Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

каши рекомендуют вводить гречку, овсянку, рисовую, не содержащие глютен, сахар и безмолочные. Подскажите пожалуйста, у кого из производителей каши соответствуют данным требованиям? А то смотрели на прилавках, в составе может содержать следы глютена и молока, а также с сахаром некоторые.

Дд, сварите гречку сами, предварительно в кофемолке смолоть можно ( я просто заворачивала в полотенце и скалкой разминала) по вкусу добавте яблочко/ кабачок/ банан тертое, то же самое потом с рисом/ кукурузой ( когда ре подрос к году стала добавлять тертый сыр в рис, сметанку в кукурузу, если считаете нужным- молоко и мед) масса вариантов, можно без быстрорастворимых каш вообще обойтись и все добавлять или не добавлять на свое усмотрение: сахар, молоко, соль, мед, и на производителя не ориентироваться))

полностью согласна с вами, я вообще не заморачиваюсь, варю, чуть солю, блендерю и едим, даже каплю слив масла добавляю, сама пробую, если мне вкусно, значит и малыш будет с удовольствием есть, а вот когда я попробовала кашу малютка (гречневая), я поняла почему малыш не стал есть ))) овощи варю сама ,- элементарно картошка и морковь и добавляюброкколи. а из того что готовое конечно же стараюсь кормить творогом (гербер с 6 мес) так как хочу к творогу приучить, первый сынишка так и неест творога все 5 лет...
  • 0

#2262
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

каши рекомендуют вводить гречку, овсянку, рисовую, не содержащие глютен, сахар и безмолочные. Подскажите пожалуйста, у кого из производителей каши соответствуют данным требованиям? А то смотрели на прилавках, в составе может содержать следы глютена и молока, а также с сахаром некоторые.

 

сегодня мы купили кашу гречневую безмолочную Нестле. В составе также написано,что может содержать следы глютена и молока, т.к. молочные и безмолочные каши производятся на одном оборудовании.

 

 

Есть все-таки каши без глютена, без сахара и безмолочные - бэби ситтер, конечно не дешевое удовольствие гречневая стоит 1120 тенге, остальные виды 980 тенге, но для детей не жалко. Также есть Хипп, но там на счет сахара пишут, что Без кристаллического сахара, значит возможно какой-то сахар присутствует, если нет поправьте, поэтому решили взять первую...


  • 0

#2263
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Читала у Комаровского вроде и увеличивала в геометрической прогрессии: 1день - пол ложечки 2 день - 1 ч.л 3 день -2 ч.л 4 день -4 ч.л 5 день -8 ч.л. и т.д. Если видите какие то изменения в ребенке, то пауза. Нам вот кабачок пока не пошел, два раза у дочи на 4 день прищички появлялись. Счас кушаем цветную капусту, уже почти неделю, ттт, пока хорошо все.

Спасибо большое!получила развернутый ответ на свои вопросы )))

Как я поняла один продукт необходимо подавать недельку для адаптации,так?к примеру цв капуста

и на второй недельке можно другой овощ (к примеру брокколи)?по той же схеме?

И когда их можно смешивать?Да и скажите когда можно подавать фрукты например яблоки нам 6,5мес

вообще начинала прикорм с 5 мес но то ли из-за зубов то ли я не правильно что то сделала у ре открылся понос..(

месяц лечились


Сообщение отредактировал IZZA: 09.09.2013, 09:54:07

  • 0

#2264
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

начала с брокколи, ел с удовольствием, потом начали зубы расти-вобще от всего, кроме груди отказывался. даже от яблок, яблоки через ниблер грызет с 5 мес.

съели банок пять брокколи различных производителей, банку цветной капусты, банку кабачок-яблоко.

потом стала давать не "одна ложка нового в один день"  а сразу столько нового продукта, сколько съест.

так как знаю, что ре не аллергичный, не боюсь. честно говоря, надеюсь на понос))  :faceoff:

стул у ре очень густой. вчера первый раз дала столовую ложку тыквы и столовую ложку чернослива-одно за другим. тишина...


  • 0

#2265
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, я так понимаю, что все молочные растворимые каши содержат сахар? Безмолочные без сахара. Я правильно понимаю?
  • 0

#2266
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

почему то сына магазинную цветную капусту ест,а то что готовлю дома отказывается аж морщиться

В чем дело не пойму?

да и и еще можно ли вместе с овощами вводить яблоки?


  • 0

#2267
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, нам год и три месяца, все никак не можем перейти на полноценный прикорм. Отказывается от всего, иногда может из фруктов что то покушать и все! Мясо ни в какую не ест, супчики тоже выплевывает, овощные пюре еще ест, кисломочку вообще ненавидит. Что делать, ребенок руками отмахивается, зубы зажимает, силу что ли применять?) хотя прикорм с 6 мес начала вводить, а до сих пор грудь сосем, какой стыд....Можно время еще не пришло?
  • 0

#2268
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, нам год и три месяца, все никак не можем перейти на полноценный прикорм. Отказывается от всего, иногда может из фруктов что то покушать и все! Мясо ни в какую не ест, супчики тоже выплевывает, овощные пюре еще ест, кисломочку вообще ненавидит. Что делать, ребенок руками отмахивается, зубы зажимает, силу что ли применять?) хотя прикорм с 6 мес начала вводить, а до сих пор грудь сосем, какой стыд....Можно время еще не пришло?

Сначала сократите дневное кормление грудью, дайте ребенку хорошенько проголодаться и покормите едой. А потом и вовсе уберите дневное кормление грудью. Ребенок знает, что есть грудь и голодным не останется, а вы его жалеете и кормите, вот он и не хочет на обычную еду переходить. Чисто мое мнение.

Моя и сейчас выпендривается по утрам. А я сказала "пока кашу не съешь ничего не дам!" Ребенка особо не расстраивается. Походит, походит и так в 3 приема съедает кашу. И насилия никакого и воплей, значит не такая уж и голодная. Все сама потом съедает. Но вот когда папа дома, такой номер не прокатывает. Папе ее жалко и начинает ей всякие вкусняшки подсовывать, которые она ест обычно после каши. Я всю неделю ее воспитываю, а по выходным у нее расслобон, ругаюсь с мужем на эту тему, а он сделает глаза как у кота из Шрека и протягивает в этот момент ребенке, невзначай. Не будешь же после этого у ребенка забирать. Бесит :D Никак не могу с ним договорится, что воспитание должно быть совместно-одинаковым. Но ничего, скоро в садик, там приучится кушать то, что дают)))


  • 1

#2269
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, а компотики домашнего приготовления со скольки можно давать?
Нам 6,5, думаю можно уже из яблочек.
И кто из чего варит компотики, поделитесь пжлста, чтоб вкусненькие были и не сильно кислые, а то сахар нельзя же добавлять
  • 0

#2270
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

почему то сына магазинную цветную капусту ест,а то что готовлю дома отказывается аж морщиться
В чем дело не пойму?
да и и еще можно ли вместе с овощами вводить яблоки?

А у нас наоборот)))
Доча баночную капусту не ест, тоже морщится и выплевывает.
А то что сама готовлю, ест за милую душу.
Видимо у всех вкусовые пристрастия разные. А может детки привыкают к тому вкусу с которого чего начинали давать овощ... Я сначала начала делать сама, а потом в один день не успевала приготовить и купила баночное. Не прокатило

Сообщение отредактировал polsay: 14.09.2013, 12:31:47

  • 0

#2271
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, нам год и три месяца, все никак не можем перейти на полноценный прикорм. Отказывается от всего, иногда может из фруктов что то покушать и все! Мясо ни в какую не ест, супчики тоже выплевывает, овощные пюре еще ест, кисломочку вообще ненавидит. Что делать, ребенок руками отмахивается, зубы зажимает, силу что ли применять?) хотя прикорм с 6 мес начала вводить, а до сих пор грудь сосем, какой стыд....Можно время еще не пришло?

Сначала сократите дневное кормление грудью, дайте ребенку хорошенько проголодаться и покормите едой. А потом и вовсе уберите дневное кормление грудью. Ребенок знает, что есть грудь и голодным не останется, а вы его жалеете и кормите, вот он и не хочет на обычную еду переходить. Чисто мое мнение.
Моя и сейчас выпендривается по утрам. А я сказала "пока кашу не съешь ничего не дам!" Ребенка особо не расстраивается. Походит, походит и так в 3 приема съедает кашу. И насилия никакого и воплей, значит не такая уж и голодная. Все сама потом съедает. Но вот когда папа дома, такой номер не прокатывает. Папе ее жалко и начинает ей всякие вкусняшки подсовывать, которые она ест обычно после каши. Я всю неделю ее воспитываю, а по выходным у нее расслобон, ругаюсь с мужем на эту тему, а он сделает глаза как у кота из Шрека и протягивает в этот момент ребенке, невзначай. Не будешь же после этого у ребенка забирать. Бесит :D Никак не могу с ним договорится, что воспитание должно быть совместно-одинаковым. Но ничего, скоро в садик, там приучится кушать то, что дают)))
Спасибо. Вы правы, наверное жалость берет верх надо мной((. Вообще думала, найти уже няню, чтобы рядом была и привыкала потихоньку к ре, а потом уже и на работу сразу. Я заметила без меня, он кушает без проблем, потому что знает, что сиси рядом нет)
  • 0

#2272
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а компотики домашнего приготовления со скольки можно давать?
Нам 6,5, думаю можно уже из яблочек.
И кто из чего варит компотики, поделитесь пжлста, чтоб вкусненькие были и не сильно кислые, а то сахар нельзя же добавлять

 Я наверное так и начала давать, но деть моя не пила компоты до 10 мес. только воду. Периодически давала пробовать. Потом уже начала варить из всего. Ну после 10 мес. она у меня уже и все фрукты-ягоды перепробовала. Варила как для себя, только без сахара. Самое интересное, что многие дети любят кислое, моя из этого числа. Любит кисловатые компоты, любит лимон. Сахар начала понемногу добавлять после года

Дам совет. Наморозте на зиму разные фрукты и ягоды, пока они еще есть. Из них можно будет зимой варить компот или просто размораживать и добавлять в прикорм. Особенно может пригодится слива- если не дай Бог будут запоры. Особо дочь этим не страдает, но однажды она спасла.


  • 1

#2273
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Девочки, а компотики домашнего приготовления со скольки можно давать?
Нам 6,5, думаю можно уже из яблочек.
И кто из чего варит компотики, поделитесь пжлста, чтоб вкусненькие были и не сильно кислые, а то сахар нельзя же добавлять


Дам совет. Наморозте на зиму разные фрукты и ягоды, пока они еще есть. Из них можно будет зимой варить компот или просто размораживать и добавлять в прикорм. Особенно может пригодится слива- если не дай Бог будут запоры. Особо дочь этим не страдает, но однажды она спасла.
Спасибо большое за советы.
Ягодку уже наморозила, наверное еще с июля начала, яблок насушила, а теперь все не терпится доче компотики начать варить)))
Ягодки наверное пока оставлю, думаю попозже буду добавлять после того как с фруктами познакомимся, счас еще рановато. А вот с яблочек завтра попробую с утра немножко напоить.
Про то что детки любят кислое даже и не знала, посмотрим относимся ли мы к их числу.
И про совет со сливой спасибо. Сама не догадалась даже. У нас в принципе проблем со стулом нет, ттт, но 2 раза уже с этим сталкивались, поэтому обязательно заморожу.
  • 0

#2274
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

не ест мой сынок ни в какую ни кабачок,ни броколли,прям давится и все тут  :fie: ((((

добавила в кабачок смесь - не ест.

через время кабачок и яблоко (тоже на пару),так щечки порозовели((((

пробовала делать перерыв недельку - бесполезно.не хочет(((

сегодня дала пол-ложечки тыквы (хотя знаю,что надо начинать с "зеленых" овощей) -  тоже не нра((((

 

знаю,что насильно впихивать нельзя,тогда как быть? чем прикармливать ,если все не нравится?

так и сидим на СВ (6,5 мес.)


Сообщение отредактировал саке: 16.09.2013, 01:54:48

  • 0

#2275
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

не ест мой сынок ни в какую ни кабачок,ни броколли,прям давится и все тут  :fie: ((((

добавила в кабачок смесь - не ест.

через время кабачок и яблоко (тоже на пару),так щечки порозовели((((

пробовала делать перерыв недельку - бесполезно.не хочет(((

сегодня дала пол-ложечки тыквы (хотя знаю,что надо начинать с "зеленых" овощей) -  тоже не нра((((

 

знаю,что насильно впихивать нельзя,тогда как быть? чем прикармливать ,если все не нравится?

так и сидим на СВ (6,5 мес.)

Не расстраивайтесь. Моя дочь только в 1,6 стала кушать супчики с овощами и борщ и то не всегда, по настроению. Я начала прикорм с Амирановской кисломолочки, пыталась дать овощи, потом фрукты. Ну естественно я пыталась каждый раз предложить овощи, а она ни в какую. Единственный овощ, который она ела -это сырой огурец. Своими двумя зубами в 8-9 мес. стачивала только так. В этом возрасте стала давать мясной бульон и мясо. Вот таки кушала она до полутора лет кашу, бульон, мясо, рыбу, фрукты-ягоды, творожок, печенье и хлеб иногда. Вот тыква была одним из первых овощей, который я предложила. Ела , но не очень. Когда ввела яблоко, то смешала тыкву с яблоком в вареном виде. Процесс пошел. Потом уже тыкву подмешивала в кашу, тоже хорошо. Потом уже тыкву смешивала с изюмом, курагой, черносливом и яблоком. Ну очень это варенье понравилось моей детке! Ела на ура!

Некоторые прикорм начинают вводить в 8-9 мес. И ребенок все кушает. Так, что все у вас впереди  и не заморачивайтесь. Я как и вы переживала на эту тему, но меня тут заставили особо не заморачиваться, чего и вам желаю!


  • 1

#2276
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Единственный овощ, который она ела -это сырой огурец. Своими двумя зубами в 8-9 мес. стачивала только так. В этом возрасте стала давать мясной бульон и мясо. Вот таки кушала она до полутора лет кашу, бульон, мясо, рыбу, фрукты-ягоды, творожок, печенье и хлеб иногда. Вот тыква была одним из первых овощей, который я предложила. Ела , но не очень. Когда ввела яблоко, то смешала тыкву с яблоком в вареном виде. Процесс пошел. Потом уже тыкву подмешивала в кашу, тоже хорошо. Потом уже тыкву смешивала с изюмом, курагой, черносливом и яблоком. Ну очень это варенье понравилось моей детке! Ела на ура!

 

 

Некоторые прикорм начинают вводить в 8-9 мес. И ребенок все кушает. Так, что все у вас впереди  и не заморачивайтесь. Я как и вы переживала на эту тему, но меня тут заставили особо не заморачиваться, чего и вам желаю!

 

спасибо за поддержку))))

мой ре огурец тоже погрыз бы с удовольствием ( я в этом уверена),но вот только можно ли???

а амирановской молочки в астане по-моему нет...

 

получается,раз мы не любим овощные пюрешки,нужно переходить на следующий этап - каши?

ой,у меня уже голова кругом идет((( мне кажется,он прям худенький у нас. я уже с ним и беседы вела на тему прикорма  :D,но вот никак не хочется ему... 


  • 0

#2277
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Некоторые прикорм начинают вводить в 8-9 мес. И ребенок все кушает. Так, что все у вас впереди  и не заморачивайтесь. Я как и вы переживала на эту тему, но меня тут заставили особо не заморачиваться, чего и вам желаю!

 

 

получается,раз мы не любим овощные пюрешки,нужно переходить на следующий этап - каши?

ой,у меня уже голова кругом идет((( мне кажется,он прям худенький у нас. я уже с ним и беседы вела на тему прикорма  :D,но вот никак не хочется ему... 

 

Я бы огурец не советовала в 6,5 месяцев... В принципе, вы можете чуть позже попробовать ввести прикорм, через какое-то время.

А вес у вас какой сейчас?


Сообщение отредактировал alex_gale: 16.09.2013, 12:05:31

  • 1

#2278
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
спасибо за поддержку))))

мой ре огурец тоже погрыз бы с удовольствием ( я в этом уверена),но вот только можно ли???

а амирановской молочки в астане по-моему нет...

 

получается,раз мы не любим овощные пюрешки,нужно переходить на следующий этап - каши?

ой,у меня уже голова кругом идет((( мне кажется,он прям худенький у нас. я уже с ним и беседы вела на тему прикорма  :D,но вот никак не хочется ему... 

 

Пожалуйста!

Огурец конечно рано еще. Я огурец дала около 8 мес. Как раз было лето и начались домашние. В вашем возрасте я уже дала ей попробовать кашу Малютка рисовую безмолочную. А на счет молочки, так можете ее сами сделать. В Астане есть хорошее молоко. Можно сейчас попробовать сделать кефир и начать с половины чайной ложки в день, далее увеличивать, если он хорошо пошел без проблем.

А на счет веса тоже не надо себя накручивать. Моя и родилась мелкой и вес набирала не по кило в месяц, как многие, она у меня вообще была до 1,3 мелкой и миниатюрной. Сейчас 1.10 очень даже хорошо догнала своих сверстников, а врачиха вписала ее в группу риска с лишним весом, хотя у нее даже ребра посчитать можно. Мне кажется- главное чтобы вес не падал ниже нормы и не превышал норму (особенно это!). А если ребенок веселый, хорошо спит, двигается, играет, не болеет- значит у него все хорошо. Значит вы все правильно делаете.

У нас ровесник есть, гуляем вместе. Так он все время по словам врачихи не добирал то вес, то рост. Кушает всегда исправно, в отличии от моей. А сам очень здоровенький и веселый малыш. Сейчас ему будет скоро 2 годика, так он и по росту и весу хорошо выглядит, болтает во всю и все понятно. Так, что не хочет- не впихивайте, а захочет пусть ест.

Вот вам статья про педагогический прикорм. У нас, так как моя дочь ела не всегда, то что я ей готовлю, то сделала ей смешанное питание, т.е. совместила обычный прикорм и педагогический. Но при этом я стала готовить так, чтобы та еда которую мы с мужем едим, можно было и дочери давать. Так она постепенно еще и перешла за наш стол и научилась кушать самостоятельно, глядя на нас.

http://www.materinst...art/pedprikorm/


  • 1

#2279
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Я бы огурец не советовала в 6,5 месяцев... В принципе, вы можете чуть позже попробовать ввести прикорм, через какое-то время.

 

А вес у вас какой сейчас?

 

9,500 . 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал саке: 16.09.2013, 13:13:53

  • 0

#2280
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

девочки,моему сыну 6 мес и 3 недели как я писала ранее мы отсрочили прикорм после неудачной попытки...

щас я постепенно,аккуратно ввожу кабачок,брокколи но основная еда его это смесь

Проблема в том что ночью малыш просыпается в среднем каждые 2,5 ч скажите это норма для данного возраста?

Или же причина в отсутствии прикорма и малыш не доедает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.