Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки добрый день,
Сегодня решила ввести кашу овсянную Спеленок - получилось жидковато, это норм? Дала 2 чайной ложки, 1 показалось маловато, мы уже лопаем пюрешки, сама попробовала такая безвкусица :-) это после его пюрешек, которые все же со вкусом, кто еще кушал эту кашку, есть отзывы?

Жидковатая для первого прикорма - это нормально... Какой у вашего ребенка возраст?
 

То, что не вкусно вам - может быть вкусно ребенку, и полезно ))


  • 0

#2562
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Даю мёд, варенье и хороший шоколад(с года). Знаю мамаш, у которых глаза на лоб лезут, когда слышат про шоколад, а сами при этом дают всякие карамельки и непонятные конфеты из сахара и красителей, думают, что шоколад - это вредно. 

Я тоже мёд дала попробовать месяцев в 8 первый раз, чем сахаром да конфетами пичкать ребенка, так уж лучше натуральным (фруктами, медом). Насчет шоколада я из серии мамаш у которых на лоб глаза лезут от того что до года уже шоколадом кормят детишек. У нас с мужем война со свекровкой и её родственниками, месяцев с 7-ми пытаются дать сыну шоколад, конфеты, варенье. Я ругаюсь и не разрешаю, потому что не вижу в этом необходимости, а только одни минусы, а они же мне твердят что своих детей так растили и что плохого? БЕСЯТ!


  • 0

#2563
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

Даю мёд, варенье и хороший шоколад(с года). Знаю мамаш, у которых глаза на лоб лезут, когда слышат про шоколад, а сами при этом дают всякие карамельки и непонятные конфеты из сахара и красителей, думают, что шоколад - это вредно. 

Я тоже мёд дала попробовать месяцев в 8 первый раз, чем сахаром да конфетами пичкать ребенка, так уж лучше натуральным (фруктами, медом). Насчет шоколада я из серии мамаш у которых на лоб глаза лезут от того что до года уже шоколадом кормят детишек. У нас с мужем война со свекровкой и её родственниками, месяцев с 7-ми пытаются дать сыну шоколад, конфеты, варенье. Я ругаюсь и не разрешаю, потому что не вижу в этом необходимости, а только одни минусы, а они же мне твердят что своих детей так растили и что плохого? БЕСЯТ!

 

А я разрешаю своим хороший молочный шоколад (в меру конечно же), халву, мармелад - в небольших количествах даже полезно, а вот карамель, долгоиграющие конфетки избегаем - пользы никакой...


  • 0

#2564
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Даю мёд, варенье и хороший шоколад(с года). Знаю мамаш, у которых глаза на лоб лезут, когда слышат про шоколад, а сами при этом дают всякие карамельки и непонятные конфеты из сахара и красителей, думают, что шоколад - это вредно.

Я тоже мёд дала попробовать месяцев в 8 первый раз, чем сахаром да конфетами пичкать ребенка, так уж лучше натуральным (фруктами, медом). Насчет шоколада я из серии мамаш у которых на лоб глаза лезут от того что до года уже шоколадом кормят детишек. У нас с мужем война со свекровкой и её родственниками, месяцев с 7-ми пытаются дать сыну шоколад, конфеты, варенье. Я ругаюсь и не разрешаю, потому что не вижу в этом необходимости, а только одни минусы, а они же мне твердят что своих детей так растили и что плохого? БЕСЯТ!
А зачем ребенку в 8месяцев мед? Про "сахар и конфеты пичкать" тож совсем не поняла.
  • 0

#2565
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Как то доче дала просто лизнуть капельку меда, так она у меня такими лопухами покрылась, что мама не горюй, так что сама пожалела. А недавно показывали по телеку в какой то передаче, что детям вообще до шести лет мёд нельзя давать.


  • 1

#2566
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Моя свекра постоянно мокала соску в мед,грит у нее даж была специальная стопочка с медом без которой она из дома не выходила. И вот сейчас муж вообще не может ничего сладкого съесть на голодный желудок,даже яблоко, сразу начинает рука отниматься....не могу утверждать есть связь или нет,но мне кажется она ему поджелудочную убила...
  • 0

#2567
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Девочки добрый день,
Сегодня решила ввести кашу овсянную Спеленок - получилось жидковато, это норм? Дала 2 чайной ложки, 1 показалось маловато, мы уже лопаем пюрешки, сама попробовала такая безвкусица :-) это после его пюрешек, которые все же со вкусом, кто еще кушал эту кашку, есть отзывы?

Жидковатая для первого прикорма - это нормально... Какой у вашего ребенка возраст?
 

То, что не вкусно вам - может быть вкусно ребенку, и полезно ))

 

 

Это то я понимаю ) просто у пюрешек например все же есть вкус. А каша- вода водой мне показалось.  Нам 6 месяцев )


  • 0

#2568
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Как то доче дала просто лизнуть капельку меда, так она у меня такими лопухами покрылась, что мама не горюй, так что сама пожалела. А недавно показывали по телеку в какой то передаче, что детям вообще до шести лет мёд нельзя давать.


Да,потому что мед может вызвать ботулизм,а это ой какакая страшная фигня.
  • 0

#2569
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А зачем ребенку в 8месяцев мед? Про "сахар и конфеты пичкать" тож совсем не поняла.

Иди мимо. Твой мозг в принципе мало что понять может. ;)


  • -16

#2570
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Как то доче дала просто лизнуть капельку меда, так она у меня такими лопухами покрылась, что мама не горюй, так что сама пожалела. А недавно показывали по телеку в какой то передаче, что детям вообще до шести лет мёд нельзя давать.

Да,потому что мед может вызвать ботулизм,а это ой какакая страшная фигня.
Кстати, да, тоже слышала такое, что малышам до года лучше мёд не давать именно из-за того, что есть риск заражения ботулизмом, потому как заразу эту пчелы на лапках переносят...
А после года организм покрепче становится и, по крайней мере, через мёд этой бякой уже не заразиться

Сообщение отредактировал Маринелла: 26.11.2013, 00:09:15

  • 0

#2571
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кстати, да, тоже слышала такое, что малышам до года лучше мёд не давать именно из-за того, что есть риск заражения ботулизмом, потому как заразу эту пчелы на лапках переносят...
А после года организм покрепче становится и, по крайней мере, через мёд этой бякой уже не заразиться


Вот выдержка с сайта АКЕВ(ассоциация консультантов по естественному вскармливанию:
Приложение 1: продукты, которых долго нельзя давать детям

кофе, черный и зеленый чай препятствуют усвоению железа, нужно избегать их употребления до двух лет. После наступления этого возраста рекомендуется все же не давать детям чай во время еды, чтобы не мешать усвоению железа.
травяные чаи: ВОЗ предупреждает, что из-за малых размеров тела и быстрых темпов физического развития младенцы менее защищены, чем взрослые, от фармакологических эффектов некоторых химических веществ, присутствующих в травяных чаях. Пока что недостаточно научных данных, которые подтверждали бы безопасность различных трав и травяных чаев для грудных детей, но уже доказано, что большинство травяных чаев – в частности, популярный чай из ромашки – оказывают такое же отрицательное влияние на усвоение железа, как и обычный чай, и тем самым способствуют развитию анемии.
молоко с низким содержанием жира не рекомендуют давать примерно до двух лет: из-за низкой пищевой ценности малыш недополучает энергии.
мед часто содержит клостридии, вызывающие ботулизм. Их там очень мало, и кислота, содержащаяся в желудочно-кишечном тракте взрослых, уничтожает клостридии. Но у деток до трех лет кислоты для этого недостаточно, поэтому возможно развитие ботулизма.
грибы – пища, которую тяжело переваривать даже некоторым взрослым. Детям не рекомендуется употребление грибов до трех лет: тяжелый для усвоения белок часто вызывает расстройства пищеварения.
  • 0

#2572
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки, вышла на работу, ре ему уже годик, днем  на твердой пище, но не наедается чтоли днем всю ночь просит грудь,или в качестве успокоения?!)) раза 3 точно если не больше, прошу совета, что ночью вы даете ре покушать? Кефир, разводить кашку? смесь? 

рацион питания днем такой: утром кашка на молоке и воде 50/50 всегда разная+чай/компот/молоко, после сна ближе к обеду салатик из помид/огурц +супчик с мясом (через блендер), после полудни сузбешка фуд мастер или амирановский творог/пюрешка фруктовая, вечером второе или кашка+грудь, после обеда еще даем яблочко или хурму через ложечку. Что еще давать в качестве перекуса , что можно уже доп.вводить, чтоб ночью спал?Отлучать от груди хочу весной.


  • 0

#2573
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Алекин, рацион у вас хороший, а желток не вводили еще? Ночью не нужно приучать ребенка кушать, ИМХО. Лучше просто вечером плотно покормить, например, кашкой... либо малыш в течение дня не наедается, может быть порции увеличить немного?  Печеньки грызет?

 

По идее у вашего ребенка грудь больше для успокоения, ввиду того, что днем вы на работе ))


  • 0

#2574
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Моя свекра постоянно мокала соску в мед,грит у нее даж была специальная стопочка с медом без которой она из дома не выходила. И вот сейчас муж вообще не может ничего сладкого съесть на голодный желудок,даже яблоко, сразу начинает рука отниматься....не могу утверждать есть связь или нет,но мне кажется она ему поджелудочную убила...

Вот и моя свекровь фанат всего сладкого, говорит что мужу тоже постоянно соску макала то в варенье то ещё во что нибудь. И мне теперь пропагандирует такое же отношение к моему сыну. А муж говорит что когда стал сладкое есть то очень плохо стал кушать обычную еду.


  • 0

#2575
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, вышла на работу, ре ему уже годик, днем  на твердой пище, но не наедается чтоли днем всю ночь просит грудь,или в качестве успокоения?!)) раза 3 точно если не больше, прошу совета, что ночью вы даете ре покушать? Кефир, разводить кашку? смесь? 

рацион питания днем такой: утром кашка на молоке и воде 50/50 всегда разная+чай/компот/молоко, после сна ближе к обеду салатик из помид/огурц +супчик с мясом (через блендер), после полудни сузбешка фуд мастер или амирановский творог/пюрешка фруктовая, вечером второе или кашка+грудь, после обеда еще даем яблочко или хурму через ложечку. Что еще давать в качестве перекуса , что можно уже доп.вводить, чтоб ночью спал?Отлучать от груди хочу весной.

Можно ещё омлет делать, моему 11 месяцев, омлет любит


Сообщение отредактировал b22d: 26.11.2013, 12:04:15

  • 0

#2576
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю dhatura вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 1

#2577
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Девочки, вышла на работу, ре ему уже годик, днем  на твердой пище, но не наедается чтоли днем всю ночь просит грудь,или в качестве успокоения?!)) раза 3 точно если не больше, прошу совета, что ночью вы даете ре покушать? Кефир, разводить кашку? смесь? 

рацион питания днем такой: утром кашка на молоке и воде 50/50 всегда разная+чай/компот/молоко, после сна ближе к обеду салатик из помид/огурц +супчик с мясом (через блендер), после полудни сузбешка фуд мастер или амирановский творог/пюрешка фруктовая, вечером второе или кашка+грудь, после обеда еще даем яблочко или хурму через ложечку. Что еще давать в качестве перекуса , что можно уже доп.вводить, чтоб ночью спал?Отлучать от груди хочу весной.

Можно ещё омлет делать, моему 11 месяцев, омлет любит

 

ДД! А вы омлет жарите? Детям же нельзя жареное. Даже в детских садах жареное запретили, так же как томатную пасту. Я почему знаю, у меня мама воспитателем работает в гос. садике.


  • 0

#2578
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

ДД! А вы омлет жарите? Детям же нельзя жареное. Даже в детских садах жареное запретили, так же как томатную пасту. Я почему знаю, у меня мама воспитателем работает в гос. садике.

 

 

Омлетик можно готовить и на водяной баньке, и в духовке, это даже вкуснее...


  • 0

#2579
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

ДД! А вы омлет жарите? Детям же нельзя жареное. Даже в детских садах жареное запретили, так же как томатную пасту. Я почему знаю, у меня мама воспитателем работает в гос. садике.

 

 

Омлетик можно готовить и на водяной баньке, и в духовке, это даже вкуснее.

Подскажите пожалуйста, как на водяной баньке готовить??? в духовке догадалась, а вот на вод.баньке....


  • 0

#2580
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Подскажите пожалуйста, как на водяной баньке готовить??? в духовке догадалась, а вот на вод.баньке....

 

 

Очень просто, но дольше чем на сковороде - берете кастрюльку с водой, в нее ставите пиалушку( или чашку широкую, толстостенную, чтоб не лопнула), заливаете в кастрюльку воду, чтоб пиалушка  была больше чем наполовину в воде...отдельно взбиваем яйцо с молочком и солью, дождемся когда вода закипит в кастрюльке, на медленном огне, вливаем смесь в пиалушку, и готовим как омлет обычный, перемешивая до загустения, получается более воздушный...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.