Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, нам год и три месяца, все никак не можем перейти на полноценный прикорм. Отказывается от всего, иногда может из фруктов что то покушать и все! Мясо ни в какую не ест, супчики тоже выплевывает, овощные пюре еще ест, кисломочку вообще ненавидит. Что делать, ребенок руками отмахивается, зубы зажимает, силу что ли применять?) хотя прикорм с 6 мес начала вводить, а до сих пор грудь сосем, какой стыд....Можно время еще не пришло?

В 1,3 ребенок должен жевать уже зубами всю пищу,иначе поздно выработается жевательный рефлекс,а это не есть хорошо(((((Старайтесь как говорит Анастези убрать дневные кормления или давать грудь только на сон(дневной).Моему ре 10 месяцев,кушает все,грудь даю только на сон. Удачи!
  • 0

#2282
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки,моему сыну 6 мес и 3 недели как я писала ранее мы отсрочили прикорм после неудачной попытки...

щас я постепенно,аккуратно ввожу кабачок,брокколи но основная еда его это смесь

Проблема в том что ночью малыш просыпается в среднем каждые 2,5 ч скажите это норма для данного возраста?

Или же причина в отсутствии прикорма и малыш не доедает?

Моя так же просыпалась в вашем возрасте. Вот к году ребенок уже не должен кушать по ночам. Ночью ребенок должен спать, а не есть.


  • 0

#2283
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Единственный овощ, который она ела -это сырой огурец.

спасибо за поддержку))))

мой ре огурец тоже погрыз бы с удовольствием ( я в этом уверена),но вот только можно ли???

Пробовать надо, я своему с 6-ти месяцев всё сырое потихоньку помаленьку давала грызть: морковь огурцы перец лук картошку кабачки баклажаны помидоры. Много не съест а вкус попробует.


  • 0

#2284
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Моя так же просыпалась в вашем возрасте. Вот к году ребенок уже не должен кушать по ночам. Ночью ребенок должен спать, а не есть.

это вы где такое вычитали (если можно со ссылками) и что делать если ребенок к году просыпается по ночам и сосет грудь? отлучать от груди?

 

Про прикорм. Моя младшая не любила в чистом виде цветную капусту и брокколи. Я готовила так: пару шариков индейки+ кабачок каждый раз (его она ела с удовольствием)+ брокколи. В другой раз меняла на цвет. капусту, в третий на морковь/картошку и т.д. Миксовала я короче и реально вкусняшка получалась. Пока не ели мясо просто овощи миксовала.


  • 1

#2285
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Моя так же просыпалась в вашем возрасте. Вот к году ребенок уже не должен кушать по ночам. Ночью ребенок должен спать, а не есть.

это вы где такое вычитали (если можно со ссылками) и что делать если ребенок к году просыпается по ночам и сосет грудь? отлучать от груди?

Это мне педиатры разные говорили. Ночью ребенка можно поить водичкой или компотиком. Грудью в этом возрасте надо кормить перед сном и утром, когда проснется. Я так и делала. В 1.1 я отучила от груди вообще. Ребенок должен за день наедаться, чтобы ночью его организм отдыхал и не просил кушать.

Все конечно поступают так как считают нужным, и детей до 3-х лет грудью по ночам кормят. Я никого не призываю, я говорю о том, что мне говорили врачи и как я поступила.

Про прикорм. Моя младшая не любила в чистом виде цветную капусту и брокколи. Я готовила так: пару шариков индейки+ кабачок каждый раз (его она ела с удовольствием)+ брокколи. В другой раз меняла на цвет. капусту, в третий на морковь/картошку и т.д. Миксовала я короче и реально вкусняшка получалась. Пока не ели мясо просто овощи миксовала.

Моя, например ни как не ела овощи, даже смешанные с ее любимым мясом. Единственное я могла в нее еще пропихнуть, так это печеночный паштет, в который я добавляла овощи, но овощей там было мало, если их становилось больше, то ребенка шла в отказ.


  • 0

#2286
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Это мне педиатры разные говорили. Ночью ребенка можно поить водичкой или компотиком. Грудью в этом возрасте надо кормить перед сном и утром, когда проснется. Я так и делала. В 1.1 я отучила от груди вообще. Ребенок должен за день наедаться, чтобы ночью его организм отдыхал и не просил кушать.

Все конечно поступают так как считают нужным, и детей до 3-х лет грудью по ночам кормят. Я никого не призываю, я говорю о том, что мне говорили врачи и как я поступила.

 

 

чот мне имхуется что компотик по ночам для ребенкиных зубов вреднее чем грудное молоко. 

 

Все конечно поступают так как считают нужным, и детей до 3-х лет грудью по ночам кормят. 

не нужно так утрировать:)

я тоже не призываю кормить по ночам до трех лет и сама так не делаю.

Но в год просыпаться по ночам, если ребенок на ГВ - норма, имхо. И продолжаться мне думается это будет до тех пор пока не надоест маме и она не отлучит от груди.:)


  • 2

#2287
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Моя, например ни как не ела овощи, даже смешанные с ее любимым мясом. Единственное я могла в нее еще пропихнуть, так это печеночный паштет, в который я добавляла овощи, но овощей там было мало, если их становилось больше, то ребенка шла в отказ.

надо же

мои обе печень на дух не переносили, старшая до недавних пор не ела ее тоже. Даже не покупаю ее давненько уже. Надо попробовать предложить  печень снова, вдруг вкусы изменились.


  • 0

#2288
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

чот мне имхуется что компотик по ночам для ребенкиных зубов вреднее чем грудное молоко.

Если компот без сахара, то почему он должен плохо повлиять на зубы? Я до 1,6 лет сахар в компот не клала.

не нужно так утрировать :)

Я не утрирую, у нас соседка все еще по ночам кормит ребенка грудью, а ему уже 4 год пошел

И продолжаться мне думается это будет до тех пор пока не надоест маме и она не отлучит от груди. :)

Мне не надоело, просто она уже не ела, а так просто чмокала и прикусывала грудь, когда я ей отказала в груди ночью, особо она не расстроилась, стала пить иногда по ночам компот или воду.

мои обе печень на дух не переносили, старшая до недавних пор не ела ее тоже

У меня муж ее вообще не ест, а для себя и дочери иногда готовлю. Может быть еще зависит как ее приготовишь? Хотя моему мужу она именно вкусом не нравится, как бы я ее не готовила.


  • 0

#2289
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня муж ее вообще не ест, а для себя и дочери иногда готовлю. Может быть еще зависит как ее приготовишь? Хотя моему мужу она именно вкусом не нравится, как бы я ее не готовила.

рассказывайте значит как готовите печень:)


  • 0

#2290
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

рассказывайте значит как готовите печень :)

Паштет

Отварить печень, Отварить морковь, яйцо, сладкий перчик, потушить со сливочным маслом лук. Все пропустить через мясорубку, или у меня есть мельница оп блендера, делаю все в ней. Можно любые овощи, которые ест ребенок. Вкусно и для взрослых на бутерброт :) 

Печеночные котлетки

Печень сырую через мясорубку, туда же лук, для деток можно немного сладкого перчика, тыкву, кабачок. Немного молока, яйцо, мука, но не сильно густо, чтобы они потом не получились деревянными. Ложкой, как оладьи отсаживаю на сковородку, жарю не долго, чтобы не было поджарок. Моя такое очень любит.

Бефстроганов

Режете печень как на бефстроганов, удаляя все пленки. Тушите, затем кладете лук , можно морковь, сметаной заправляете. Можно для густоты добавить немного муки.

Печень жаренная

Режете печень как на котлеты, толщиной не толще 1 см. Отбивать. Залить молоком, посолить. Дать постоять 30-60 мин. Жарите, обваляв в панировочных сухарях. Можно в яйце, а потом в сухарях. Я жарю не долго, чтобы не превратилась в подошву.

Салат из печени

Печень отварная, яйцо, лук репчатый. Все соломкой порезать. Для себя заправляю майонезом. Для детки сметаной.

Это только, что я сейчас вспомнила и чего готовила для своей ребенки.

Приятного аппетита!

Отправлю эти рецепты сюда http://vse.kz/topic/...-racion/page-81


  • 4

#2291
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо за рецепты, плюс вам:)


  • 0

#2292
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Пробовать надо, я своему с 6-ти месяцев всё сырое потихоньку помаленьку давала грызть: морковь огурцы перец лук картошку кабачки баклажаны помидоры. Много не съест а вкус попробует.

это очень опасно.

Хотя вы наверное догадываетесь.

Но на всякий случай: "Чем нельзя кормить маленьких детей"- http://forums.rusmed...ead.php?t=58134


  • 0

#2293
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Девочки, нам год и три месяца, все никак не можем перейти на полноценный прикорм. Отказывается от всего, иногда может из фруктов что то покушать и все! Мясо ни в какую не ест, супчики тоже выплевывает, овощные пюре еще ест, кисломочку вообще ненавидит. Что делать, ребенок руками отмахивается, зубы зажимает, силу что ли применять?) хотя прикорм с 6 мес начала вводить, а до сих пор грудь сосем, какой стыд....Можно время еще не пришло?

В 1,3 ребенок должен жевать уже зубами всю пищу,иначе поздно выработается жевательный рефлекс,а это не есть хорошо(((((Старайтесь как говорит Анастези убрать дневные кормления или давать грудь только на сон(дневной).Моему ре 10 месяцев,кушает все,грудь даю только на сон. Удачи!

 

Я понимаю, что это не есть хорошо). Просто не у Всех получается кушать Всё в 10 мес., у всех деток по разному. У нашего, как я поняла нет никакого интереса к еде (хотя прикорм веду с 6 мес, причем готовить не ленюсь, готовлю 3-4 раза в день свежую пищу, лишь бы дите кушал ). Действительно, я должна сократить уже дневные кормления, потихонечку отлучать от груди, жалость ведь берет((. Спасибо за комментарии, девочки. Если бы не ваши ценные советы! ;)


  • 0

#2294
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, нам год и три месяца, все никак не можем перейти на полноценный прикорм. Отказывается от всего, иногда может из фруктов что то покушать и все! Мясо ни в какую не ест, супчики тоже выплевывает, овощные пюре еще ест, кисломочку вообще ненавидит. Что делать, ребенок руками отмахивается, зубы зажимает, силу что ли применять?) хотя прикорм с 6 мес начала вводить, а до сих пор грудь сосем, какой стыд....Можно время еще не пришло?

В 1,3 ребенок должен жевать уже зубами всю пищу,иначе поздно выработается жевательный рефлекс,а это не есть хорошо(((((Старайтесь как говорит Анастези убрать дневные кормления или давать грудь только на сон(дневной).Моему ре 10 месяцев,кушает все,грудь даю только на сон. Удачи!
Я понимаю, что это не есть хорошо). Просто не у Всех получается кушать Всё в 10 мес., у всех деток по разному. У нашего, как я поняла нет никакого интереса к еде (хотя прикорм веду с 6 мес, причем готовить не ленюсь, готовлю 3-4 раза в день свежую пищу, лишь бы дите кушал ). Действительно, я должна сократить уже дневные кормления, потихонечку отлучать от груди, жалость ведь берет((. Спасибо за комментарии, девочки. Если бы не ваши ценные советы! ;)
Я вот тоже хочу через месяц сворачивать кормление грудью,устала,всю ночь сосет,не высыпаюсь совсем.Психологически канешь очень не легко,прям как подумаю,дипресняк сразу(((
  • 1

#2295
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мамочки, полезное пишите, спасибо))) 

нам уже 9 мес. и педиатр грит, чтобы ночью уже не кормила грудью, кормежка ГВ в 22-00, а затем только утром в 6-00.

Но увы сейчас нереально, все равно в 24-00 и 4 ночи просыпается и сосет. 

Ночью попробую водичку в бутылке с соской дать, посмотрим что получится)))

 

а что делаете с пустыми баночками из-под пюрешек? (выкинуть жалко)


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 18.09.2013, 01:37:25

  • 0

#2296
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

мамочки, полезное пишите, спасибо))) 

нам уже 9 мес. и педиатр грит, чтобы ночью уже не кормила грудью, кормежка ГВ в 22-00, а затем только утром в 6-00.

Но увы сейчас нереально, все равно в 24-00 и 4 ночи просыпается и сосет. 

Ночью попробую водичку в бутылке с соской дать, посмотрим что получится)))

 

а что делаете с пустыми баночками из-под пюрешек? (выкинуть жалко)

Пожалуйста!

Попробуйте сначала убрать одно кормление ночью, когда получится, через некоторое время и второе уберете. Чтобы например убрать в 24.00, я бы хорошенько накормила перед сном кашей или мясным блюдом. Такая еда сытная и ребенок должен подольше поспать. Иногда ребенок ночью просыпается, чтобы пописать, его это возмущает, а мы мамы думает, что он проснулся, чтобы сисю пососать и начинаем давать сисю, а он и рад, успокаивается и засыпает))). Такое вот тоже бывает!


  • 1

#2297
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Девочки,почитайте эти статьи про прикорм.Мы по ним и начинали :
http://www.ya-mama.k...k_pravilno/view
http://www.ya-mama.k...ty_byvalyh/view
http://www.ya-mama.k...za_appetit/view
http://www.ya-mama.k..._za_stolom/view
Пишет консультант по гв и детский психолог,чьему мнению я доверяю больше,чем мнению наших педиатров,которые иной раз несут ахинею.
  • 1

#2298
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

мамочки, полезное пишите, спасибо))) 

нам уже 9 мес. и педиатр грит, чтобы ночью уже не кормила грудью, кормежка ГВ в 22-00, а затем только утром в 6-00.

Но увы сейчас нереально, все равно в 24-00 и 4 ночи просыпается и сосет. 

Ночью попробую водичку в бутылке с соской дать, посмотрим что получится)))

 

а что делаете с пустыми баночками из-под пюрешек? (выкинуть жалко)

Пожалуйста!

Попробуйте сначала убрать одно кормление ночью, когда получится, через некоторое время и второе уберете. Чтобы например убрать в 24.00, я бы хорошенько накормила перед сном кашей или мясным блюдом. Такая еда сытная и ребенок должен подольше поспать. Иногда ребенок ночью просыпается, чтобы пописать, его это возмущает, а мы мамы думает, что он проснулся, чтобы сисю пососать и начинаем давать сисю, а он и рад, успокаивается и засыпает))). Такое вот тоже бывает!

 

Д.Д. Мы и кушаем хорошо, и сисю сосем всю ночь((( Грудь не даю пока не поедим. 


  • 0

#2299
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем привет
Хочу завязать с коробочными кашами и перейти на обычные отварные. Скажите кто как и с какого вида так начинал?
Просто на воде варить или молока можно добавить ?

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.09.2013, 15:36:44

  • 0

#2300
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Просто на воде варить или молока можно добавить ?

я сразу молоко добавляла каши и масло тоже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.