Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

прикорм штука оч серьезная, послушав педиатров, бывалых мам и почитав просторы интернета, примерно определилась. начинала с овощных пюре, сначала кабачок, затем брокколи, цветная капуста, потом их смешивала по 2 компонента, а иногда и все 3, потом перешла к оранжевым: тыква, морковь ( у дочери ей сейчас 3,8 все проходило гладко, а вот сын ему сейчас 1 год реагировал на оранжевые и я осталась на зелененьких еще какое-то время), к зеленым еще шпинат добавляла иногда, и перец болгарский зеленый. потом добавили еще фрукты: сначала яблочко, потом груша, иногда бананчик, тоже смешивала их между собой (хотя банан при размельчении блендером становиться какой-то вязкий, поэтому его чаще только давила вилкой или вообще маленькими кусочками давала). потом тыква с яблоком, ну и всякие варианты. мясо где-то месяцев с 7,5 первый кролик пошел, потом курочка и индейка, мясо всегда с овощами давала, сначала ложечку мяска потом ложечку овощей, или сразу все перемалывала и давала. затем каши появились, гречневая, рисовая и кукурузная, сначала просто каши на воде, потом иногда рисовую смешивала с яблочком или бананом. потом добавила еще овсяную. сейчас рисовую иногда смешиваю с курагой или черносливом, но у нас со стулом все прям вылетает поэтому чернослив очень редко. теперь нам год варю супы, мясо и овощи, ну например: кусочек кролика, лук, морковь, капуста (цветная или обычная), шпинат, брокколи, перец болгарский ( ну не все компоненты сразу, а по разному, что б вкусы разные были) и вот иногда картошку добавляю, иногда крупу какую-нибудь. потом все в блендер и пюре получается под названием суп. иногда подлив делаю к крупе тоже овощи всякие и помидорку иногда добавляю, отдельно варю крупу и потом смешиваю и в блендер и пюре под названием гречка/рис с подливом. уж не знаю насколько сын различают все это, но ест нормально. пока было лето еще ягодки по сезону давала, летом нам было уже 10 мес поэтому не особо заморачивалась. амирановскую творожную пасту едим и в чистом виде и опять таки с ягодкой. кисломолочные продукты не пьем, но это потому-что нам не нравиться и еще мы реагируем на коровий белок, поэтому не настаиваю. Доча тоже реагировала на белок, и стул пенился и живот беспокоил, исключила молоко из своего рациона и все нормально, а каши сначала на воде, а потом на козьем молоке, затем и на коровье молоко перешли все сейчас ок. пьет какао на молоке и все хорошо. сын тоже сейчас реагирует, тоже из своего рациона исключила, а ему на козьем кашу варю. все варю без соли, хотя иногда ему удается выпросить кусочек со взрослого стола. печенье еще даю детское, хлеб, правда иногда печенье и не детское ест, дочь с ним делится не заберешь ведь, но пока от пресной еды не отказывается. пьет только воду, хотя компот (из сухофруктов, а для сладости изюм, что б без сахара) предлагала и не раз, но как то он его не впечатлил. вот прочитала тут и вспомнила про амлет, доче давала, а вот сыну еще нет, теперь еще одним блюдом наш рацион пополниться. вот рыбку еще думаю добавить. ну и конечно грудь сосет еще. макароны еще не давала. все варю сама, хотя иногда с удовольствием покормила бы промышленной едой, но он не ест, сидит на одной груди но баночное не ест, даже сладкое выборочно из банок. летом в гости ездила, думала не буду в гостях заморачиваться накупила банок, а он не в какую, до сих пор доедаем через раз. что-то много написала, ну если кому полезна была, только рада.


  • 4

#2242
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, к 7 месяцам:
1. Сколько грамм можно давать овощей в день?
2. Прием овощей должен быть один, или можно разбить в несколько приемов?
3. Не мало ли, что ребенок пробует разные овощи, ну и еще яблочко по чуть-чуть?
4. Через сколько можно вводить растительное масло?
5. Обязательно ди вводить оливковое масло? Можно ли растительное?
  • 0

#2243
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, к 7 месяцам:
1. Сколько грамм можно давать овощей в день?
2. Прием овощей должен быть один, или можно разбить в несколько приемов?
3. Не мало ли, что ребенок пробует разные овощи, ну и еще яблочко по чуть-чуть?
4. Через сколько можно вводить растительное масло?
5. Обязательно ди вводить оливковое масло? Можно ли растительное?

 

Честно говоря, я просто вводила прикорм по след.схеме - одна неделя - один овощ. Сколько у меня доча съедала, столько и была для нее норма, ну в среднем, наверное где-то грамм 100-150, потом чуть больше, я особо не замеряла.

Когда вводили овощи, начали в 6,5 месяцев, то вводили обычно утром, то есть прием овощей был один, ну а в дальнейшем - овощи в супе, то есть тоже как бы один раз в день.

Не совсем поняла ваш третий пункт...

Я добавляла оливковое масло сразу, с началом прикорма. Растительное стала давать чуть позже. Тут мне кажется по желанию


  • 0

#2244
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Честно говоря, я просто вводила прикорм по след.схеме - одна неделя - один овощ. Сколько у меня доча съедала, столько и была для нее норма, ну в среднем, наверное где-то грамм 100-150, потом чуть больше, я особо не замеряла.
Когда вводили овощи, начали в 6,5 месяцев, то вводили обычно утром, то есть прием овощей был один, ну а в дальнейшем - овощи в супе, то есть тоже как бы один раз в день.
Не совсем поняла ваш третий пункт...
Я добавляла оливковое масло сразу, с началом прикорма. Растительное стала давать чуть позже. Тут мне кажется по желанию

alex_gale, спасибо вам за ответы!
Действительно, я третий пунктик не понятно написала:) я имела в виду, не нужно ли помимо овощей, к 7 мес еще чем либо прикармливать?
Просто у нас получается, что за раз мы съедаем грамм 30-40 овоща, и я даю еще в обед те же овощи, также получается съедает грамм 30...

Сообщение отредактировал turumba: 04.09.2013, 13:42:25

  • 0

#2245
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

кто-нибудь в курсе, где продают пюре баночное (гербер, бабушкино лукошко и т.д.) оптом, по ценам ниже рыночных?


Сообщение отредактировал Tolebisha: 04.09.2013, 14:36:56

  • 0

#2246
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите, пож-та, нам 7 мес. Прикорм начала с овощей, затем каши ввела. Получается утром едим кашу, в обед овощи. Вчера в обед дала кабачок, и после ложечку яблока (в первый раз попробовать), и то и то баночное. У ре жидкий стул стал и газиков много. Я что-то не так сделала? Кстати, мы на ГВ.


  • 0

#2247
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите, пож-та, нам 7 мес. Прикорм начала с овощей, затем каши ввела. Получается утром едим кашу, в обед овощи. Вчера в обед дала кабачок, и после ложечку яблока (в первый раз попробовать), и то и то баночное. У ре жидкий стул стал и газиков много. Я что-то не так сделала? Кстати, мы на ГВ.

До этого все нормально со стулом было?

 

Вы все верно делаете


  • 0

#2248
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Подскажите, пож-та, нам 7 мес. Прикорм начала с овощей, затем каши ввела. Получается утром едим кашу, в обед овощи. Вчера в обед дала кабачок, и после ложечку яблока (в первый раз попробовать), и то и то баночное. У ре жидкий стул стал и газиков много. Я что-то не так сделала? Кстати, мы на ГВ.

До этого все нормально со стулом было?

 

Вы все верно делаете

 

да, наоборот после введения прикорма чаще крепило, но жидкого ни разу не было.

Спасибо, alex_gale!


  • 0

#2249
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мы на ИВ,нам 6,5 мес ребенок поносил и врач нам временно отменила прикорм

щас ттт все нормализовалось и возникли вопросы опытные родители помогите!

1.педиатр рекомендовала начать прикорм с кабачка или цв.капусты по ложечке перед вторым кормлением

и постепенно увеличивать дозировку.вот не совсем поняла по ложечке надо подавать в течении дня?или один раз одну чайную ложечку в день?


  • 0

#2250
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мы на ИВ,нам 6,5 мес ребенок поносил и врач нам временно отменила прикорм
щас ттт все нормализовалось и возникли вопросы опытные родители помогите!
1.педиатр рекомендовала начать прикорм с кабачка или цв.капусты по ложечке перед вторым кормлением
и постепенно увеличивать дозировку.вот не совсем поняла по ложечке надо подавать в течении дня?или один раз одну чайную ложечку в день?

Один раз одну чайную ложечку в день новой еды.
  • 0

#2251
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

каши рекомендуют вводить гречку, овсянку, рисовую, не содержащие глютен, сахар и безмолочные. Подскажите пожалуйста, у кого из производителей каши соответствуют данным требованиям? А то смотрели на прилавках, в составе может содержать следы глютена и молока, а также с сахаром некоторые.


Сообщение отредактировал Tolebisha: 07.09.2013, 22:26:43

  • 0

#2252
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

не пошел нам хайнцовский кабачок - детей пучило, всю ночь пукали и плакали :( сделала перерыв 2 дня, завтра начну брокколи гербер, будем посмотреть...


  • 0

#2253
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

каши рекомендуют вводить гречку, овсянку, рисовую, не содержащие глютен, сахар и безмолочные. Подскажите пожалуйста, у кого из производителей каши соответствуют данным требованиям? А то смотрели на прилавках, в составе может содержать следы глютена и молока, а также с сахаром некоторые.


Дд, сварите гречку сами, предварительно в кофемолке смолоть можно ( я просто заворачивала в полотенце и скалкой разминала) по вкусу добавте яблочко/ кабачок/ банан тертое, то же самое потом с рисом/ кукурузой ( когда ре подрос к году стала добавлять тертый сыр в рис, сметанку в кукурузу, если считаете нужным- молоко и мед) масса вариантов, можно без быстрорастворимых каш вообще обойтись и все добавлять или не добавлять на свое усмотрение: сахар, молоко, соль, мед, и на производителя не ориентироваться))
  • 2

#2254
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Доброй ночи! Мамочки, подскажите плиз.

Когда ре нужно/можно начать давать печенье? И каких производителей порекомендуете? спасибо!


  • 0

#2255
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

каши рекомендуют вводить гречку, овсянку, рисовую, не содержащие глютен, сахар и безмолочные. Подскажите пожалуйста, у кого из производителей каши соответствуют данным требованиям? А то смотрели на прилавках, в составе может содержать следы глютена и молока, а также с сахаром некоторые.

 

сегодня мы купили кашу гречневую безмолочную Нестле. В составе также написано,что может содержать следы глютена и молока, т.к. молочные и безмолочные каши производятся на одном оборудовании.


  • 0

#2256
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Нам сейчас без 3х дней 6 месяцев. Мы на ГВ.

Прикорм вводила с 4,5 месяцев, пюрешками фрутоняня, гербер, бабушкино лукошко, уже не помню, какими именно. первую неделю давала по ложечке, постепенно увеличивала.сейчас уже может скушать полностью баночку, 125-150 мл. пробовала дать брокколи, потом кролика недавно, отворачивается с таким видом, как будто даю ей какую-то какашку)  не стала насиловать, но призадумалась над тем, что делать, ведь на одних ее любимых персиковых да яблочно-грушевых пюрешках далеко не уедешь!

 

купила пароварку - блендер Авент. еле нашла, честно говоря, и то б\у, за 12000. новых нигде нет, хотя были  в интермаркете и технодоме.

это супер вещь! пюрешки получаются обалденные! и ту же брокколи мы едим с удовольствием) 5 минут варки-5 сек перемолки, не нужно много посуды - отварил на пару, перевернул стаканчик, взбил и перелил в баночку.

 

теперь жду не дождусь когда буду давать ей мясо, картошечку и все такое) может, с амирановским творожком поэкспериментировать?

когда печеньки можно хайнцовские давать, кто знает? вроде в ниблер ложили, сосет, но мне кажется, ничего ей в рот не попадает!


  • 0

#2257
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Один раз одну чайную ложечку в день новой еды

а дозировку через ск дней увеличить и на ск?

спасибо  


  • 0

#2258
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Доброй ночи! Мамочки, подскажите плиз.
Когда ре нужно/можно начать давать печенье? И каких производителей порекомендуете? спасибо!

Мы с хайнца начинали в 7 мес, быстрорастворимые они
Потом на рахатовские Детское и Яблочко перешли

Сообщение отредактировал zzayaa: 08.09.2013, 12:36:23

  • 0

#2259
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Один раз одну чайную ложечку в день новой еды

а дозировку через ск дней увеличить и на ск?
спасибо
Читала у Комаровского вроде и увеличивала в геометрической прогрессии:
1день - пол ложечки
2 день - 1 ч.л
3 день -2 ч.л
4 день -4 ч.л
5 день -8 ч.л. и т.д.
Если видите какие то изменения в ребенке, то пауза. Нам вот кабачок пока не пошел, два раза у дочи на 4 день прищички появлялись.
Счас кушаем цветную капусту, уже почти неделю, ттт, пока хорошо все.
  • 0

#2260
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Один раз одну чайную ложечку в день новой еды

а дозировку через ск дней увеличить и на ск?
спасибо
Читала у Комаровского вроде и увеличивала в геометрической прогрессии:
1день - пол ложечки
2 день - 1 ч.л
3 день -2 ч.л
4 день -4 ч.л
5 день -8 ч.л. и т.д.
Если видите какие то изменения в ребенке, то пауза. Нам вот кабачок пока не пошел, два раза у дочи на 4 день прищички появлялись.
Счас кушаем цветную капусту, уже почти неделю, ттт, пока хорошо все.
Дд, все верно, главное на ребенка ориентируйтесь, если честно, то на пятый день 8 ч. л. прикорма не осилит))) у нас максимум 3-4 ложки было, ну пока еще на ступеньку не подросли)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.