Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

вот на счет мяса вчера решила ввести в рацион начала мельчить в блендере,измельчилось только на мелкие волокна но ни как ни пюре(

что я ни так сделала?

Я своим деткам мясо, сыр,  на мелкой терке протираю, так лучше получается чем на блендере.

 

Можно еще отваренные овощи через ситечко перетереть


  • 0

#2342
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Д.д! Вводим прикорм овощной. Начаи с брокколи. Никак не получается сделать пюре, блендер не берет :( водичку добавляю. Получается много зернышек от брокколи. Подскажите, сколько кусочков (веток) брокколи ложить, чтоб получилось пюре? Просто целый кочан тоже никак не улобно, каждый день столько брокколи доедать за ре не смогу))) или же купить авентовский блендер ? Стоит ли он этих вложений? Или тоже надо будет много овощей ложить? Спасибо :)

Первое время по одному-двум соцветиям... отвариваете, потом через ситечко - как раз на первый прикорм получится. 


  • 0

#2343
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Девы хотела посоветоваться, моему сынке сейчас 3,5 месяца, полностью на гв. Очень плохо у нас со стулом и газики с 3х месяцев сильные стали, вроде лечим микрофлору, но зато запорик стал мучить. Говорят с введением прикорма легче со стулом становится. Он есть у меня каждые 2-3 часа по 15 мин, грудь не доедает. Прибавка в весе 1 кг в месяц. Боюсь, что не наедается, и хочу через месяц попробовать пюре из кабачков. Любит с ложечки боботик глотать, вообще ложечку любит. Или же совсем рано я пюре хочу вводить???

1 кг в месяц и вы считаете, что не доедает? А вам сколько надо?

Моя за год если 1-2 раза за месяц прибавляла и то я не считаю, что это мало. Для меня 1 кг- это много. В среднем в месяц моя дочь прибавляла 500-600 гр.

Не надо ничего давать ребенку постороннего до 5-6 месяцев.

Сами кушайте больше фруктов и овощей, особенно сейчас кушайте сливы, пока они еще есть. Кушайте, то что может слабить. Тогда и у ребенка наладится стул. Но не забудьте, начинать с малого количества, смотрите на реакцию ребенка, на аллергию, ну и на стул

Сходите к педиатру, только к хорошему, а не "ватному"

 

я пробовала овощи, это вообще караул, пучит его страшно, многие говорят что после прикорма с животиком легче. Вот жалко мне ребетенка, мучится, и я вся не своя. А педиатры говорят укропная водичка и терпения, скоро газики кончится. А после его ночных концертов так хочется водки тяпнуть, или хотя бы новопасситу, а нельзя. 


  • 0

#2344
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
я пробовала овощи, это вообще караул, пучит его страшно, многие говорят что после прикорма с животиком легче. Вот жалко мне ребетенка, мучится, и я вся не своя. А педиатры говорят укропная водичка и терпения, скоро газики кончится. А после его ночных концертов так хочется водки тяпнуть, или хотя бы новопасситу, а нельзя.

Вылерианку попробуйте себе заварить и успокоится. Не кормите раньше времени своего ребенка, так вы ему совсем не поможете, а только навредите, испортив ЖКТ, который еще не сформировался. Ведь не просто так врачи говорят, что прикорм вводится с 5-6 мес. Попробуйте сами посидеть на диете и не кушать того, от чего может пучить ребенка.

П.С. И не думайте, что если вы введете прикорм вам станет легче, начнутся другие проблемы, например: ребенок не ест то, что вы даете, а другой продукт еще рано давать и др.


Сообщение отредактировал anestezy: 10.10.2013, 14:59:08

  • 1

#2345
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девы хотела посоветоваться, моему сынке сейчас 3,5 месяца, полностью на гв. Очень плохо у нас со стулом и газики с 3х месяцев сильные стали, вроде лечим микрофлору, но зато запорик стал мучить. Говорят с введением прикорма легче со стулом становится. Он есть у меня каждые 2-3 часа по 15 мин, грудь не доедает. Прибавка в весе 1 кг в месяц. Боюсь, что не наедается, и хочу через месяц попробовать пюре из кабачков. Любит с ложечки боботик глотать, вообще ложечку любит. Или же совсем рано я пюре хочу вводить???

В данном случае - типичная картина заболевания от перекармливания ребенка. Пища полностью не успевает усваиваться, отсюда избыточное образование газов (брожение пищи в кишечнике) и запоры. Лечение - наладить нормальный режим питания. Никаких докормов это не требует.


  • 1

#2346
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

в общем попробовала мясо перетереть на терке вроде хорошо сваренное даже немного разваренное оно рассыпалось на волокна закинула эти волокна в блендер залила бульончиком и все же пюре не получилось у ре рвотный рефлекс сразу ,мужа отправила в магнум за кроликом ну или др мясным пюре говорит что кроме фруктового и овощного ничего нет :ninja: и то среди овощных только брокколи,кто в курсе что с поставками пюре твориться?и где еще можно приобрести готовое мясное пюре?


  • 0

#2347
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

в общем попробовала мясо перетереть на терке вроде хорошо сваренное даже немного разваренное оно рассыпалось на волокна закинула эти волокна в блендер залила бульончиком и все же пюре не получилось у ре рвотный рефлекс сразу ,мужа отправила в магнум за кроликом ну или др мясным пюре говорит что кроме фруктового и овощного ничего нет :ninja: и то среди овощных только брокколи,кто в курсе что с поставками пюре твориться?и где еще можно приобрести готовое мясное пюре?

Как вариант - можно через чеснокодавку продавить, у меня мама так делала для дочи ))


  • 0

#2348
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

в общем попробовала мясо перетереть на терке вроде хорошо сваренное даже немного разваренное оно рассыпалось на волокна закинула эти волокна в блендер залила бульончиком и все же пюре не получилось у ре рвотный рефлекс сразу ,мужа отправила в магнум за кроликом ну или др мясным пюре говорит что кроме фруктового и овощного ничего нет :ninja: и то среди овощных только брокколи,кто в курсе что с поставками пюре твориться?и где еще можно приобрести готовое мясное пюре?

в АДК был хороший выбор, посмотрите


  • 0

#2349
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

в общем попробовала мясо перетереть на терке вроде хорошо сваренное даже немного разваренное оно рассыпалось на волокна закинула эти волокна в блендер залила бульончиком и все же пюре не получилось у ре рвотный рефлекс сразу ,мужа отправила в магнум за кроликом ну или др мясным пюре говорит что кроме фруктового и овощного ничего нет :ninja: и то среди овощных только брокколи,кто в курсе что с поставками пюре твориться?и где еще можно приобрести готовое мясное пюре?

Рамстор и Метро


  • 0

#2350
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

в общем попробовала мясо перетереть на терке вроде хорошо сваренное даже немного разваренное оно рассыпалось на волокна закинула эти волокна в блендер залила бульончиком и все же пюре не получилось у ре рвотный рефлекс сразу ,мужа отправила в магнум за кроликом ну или др мясным пюре говорит что кроме фруктового и овощного ничего нет :ninja: и то среди овощных только брокколи,кто в курсе что с поставками пюре твориться?и где еще можно приобрести готовое мясное пюре?

У меня мельница от миксера фирмы Браун. Очень хорошо все перетирает, комков или отдельных волоков вообще не было


  • 0

#2351
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

кто в курсе что с поставками пюре твориться?и где еще можно приобрести готовое мясное пюре?


У нас один в один такая же история, если вижу баночки с мясным, скупаю. Могу точно сказать на прошлой неделе в метро мясное пюре только большие баночки хуманы, в рамсторе есть хипп, мой ребенок почему то отдает предпочтение производителям хайнц и бабушкино лукошко. Вот последние есть с хорошим ассортиментом в арзане.
  • 0

#2352
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

мамочки привет! почитала темку. поняла, что надо начинать с овощных пюре, потом фруктовые, подключая кашки. нам скоро полгодика, хотела уточнить, если я начну вводить кабачок неделю, начиная с 1 чайной ложки доведя до 150 мл. это в одну неделю да? потом я допустим, начну давать брокколи и тоже надо с 1 чайной ложки начинать? или как?? немного в этом вопросе не поняла.


  • 0

#2353
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамочки привет! почитала темку. поняла, что надо начинать с овощных пюре, потом фруктовые, подключая кашки. нам скоро полгодика, хотела уточнить, если я начну вводить кабачок неделю, начиная с 1 чайной ложки доведя до 150 мл. это в одну неделю да? потом я допустим, начну давать брокколи и тоже надо с 1 чайной ложки начинать? или как?? немного в этом вопросе не поняла.

Лучше даже с половинки чайной ложечки, постепенно увеличивая.. Один продукт - одна неделя ))

Новый продукт - по тому же принципу вводите, начиная с пол.чайной ложечки, можно со вторым продуктом добавлять первый, который уже ввели. Но у нас получалось вводить по одному продукту по-недельно, я не смешивала


  • 0

#2354
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А подскажите пжлста, какие овощи можно давать еще?
Мы едим цветную капусту, кабачок, тыкву и морковь. Иногда броколли.
Доче 7,5 месяцев.
Овощи любит, ттт. Едим на обед каждый день. Хочется разнообразить обеденный рацион)
Что еще можно было бы подключить?
Картошку, свеклу, перчик рано еще или можно нам уже пробовать?
Огурчики свежие рановато?
  • 0

#2355
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет! И у меня вопрос к опытным мамочкам))) Малышу 6,5 меяцев, стул с рождения хороший, сейчас в день по 3 раза ходим, так вот я почитала темку и решила с каши начать, так вот 3 дня давала по 1 чайной ложке, так он три дня плакал вечерами, перестала давать перестал плакать... С овощных боюсь, думаю начнет проносить... Ребенок полностью на ГВ, может все таки с овощей начать?


  • 0

#2356
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А подскажите пжлста, какие овощи можно давать еще?
Мы едим цветную капусту, кабачок, тыкву и морковь. Иногда броколли.
Доче 7,5 месяцев.
Овощи любит, ттт. Едим на обед каждый день. Хочется разнообразить обеденный рацион)
Что еще можно было бы подключить?
Картошку, свеклу, перчик рано еще или можно нам уже пробовать?
Огурчики свежие рановато?

Картошку можно, смешивая с уже введенными продуктами. Огурцы, свеклу и перчик пока рановато. ИМХО


  • 1

#2357
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем привет! И у меня вопрос к опытным мамочкам))) Малышу 6,5 меяцев, стул с рождения хороший, сейчас в день по 3 раза ходим, так вот я почитала темку и решила с каши начать, так вот 3 дня давала по 1 чайной ложке, так он три дня плакал вечерами, перестала давать перестал плакать... С овощных боюсь, думаю начнет проносить... Ребенок полностью на ГВ, может все таки с овощей начать?

Каша для животика тяжеловата, и стул крепче. ИМХО

 

Я бы начала с овощей, проносить не должно, если правильно будете вводить


  • 0

#2358
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


А подскажите пжлста, какие овощи можно давать еще?.
Доче 7,5 месяцев.

Картошку можно, смешивая с уже введенными продуктами. Огурцы, свеклу и перчик пока рановато. ИМХО
Спасибо большое
  • 0

#2359
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Всем привет! И у меня вопрос к опытным мамочкам))) Малышу 6,5 меяцев, стул с рождения хороший, сейчас в день по 3 раза ходим, так вот я почитала темку и решила с каши начать, так вот 3 дня давала по 1 чайной ложке, так он три дня плакал вечерами, перестала давать перестал плакать... С овощных боюсь, думаю начнет проносить... Ребенок полностью на ГВ, может все таки с овощей начать?

Каша для животика тяжеловата, и стул крепче. ИМХО

 

Я бы начала с овощей, проносить не должно, если правильно будете вводить

 

Спасибо, правильно - это начинать с чайной ложки и увеличивать до конца недели на 100 мл? и начинать с кабачков или цветной капусты? Просто как наслушаешься наших родителей, они и печенье с трех месяцев давали, и картошку, и чай... Поэтому уточняю все))


  • 0

#2360
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Спасибо, правильно - это начинать с чайной ложки и увеличивать до конца недели на 100 мл? и начинать с кабачков или цветной капусты? Просто как наслушаешься наших родителей, они и печенье с трех месяцев давали, и картошку, и чай... Поэтому уточняю все))

пишу вам из своего опыта т.к. сама недавно начала прикорм и вопросов так же было миллион...

начали мы с кабачка готовила дома сама  с начало 1 чайную ложку чтобы ре распробовал

во-второй день 2 ложки и так по нарастающей...где-то в теч. недели малыш съедал 100-120 мл пюре

ну а потом ему надоело...ввела цв.капусту,брокколи по такой же схеме,

мне тоже в ребенкиних 3,5-4 мес свекровь аж зудела бегала за мной что они в свое время в этом возрасте давали уже морковный сок ребенку :ninja:

а вот ты почему не даешь?!Я в растерянности начала собирать информацию у врачей,в нете и пришла к выводу что раньше 6 мес не начну это регламентировано ВОЗом!И еще прочитала что у деток в 3-4 мес нет еще желудочных ферментов способствующих переработке взрослой пищи...и это в будущем может привести к панкреатиту ...


Сообщение отредактировал IZZA: 14.10.2013, 08:44:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.