Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну если ребенок бодрый и веселый, то отпустите ситуацию. Перерастет))). У подруги моей так до 2лет доча только на сисе висела, как кормить бросила, так стала лопать все подряд. Но я вас к отлучению не призываю, ни в коем случае не панацея. А то полетят сейчас тапки))).
  • 0

#2422
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Мамочки,подскажите,пожалуйста.Дочке 11 мес. С 6 месяцев ввели прикорм. Ела мясо,конину перетертую и потушенную с овощами,собственно овощи,каши безмолочные,фрукты. Каши,фрукты,ела с особым удовольствием,мясо с меньшим,как и овощи,но ела. Еще творог домашний ела взбитый с фруктами какими нибудь. Уже 5 дней,как не ест ничего вообще. Уже изощрялась,как могла,все по очереди даю пробовать,все выплевывает дальше,чем видит. Сама веселая,ничего не беспокоит.   Хорошо я еще грудью кормлю,а ведь собиралась уже сворачивать ГВ. У кого нибудь такое было?С чем может быть связано? Рот весь исследовала,10 зубов есть,вроде больше пока не лезут. Не знаю,что думать даже

В другой темке,где я спрашивала,задали вопрос,точно не зубы? Не знаю даже,новые,точно не лезут,может чешутся те,что недавно вылезли?! С момента начала прикорма ничего подобного не было. Уже шестой день пошел. С утра опять от всего отказалась,кроме сиси(((

 

Мне кажется у деток бывают подобные периоды, когда они либо отказываются от еды, либо кушают наааамного меньше обычного, а тем более что у вас ребенок еще и на ГВ. Может у нее сейчас период такой - когда ей нужна только мамина грудь, ничего в этом страшного нет. А кишечник у малышки как работает?

 

Правильно девочки пишут, что после отлучения детки лучше кушают, но это никак не призыв к отлучению...

Я свою отучала в 1,4 года... и да, это повлияло на аппетит ребенка. У меня доча всегда хорошо кушала и кушает (слава богу :) ), но бывают у нее периоды, когда она отказывается от еды, но опять же, на все есть причины - зубки, простуда, плохое настроение, что-то еще... Я в такие моменты ее не заставляю, потому что знаю, когда она захочет кушать - она обязательно покушает


  • 0

#2423
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо,девочки. Кишечник работает отлично,каждый день в одно и то же время ттт)))   Проблема оказалась глубже,да и нет ее оказывается. Характер свой показывала,видимо,ей моя реакция на то,как она все выплевывала,переворачивала тарелки, нравилась)))   Папе нашему надоело на это смотреть и слушать мои расстройства по поводу отсутствия аппетита на прикорм. Он взял и сам ее покормил...кушала,как миленькая,все до последней ложечки съела. Хотя за 5 минут до этого я вокруг нее прыгала с разной едой,она все отодвигала,выплевывала,переворачивала. Еще раз спасибо за ответы. Ура!!!Мы кушаем)))


  • 0

#2424
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

По поводу прикорма. Сыну 10 месяцев до настоящего момента особо не хотел есть ни мясо ни овощи ( я давала все по отдельности), попробовала делать ему такое вот "варево" и он уплетает, может кому пригодиться. Фарш на мелкой мясорубке кручу и небольшими порциями в морозильнике храню. Так вот кусочек фарша+тертые на мелкой терке морковь, лук, перец болгарский, картофель, чеснок, тыква и немного соли. Овощи и мясо примерно один к одному. Все перемешиваю добавляю водички и ставлю в духовку накрыв чашку с содержимым пекарской пленкой. Получается нежное вкусное суфле.

В смысле вы шарики формируете?
На час примерно ставите?
  • 0

#2425
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Ну если ребенок бодрый и веселый, то отпустите ситуацию. Перерастет))). У подруги моей так до 2лет доча только на сисе висела, как кормить бросила, так стала лопать все подряд. Но я вас к отлучению не призываю, ни в коем случае не панацея. А то полетят сейчас тапки))).

хотелось бы не напрягаться, по мне только сисей и кормить, меньше возни на кухне))) но у нас вес остановился, мы уже 3 месяца по 50гр добавляем(((, но одновремено рост увеличивается, вес уходит в рост


  • 0

#2426
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Ну если ребенок бодрый и веселый, то отпустите ситуацию. Перерастет))). У подруги моей так до 2лет доча только на сисе висела, как кормить бросила, так стала лопать все подряд. Но я вас к отлучению не призываю, ни в коем случае не панацея. А то полетят сейчас тапки))).

хотелось бы не напрягаться, по мне только сисей и кормить, меньше возни на кухне))) но у нас вес остановился, мы уже 3 месяца по 50гр добавляем(((, но одновремено рост увеличивается, вес уходит в рост
А вам сколько? Может просто возраст такой, ребенок активно двигается и поэтому мало прибавляет? А не из за того что прикорм мало ест
У меня доча в 8 месяцев набрала всего 100 гр, при этом выросла на 3 см. Но аппетит у нее ну очень хороший, ттт.
Ест полные порции и каш и овощей с мясом, и фруктов с творожком и потом еще и сисей заедает. А набора веса тоже практически нет. У них же в этом возрасте ни минуты покоя))) вот и не набирают
  • 0

#2427
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А вам сколько? Может просто возраст такой, ребенок активно двигается и поэтому мало прибавляет?

нам 11 мес., а вес остановился где-то с 8ми месяцев, спасибо, что успокоили)))скорее все уходит на движение и рост)))


  • 0

#2428
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

для тех кто начинает прикорм, советую по возможности сразу самим делать кашки и овощные пюрешки, а не брать готовые...

.один плюс, что я кашки сразу сама готовила ;) , а то и с этим бы проблема была бы..

 

ДД! 

вводим скоро кашу, купили Малютку и НЕстле. я тоже предпочитаю делать сама все ребенку. Не подскажете а как и из чего вы делаете каши? с овощами и фруктами, супами мне как-то понятно, а каши не совсем )) уверена, тут есть уже это обсуждение, но  к сожалению, ограничена временем свободным для чтения :)

 

спасибо!


  • 0

#2429
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Девочки, с чего начинать введение прикорма? С соков или пюре? Нам 5 месяцев. Спасибо!

мы с безмолочной (без соли и сахара) каши в 6 мес.начали, гречка, овсянка кукуруза, по рекомендации нашего педиатра, а овощи с 7,5 мес начали а мясо с 10мес.
Комаровский вообще пишет, если есть хоть один зубик то можно овощи-фрукты давать)))

Спасибо:)
  • 0

#2430
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

По поводу прикорма. Сыну 10 месяцев до настоящего момента особо не хотел есть ни мясо ни овощи ( я давала все по отдельности), попробовала делать ему такое вот "варево" и он уплетает, может кому пригодиться. Фарш на мелкой мясорубке кручу и небольшими порциями в морозильнике храню. Так вот кусочек фарша+тертые на мелкой терке морковь, лук, перец болгарский, картофель, чеснок, тыква и немного соли. Овощи и мясо примерно один к одному. Все перемешиваю добавляю водички и ставлю в духовку накрыв чашку с содержимым пекарской пленкой. Получается нежное вкусное суфле.

В смысле вы шарики формируете?
На час примерно ставите?

 

нет, не шарики, просто фарш перемешиваю с тертыми овощами, добавляю водички с палец примерно чтобы покрывала содержимое чашки, накрываю и ставлю в духовку, примерно на 50 минут. Получается полужидкая кашица, так лучше кушает ребенок, чем когда сухие тефтели. К мясу кстати добавляю и чеснок и лук и капусту что угодно из овощей и немного подсаливаю.


Сообщение отредактировал b22d: 07.11.2013, 17:27:11

  • 0

#2431
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 


для тех кто начинает прикорм, советую по возможности сразу самим делать кашки и овощные пюрешки, а не брать готовые...

.один плюс, что я кашки сразу сама готовила ;) , а то и с этим бы проблема была бы..

 

ДД! 

вводим скоро кашу, купили Малютку и НЕстле. я тоже предпочитаю делать сама все ребенку. Не подскажете а как и из чего вы делаете каши? с овощами и фруктами, супами мне как-то понятно, а каши не совсем )) уверена, тут есть уже это обсуждение, но  к сожалению, ограничена временем свободным для чтения :)

 

спасибо!

 

на кофемолке размалываю до муки гречку, овсянку и кукурузу. сразу побольше, храню в баночках... сначала по одному виду с гречки начинайте, затем овяснку, а после  кукурузу....гречку и кукурузу варить не менее 10минут, а овсянку 5минут... на воде без соли и сахара и молока... я уже ввела с 10мес. молоко и чуть слив.масла добавляю, но также без соли и сахара..смешанную кашу из трех , так вкуснее...

1.5 ч.л.150мл воды будет10% кашка(жидкая как суп), если 100мл, то 5%кашка (погуще)


  • 0

#2432
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

спасибо за советы, в общем мы продвинулись в поедании мяса))) решила смешивать с вкусняшкой, в общем давала по чуть-чуть мяско с яблоком или грушей, теперь уже с цветной капустой лопает))))


  • 0

#2433
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

на кофемолке размалываю до муки гречку, овсянку и кукурузу. сразу побольше, храню в баночках... сначала по одному виду с гречки начинайте, затем овяснку, а после  кукурузу....гречку и кукурузу варить не менее 10минут, а овсянку 5минут... на воде без соли и сахара и молока... я уже ввела с 10мес. молоко и чуть слив.масла добавляю, но также без соли и сахара..смешанную кашу из трех , так вкуснее... 1.5 ч.л.150мл воды будет10% кашка(жидкая как суп), если 100мл, то 5%кашка (погуще)

дельные у вас рецепты,все и сразу понятно ,а то мой покупные ни ест :fie: 

скажите если знаите,при склонности к запорам какие каши предпочтительней? 


  • 0

#2434
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Мурена Нежно-Ласковая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2435
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
девчонки, вот нам сказала педиатр вводить рыбу, нам 8.5 мес, с мясом пока не особо, даже свое приготовленное. Есть ли баночные рыбные пюрешки для начала? Помнится в 2008 со старшим я hippовские брала, а сейчас есть?
  • 0

#2436
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

на кофемолке размалываю до муки гречку, овсянку и кукурузу. сразу побольше, храню в баночках... сначала по одному виду с гречки начинайте, затем овяснку, а после  кукурузу....гречку и кукурузу варить не менее 10минут, а овсянку 5минут... на воде без соли и сахара и молока... я уже ввела с 10мес. молоко и чуть слив.масла добавляю, но также без соли и сахара..смешанную кашу из трех , так вкуснее... 1.5 ч.л.150мл воды будет10% кашка(жидкая как суп), если 100мл, то 5%кашка (погуще)

дельные у вас рецепты,все и сразу понятно ,а то мой покупные ни ест :fie:

скажите если знаите,при склонности к запорам какие каши предпочтительней? 

 

Лучше всего гречку кушать и начинать с нее... Овсянка чуть позже ))


  • 0

#2437
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девчонки, вот нам сказала педиатр вводить рыбу, нам 8.5 мес, с мясом пока не особо, даже свое приготовленное. Есть ли баночные рыбные пюрешки для начала? Помнится в 2008 со старшим я hippовские брала, а сейчас есть?

Я бы с рыбой не торопилась... ИМХО

Лучше сначала мясо ввести, только потом рыбу... ))

 

Но я сама готовлю, баночные не покупала


  • 0

#2438
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

девчонки, вот нам сказала педиатр вводить рыбу, нам 8.5 мес, с мясом пока не особо, даже свое приготовленное. Есть ли баночные рыбные пюрешки для начала? Помнится в 2008 со старшим я hippовские брала, а сейчас есть?

нам тоже 8,5 ввела мясо в 7,5-8 мес пробовала на блендере размельчить пюре никак не получалось,а только волокна мелкие на что у ре рвотный рефлекс срабатывал

пробовали баночные мясные пюрешки,у ребенка страшные запоры начались вплоть до того что  помогала ему руками а иначе никак... :mad:  :faceoff:

потом нашла выход мясо предварительно почистив зубы пережевываю сама затем размешиваю с овощным пюре до практически однородной массы,ест с удовольствием :rotate:

и рыбу точно так же подаю вчера начала


  • -23

#2439
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А как насчет кефира ? Или пусть пока побольше на гв побудет? У нас грудь основа всей жизни и я в том числе, даже папа и брат не люди ((( Творог самой готовить нп хочется, так как готовлю обеды и ужины и кухня в печенках сидит, как заходишь и пока за всеми не уберешь. Молочной кухни в астане нет. Поэтому спрашиваю кто нить давал обычный творог к 9 мес?
  • 0

#2440
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девчонки, вот нам сказала педиатр вводить рыбу, нам 8.5 мес, с мясом пока не особо, даже свое приготовленное. Есть ли баночные рыбные пюрешки для начала? Помнится в 2008 со старшим я hippовские брала, а сейчас есть?

нам тоже 8,5 ввела мясо в 7,5-8 мес пробовала на блендере размельчить пюре никак не получалось,а только волокна мелкие на что у ре рвотный рефлекс срабатывал
пробовали баночные мясные пюрешки,у ребенка страшные запоры начались вплоть до того что помогала ему руками а иначе никак... :mad: :faceoff:
потом нашла выход мясо предварительно почистив зубы пережевываю сама затем размешиваю с овощным пюре до практически однородной массы,ест с удовольствием :rotate:
и рыбу точно так же подаю вчера начала
Девушка, это просто катастрофа (((((((((((
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.