Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

при месячных кто на ГВ продолжаете кормить грудью в критические дни? какая реакция малыша на ГВ во время месячных? переходите кормить замороженным своим молоком или искуственным? поделитесь опытом плиз... 

у нас пучило животик и запор... не представляю его совсем не кормить грудью тогда вообще истерика...


  • 0

#2402
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

при месячных кто на ГВ продолжаете кормить грудью в критические дни? какая реакция малыша на ГВ во время месячных? переходите кормить замороженным своим молоком или искуственным? поделитесь опытом плиз... 

у нас пучило животик и запор... не представляю его совсем не кормить грудью тогда вообще истерика...

Критические дни не влияют на ГВ ))

 

Пучит животик от другого - питание пересмотрите, свое и малыша


  • 0

#2403
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

при месячных кто на ГВ продолжаете кормить грудью в критические дни? какая реакция малыша на ГВ во время месячных? переходите кормить замороженным своим молоком или искуственным? поделитесь опытом плиз... 
у нас пучило животик и запор... не представляю его совсем не кормить грудью тогда вообще истерика...


вот недавно обрадовали меня эти дни после 7 месяцев, заливало так что я испугалась что у меня маточное кровотечение ))) и малыш при этом активно кушал грудь )))) меня поколбасило 3 дня, но малыш этого не заметил )))
  • 0

#2404
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

при месячных кто на ГВ продолжаете кормить грудью в критические дни? какая реакция малыша на ГВ во время месячных? переходите кормить замороженным своим молоком или искуственным? поделитесь опытом плиз... 

у нас пучило животик и запор... не представляю его совсем не кормить грудью тогда вообще истерика...

с дочкой тоже пучило... питание ее я не меняла.. на второй цикл месячных моих все нормализовалось... дочка ела как и в обычные дни...


  • 0

#2405
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

при месячных кто на ГВ продолжаете кормить грудью в критические дни? какая реакция малыша на ГВ во время месячных? переходите кормить замороженным своим молоком или искуственным? поделитесь опытом плиз... 

у нас пучило животик и запор... не представляю его совсем не кормить грудью тогда вообще истерика...

Я никакой особенной реакции малыша в эти дни не замечала, всё как обычно.


  • 0

#2406
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

По поводу прикорма. Сыну 10 месяцев до настоящего момента особо не хотел есть ни мясо ни овощи ( я давала все по отдельности), попробовала делать ему такое вот "варево" и он уплетает, может кому пригодиться. Фарш на мелкой мясорубке кручу и небольшими порциями в морозильнике храню. Так вот кусочек фарша+тертые на мелкой терке морковь, лук, перец болгарский, картофель, чеснок, тыква и немного соли. Овощи и мясо примерно один к одному. Все перемешиваю добавляю водички и ставлю в духовку накрыв чашку с содержимым пекарской пленкой. Получается нежное вкусное суфле.


  • 1

#2407
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

По поводу прикорма. Сыну 10 месяцев до настоящего момента особо не хотел есть ни мясо ни овощи ( я давала все по отдельности), попробовала делать ему такое вот "варево" и он уплетает, может кому пригодиться. Фарш на мелкой мясорубке кручу и небольшими порциями в морозильнике храню. Так вот кусочек фарша+тертые на мелкой терке морковь, лук, перец болгарский, картофель, чеснок, тыква и немного соли. Овощи и мясо примерно один к одному. Все перемешиваю добавляю водички и ставлю в духовку накрыв чашку с содержимым пекарской пленкой. Получается нежное вкусное суфле.

Отличный рецепт!!!!! Как вариант для уже введенных продуктов  :)


  • 0

#2408
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, с чего начинать введение прикорма? С соков или пюре? Нам 5 месяцев. Спасибо!
  • 0

#2409
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

С соков или пюре? Нам 5 месяцев.

с пюре. овощных. в 6 месяцев. 


  • 1

#2410
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

с дочкой тоже пучило... питание ее я не меняла.. на второй цикл месячных моих все нормализовалось... дочка ела как и в обычные дни...

я надеюсь что вторые пройдут уже нормально, и питание постараюсь диетическое, хотя в эти дни всегда пучит меня...


  • 0

#2411
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, с чего начинать введение прикорма? С соков или пюре? Нам 5 месяцев. Спасибо!

мы с безмолочной (без соли и сахара) каши в 6 мес.начали, гречка, овсянка кукуруза, по рекомендации нашего педиатра, а овощи с 7,5 мес начали а мясо с 10мес.

Комаровский вообще пишет, если есть хоть один зубик то можно овощи-фрукты давать)))


  • 0

#2412
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Комаровский вообще пишет, если есть хоть один зубик то можно овощи-фрукты давать

ниче подобного. он наоборот говорит, что наличие зубов-не повод кормить ребенка, должно быть много сопутствующих факторов. 


  • 0

#2413
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

для тех кто начинает прикорм, советую по возможности сразу самим делать кашки и овощные пюрешки, а не брать готовые...

у нас проблема перейти с покупных овощних пюрешек на собственное производство, недавно цветную капустку сама сварила блендером измельчила, не ест, а герберовскую пюрешку за обе щечки :-/ они сахар что ли добавляют? у них слаще, чем сама капустка.....один плюс, что я кашки сразу сама готовила ;) , а то и с этим бы проблема была бы..

 

и еще проблема с мясом, как не измельчаю, не получается однородная масса, как мука грубого помола получается, а у него рвотный рефлекс, я пока просто использую мясной бульон, иногда и само мясо капельку размешиваю с общей массой, но все равно начинает ныть, когда обнаруживает микроскопический кусочек...в общем жуть... :faceoff:

попробую купить чеснокодавку, кто-то писал выше, что мясо продавливает через нее и как бы сок выходит без самих волокон и комочков... а сито кто использует? или кто пользовался блендером Цептер, он комочек не оставляет?


  • 0

#2414
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мурена, я здесь прочитала что можно мясо прокрутить через мясорубку, наделать фрикаделек и заморозить. Я так и делаю, а потом каждый день вынимаю несколько и варю с овощами, блендериться без комочков.
А с покупных баночек на домашнее мы спокойно перешли, та же цветная капуста. Первые разы немного кривился, потом нормально пошло. :)
  • 0

#2415
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мурена, а вы воду-бульон в пюре добавляете? Просто консистенция баночных пюрешек жидкая. И перемалывать легко в меджик буллете. Хорошая консистенция получается. Ну и все детки разные. Мы в 11 мес перешли на еду кусочками. А на каши нормальные только в 1,2мес. Ну это я сама ленилась, оказывается он прекрасно обычные каши лопает))). И кже давно с общего стола все остальное ест. А яблоки печеньки ест кусочками?
  • 0

#2416
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мамочки,подскажите,пожалуйста.Дочке 11 мес. С 6 месяцев ввели прикорм. Ела мясо,конину перетертую и потушенную с овощами,собственно овощи,каши безмолочные,фрукты. Каши,фрукты,ела с особым удовольствием,мясо с меньшим,как и овощи,но ела. Еще творог домашний ела взбитый с фруктами какими нибудь. Уже 5 дней,как не ест ничего вообще. Уже изощрялась,как могла,все по очереди даю пробовать,все выплевывает дальше,чем видит. Сама веселая,ничего не беспокоит.   Хорошо я еще грудью кормлю,а ведь собиралась уже сворачивать ГВ. У кого нибудь такое было?С чем может быть связано? Рот весь исследовала,10 зубов есть,вроде больше пока не лезут. Не знаю,что думать даже

В другой темке,где я спрашивала,задали вопрос,точно не зубы? Не знаю даже,новые,точно не лезут,может чешутся те,что недавно вылезли?! С момента начала прикорма ничего подобного не было. Уже шестой день пошел. С утра опять от всего отказалась,кроме сиси(((


  • 0

#2417
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У нас тоже были проблемы с кормлением примерно в вашем возрасте и позже. Пока окончательно не отошли от гв. Теперь ест ТТТ все, и по 4-5 раз в день нормальные порции. А раз вы еще на ГВ, значит ребенку хватает в данный момент. Но предлагайте постоянно. Мой, например, ел суп с кусочком шоколадной печеньки в каждой ложке))). Ужас, конечно, но такоть что то ел.
  • 0

#2418
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У нас тоже были проблемы с кормлением примерно в вашем возрасте и позже. Пока окончательно не отошли от гв. Теперь ест ТТТ все, и по 4-5 раз в день нормальные порции. А раз вы еще на ГВ, значит ребенку хватает в данный момент. Но предлагайте постоянно. Мой, например, ел суп с кусочком шоколадной печеньки в каждой ложке))). Ужас, конечно, но такоть что то ел.

Да,кстати,печенька Бонди - это единственное,что она еще чуть чуть ест,и то,половину мне в рот сует,чтоб я с ней на пару ела. И то,раньше она прям выпрашивала эти печеньки,а я старалась их ей не давать,или совсем по чуть чуть,а сейчас уговариваем,чтоб хоть их ела. Ест,маленький кусочек откусит,остальное мне в рот,папе,сама довольная,всех накормила типа)))


  • 0

#2419
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Мурена, я здесь прочитала что можно мясо прокрутить через мясорубку, наделать фрикаделек и заморозить. Я так и делаю, а потом каждый день вынимаю несколько и варю с овощами, блендериться без комочков.
А с покупных баночек на домашнее мы спокойно перешли, та же цветная капуста. Первые разы немного кривился, потом нормально пошло. :)

до я так и сделала, но комочки очень мелкие остаются, он их чуствует язычком и выпловывает или рвотный рефлекс


  • 0

#2420
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

вы воду-бульон в пюре добавляете?

обязательно))) вкус другой, будем смешивать чтобы постепенно привык


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.