Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
IZZA
Кошмар:(((
Это же не гигиенично.
  • 0

#2442
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

нашла выход мясо предварительно почистив зубы пережевываю сама затем размешиваю с овощным пюре

Это правда катастрофа, а не выход, не обижайтесь. Можно фарш предварительно накрутить "на два раза", можно ножичком уже отваренное мелко-мелко порубить. может у Вашего малыша "время еще не подошло" и с мясным прикормом повременить, замените другими белковыми продуктами, чуть позднее попробуйте еще раз. Запоры у малыша тоже не от мясных продуктов, а могут из-за крахмала, который в баночки как загуститель используется, фрукты и компотики- Вам в помощь


  • 1

#2443
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А как насчет кефира ? Или пусть пока побольше на гв побудет? У нас грудь основа всей жизни и я в том числе, даже папа и брат не люди ((( Творог самой готовить нп хочется, так как готовлю обеды и ужины и кухня в печенках сидит, как заходишь и пока за всеми не уберешь. Молочной кухни в астане нет. Поэтому спрашиваю кто нить давал обычный творог к 9 мес?

Творожок можно из кефира делать, на паровой бане, очень нежный и вкусный получается )) Лучше, чем обычный


  • 0

#2444
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 


для тех кто начинает прикорм, советую по возможности сразу самим делать кашки и овощные пюрешки, а не брать готовые...

.один плюс, что я кашки сразу сама готовила ;) , а то и с этим бы проблема была бы..

 

ДД! 

вводим скоро кашу, купили Малютку и НЕстле. я тоже предпочитаю делать сама все ребенку. Не подскажете а как и из чего вы делаете каши? с овощами и фруктами, супами мне как-то понятно, а каши не совсем )) уверена, тут есть уже это обсуждение, но  к сожалению, ограничена временем свободным для чтения :)

 

спасибо!

 

Заранее промытую и высушенную крупу просто молите на кофемолке, и в кипящее подсахаренное молоко по чайной ложке насыпайте. 3-4 минуты до загустения варите и всё, кашка готова


  • 1

#2445
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ой, можно подумать, какие все чистоплюйки!

тогда и не целуйте дитятко, а то микробы наползут!

мой ребенок от меня родился и моими слюнями не отравится. я яблоко ем, и откусаные кусочки ему даю, только так его можно покормить, с ложки плохо ест.

в борьбе за прикорм все способы хороши! а слюни, помимо прочих, еще имеют антимикробную функцию, если кто не знал.


  • -14

#2446
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

нам тоже 8,5 ввела мясо в 7,5-8 мес, нашла выход мясо предварительно почистив зубы пережевываю сама затем размешиваю с овощным пюре до практически однородной массы,ест с удовольствием :rotate:

и рыбу точно так же подаю вчера начала

 

Во первых в 7.5 по моему мнению и опыту мясо вводить рано, ребенок будет давиться и у него будет рвотный рефлекс вероятней всего. Я сыну мясо начала вводить месяцев с девяти, но нормально кушать он его стал ближе к 11 месяцам. По поводу пережевывания, ну не в пещере же живем ))) 2 раза через мелкое сито на мясорубке прокрутили и получается кашица, хоть  варите хоть парьте. Конечно ваше дело, но я даже когда мамочки соску ребенку облизывают ужасаюсь, насчет пережевывания ну вообще незнаю как и реагировать.


  • 2

#2447
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ой, можно подумать, какие все чистоплюйки!

Не может быть едой то, что кто-то до этого пожевал и выплюнул. Вы попробуйте подобный трюк на детях постарше, разве они будут есть? 

 

В прикорме, конечно, дети не выбирают(((


  • 6

#2448
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ой, можно подумать, какие все чистоплюйки!

тогда и не целуйте дитятко, а то микробы наползут!

 

а вы ребенка целуете взасос?

 

И если ребенок ест пережеванное мясо, то почему бы тогда просто не перекрутить сваренное мясо через мясорубку и не разбавить малость бульоном, почти тоже самое.


Сообщение отредактировал Adagio: 12.11.2013, 22:37:32

  • 4

#2449
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

ой, можно подумать, какие все чистоплюйки!
тогда и не целуйте дитятко, а то микробы наползут!
мой ребенок от меня родился и моими слюнями не отравится. я яблоко ем, и откусаные кусочки ему даю, только так его можно покормить, с ложки плохо ест.
в борьбе за прикорм все способы хороши! а слюни, помимо прочих, еще имеют антимикробную функцию, если кто не знал.

А то что у вас во рту могут быть нелеченые зубы, или до того вы целовались с покурившим папой, вас это не смущает??? Микрофлора взрослого значительно отличается от флоры ребенка!!! А потом такие мамочки старательно лечат "дисбактериоз"!
Сейчас же ну просто куча приспособлений для измельчения пищи. А для яблока кусочками можно прекрасно нибблер использовать.
И да, целовать ребенка в губы тоже не гигиенично!!!!
  • 3

#2450
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Представляете, да, мы и тарелки специально для детей и приборы отдельные используем... И слюнявчик на один раз у нас...
Лучше быть такой вот "чистоплюйкой", чем как вы... Тьфу!!! Когда ребенок ваш вырастет, вы ему про данный факт из его биографии не рассказывайте, ок? ;)
  • 1

#2451
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

еще имеют антимикробную функцию, если кто не знал.
 

Во рту микробов больше, чем, простите, в опе. Антимикробная функция... 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 10:38:24

  • 3

#2452
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Я в шоке((( На дворе 21-й век, а мы еду жуем и ребенку даем! Это, я считаю, элементарная лень!!!! Конечно, проще, взять и пожевать, чем достать мясорубку, потом ее помыть и тд...


  • 4

#2453
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Во рту микробов больше, чем, простите, в опе.

Представляешь, как я, дочь стоматолога, офигела, что сие возможно на собственном дитяти :faceoff:


  • 0

#2454
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Во рту микробов больше, чем, простите, в опе. Антимикробная функция... 

 

Вот это вы зря написали... мало ли как эту информацию с опой используют на практике... 


  • 4

#2455
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

ой, можно подумать, какие все чистоплюйки!

тогда и не целуйте дитятко, а то микробы наползут!

мой ребенок от меня родился и моими слюнями не отравится. я яблоко ем, и откусаные кусочки ему даю, только так его можно покормить, с ложки плохо ест.

в борьбе за прикорм все способы хороши! а слюни, помимо прочих, еще имеют антимикробную функцию, если кто не знал.

Следуя вашей логике, можно личико ре вытирать вашим полотенцем для интимных частей тела..., а что , все равно его оттуда достали :faceoff:

 И не стоит к уходу за ребенком относиться как к борьбе, простите за совет, а то до жертв дело дойдет. 

Даже целовать ре в губы не говоря о прочем чревато - и кариес и язва желудка , например инфекционные болячки. Вы своему такое хотите?

 

По теме: пользуюсь погружным блендером, оч хорошо справляется с мясом  , наморозила мясные шарики для супа, каждый раз достаю по одному. Никаких волокон не видела. Варенную картоху разминаю вилочкой, от блендера получается клей.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 12.11.2013, 23:43:00

  • 1

#2456
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ничего плохого и негигиеничного, в том чтобы дать ребенку еду из своего рта я не вижу)

можете сколь угодно говорить, что мы не птицы и не пингвины :smoke: 

видела я таких не ленивых....до двух лет ребенку бутылки стерилизуют, не ленятся. полы с хлоркой моют. окна на зиму пленкой заклеивают. а потом жалуются, че это ребенок так часто болеет.

пюрешки старательно в блендере делают. а потом челюсть недоразвита...

а насчет антимикробной функции-если у ре началась молочница до 3 месяцев (примерно в 3 месяца начинают обильно течь слюни) то в 3 месяца она чудесным образом проходит)

но старательные мамы такое не заметят, потому-что не ждут...)


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 13.11.2013, 00:29:09

  • -10

#2457
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В таком случае зачем ждать 3 х мес пока свои слюни обильно течь начнут? Нужно свои слюни сплевать и залить ребеночку в ротик.
  • 0

#2458
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

если у ре началась молочница до 3 месяцев (примерно в 3 месяца начинают обильно течь слюни) то в 3 месяца она чудесным образом проходит)
 

у РЕБЕНКА текут слюни, а не у его мамы, разницу чувствуете? То есть, даже если предположить, что вы правы на счет молочницы и слюней, то, следуя вашей же логике, молочница проходит благодаря собственной слюне ребенка, а не родительской, взрослой.


  • 3

#2459
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

молочница проходит благодаря собственной слюне ребенка

таки да, и это было написано в пользу АНТИМИКРОБНЫМ свойствам слюны :-/  


  • -2

#2460
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ну почему же сразу - если не жуем ребенку, то кутаем и т.п...???
Никогда своим ничего не жевала, даже в голову такое не приходило, правда мои дети наоборот не любили ни каши ни пюре протертые. С 7 месяцев все твердое чуть вилкой и мясо как-то даже без зубов съедали)))
С рождения наоборот все холодное даю детям - бутылочку не грела никогда, все вокруг наоборот поражались...

А жуют многие - часто вижу и видела и среди знакомых - но просто не мой вариант, что тут спорить конечно нельзя это делать, но у каждого своя голова. Вы даже можете не знать о своих заболеваниях скрытых...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.