Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки подскажите как быть? Нам 6,5м, решила начать вводить прикорм, как многие советуют начала с овощных пюре, но ребенок ничего не хочет и близко есть, начинает сразу выплевывать, закрывать рот, а то и истерику устраивает. Пробовала давать брокколи, цветную капусту, отправила в помойку, потом решилась на морковку, съела даже меньше половины ч.л, остальное было на голове. Прямо и не знаю что делать :confused:  Мы были полностью на ГВ, даже воду не давала, вес набирает в принципе очень хорошо, но мне кажется что уже пора бы начинать прикорм, но я прямо в растерянности. Может что то другое попробовать, тогда что именно?

Ну и не настаивайте! Чуть позже попробуйте снова )) Видимо у вашего ребенка пока нет интереса к другой пище, кроме как к ГВ. Ничего страшного, успеете еще ))


  • 0

#2482
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Девочки подскажите как быть? Нам 6,5м, решила начать вводить прикорм, как многие советуют начала с овощных пюре, но ребенок ничего не хочет и близко есть, начинает сразу выплевывать, закрывать рот, а то и истерику устраивает. Пробовала давать брокколи, цветную капусту, отправила в помойку, потом решилась на морковку, съела даже меньше половины ч.л, остальное было на голове. Прямо и не знаю что делать :confused:  Мы были полностью на ГВ, даже воду не давала, вес набирает в принципе очень хорошо, но мне кажется что уже пора бы начинать прикорм, но я прямо в растерянности. Может что то другое попробовать, тогда что именно?

Ну и не настаивайте! Чуть позже попробуйте снова )) Видимо у вашего ребенка пока нет интереса к другой пище, кроме как к ГВ. Ничего страшного, успеете еще ))

 

Так меня педиатр застращала, говорит уже пора, потому что в молоке уже не хватает питательных веществ и микроэлементов, вот я и поскакала за пюрешками (половину из которых слопал кот за милую душу). А как мне понять тогда что ребенок готов к новой пище? 


  • 0

#2483
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так меня педиатр застращала, говорит уже пора, потому что в молоке уже не хватает питательных веществ и микроэлементов, вот я и поскакала за пюрешками (половину из которых слопал кот за милую душу). А как мне понять тогда что ребенок готов к новой пище? 
просто попробуйте его знакомить пока, то лизнул, другое потом по капельке потом по 2 и т.д. 
  • 0

#2484
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Так меня педиатр застращала, говорит уже пора, потому что в молоке уже не хватает питательных веществ и микроэлементов, вот я и поскакала за пюрешками (половину из которых слопал кот за милую душу). А как мне понять тогда что ребенок готов к новой пище?

просто попробуйте его знакомить пока, то лизнул, другое потом по капельке потом по 2 и т.д.
Попробуйте сами приготовить, если даете баночные пюрешки, у меня доча например кривится от баночных овощей, а настоящие лопает.
И сейчас действительно просто достаточно просто знакомить с едой, все равно в этом возрасте для ребенка главным источником питания остается грудь.
Когда ребенок проявит интерес к еде вы сами это увидите. Я дочу всегда сажу с нами за стол, когда мы едим. И если она раньше просто сидела и играла игрушками и мне удавалось дать ей всего несколько ложек, то месяцам к 7,5 она буквально начала заглядывать в рот и требовать дать ей тоже)))
Сейчас пока мы едим, она съедает за компанию целые порции своих каш, супчиков, овощных пюре и т.п.
Так что не переживайте пока и дайте ребенку время самому проявить интерес
  • 1

#2485
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Маргуся, вот очень полезная статья о том, как разбудить пищевой интерес у ребенка http://www.ya-mama.k...za_appetit/view


Сообщение отредактировал Roxi: 14.11.2013, 01:29:31

  • 0

#2486
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А мы творог едим только с бананом или другим фруктом. Готовлю сырники, запеканки-ни в какую:( в каком виде ваши детки кушают творог?нам 1,2


  • 0

#2487
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки подскажите как быть? Нам 6,5м, решила начать вводить прикорм, как многие советуют начала с овощных пюре, но ребенок ничего не хочет и близко есть, начинает сразу выплевывать, закрывать рот, а то и истерику устраивает. Пробовала давать брокколи, цветную капусту, отправила в помойку, потом решилась на морковку, съела даже меньше половины ч.л, остальное было на голове. Прямо и не знаю что делать :confused:  Мы были полностью на ГВ, даже воду не давала, вес набирает в принципе очень хорошо, но мне кажется что уже пора бы начинать прикорм, но я прямо в растерянности. Может что то другое попробовать, тогда что именно?

С кефира, я начала с него, и нисколько не жалею. Во первых всю молочку есть с удовольствием, во вторых со стулом нет проблем.


  • 0

#2488
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки спасибо, успокоили вы меня, а то я уже распереживалась. Мы в принципе когда сами кушаем всегда ее с собой на кухне сажаем, но наверное еще действительно не время.

Roxi спасибо за ссылку, взяла на заметку.


  • 0

#2489
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

С кефира, я начала с него, и нисколько не жалею. Во первых всю молочку есть с удовольствием, во вторых со стулом нет проблем.

Это вы по Комаровскому начали? Меня то же заинтересовал этот метод, но как то меня отговорили от него мамки-няньки. А вам сейчас сколько? А даете только кефир или уже что то еще?


  • 0

#2490
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Можно сказать что и по Комаровскому тоже. Сейчас 11 месяцев, с шести примерно начала давать кефир и творожную пасту (Амиран), через месяц кашки сама варить начала, а потом уже всё подряд ( тертые фрукты, омлет, сыр, то что сами кушаем, супы и т.д.). Правда мясо и овощи до сих пор плоховато ест.


  • 0

#2491
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Творог ест только с бананом (9 мес), готовлю сама. Как  даете амирановскую твор пасту? Я дала немного - понос начался, она ведь оч жирная.


  • 0

#2492
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Творог ест только с бананом (9 мес), готовлю сама. Как  даете амирановскую твор пасту? Я дала немного - понос начался, она ведь оч жирная.

По полбаночки в день съедаем, в неделю 2-3 баночки примерно кушает


  • 0

#2493
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Можно сказать что и по Комаровскому тоже. Сейчас 11 месяцев, с шести примерно начала давать кефир и творожную пасту (Амиран), через месяц кашки сама варить начала, а потом уже всё подряд ( тертые фрукты, омлет, сыр, то что сами кушаем, супы и т.д.). Правда мясо и овощи до сих пор плоховато ест.

А как выглядит амирановский кефир?
  • 0

#2494
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Можно сказать что и по Комаровскому тоже. Сейчас 11 месяцев, с шести примерно начала давать кефир и творожную пасту (Амиран), через месяц кашки сама варить начала, а потом уже всё подряд ( тертые фрукты, омлет, сыр, то что сами кушаем, супы и т.д.). Правда мясо и овощи до сих пор плоховато ест.

А как выглядит амирановский кефир?
Он у них называется Кисломолочный продукт, красненькая такая баночка
  • 0

#2495
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
У нас амирановский кисломолочный продукт тоже на "ура" идёт, даже лучше, чем йогурт детский (амиран).
Остальное-по 2-3ложечки и всё:(
Жду весну и отлучение)
  • 0

#2496
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Наш сыночек "подсел" на амиран с 6 месяцев, сначала давала кисло-молочный продукт (я его ложкой даю как пюре) и творожную пасту, он прям обожал их, попозже стала готовить кашки на их же молочке, а с годика и йогурт ввела.

 

Сейчас сыну 1 год 10 мес, и он до сих с удовольствием ест кефир :D  и пьет йогурт, творожную массу почему-то уже не хочет.

 

У всех наверное организмы разные, но у нашего сыночка никогда не было проблем со стулом из-за жирности творожной массы. Поначалу тоже смущала жирность в 14%, пробовала брать просто их творог и разбавлять кефиром, не пошло - выплевывал.


Сообщение отредактировал Adagio: 14.11.2013, 17:06:49

  • 0

#2497
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Наш сыночек "подсел" на амиран с 6 месяцев, сначала давала кисло-молочный продукт (я его ложкой даю как пюре) и творожную пасту, он прям обожал их, попозже стала готовить кашки на их же молочке, а с годика и йогурт ввела.

 

Сейчас сыну 1 год 10 мес, и он до сих с удовольствием ест кефир :D  и пьет йогурт, творожную массу почему-то уже не хочет.

 

У всех наверное организмы разные, но у нашего сыночка никогда не было проблем со стулом из жирности творожной массы. Поначалу тоже смущала жирность в 14%, пробовала брать просто их творог и разбавлять кефиром, не пошло - выплевывал.

С каждым вашим словом соглашусь, у нас всё аналогично, только возраст чуть меньше. Многие бояться с кефира начинать, а я наоборот всем советую.


  • 0

#2498
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Старшую в 5,5 месяца начала прикармливать баночной брокколи и кабачком - так она их полюбила, все остальное игнорировала...амирановский кисломолочный тоже уплетала, творожки также не пошли... С младшим проблем не было - в 5 месяцев залез в тарелку к сестре, с тех пор требует дать то,что она ест..))


  • 0

#2499
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Творог ест только с бананом (9 мес), готовлю сама. Как  даете амирановскую твор пасту? Я дала немного - понос начался, она ведь оч жирная.

На счет Амирана вы дали ребенку отведать затем начался понос,потом что было сразу прошло или лечились?

Мы отведали пасты творожной и у нас понос ...(


  • 0

#2500
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Творог ест только с бананом (9 мес), готовлю сама. Как  даете амирановскую твор пасту? Я дала немного - понос начался, она ведь оч жирная.

На счет Амирана вы дали ребенку отведать затем начался понос,потом что было сразу прошло или лечились?

Мы отведали пасты творожной и у нас понос ...(

 

Сразу, там ведь жирность 16 или 18 % , через пару дней пришло в норму. Кстати у первого ре тоже был понос от этого творога.  Может семейное - я тоже жирное не могу). А другие мамашки дают без проблем, я поняла.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 15.11.2013, 12:47:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.