Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Фартовая

Фартовая
  • Гость
  • 18 сообщений

 

речневую молочную ест уже полную порцию и ей очень она нравится, а вот рисовую только ввожу, второй день сегодня, 4 ложечки чайные дала.

после гречки лучше вводить овсянку и кукурузу, а рисовую до года хотя бы потерпите, она не переваривается нежным желудком малыша, будут запоры

 

ок! СПАСИБ)


  • 0

#2382
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамочки, а какое молочко вы используйте для приготовления каш? Нам 8 мес. Поняла, что ребенок более или менее ест то, что я сама готовлю. От еды в баночках категорически отказывается. Недавно купила молоко детское, но там написано, что оно для детей от 3-х лет.

Если нет аллергии на коровий белок, то можно обычно молоко, я беру либо Адал, либо Домик в деревне. 

Но, насколько я помню, в 8 месяцев еще кушали молочную кашу из коробочки  :)


  • 0

#2383
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый вечер,нам 6 месяцев,доча что то похудела как будто,стала больше двигаться,я стала давать пюре Gerber,она ест,но так неохотно.

Если отварю картошку,потом каким молоком можно разбавить и еще масло можно ложить? Нам прям ровно 6 месяцев,и не вредны ли эти пюре в баночке?спасибо

 

Не охотно ест, это как? Отворачивается?

 

Покупать пюре или варить овощи самим - каждый решает в меру своей финансовой возможности и в меру желания собственноручно готовить для ребенка.

Я бы рекомендовала картошку вводить ни в коем случае не первым овощем, она тяжеловата.  Начните с кабачка либо цветной капусты )) Масло лучше оливковое добавлять на первый прикорм.


  • 0

#2384
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У нас наоборот. Я давала попробовать Gerber- цветную капусту и Heinz- кабачок. Ела с удовольствием. Решила делать сама, даю не очень ест, выплевывает, или с трудом глотает, от тыквы вообще рвотный рефлекс. Неужели они в эти банки что то добавляют?? Но вот яблоко и банан кушает хорошо.

 

Яблоко и банан сладкие - конечно будет с удовольствием кушать...

 

Какие овощи вы сами варили? Как пюре делали?


  • 0

#2385
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам через неделю 7 мес. Я ввожу прикорм, но как-то ни так, мне кажется... Я покупаю пюре и каши, гречневую молочную ест уже полную порцию и ей очень она нравится, а вот рисовую только ввожу, второй день сегодня, 4 ложечки чайные дала. Банан кушает, а вот когда вводить другие фрукты и овощи в рацион не понятно... т.к. одну кашу целую неделю вводим. А соки стараюсь пока вообще не давать. У нас очень долго были проблемы со стулом и поэтому я боюсь сделать что-то ни так, хотя педиатр советует уже всё ребёнку по чуть чуть давать, а когда это всё давать, если ещё и на реакцию надо смотреть??? В общем вот так... Расскажите, подскажите, буду очень благодарна!

 

Вы просто не торопитесь, необходимо, чтобы желудочек малыша постепенно привыкал  к новому продукту. Поэтому и рекомендуется в среднем на один продукт отводить одну неделю. И начинать с 0,5 ч.л, постепенно увеличивая, т.е. 1 день - 0,5 ч.л., 2 день - 1 ч.л., 3 день - 1,5 ч.л. и таким образом довести до нормы, то есть до той порции, которую сможет съесть ребенок. Все сразу давать вообще не нужно, тем более если уже были проблемы со стулом... Получится, например, одна неделя - овощи, вторая неделя - каши, третья неделя фрукты, четвертая неделя - мясо, супчики и т.д.


  • 0

#2386
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

молочные продукты берем амирановские на толе би муратбаева, или в юбилейном или в аптеке на гоголя-фурманова... может позже на домашнее перейдем, к нам во двор привозят, 

пакетированные даже сами не пьем, от них потом колики даже у взрослых))) адал вроде ближе к натуральному


  • 0

#2387
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

молочные продукты берем амирановские

слышала что они свои молочные продукты делают путем восстановления порошка... (


  • 1

#2388
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Честно сказать, я тоже довольно долго мучалась с выбором пюре, пока не договорилась с поставщиком. Теперь заказываю упаковками то, что мы едим и то, что нам нужно.

а что за поставщик,если ни секрет?)

и что у вас с кашами?Сами готовите?Как дитя ест? 


  • 0

#2389
Фартовая

Фартовая
  • Гость
  • 18 сообщений
Пасиб! Так и и буду делать=) а то я думала, что через чур долго ввожу один продукт, а нет, оказывается нормально всё=)
  • 0

#2390
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Честно сказать, я тоже довольно долго мучалась с выбором пюре, пока не договорилась с поставщиком. Теперь заказываю упаковками то, что мы едим и то, что нам нужно.

а что за поставщик,если ни секрет?)
и что у вас с кашами?Сами готовите?Как дитя ест?

Да нет, не секрет) хумана, они и бабушкино лукошко и винни распространяют. И с кашами, и с пюре у нас по 10 раз предлагать нужно...пока распробуем....в результате кушаем гречневую безмолочную нестле и разводим ее смесью нан. Так едим. И еще туда же подмешиваем пюре для разнообразия.
  • 0

#2391
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


У нас наоборот. Я давала попробовать Gerber- цветную капусту и Heinz- кабачок. Ела с удовольствием. Решила делать сама, даю не очень ест, выплевывает, или с трудом глотает, от тыквы вообще рвотный рефлекс. Неужели они в эти банки что то добавляют?? Но вот яблоко и банан кушает хорошо.


Яблоко и банан сладкие - конечно будет с удовольствием кушать...

Какие овощи вы сами варили? Как пюре делали?

Ну эт понятно)) просто говорю- баночные хорошо ела... Я делаю в мультиварке, на пару. Потом через сито или блендером. Добавляю немного водички еще. Сначала просто тыкву дала, она ни в какую, потом смешала с цвет.капустой, лучше но все равно не особо ест. Сегодня и яблоко вареное не особо ела. :(
  • 0

#2392
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

молочные продукты берем амирановские

слышала что они свои молочные продукты делают путем восстановления порошка... (

А на счет порошка-была статья, или кто-то говорил? Просто я ранее писала и спрашивала, что амирановский творог и кефир-когда нормально пахнут, а когда вроде как на козлином молоке....просто интересно-они разные партии из разного молока делают, или...
  • 0

#2393
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

 

 

Честно сказать, я тоже довольно долго мучалась с выбором пюре, пока не договорилась с поставщиком. Теперь заказываю упаковками то, что мы едим и то, что нам нужно.

а что за поставщик,если ни секрет?)
и что у вас с кашами?Сами готовите?Как дитя ест?

Да нет, не секрет) хумана, они и бабушкино лукошко и винни распространяют. И с кашами, и с пюре у нас по 10 раз предлагать нужно...пока распробуем....в результате кушаем гречневую безмолочную нестле и разводим ее смесью нан. Так едим. И еще туда же подмешиваем пюре для разнообразия.

 

Извините, а можно спросить как догоовориться с поставщиком и сколько надо покупать, чтоб они доставляли. Можно в личку.

Интересно узнать с поставщиком гербера можно договориться


  • 0

#2394
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

 

Ну эт понятно)) просто говорю- баночные хорошо ела... Я делаю в мультиварке, на пару. Потом через сито или блендером. Добавляю немного водички еще. Сначала просто тыкву дала, она ни в какую, потом смешала с цвет.капустой, лучше но все равно не особо ест. Сегодня и яблоко вареное не особо ела. :(

 

То есть вы уже ввели какие-то овощи, а теперь ребенок отказывается? или вы все вперемешку даете?


  • 0

#2395
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста:

1. Кто дает баночное мясо-какое на Ваш взгляд лучше?

2. Где купить наринэ? только в центральной? в аптеках на районе только какой-то таблеточный бад наринэ  :confused:

3. Скольки процентное молоко лучше брать для наринэ?


  • 0

#2396
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

молочные продукты берем амирановские

слышала что они свои молочные продукты делают путем восстановления порошка... (

 

возможно, тоже было подозрение что откуда в сезон неотеления коровы берут молоко :confused: хотя пишут 100 процентов молоко


  • 0

#2397
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Ну эт понятно)) просто говорю- баночные хорошо ела... Я делаю в мультиварке, на пару. Потом через сито или блендером. Добавляю немного водички еще. Сначала просто тыкву дала, она ни в какую, потом смешала с цвет.капустой, лучше но все равно не особо ест. Сегодня и яблоко вареное не особо ела. :(
То есть вы уже ввели какие-то овощи, а теперь ребенок отказывается? или вы все вперемешку даете?

конкретно по схеме не вводила. Даю пока только кабачок, цвет.капусту и тыкву. Иногда отдельно, иногда смешиваю. Педиатр нам не говорила только по одному вводить, только одобрила как я даю.
  • 0

#2398
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Бульон овощной, кабачок.
Каша - овсяная, гречневая.
Все через блендер и сито.
  • 1

#2399
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите-при введении желтка в прикорм, как его давать? Четвертинку для начала, а потом через неделю опять пробуем? Или можно каждый день давать желточек?
  • 0

#2400
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите-при введении желтка в прикорм, как его давать? Четвертинку для начала, а потом через неделю опять пробуем? Или можно каждый день давать желточек?

Каждый день, вы же знакомите с новым продуктом... потом уже будете только два раза в неделю кушать желток... лучше перепелиные яйца ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.