчики, с пол-годика по чуть-чуть, доча в 1,5 года лук таскала из салата) Во время эпидемий - просто брала яйцо от киндера, делала в нем дырочки, туда чеснок мелко порезанный,  цепляла веревочку - и на шею ребетенку, или над кроваткой вешала)) так говорят во многих дет.садах даже заставляют родителей делать)


  • 0

#2506
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Сегодня попробовала дать амирановский кефир, ребенок попробовал с удовольствием, даже рот сама открывала, значит овощи придется действительно вводить позже.


  • 0

#2507
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДН!

Я тут читаю, в мяско чеснок кладете? Нам 7,5 месцев. Мы пока мясо не едим, сейчас "проходим тыкву",на следующе кефир хочу вводить, а там и мясо подумываю. Я сама очень уважаю чеснок, но бабушка говорила, что его до 2 лет нельзя деткам... А я бы хотела пораньше. Он очень полезный! сильно времени нет полазить по интернету... Кто со-скольки начал чеснок давать? И потом, может, бабуля имела ввиду чистый чеснок, а тут же просто подмешать чуть-чуть? К сожалению, уточнить уже не получится, а мама моя такого не помнит.... А сейчас как раз период ОРВИ. Если уже можно, я бы и в овощи его чуток добавляла....

 

Про лук вареный тоже спрашиваю. Его можно в тыкву параллельно добавить? Он же не такая острая специя как чеснок? Когда можно? Отдельно ведь лук не будем все равно давать. В конце какого-то овоща можно было бы, наверное?

 

Заранее спасибо!

Лук вместе с мясом начали давать, в супчике... Чеснок до сих пор ребенок не пробовал - доче 3 года ))


  • 0

#2508
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

там ведь жирность 16 или 18 %

 

Жирность у нее 9 %, не преувеличивайте, и на вкус не такая уж и жирная

 

Оказывается 14% http://www.amiran.kz...task=view&id=57


  • 0

#2509
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто давал ребенку натуральный домашний творог?

Каким способом подаете?Надо ли его обрабатывать?


  • 0

#2510
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо!

 

Подожду с луком до мяса, это еще 8-10 дней. С мясом тоже не в первый же день дам... А чеснок на шею/в коляску я тоже делаю, когда в магазин ходим с дочей. Я бы как еду его хотела дать. Он и для сосудов и для кишечника и как противопаразитарный... Ну ничего, подождем еще.... До года тогда тоже точно давать не буду...


  • 0

#2511
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мамы, кто в каком возрасте давал своим деткам стручковую фасоль, горошек, кукурузу варёные?


  • 0

#2512
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Мамы, кто в каком возрасте давал своим деткам стручковую фасоль, горошек, кукурузу варёные?

Старшей после двух лет делала супы с фасолью, чечевицей, кукурузу тоже в это время начала есть, за уши не оттянешь, до двух не давала из соображений, что желудок не был готов к приему такого количества белка - плюс к тому почти не переваривается, что для детского кишечника очень тяжело...


  • 0

#2513
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день! Интересует, какие каши коробочные и пюре  баночные Ваши детки предпочитают? Часто готовлю сама, но когда не поспеваю, то прикармливаю купленным. К сожалению малышу не всегда нравится и приходится эксперементировать. Понимаю, что нравится одному, то не факт, что понравится другому. Но прочитав несколько страниц, проанализировала, что вкус у большинства деток одинаков. Нам 7,5 мес.


  • 0

#2514
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Добрый день! Интересует, какие каши коробочные и пюре  баночные Ваши детки предпочитают? Часто готовлю сама, но когда не поспеваю, то прикармливаю купленным. К сожалению малышу не всегда нравится и приходится эксперементировать. Понимаю, что нравится одному, то не факт, что понравится другому. Но прочитав несколько страниц, проанализировала, что вкус у большинства деток одинаков. Нам 7,5 мес.

Мои предпочитали Гербер(брокколи,все мясные), Бабушкино лукошко(мясо,кабачок), Фруто-няня (все нравились, кроме куриного)) ...Агушу не рисковала ...тк пару раз травились ими(( Из каш брали только Хуману- дочь обожала с бананом овсяную, сын вообще их не ел, только что я варила...


  • 0

#2515
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мамы, кто в каком возрасте давал своим деткам стручковую фасоль, горошек, кукурузу варёные?

Кукурузную кашу варила с 6.5 месяцев, остальное ещё не пробовали.


  • 0

#2516
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

там ведь жирность 16 или 18 %

 

Жирность у нее 9 %, не преувеличивайте, и на вкус не такая уж и жирная

 

Оказывается 14% http://www.amiran.kz...task=view&id=57

 

Странно, я беру продукцию амиран в тастаке около поликлиники, так вот там творожная паста с темно синей фольгой на крышке и жирность указана 9 %, а вот молоко в такой же упаковке как на сайте. Может на сайте не вся продукция выложена?


Сообщение отредактировал b22d: 17.11.2013, 11:06:48

  • 0

#2517
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мы уже едим овощи, фрукты, каши, даже мяско начинаем потихоньку. Думаю пора давать кисломолочку, творог....Минут 10 простояла у холодильника с Амирановской продукцией сегодня в АДК - так и не выбрала ничего. Скажите, кто пробовал давать ребенку: с чего начинали? Нашему сыну почти 9 месяцев.


  • 0

#2518
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мы уже едим овощи, фрукты, каши, даже мяско начинаем потихоньку. Думаю пора давать кисломолочку, творог....Минут 10 простояла у холодильника с Амирановской продукцией сегодня в АДК - так и не выбрала ничего. Скажите, кто пробовал давать ребенку: с чего начинали? Нашему сыну почти 9 месяцев.

Нам понравился от Амирана кисломолочный продукт, по вкусу напоминает кефир, попробовали только его. Больше пока из данной продукции ничего не вводила, но мы помладше вас. Если читать посты выше, то этот кефирчик у многих деток пошел на ура. Никакой отрицательной реакции на ребенке не увидела. Ест с удовольствием, проблем с пищеварением не возникло. Так что удачи Вам!


  • 0

#2519
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вот подумываю ввести Амирановский йогурт, но там на пачке написано, что рекомендован с 1 года и старше. Теперь в размышлениях "быть или не быть"?


  • 1

#2520
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Мы уже едим овощи, фрукты, каши, даже мяско начинаем потихоньку. Думаю пора давать кисломолочку, творог....Минут 10 простояла у холодильника с Амирановской продукцией сегодня в АДК - так и не выбрала ничего. Скажите, кто пробовал давать ребенку: с чего начинали? Нашему сыну почти 9 месяцев.

Нам понравился от Амирана кисломолочный продукт, по вкусу напоминает кефир, попробовали только его. Больше пока из данной продукции ничего не вводила, но мы помладше вас. Если читать посты выше, то этот кефирчик у многих деток пошел на ура. Никакой отрицательной реакции на ребенке не увидела. Ест с удовольствием, проблем с пищеварением не возникло. Так что удачи Вам!

 

Спасибо большое, попробуем! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.