Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У меня сыну 6 мес.мы какаем редко да и густо((

Вы еще на молоке, или уже ввели прикорм?

Опять же почему спрашиваю-бабушки говорят, что я ребенка недокармливаю

А с чего бабушки сделали такой вывод? У вас ребенок вес и рост нормально набирает или стоит на одном месте?

 

Я не буду говорить как вообще надо, т.к. у меня дочь очень долго не ела овощи вообще, изредка картошку и тыкву (она у нас за фрукты сходила), но вот мясной бульон, а затем и мясо я стала ей давать не раньше 8 мес. Кашу в то время ела исправно, на завтрак готовила по 150-200 гр. В 8-10 мес. грудью кормила 1 раз днем, перед сном, ночью 1 раз и часов в 6 утра. Каждый прием пищи у нас был полноценным, грудью докармливала в обед и перед сном. Грудь была на десерт)))


  • 0

#2322
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А у нас грудь до сих пор в почете))) ну никак без нее вообще
Тем более сейчас. Коренные лезут, вообще мало ест (((
У нас еще проблемка есть - сын ни в какую второе блюдо не хочет есть. То есть ни пельмени, ни котлетки и т.д. не ест. Приходится все в жидком виде давать.
Как тут можно приучить?
  • 0

#2323
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А у нас грудь до сих пор в почете))) ну никак без нее вообще
Тем более сейчас. Коренные лезут, вообще мало ест (((
У нас еще проблемка есть - сын ни в какую второе блюдо не хочет есть. То есть ни пельмени, ни котлетки и т.д. не ест. Приходится все в жидком виде давать.
Как тут можно приучить?

Ну это же хорошо, что приучился с детства кушать жидкое, а не сухомятку. Моя ест все, очень любит бульон, или жижку из супа. Пельмени всегда наливаю с бульоном и сметану добавляю. Но она пельмени всегда раздевает, выедает из них мясо, а тесто практически все отдает кому-нибудь из родителей. Раньше рис с котлеткой мельчила и добавляла туда бульон, тоже хорошо ела


  • 0

#2324
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Как по мне так для разнообразия всё крупы давать нужно.

 

У меня с дочкой так и было...

Каждый день разную крупу давала... каши она сразу хорошо стала кушать...

А вот сын... жесть просто... завтра ему уже 8 мес. из прикорма хорошо идет только яблоко и банан... ВСЕ...

Не морковь, ни тыква, ни кабачок ни капуста у нас не пошли...не нравится... выплевывает и орет... грудь ему подавай и все тут!!!

Каши все выплевывает... 

Педиатор посоветовала бульоны... сварила... 

чуток картошки и морковки положила.... он съел немного... через минут 10 все  обратно вырвало...

 

вот во истину все дети разные...

с дочкой у меня таких проблем не было... она все кушала...

а что делать с сыном, не знаю...

в каждую тарелку заглядывает... интерес к еде проявляет, а вот не ест!!!


  • 0

#2325
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мясной бульон, а затем и мясо я стала ей давать не раньше 8 мес.

готовили сами мясо? в каком виде давали само мясо?

у нас сейчас проблема, я даю мясные пюрешки готовые и то на кончике ложки или смешиваю с овощной пюрешкой или разбавляю водой, но у него рвотный рефлекс срабатывает, не знаю даже что делать, может самой готовить и давать мясной бульон а мясо молоть на "мэджик булет"?


  • 0

#2326
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
чуток картошки и морковки положила.... он съел немного... через минут 10 все  обратно вырвало..

может рановато для его желудка картошку давать, она тяжелая еда, я еще морковку не рискую давать, хотя нам 10мес., когда я сама ем морковь, а у него сыпь...  

да, получается у всех индивидуально...


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 08.10.2013, 02:26:47

  • 0

#2327
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Соки как начинать давать? Точнее по скольку мл? 


  • 0

#2328
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

мясной бульон, а затем и мясо я стала ей давать не раньше 8 мес.

готовили сами мясо? в каком виде давали само мясо?

у нас сейчас проблема, я даю мясные пюрешки готовые и то на кончике ложки или смешиваю с овощной пюрешкой или разбавляю водой, но у него рвотный рефлекс срабатывает, не знаю даже что делать, может самой готовить и давать мясной бульон а мясо молоть на "мэджик булет"?

 

В 8 мес. Варила мясо для себя. Когда сами кушали бульон, то давала ребенке по ложке- две. Так же и супы, когда сами кушали, то и ей давала бульон из супа. Супы я и для себя никогда не зажариваю, и  недосаливаю, по этому спокойно давала.

Потом стала отварное мясо измельчать в мельнице от блендера, добавляя бульон от этого мяса, чтобы не было сухо. Мясо не жирное. Начинала с половины чайной ложки, потом понемногу увеличивала. Овощи она у меня не ела, так я в мясное пюре понемногу добавляла овощи, потом и рис. Делала как бы суп: мясной паштет+рис+бульон. Жевать сама начала уже примерно в 10 мес, при наличии всего 4 зубов. Просила уже не блендерную пищу, а мелкими кусочками, стала все мелко резать. Также готовила и печень. До этого уже писала как я ее готовила и продолжаю готовить.

За все время никогда не покупала баночную еду, не доверяю я ей.


  • 0

#2329
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девы хотела посоветоваться, моему сынке сейчас 3,5 месяца, полностью на гв. Очень плохо у нас со стулом и газики с 3х месяцев сильные стали, вроде лечим микрофлору, но зато запорик стал мучить. Говорят с введением прикорма легче со стулом становится. Он есть у меня каждые 2-3 часа по 15 мин, грудь не доедает. Прибавка в весе 1 кг в месяц. Боюсь, что не наедается, и хочу через месяц попробовать пюре из кабачков. Любит с ложечки боботик глотать, вообще ложечку любит. Или же совсем рано я пюре хочу вводить???


  • 0

#2330
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девы хотела посоветоваться, моему сынке сейчас 3,5 месяца, полностью на гв. Очень плохо у нас со стулом и газики с 3х месяцев сильные стали, вроде лечим микрофлору, но зато запорик стал мучить. Говорят с введением прикорма легче со стулом становится. Он есть у меня каждые 2-3 часа по 15 мин, грудь не доедает. Прибавка в весе 1 кг в месяц. Боюсь, что не наедается, и хочу через месяц попробовать пюре из кабачков. Любит с ложечки боботик глотать, вообще ложечку любит. Или же совсем рано я пюре хочу вводить???

1 кг в месяц и вы считаете, что не доедает? А вам сколько надо?

Моя за год если 1-2 раза за месяц прибавляла и то я не считаю, что это мало. Для меня 1 кг- это много. В среднем в месяц моя дочь прибавляла 500-600 гр.

Не надо ничего давать ребенку постороннего до 5-6 месяцев.

Сами кушайте больше фруктов и овощей, особенно сейчас кушайте сливы, пока они еще есть. Кушайте, то что может слабить. Тогда и у ребенка наладится стул. Но не забудьте, начинать с малого количества, смотрите на реакцию ребенка, на аллергию, ну и на стул

Сходите к педиатру, только к хорошему, а не "ватному"


  • 0

#2331
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мясной бульон, а затем и мясо я стала ей давать не раньше 8 мес.

готовили сами мясо? в каком виде давали само мясо?
у нас сейчас проблема, я даю мясные пюрешки готовые и то на кончике ложки или смешиваю с овощной пюрешкой или разбавляю водой, но у него рвотный рефлекс срабатывает, не знаю даже что делать, может самой готовить и давать мясной бульон а мясо молоть на "мэджик булет"?
Ну и я бы не стала есть мясные и овощные пюрешки из баночки гадость еще та...перепробовали все какие есть у нас в городе...
Мясо готовлю сама,через блендер и все,из бульона супчик овощной или пюре готовлю.
Моему 9 мес.если в ресторане ужинаем даю и ему что то с общего стола.у нас 7 зубов мяско уже жует,также приготовленную еде берем с собой в баночках из-под пюрешек.

Сообщение отредактировал *Киска*: 08.10.2013, 16:25:55

  • 0

#2332
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Прибавка в весе 1 кг в месяц.

)))) не доедает?!!!)))) это выше средней нормы прибавка ))) все у вас нормально с весом, согласно с anestezy))) подождите 5-6мес...

 

Киска, спасибо за совет, начну уже переходить на свое производство))) хотя и так времени мало остается


  • 0

#2333
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
[quote name="Мурена Нежно-Ласковая" post="27287265" timestamp="1381235324"]
[/quote]
 Киска, спасибо за совет, начну уже переходить на свое производство))) хотя и так времени мало остается[/quote]
Ну никуда не денешься,просто надо приучать,если овощные пюрешки хорошо ест,можно купить авент пароварку-блендер.удобно и быстро.мясо просто маленькие фрикадельки сразу наделать и заморозить...
  • 0

#2334
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вот на счет мяса вчера решила ввести в рацион начала мельчить в блендере,измельчилось только на мелкие волокна но ни как ни пюре(

что я ни так сделала?


  • 0

#2335
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

вот на счет мяса вчера решила ввести в рацион начала мельчить в блендере,измельчилось только на мелкие волокна но ни как ни пюре(
что я ни так сделала?

Была такая же проблема
Оказалось что просто надо долить бульона/супа/воды и т.п., то есть жидкости
  • 0

#2336
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

вот на счет мяса вчера решила ввести в рацион начала мельчить в блендере,измельчилось только на мелкие волокна но ни как ни пюре(
что я ни так сделала?

Была такая же проблема
Оказалось что просто надо долить бульона/супа/воды и т.п., то есть жидкости

Зашла, чтобы написать то же самое ))) Izza, а Вы только мясо даете или вместе в овощами?
Я отваривала вместе с мясом овощи, которые уже ввела в рацион и так давала. Потом уже рис, лапшу. Мой чисто мясо не очень любил.
  • 0

#2337
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Ну это же хорошо, что приучился с детства кушать жидкое, а не сухомятку. Моя ест все, очень любит бульон, или жижку из супа. Пельмени всегда наливаю с бульоном и сметану добавляю. Но она пельмени всегда раздевает, выедает из них мясо, а тесто практически все отдает кому-нибудь из родителей. Раньше рис с котлеткой мельчила и добавляла туда бульон, тоже хорошо ела

Ой не знаю, анестези
Вот те же пельмени, хоть с бульоном налей, все равно не ест. Приходится все это дело блендерить
И пюре картофельное тоже не ест
Главное к картошке фри только так тянется, а полезную еду не впихнешь)))
  • 0

#2338
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Д.д! Вводим прикорм овощной. Начаи с брокколи. Никак не получается сделать пюре, блендер не берет:( водичку добавляю. Получается много зернышек от брокколи. Подскажите, сколько кусочков (веток) брокколи ложить, чтоб получилось пюре? Просто целый кочан тоже никак не улобно, каждый день столько брокколи доедать за ре не смогу))) или же купить авентовский блендер ? Стоит ли он этих вложений? Или тоже надо будет много овощей ложить? Спасибо :)
  • 0

#2339
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вот на счет мяса вчера решила ввести в рацион начала мельчить в блендере,измельчилось только на мелкие волокна но ни как ни пюре(

что я ни так сделала?

Я своим деткам мясо, сыр,  на мелкой терке протираю, так лучше получается чем на блендере.


  • 0

#2340
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Я своим деткам мясо, сыр,  на мелкой терке протираю, так лучше получается чем на блендере.

однозначно лучше! с мясом- резала мелко-мелко ножом, или фарш заранее перекручивала. овощи можно просто вилкой размять. Блендером крайне редко пользовалась

когда подходит время мясного прикорма уже у детки определенное кол-во зубиков имеется, для чего то же их природа уже дала?))) правильно- жевать! жевать потихоньку после 8 мес. нужно уже все: тренировка челюстей, разработка мышц, в последующем это ребенку очень пригодится: , формирование прикуса, переход на более "серьезную" пищу, Особенно когда ребенок начинает говорить и идет нелегкий для малыша процесс выстраивания звуков.


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 10.10.2013, 09:08:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.