Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вы даже можете не знать о своих заболеваниях скрытых...

А зачем? есть же АНТИМИКРОБНЫЕ свойства слюны...  :faceoff: 


  • 0

#2462
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девчат, подозреваю, что спор бесполезен...
Кто жевал, так и будут жевать, кто облизывал соски - не перестанут.....(((((
Давайте уж закроем разговор и не будем дальше "жевать" про это )
  • 2

#2463
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

какой знатный наброс гамна на вентилятор получился)) да простит меня модератор)

Милые дамы! Спасибо за советы и пожелания, но несмотря на все вышенаписанное, я не схвачусь за голову и не побегу менять образ жизни, ибо моя идеология основана на знании, а не на незнании, и формировалась долгим сбором информации  ;)

Говорят, что победителей не судят, и моя личная победа заключается в том, что несмотря на то, что по вашему мнению у меня тут жуткие антисанитарные условия, мой деть ни одного лекарственного средства, окромя боботика и микролакса не принимал за все почти 9 месяцев жизни) и не получил ни одного отрицательного диагноза)

кто не верит-добро пожаловать на антисанитарный чай с аксайской водой из под крана  :smoke:

Дичайше извиняюсь за оффтоп  :bow:


  • -7

#2464
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мамы,таким маленьким деткам надо покупать бонфиле,самая нежная часть,она и быстрее готовится и нет грубых волокон.Перемалывается блендером отлично,просто надо ещё с чем-то смешать - кабачком или картошкой.Мы кроме бонфиле никакое другое мясо есть не могли уже,после того,как старшей его стали покупать 8 лет назад в качестве прикорма.


  • 0

#2465
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

еще имеют антимикробную функцию, если кто не знал.

Во рту микробов больше, чем, простите, в опе. Антимикробная функция...
Пааааапрашу подправить цитату, я такого не говорила ;)
  • 0

#2466
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Пааааапрашу подправить цитату, я такого не говорила

Сорри, не знаю, что за глюк случился. Подправила :) 


  • 0

#2467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам тоже 8,5 ввела мясо в 7,5-8 мес пробовала на блендере размельчить пюре никак не получалось,а только волокна мелкие на что у ре рвотный рефлекс срабатывал

 я разбавляю водой либо бульоном, тогда однородная консистенция. вот в таком измельчителе:

 

7761079.jpg


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.11.2013, 10:52:04

  • 0

#2468
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

какой знатный наброс гамна на вентилятор получился)) да простит меня модератор)

Милые дамы! Спасибо за советы и пожелания, но несмотря на все вышенаписанное, я не схвачусь за голову и не побегу менять образ жизни, ибо моя идеология основана на знании, а не на незнании, и формировалась долгим сбором информации  ;)

Говорят, что победителей не судят, и моя личная победа заключается в том, что несмотря на то, что по вашему мнению у меня тут жуткие антисанитарные условия, мой деть ни одного лекарственного средства, окромя боботика и микролакса не принимал за все почти 9 месяцев жизни) и не получил ни одного отрицательного диагноза)

кто не верит-добро пожаловать на антисанитарный чай с аксайской водой из под крана  :smoke:

Дичайше извиняюсь за оффтоп  :bow:

Дело конечно ваше, но до 9 месяцев большинство деток обходятся из лекарственных средств только боботиком, а то и вообще без него, это не достижение для 9-ти месяцев. А вот с пищеварением проблемы при таком "мамином пережевывании" я думаю чуть позже могут начаться как раз когда прикорм уже активней приниматься начинает.


  • 0

#2469
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот с пищеварением проблемы при таком "мамином пережевывании" я думаю чуть позже могут начаться как раз когда прикорм уже активней приниматься начинает.
 совсем не обязательно, но возможно, просто сейчас много приспособлений есть для перемалывания пищи, а раньше пожевать и дать ребенку было нормальным как и соску облизать...
  • 1

#2470
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Милые дамы! Спасибо за советы и пожелания, но несмотря на все вышенаписанное, я не схвачусь за голову и не побегу менять образ жизни, ибо моя идеология основана на знании, а не на незнании, и формировалась долгим сбором информации  ;)

Очень прошу поделиться  источником столь "ценной" информации (а то так и помру в неведении), хотя догадываюсь, что это не иначе как  х-файлы.


  • 0

#2471
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

А вот с пищеварением проблемы при таком "мамином пережевывании" я думаю чуть позже могут начаться как раз когда прикорм уже активней приниматься начинает.
 совсем не обязательно, но возможно, просто сейчас много приспособлений есть для перемалывания пищи, а раньше пожевать и дать ребенку было нормальным как и соску облизать...

 

Ну раньше много чего было...рожать по 8- 10 детей например, естественный отбор вам не шуточки.


  • 0

#2472
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну раньше много чего было...рожать по 8- 10 детей например, естественный отбор вам не шуточки.
поверьте и сейчас есть ;)
  • 0

#2473
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Товарищи-Перфекционисты!

Ха-ха смотрю мой метод вызвал столько негатива,столько морали было написано..Спорит тут сидет с вами как у вас у меня времени нет!

относитесь ко многим вещам  проще и все будет ок!

ведь когда ваш малыш ползает он все тянет в рот вас этот факт микробов не смущает?

О Боже!А вот такие советы типа через мясорубку это вообще бред :faceoff: ,с начало сырое мясо прокручиваете,ну а потом собственному ребенку

это миниму  глисты обеспечены...бульон мясной так вообще содержит некоторые вываренные вещества из мяса до года нельзя...

в общем с начало спросите нужен ли этот ваш совет?спросите у человека ну а потом если да нужен пишите

всем удачи!

p.s. в 8 месяцев ребенок должен получать белок животного происхождения это как мы все знаем отвечает за гемоглобин


  • -5

#2474
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
бульон мясной так вообще содержит некоторые вываренные вещества из мяса до года нельзя...

 вода подойдет. даже в детских мясных баночках есть вода в составе. 

 

п.с. это для тех кто думает чем мясо разбавить. А после года можно и бульон если не жирный. Ну и овощи водянистые тоже хорошо с задачей справляются.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.11.2013, 14:09:18

  • 1

#2475
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Пааааапрашу подправить цитату, я такого не говорила

Сорри, не знаю, что за глюк случился. Подправила :)
Спасибо!

А я вот все пытаюсь представить человеческие зубы, которые могут измельчить мясо лучше острого ножа или мощного блендера... Никак не получается :)

Я со своими двумя делала так: отваривала на воде овощи, помещала их с небольшим количеством овощного бульона в Мэджик Булетт, туда же кидала уже порезанный кусочек отварного мяса. Буквально 20 секунд и получается чудесная пюрешка.

Сообщение отредактировал Миленка: 13.11.2013, 15:11:47

  • 0

#2476
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

О Боже!А вот такие советы типа через мясорубку это вообще бред :faceoff: ,с начало сырое мясо прокручиваете,ну а потом собственному ребенку

это миниму  глисты обеспечены

Вы думаете мы туту все ку-ку что ли? :confused:

Может вы не поняли, поясняю, сырое мясо филе пропускаете через мясорубку 2 раза через мелкую сетку, катаете шарики так чтобы на 1 порцию для приготовления и морозите эти шарики в морозильнике. Нужно мясо приготовить ребенку вытаскиваете 1 порцию и варите или парите, я делаю вместе с овощами. Потом для надежности можете ещё и толкушкой потолочь. Но поверьте мне получается кашица из мяса, даже ваше пережевывание не сравнится с ней по консистенции )))))))


  • 3

#2477
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Вообще-то существует и "второй" бульон, и я думаю вреда от него не более, чем от человеческой слюны. 

 

Насчет мясорубки - не обязательно использовать именно ее, есть же и др.техника, которая поможет вам измельчить мясо не хуже зубов. Хотя мы, например, через мясорубку (ручную!) не только сырое мясо крутим, но и свежие ягоды, ну естественно, мясорубка тщательно моется и обрабатывается кипятком.

 

п.с. никто вас не заставляет следовать не нужным вам советам, действительно - относитесь к жизни проще! ;)  


Сообщение отредактировал Adagio: 13.11.2013, 17:19:05

  • 2

#2478
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Взблендерила я сегодня отваренные фрикадельки, все равно не едим! И кстати мясо я блендерю с овощами с бульоном сразу, а так не возьмет блендер и все равно ест несколько ложек и все!!!! Может зубы? Сейчас второй лезет. Как то же надо мясо давать, помнится первый у меня лопал агушки мясные в 9 мес. Что еще можно дать в 8.5 мес? Вернее как? Ниблер тоже у нас выбрасывается.
  • 0

#2479
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Взблендерила я сегодня отваренные фрикадельки, все равно не едим! И кстати мясо я блендерю с овощами с бульоном сразу, а так не возьмет блендер и все равно ест несколько ложек и все!!!! Может зубы? Сейчас второй лезет. Как то же надо мясо давать, помнится первый у меня лопал агушки мясные в 9 мес. Что еще можно дать в 8.5 мес? Вернее как? Ниблер тоже у нас выбрасывается.

Незнаю как другие, а я бы в вашем случае не заморачивалась. Ну не ест и пусть не ест. Сегодня не захотел, завтра захочет, не силком же пихать. Значит не нужно это ваше мясо ребенку сегодня. У меня сын только к 11 месяцам начал более менее мясо есть, и то я стала просто давать ему то что сами кушаем с мясом, все супы которые варю толкушкой мну и кормлю ребенка, все что в мантоварке готовлю с мясом тоже даю, а когда нет ничего ему подходящего, то у меня в морозилке как я уже неоднократно говорила, мясные шарики перемолотые через мясорубку. Их и готовлю.


Сообщение отредактировал b22d: 13.11.2013, 18:12:31

  • 0

#2480
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки подскажите как быть? Нам 6,5м, решила начать вводить прикорм, как многие советуют начала с овощных пюре, но ребенок ничего не хочет и близко есть, начинает сразу выплевывать, закрывать рот, а то и истерику устраивает. Пробовала давать брокколи, цветную капусту, отправила в помойку, потом решилась на морковку, съела даже меньше половины ч.л, остальное было на голове. Прямо и не знаю что делать :confused:  Мы были полностью на ГВ, даже воду не давала, вес набирает в принципе очень хорошо, но мне кажется что уже пора бы начинать прикорм, но я прямо в растерянности. Может что то другое попробовать, тогда что именно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.