Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1601
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

аскорбинку

С кокого возраста можно давать и по сколько? Спасибо!
  • 0

#1602
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

К сожалению Ваша свекровь не одиноко

Вот- вот и у нас так только отвернешься или конфета, или творожный сырок во рту :faceoff:
Начинаешь возмушаться, она еще обижается, мол двоих детей выростила нормально все, а внуку ни чего нельзя :shy:

Моя тоже на выходных конфетой накормила дочь, дура блин!!! Причем я говорю. нельзя! не давайте!!! А она прямо перед ее носом разврнула, та хвать и себе врот, только успела вытащить откусанную конфету. А свекровь еще оправдывается "я думала она мне в рот положит" Ага, щас, бабке самой-то нельзя сладкое-сахарный диабет, блюдит себя как никто себя не блюдит. Вот зачем они это делают?! Я готова была ее прибить на месте! У меня дочь тепрерь все фантики облизывает))) Стараемся при ней не есть запретные для нее продукты.
А утром я даю аскорбинку с глюкозой- 1 шт. Это и сладко и полезно. Счастья у ребенки нет предела))) Нам 1.5

Сообщение отредактировал anestezy: 04.04.2013, 22:49:40

  • 0

#1603
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А утром я даю аскорбинку с глюкозой- 1 шт. Это и сладко и полезно. Счастья у ребенки нет предела))) Нам 1.5

А Вы по целой аскорбинке даёте или половинку?
  • 0

#1604
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А утром я даю аскорбинку с глюкозой- 1 шт. Это и сладко и полезно. Счастья у ребенки нет предела))) Нам 1.5

А Вы по целой аскорбинке даёте или половинку?

По целой. 1таблетка по 100мг
  • 0

#1605
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Паштет

Отварить печень, Отварить морковь, яйцо, сладкий перчик, потушить со сливочным маслом лук. Все пропустить через мясорубку, или у меня есть мельница оп блендера, делаю все в ней. Можно любые овощи, которые ест ребенок. Вкусно и для взрослых на бутерброт :)

Печеночные котлетки

Печень сырую через мясорубку, туда же лук, для деток можно немного сладкого перчика, тыкву, кабачок. Немного молока, яйцо, мука, но не сильно густо, чтобы они потом не получились деревянными. Ложкой, как оладьи отсаживаю на сковородку, жарю не долго, чтобы не было поджарок. Моя такое очень любит.

Бефстроганов

Режете печень как на бефстроганов, удаляя все пленки. Тушите, затем кладете лук , можно морковь, сметаной заправляете. Можно для густоты добавить немного муки.

Печень жаренная

Режете печень как на котлеты, толщиной не толще 1 см. Отбивать. Залить молоком, посолить. Дать постоять 30-60 мин. Жарите, обваляв в панировочных сухарях. Можно в яйце, а потом в сухарях. Я жарю не долго, чтобы не превратилась в подошву.

Салат из печени

Печень отварная, яйцо, лук репчатый. Все соломкой порезать. Для себя заправляю майонезом. Для детки сметаной.

Это только, что я сейчас вспомнила и чего готовила для своей ребенки.

Приятного аппетита!


  • 3

#1606
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Девочки, наверняка у кого-нибудь здесь есть полуторогодовалые малыши.

Напишите, пожалуйста, ваш режим питания и рацион. Сомневаюсь, правильно ли я кормлю дочку (1 г 7 мес.). Сайты по детскому питанию в инете очень разнообразны, и есть с очень устаревшими сведениями. Из времён, когда дети в 4 месяца уже борщи ели. У бОльшей части моих подруг дети выросли уже давно, и слышу от них советы типа "ребёнку уже 3 недели и ты до сих пор не давала сок??"

На нашем форуме, как мне кажется, мамы прогрессивные и современные. Поэтому прошу совета именно здесь.

И ещё, читаешь в интернете меню для этого возраста, там всякие бефстрогановы, котлеты, пловы, стейки и прочее. Но у моей дочки, к примеру, жевательных зубов ещё нет. Только-только набухли там десна. Всего зубов 7 (восьмой показался), и сосредоточены они в передней части. Неперетёртую пищу она есть отказывается (за исключением сыра, яиц и макарон). Салаты из сырых овощей, рекомендованные в сети, есть также категорически отказывается, даже перетёртые.

В общем, вот, прошу оценить, покритиковать, посоветовать:

-------------------------------

8.00 - пробуждение и сразу детское молоко "Nutrilon после 12 месяцев" - 230 гр.

(после, около 9-10ч. мы, взрослые, завтракаем, дочь таскает у нас со стола сыр (очень любит), иногда хлеб и пьёт воду)

11.00 - каша, фруктовое пюре

15.00 - суп из мяса и овощей (перетёртый или с небольшими разваренными кусочками), хлеб, компот или сок.

(между обедом и ужином яблоко. или печенье.)

19.00 - кефир "Амиран" + к нему варианты: или творог, или перепелиные яйца, или макароны, или немного каши. Печенька.

21.00 - детское молоко "Nutrilon после 12 месяцев" - 230 гр. перед сном

-------------------------------

 

Девочки, когда читаю в сети меню с многочисленными вторыми-третьими завтраками,полдниками и прочими 7-разовыми приёмами пищи, начинаю бояться, что морю ребенка голодом. Но все мои попытки увеличить количество еды, заканчиваются ничем. Кормишь чаще - аппетит резко ухудшается, порции совсем не доедает, в целом начинает питаться хуже. Увеличить количество пищи тоже невозможно, не станешь же запихивать.

Поделитесь, пожалуйста, своим рационом.

Всем заранее большое спасибо!


Сообщение отредактировал Katinka: 21.03.2014, 01:22:59

  • 0

#1607
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у кого есть рецепт детского печенья домашнего?Поделитесь


  • 0

#1608
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, наверняка у кого-нибудь здесь есть полуторогодовалые малыши.

Напишите, пожалуйста, ваш режим питания и рацион. Сомневаюсь, правильно ли я кормлю дочку (1 г 7 мес.). Сайты по детскому питанию в инете очень разнообразны, и есть с очень устаревшими сведениями. Из времён, когда дети в 4 месяца уже борщи ели. У бОльшей части моих подруг дети выросли уже давно, и слышу от них советы типа "ребёнку уже 3 недели и ты до сих пор не давала сок??"

На нашем форуме, как мне кажется, мамы прогрессивные и современные. Поэтому прошу совета именно здесь.

И ещё, читаешь в интернете меню для этого возраста, там всякие бефстрогановы, котлеты, пловы, стейки и прочее. Но у моей дочки, к примеру, жевательных зубов ещё нет. Только-только набухли там десна. Всего зубов 7 (восьмой показался), и сосредоточены они в передней части. Неперетёртую пищу она есть отказывается (за исключением сыра, яиц и макарон). Салаты из сырых овощей, рекомендованные в сети, есть также категорически отказывается, даже перетёртые.

В общем, вот, прошу оценить, покритиковать, посоветовать:

-------------------------------

8.00 - пробуждение и сразу детское молоко "Nutrilon после 12 месяцев" - 230 гр.

(после, около 9-10ч. мы, взрослые, завтракаем, дочь таскает у нас со стола сыр (очень любит), иногда хлеб и пьёт воду)

11.00 - каша, фруктовое пюре

15.00 - суп из мяса и овощей (перетёртый или с небольшими разваренными кусочками), хлеб, компот или сок.

(между обедом и ужином яблоко. или печенье.)

19.00 - кефир "Амиран" + к нему варианты: или творог, или перепелиные яйца, или макароны, или немного каши. Печенька.

21.00 - детское молоко "Nutrilon после 12 месяцев" - 230 гр. перед сном

-------------------------------

 

Девочки, когда читаю в сети меню с многочисленными вторыми-третьими завтраками,полдниками и прочими 7-разовыми приёмами пищи, начинаю бояться, что морю ребенка голодом. Но все мои попытки увеличить количество еды, заканчиваются ничем. Кормишь чаще - аппетит резко ухудшается, порции совсем не доедает, в целом начинает питаться хуже. Увеличить количество пищи тоже невозможно, не станешь же запихивать.

Поделитесь, пожалуйста, своим рационом.

Всем заранее большое спасибо!

не вы одни такие беззубые. У нас вообще их только 4, нам 1,8. Вот и у нас проблема с едой. Все приходится блендерить. даже яблочки не хочет сама грысть, все только через блендер. Когда кушает макароны, то глотает целиком....хотя я ей говорю. жуй, жуй. Педиатор ругает, говорит хватит блендерить, что должна развиваться челюсть, что во время пережевывания должна вырабатываться слюна, а у вас этого нет. Типо из за этого проблемы с пищеварением (слюна и ферменты не вырабатываются), с зубами (они у нас как то криво растут). Короче сама так переживаю по этому поводу..... У вас кстати зубки ровно растут? сколько вы весите сейчас? 


  • 0

#1609
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вот наше меню.

1. утром 9 00 завтрак - каша с маслом (овсянка, кукуруза, гречка ) манку, рис не даю так как проблемы с запорами. 2 раза в неделю яйцо или омлет. Потом может еще молока выпить (обычное коровье, или чай).

2. обед 12,30 - суп с мясом овощами, или котлетки с гарниром, пюре. салат очень любит из варенной свеклы со сметаной прям классно ест.

3. 17,00 - после сна на полдник творог или молоко +печенье, или снежок, плюс фрукты обязательно. 

4.  20,00 - 20,30 - ужин тыкву тушу и блендерю, либо цветную капусту,  иногда то что мы кушаем на ужин (это обычно второе), или молочный суп с лапшой паутинкой.

5. На ночь снежок Деповский. (кефир отказывается пить).


Сообщение отредактировал *Marika*: 28.03.2014, 13:17:27

  • 0

#1610
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Паштет

Отварить печень, Отварить морковь, яйцо, сладкий перчик, потушить со сливочным маслом лук. Все пропустить через мясорубку, или у меня есть мельница оп блендера, делаю все в ней. Можно любые овощи, которые ест ребенок. Вкусно и для взрослых на бутерброт :)

Печеночные котлетки

Печень сырую через мясорубку, туда же лук, для деток можно немного сладкого перчика, тыкву, кабачок. Немного молока, яйцо, мука, но не сильно густо, чтобы они потом не получились деревянными. Ложкой, как оладьи отсаживаю на сковородку, жарю не долго, чтобы не было поджарок. Моя такое очень любит.

Бефстроганов

Режете печень как на бефстроганов, удаляя все пленки. Тушите, затем кладете лук , можно морковь, сметаной заправляете. Можно для густоты добавить немного муки.

Печень жаренная

Режете печень как на котлеты, толщиной не толще 1 см. Отбивать. Залить молоком, посолить. Дать постоять 30-60 мин. Жарите, обваляв в панировочных сухарях. Можно в яйце, а потом в сухарях. Я жарю не долго, чтобы не превратилась в подошву.

Салат из печени

Печень отварная, яйцо, лук репчатый. Все соломкой порезать. Для себя заправляю майонезом. Для детки сметаной.

Это только, что я сейчас вспомнила и чего готовила для своей ребенки.

Приятного аппетита!

классные рецепты! надо обязательно  попробовать. Мы вот почему то печень вообще не покупаем, муж всегда говорит что в печени все самое вредно откладывается и поэтому не берем. Или есть секреты как выбирать эту печень? кто знает?


  • 0

#1611
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

вот наше меню.

1. утром 9 00 завтрак - каша с маслом (овсянка, кукуруза, гречка ) манку, рис не даю так как проблемы с запорами. 2 раза в неделю яйцо или омлет. Потом может еще молока выпить (обычное коровье, или чай).

2. обед 12,30 - суп с мясом овощами, или котлетки с гарниром, пюре. салат очень любит из варенной свеклы со сметаной прям классно ест.

3. 17,00 - после сна на полдник творог или молоко +печенье, или снежок, плюс фрукты обязательно. 

4.  20,00 - 20,30 - ужин тыкву тушу и блендерю, либо цветную капусту,  иногда то что мы кушаем на ужин (это обычно второе), или молочный суп с лапшой паутинкой.

5. На ночь снежок Деповский. (кефир отказывается пить).

 

Спасибо, что не поленились расписать подробно своё меню.

Скажите пожалуйста, а каши детские из коробочек? Или варите крупы?

 

P.s. проблемы с запорами с большой вероятностью могут быть из-за коровьего молока. Сейчас педиатры его не рекомендуют давать детям до 3-летнего возраста. В крайнем случае, "амирановское", где всё сбалансировано. И его тоже рекомендуется разводить водой, если склонность к запорам.


Сообщение отредактировал Katinka: 28.03.2014, 14:30:48

  • 0

#1612
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы вот почему то печень вообще не покупаем, муж всегда говорит что в печени все самое вредно откладывается и поэтому не берем. Или есть секреты как выбирать эту печень? кто знает?
У нас в садике тоже по этой же причине не дают печень. А наша педиатр говорит, что бы давали, т.к. у ребенки не очень высокий гемоглобин. А печень надо кушать еще больше, чем мясо. Я когда покупаю просто смотрю, чтобы она была яркая, не заветренная и не зеленая и поменьше пленок и жилок, беру не много, максимум 300-400 гр. Пока приготовится еще уменьшится почти в 2 раза. Продавщица смотрит на меня в этот момент квадратными глазами, что так мало. Ну а если у нас кроме меня и ребенки больше ее никто не ест. Зачем мне больше?!
  • 0

#1613
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, выношу на суд наш рацион, нам 1,1:

Завтрак: каша на амирановском молоке(манка, рис, гречка) рис и гречка перемолоты в муку. Бывает реже, ради разнообразия даю коробочные каши.
Обед: Суп на мясном бульоне, с мясом и овощами. Иногда добавляю крупы или вермишель. Мясо в блендере, овощи разминаю вилкой.Либо редко, даю баночное мясо с овощами.
Полдник: амирановский кефир либо творожная паста с перетертыми фруктами, либо баночным фруктовым пюре ( ест очень плохо, буквально нужно отвлекать, чтоб раз в пять минут съели одну ложку. Либо йогурт хумановский.
Ужин: когда что захочет, очень трудно накормить-либо каша, либо опять хумановский йогурт, либо фруктовое пюре.

В перерывах даю грудь, печенье, яблоко погрызть. Но печеньем и яблоками давимся, так как откусить можем ( у нас 4 зубика ) а прожевать нечем.

И у меня ощущение, что рацион у нас скудноватый....
  • 0

#1614
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

у кого есть рецепт детского печенья домашнего?Поделитесь

 

Можно вот такое - вместо фиников положить изюм или что угодно. Вкусно и без сахара! Муки тоже очень мало 

 

 

2 больших яблока, натереть,

1,5 стакана овсяных хлопьев 

1/4 стакана муки (не высшего сорта, а лучше ржаной)

1/4 стакана свежевыжатого яблочного сока

2/3 стакана крупно нарезанных фиников

1/2 ч. л. корицы Нагрейте духовку до 180 С. Смешайте все ингредиенты в миске. Дайте настояться 15 минут, чтобы мука и хлопья впитали яблочный сок. Переложите в форму.

Пеките 30 минут.


  • 0

#1615
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

P.s. проблемы с запорами с большой вероятностью могут быть из-за коровьего молока. Сейчас педиатры его не рекомендуют давать детям до 3-летнего возраста. В крайнем случае, "амирановское", где всё сбалансировано. И его тоже рекомендуется разводить водой, если склонность к запорам.
 

привет!

про молоко не слышала...Нам  в апреле 2 годика. Совсем недавно , буквально пару дней назад стали пить молоко, пакетированное, лактель сегодня пили, просит и доче нравится...Запор говорите....У нас вечер сегодня закончился плачем - не могли покакать, сорри - какашка никак не могла выйти, после пары клизм  удалось таки вытолкнуть прям твёрдую-твёрдую пробку- и сплошь  гранатовые косточки  :faceoff: ( вчера ели гранат, нет бы просто сок выдавить ). 

Вопрос о молоке  меня заставил звдуматься...

Мамочки, какое молочко даёте своим  малышам?

 

Меню наше. ( сб и вс , в будни мы  в саду, но там тоже такое примерно, правда в полдник всухомятку (((  )

Утром - лёгкий супчик или варёное яичко, смотря на  наше настроение.

Перед обедом - либо творожок либо йогурт  типа локо-моко, сегодня молоко пили.

Обед- либо супчик, либо мясо с овощами, борщ.Сегодня вареники...Съела немного.

Ужин- обязательно супчик, с овощами,мясом, лапша, бывают манты - с тыквой, малость картошки, тесто тоненькое, очень любит.

Перед сном яблочко или мандаринчик.


  • 0

#1616
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

! У меня дочь тепрерь все фантики облизывает))) Стараемся при ней не есть запретные для нее продукты. А утром я даю аскорбинку с глюкозой- 1 шт. Это и сладко и полезно. Счастья у ребенки нет предела))) Нам 1.5

у нас слово КОНФЕТА не произносится , мы  называем  просто букву К :D , потому что доча партизан ещё тот. Наш наивный папа частенько задуматся и  разворачивает конфету, шурша фантиком  :ninja: , я шикаю на него, но поздно, дочка тут как тут - дай,дай и попробуй не дай :faceoff:  Сейчас не покупаем или прячем ))) 


  • 0

#1617
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

привет!
про молоко не слышала...Нам в апреле 2 годика. Совсем недавно , буквально пару дней назад стали пить молоко, пакетированное, лактель сегодня пили, просит и доче нравится...Запор говорите....У нас вечер сегодня закончился плачем - не могли покакать, сорри - какашка никак не могла выйти, после пары клизм удалось таки вытолкнуть прям твёрдую-твёрдую пробку- и сплошь гранатовые косточки :faceoff: ( вчера ели гранат, нет бы просто сок выдавить ).
Вопрос о молоке меня заставил звдуматься...
.

Понаблюдайте еще за гранатом. Он тоже очень сильно крепит. Может в вашем случае, в сочетании с молоком это оказалось причиной сильного запора

Сообщение отредактировал turumba: 31.03.2014, 00:27:30

  • 0

#1618
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Понаблюдайте еще за гранатом. Он тоже очень сильно крепит. Может в вашем случае, в сочетании с молоком это оказалось причиной сильного запора

Спасибо!

прочитала информацию о гранате, желательно деткам сок и разводить водой. Отменяю гранат пока... 


  • 0

#1619
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всем привет, нам 1,9. Наше меню:

7,30-8,00 - каша молочная (беру хлопья 3 или 4 злака Царь каша, через кофемолку в муку, иногда рисовую или манную)+яйцо

11,00-11,30 - суп с мясом или какое нибудь второе, гречка, карт. пюре, капусту любит.

13,30-14,00 - творожок  или йогурт с печеньем

17,30 - каша или  суп или то что мы едим.(вечером сложнее накормить)

20,00 - йогурт.

В течении дня фрукты.

У нас проблема с молочкой, каши едим только отвлекая, молоко или кефир вообще не пьет(Старший сын тоже не брал, до сих пор не ест ни каш, ни молоко).  И так с рождения. Целый день пьет компот(из сухофруктов или из натуральных) или чай. Пьем много примерно 600-700мл. Вообще очень любит свеклу, горошек(винегрет, трескает за обе щеки) и яйца(с этим прям проблема, орет ко-ко дай, приходится прятать яйца на верхнюю полку в холодильнике, т.к. одного яйца ему мало.)

А в туалет мы ходим 2-3 раза в день стабильно. А вот со старшим сыном были проблемы с запорами, спасались Хилак -Форте.

Зубов кстати у нас тоже мало, поэтому супы с мясом блендерю.


Сообщение отредактировал кабизяка: 31.03.2014, 11:07:11

  • 0

#1620
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

спасались Хилак -Форте.

правда помогало? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.