Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

пишу вам из своего опыта т.к. сама недавно начала прикорм и вопросов так же было миллион...

начали мы с кабачка готовила дома сама  с начало 1 чайную ложку чтобы ре распробовал

во-второй день 2 ложки и так по нарастающей...где-то в теч. недели малыш съедал 100-120 мл пюре

ну а потом ему надоело...ввела цв.капусту,брокколи по такой же схеме,

мне тоже в ребенкиних 3,5-4 мес свекровь аж зудела бегала за мной что они в свое время в этом возрасте давали уже морковный сок ребенку :ninja:

а вот ты почему не даешь?!Я в растерянности начала собирать информацию у врачей,в нете и пришла к выводу что раньше 6 мес не начну это регламентировано ВОЗом!И еще прочитала что у деток в 3-4 мес нет еще желудочных ферментов способствующих переработке взрослой пищи...и это в будущем может привести к панкреатиту ...

 

Спасибо, начну с кабачков. Я тоже ждала до 6 мес, но родители мои и мужа прям достали с прикормом. Хорошо что живем отдельно)


  • 0

#2362
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Приготовила сама ребенку гречневую кашу отварила потом в блендере измельчила он ее даже пробовать не стал,выплюнул сразу видимо из-за шелухи..

купила готовую гречневую безмолочную 2-3 раза он ее  поел и то жиденькую  опять выплевывает и морщится (

И что ему теперь предложить?Рисовую?У нас склонность к запорам.Хочу кормить  домашней кашей,нам 7,5 мес


  • 0

#2363
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Приготовила сама ребенку гречневую кашу отварила потом в блендере измельчила он ее даже пробовать не стал,выплюнул сразу видимо из-за шелухи..

купила готовую гречневую безмолочную 2-3 раза он ее  поел и то жиденькую  опять выплевывает и морщится (

И что ему теперь предложить?Рисовую?У нас склонность к запорам.Хочу кормить  домашней кашей,нам 7,5 мес

 

Моя дочка не ест чистую кашу,только с подмешанными туда овощами или фруктами. Если вы уже начали давать яблочко,грушу или еще что то,попробуйте. Моя даже с цветной капустой или брокколи  ест кашу (муж смеется над ее вкусовыми пристрастиями),но лучше пусть так,чем она до этого вообще ни в какую не ела каши.


  • 0

#2364
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Приготовила сама ребенку гречневую кашу отварила потом в блендере измельчила он ее даже пробовать не стал,выплюнул сразу видимо из-за шелухи..

купила готовую гречневую безмолочную 2-3 раза он ее  поел и то жиденькую  опять выплевывает и морщится (

И что ему теперь предложить?Рисовую?У нас склонность к запорам.Хочу кормить  домашней кашей,нам 7,5 мес

я гречку на воде варю, затем молочком разбавляю....раньше перемалывала перед разбавлением. Вы с молоком даете?моя доча с молоком вообще лучше кушает..одно время и супы молоком разбавляла.


  • 0

#2365
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений

а мы покупные каши и пюрешки брали=) она первые 3 месяца с удовольствием ела=) а потом потихоньку стала отказываться, в пользу твердой пищи=) вводили прикорм с 6 месяцев, хоть все и настаивали чуть ли не с 3=) сейчас кашу пьем с бутылку, а картошку едим отварную и в твердом виде :faceoff:


  • 0

#2366
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Приготовила сама ребенку гречневую кашу отварила потом в блендере измельчила он ее даже пробовать не стал,выплюнул сразу видимо из-за шелухи..

купила готовую гречневую безмолочную 2-3 раза он ее  поел и то жиденькую  опять выплевывает и морщится (

И что ему теперь предложить?Рисовую?У нас склонность к запорам.Хочу кормить  домашней кашей,нам 7,5 мес

 

Мы тоже с гречневой кашей не очень дружим, хотя уж очень нужно и полезно! Также блендерила после варки, потом попробовала измельчить сырую (предварительно помыв и высушив), а потом уж варить и разбавлять молоком, оказалось намного вкуснее. 

Удачи Вам, успехов и приятного аппетита Вашему РЕ :)


Сообщение отредактировал TasyaS: 21.10.2013, 00:16:37

  • 0

#2367
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мамочки, а какое молочко вы используйте для приготовления каш? Нам 8 мес. Поняла, что ребенок более или менее ест то, что я сама готовлю. От еды в баночках категорически отказывается. Недавно купила молоко детское, но там написано, что оно для детей от 3-х лет.
  • 0

#2368
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Мамочки, а какое молочко вы используйте для приготовления каш? Нам 8 мес. Поняла, что ребенок более или менее ест то, что я сама готовлю. От еды в баночках категорически отказывается. Недавно купила молоко детское, но там написано, что оно для детей от 3-х лет.

 

я знаю что некоторые на смеси делают. есть  молоко амиран (детская кухня)


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 21.10.2013, 16:53:20

  • 0

#2369
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Спасибо Anastassiya***. К сожалению, детской кухни у нас в городе нет (( а смесь не ест малой. Кто нибудь готовил каши на козьем молоке? Говорят его можно...
  • 0

#2370
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый вечер,нам 6 месяцев,доча что то похудела как будто,стала больше двигаться,я стала давать пюре Gerber,она ест,но так неохотно.

Если отварю картошку,потом каким молоком можно разбавить и еще масло можно ложить? Нам прям ровно 6 месяцев,и не вредны ли эти пюре в баночке?спасибо
  • 0

#2371
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо Anastassiya***. К сожалению, детской кухни у нас в городе нет (( а смесь не ест малой. Кто нибудь готовил каши на козьем молоке? Говорят его можно...


Дд у козьего молока вкус спессыффищеский)))) если на обычное коровье нет никаких реакций, берите низкопрцентное молочко и добавляйте, мы брали домашнее молочко, кипятили, делали на нем кефир, каши молочные редко варили ( я их просто сама не люблю))), здесь кипяченной водичкой разбавляли. Если у вас с пищеварением все норм никаких проблем из- за молока быть не должно!
  • 0

#2372
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У нас наоборот. Я давала попробовать Gerber- цветную капусту и Heinz- кабачок. Ела с удовольствием. Решила делать сама, даю не очень ест, выплевывает, или с трудом глотает, от тыквы вообще рвотный рефлекс. Неужели они в эти банки что то добавляют?? Но вот яблоко и банан кушает хорошо.
  • 0

#2373
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Добрый вечер,нам 6 месяцев,доча что то похудела как будто,стала больше двигаться,я стала давать пюре Gerber,она ест,но так неохотно.
Если отварю картошку,потом каким молоком можно разбавить и еще масло можно ложить? Нам прям ровно 6 месяцев,и не вредны ли эти пюре в баночке?спасибо

Дд , на первые разы просто картофельным отваром пюрешечку разведите, и опять- таки, если ничего против коровьего молока у вас нет, потихоньку начинайте не очень жирное или разведенное добавлять, все хорошо- дальше к маслу переходите, опять- таки по граммулечке))) все новое начинаем аккуратно по чуть- чуть и наблюдаем)))
  • 1

#2374
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый вечер,нам 6 месяцев,доча что то похудела как будто,стала больше двигаться,я стала давать пюре Gerber,она ест,но так неохотно.

Если отварю картошку,потом каким молоком можно разбавить и еще масло можно ложить? Нам прям ровно 6 месяцев,и не вредны ли эти пюре в баночке?спасибо

Мы тоже стали намного меньше набирать и казаться худее после 6 месяцев. Мне кажется ничего страшного, ребенок просто начинает активно двигаться, учится ползать, сидеть. И это не обязательно значит, что ребенок не доедает, если он бодр.
Баночные пюрешки моя доча не приняла. Плевалась. Поэтому начала готовить сама.
Картошку начала вводить только в 7,5 месяцев, потому что мне казалось, что она тяжеловата, сейчас подмешиваю в тыкву или брокколи.
Молоком не разбавляю. Просто добавляю чуток овощного отвара, в котором были сваренны овощи и капаю пару капелек оливкового масла
  • 1

#2375
Фартовая

Фартовая
  • Гость
  • 18 сообщений
Нам через неделю 7 мес. Я ввожу прикорм, но как-то ни так, мне кажется... Я покупаю пюре и каши, гречневую молочную ест уже полную порцию и ей очень она нравится, а вот рисовую только ввожу, второй день сегодня, 4 ложечки чайные дала. Банан кушает, а вот когда вводить другие фрукты и овощи в рацион не понятно... т.к. одну кашу целую неделю вводим. А соки стараюсь пока вообще не давать. У нас очень долго были проблемы со стулом и поэтому я боюсь сделать что-то ни так, хотя педиатр советует уже всё ребёнку по чуть чуть давать, а когда это всё давать, если ещё и на реакцию надо смотреть??? В общем вот так... Расскажите, подскажите, буду очень благодарна!
  • 0

#2376
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

речневую молочную ест уже полную порцию и ей очень она нравится, а вот рисовую только ввожу, второй день сегодня, 4 ложечки чайные дала.

после гречки лучше вводить овсянку и кукурузу, а рисовую до года хотя бы потерпите, она не переваривается нежным желудком малыша, будут запоры


  • 0

#2377
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Картошку начала вводить только в 7,5 месяцев, потому что мне казалось, что она тяжеловата, сейчас подмешиваю в тыкву или брокколи.

нам педиатр пока картошку не разрешает как и рис, тяжеловатые согласна... и мы к аллергии склоны...

тыкву начала давать так у малыша сухость кожи как цыпки пошли, пока не даю желтые и красные плоды и овощи...


  • 0

#2378
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, ваше примерное меню в 8 месяцев? Что вы даете, сколько раз в день и по сколько?

Сообщение отредактировал turumba: 22.10.2013, 13:29:08

  • 0

#2379
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Опять же почему спрашиваю-бабушки говорят, что я ребенка недокармливаю

А с чего бабушки сделали такой вывод? У вас ребенок вес и рост нормально набирает или стоит на одном месте?
Да, как показало наше контрольное взвешивание-набрали 200 грамм. Но я думаю, что это нормально...

Сообщение отредактировал turumba: 22.10.2013, 13:32:48

  • 0

#2380
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

и где еще можно приобрести готовое мясное пюре?


Честно сказать, я тоже довольно долго мучалась с выбором пюре, пока не договорилась с поставщиком. Теперь заказываю упаковками то, что мы едим и то, что нам нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.