Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, спасибо, что откликнулись. Решила не давать сегодня, завтра пюрешку. Подождем, а том опять будем смотреть.
Я еще балда такая, вспомнила, что вчера пила компот из ассорти всяких ягод, может и на какую нить ягодку высыпало... Не подумала, о том, что начали прикорм и стоило мне подождать с компотиком, хотя в принципе все лето ем ягоды и нормально было.
А после перерыва опять с поллржечки начинать давать или с той дозы, на которой остановились 2 ложечки?

Ну если грешите на компот, то переждите несколько дней, а потом по новой начинайте вводить прикорм 


  • 1

#2202
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вчера вызывала на дом участкового педиатра по поводу температуры у ребенка (сыну ровно пять мес), врач сказала, что вот-вот зубки прорежутся и что нужно ребенку! давать творог и сыр. Переспросила ее несколько раз, ребенку или мне самой усиленно кушать кальций содержащие продукты, она с психом повторила что ребенку! :faceoff:  При этом до этого спросила, прикармливаю я его или нет. Сын еще полностью на ГВ, только водичку в жаркие дни пьет.

Вот теперь сижу и думаю - или я совсем ничего не понимаю в этой жизни и пора ребенка творогом кормить и сыром ( как?) или идти в поликлинику и прикрепляться к другому участку...


  • 0

#2203
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вчера вызывала на дом участкового педиатра по поводу температуры у ребенка (сыну ровно пять мес), врач сказала, что вот-вот зубки прорежутся и что нужно ребенку! давать творог и сыр. Переспросила ее несколько раз, ребенку или мне самой усиленно кушать кальций содержащие продукты, она с психом повторила что ребенку! :faceoff:  При этом до этого спросила, прикармливаю я его или нет. Сын еще полностью на ГВ, только водичку в жаркие дни пьет.

Вот теперь сижу и думаю - или я совсем ничего не понимаю в этой жизни и пора ребенка творогом кормить и сыром ( как?) или идти в поликлинику и прикрепляться к другому участку...

Вы слушайте и делайте свои выводы :) . Почитайте информацию.

 

Я бы точно в 5 месяцев не стала ребенка, который на ГВ, кормить ни творогом, ни сыром тем более.. Да уж, советчики. Тут наоборот нужно облегчить ребенку то состояние, которое вызывают режущиеся зубки, а не раздражать животик незнакомой пищей  :faceoff:


  • 0

#2204
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вчера вызывала на дом участкового педиатра по поводу температуры у ребенка (сыну ровно пять мес), врач сказала, что вот-вот зубки прорежутся и что нужно ребенку! давать творог и сыр. Переспросила ее несколько раз, ребенку или мне самой усиленно кушать кальций содержащие продукты, она с психом повторила что ребенку! :faceoff: При этом до этого спросила, прикармливаю я его или нет. Сын еще полностью на ГВ, только водичку в жаркие дни пьет.
Вот теперь сижу и думаю - или я совсем ничего не понимаю в этой жизни и пора ребенка творогом кормить и сыром ( как?) или идти в поликлинику и прикрепляться к другому участку...


Наш педиатр тоже меня удивил в свое время- когда нам был месяц, и на вопрос пьет ли ребенок воду, я сказала, что не всегда и очень мало, врач порекомендовал подсластить водичку сахарком чуть чуть.
В 3 месяца сказала вводить соки
В 4 месяца вводить фрукты и овощи.
При том что мы были полностью на ГВ.
Поэтому по поводу прикорма даже и не советуюсь с нашим педиатором.... А сама стараюсь постичь все премудрости прикорма с помощью интернета и форума
  • 0

#2205
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, очень глупый вопрос, простите....но вот меня мучают сомнения. Дала ребенку баночный кабачок. Теперь хочу сварить сама и дать. Вот вопрос-собственноручно сваренный кабачок я начинаю давать также по чайной ложечке, или с нормы, доведенной с баночки?
  • 0

#2206
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам без недели - 6 месяцев. На смешанном вскармливании.
Планирую вводить прикорм.
Если подытожить все вышеперечисленное - начинаем с овощных пюре, а именно - брокколи,морковь,кабачок. Буду делать сама на пару с помощью пароварки/блендера авент. Кстати, к ней прилагается книга рецептов,но там только 3 вида пюре советуют (яблочное, морковь + батат, картофель + брокколи).

Затем вводим фруктовые пюрешки - яблоко,банан . сырые. яблоки на пару не нужно, так?

и только потом кашки.

Все правильно,мамочки?
  • 0

#2207
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, очень глупый вопрос, простите....но вот меня мучают сомнения. Дала ребенку баночный кабачок. Теперь хочу сварить сама и дать. Вот вопрос-собственноручно сваренный кабачок я начинаю давать также по чайной ложечке, или с нормы, доведенной с баночки?


Присоединяюсь к вопросу, потому что меня он тоже мучал, только наоборот)))
Если я начала давать собственного приготовления, а потом вдруг придется дать баночный.
  • 0

#2208
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ну и давайте норму кабачка, которую уже даете, независимо от того, начали вы с баночки или с обычного кабачка :) , продукт то один


  • 0

#2209
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам без недели - 6 месяцев. На смешанном вскармливании.
Планирую вводить прикорм.
Если подытожить все вышеперечисленное - начинаем с овощных пюре, а именно - брокколи,морковь,кабачок. Буду делать сама на пару с помощью пароварки/блендера авент. Кстати, к ней прилагается книга рецептов,но там только 3 вида пюре советуют (яблочное, морковь + батат, картофель + брокколи).

Затем вводим фруктовые пюрешки - яблоко,банан . сырые. яблоки на пару не нужно, так?

и только потом кашки.

Все правильно,мамочки?

 

Я бы начала с кабачка, затем брокколи, тыква, морковь, картофель ))

Попутно чуть позже яблочко.

Затем однокомпонентные кашки - гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная.

Затем банан.

У нас так было :)


  • 1

#2210
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Девочки, очень глупый вопрос, простите....но вот меня мучают сомнения. Дала ребенку баночный кабачок. Теперь хочу сварить сама и дать. Вот вопрос-собственноручно сваренный кабачок я начинаю давать также по чайной ложечке, или с нормы, доведенной с баночки?


Присоединяюсь к вопросу, потому что меня он тоже мучал, только наоборот)))
Если я начала давать собственного приготовления, а потом вдруг придется дать баночный.

 

Только смотрите на состав. А то в том же хайнсе кукурузная мука допустим еще есть. На нее может быть реакция.


Сообщение отредактировал masha4life: 29.08.2013, 11:15:23

  • 0

#2211
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вот вот, поэтому я и спросила. Так как некоторое баночное пюре вообще далеко от реального вкуса....
  • 0

#2212
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Получается, если начинаем с баночного, то пюрешку собственного приготовления, можно давать смело норму, к которой привыкли.
А если наоборот, то смотрим на состав и если там есть дополнительные компоненты, то начинаем опять с небольших доз.
  • 0

#2213
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

девочки, а кто какими блендерами пользуется для приготовления пюрешек? я сегодня попыталась в блендере от комбайна Мулинекс кабачок паровой смолоть, ничего не вышло  :faceoff: какими-то крупными кусками все. вроде советовали мэджик буллет, а где его продают, может, кто покупал тут?


  • 0

#2214
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

девочки, а кто какими блендерами пользуется для приготовления пюрешек? я сегодня попыталась в блендере от комбайна Мулинекс кабачок паровой смолоть, ничего не вышло :faceoff: какими-то крупными кусками все. вроде советовали мэджик буллет, а где его продают, может, кто покупал тут?


У меня тоже блендер Мулинекс. Модель DD 855. Он идет типа 3 в 1- погружной блендер, миксер и для измельчения овощей.
Я пюрешки делаю не с помощью погружного блэндера ( тоже не получилось), а закладываю в емкость для измельчения овощей. Перемалывает идеально, ни одного кусочка.
  • 1

#2215
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

девочки, а кто какими блендерами пользуется для приготовления пюрешек? я сегодня попыталась в блендере от комбайна Мулинекс кабачок паровой смолоть, ничего не вышло :faceoff: какими-то крупными кусками все. вроде советовали мэджик буллет, а где его продают, может, кто покупал тут?


У меня тоже блендер Мулинекс. Модель DD 855. Он идет типа 3 в 1- погружной блендер, миксер и для измельчения овощей.
Я пюрешки делаю не с помощью погружного блэндера ( тоже не получилось), а закладываю в емкость для измельчения овощей. Перемалывает идеально, ни одного кусочка.

 

спасибо за ответ! видимо, дорога мне в ЦУМ и там мучить продавцов :D


  • 1

#2216
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

девочки, а кто какими блендерами пользуется для приготовления пюрешек? я сегодня попыталась в блендере от комбайна Мулинекс кабачок паровой смолоть, ничего не вышло  :faceoff: какими-то крупными кусками все. вроде советовали мэджик буллет, а где его продают, может, кто покупал тут?


У меня был погружной блендер, но я решила для ребенка купить отдельный. Заказала на сайте мэджик буллет. Не пожалела- перемалывает хорошо, консистенция как у баночного пюре
  • 0

#2217
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, вот еще вопросик. С овощами понятно-варим, перемалываем-готово. А вот если я, например, хочу кабачок с яблочком микс сделать. Как быть-кабачок отвариваю, а яблочко сырое добавляю?
  • 0

#2218
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

attachicon.gif9MLqEpyYIdQ.jpg
Девочки кто-нибудь видел где такие ложки продают


Если вам еще актуально, или может кому пригодится-такие ложечки продаются с неошопе возле фемили и в смайле на Жубанова-Мосышулы
  • 0

#2219
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

 

девочки, а кто какими блендерами пользуется для приготовления пюрешек? я сегодня попыталась в блендере от комбайна Мулинекс кабачок паровой смолоть, ничего не вышло :faceoff: какими-то крупными кусками все. вроде советовали мэджик буллет, а где его продают, может, кто покупал тут?


У меня тоже блендер Мулинекс. Модель DD 855. Он идет типа 3 в 1- погружной блендер, миксер и для измельчения овощей.
Я пюрешки делаю не с помощью погружного блэндера ( тоже не получилось), а закладываю в емкость для измельчения овощей. Перемалывает идеально, ни одного кусочка.

 

спасибо за ответ! видимо, дорога мне в ЦУМ и там мучить продавцов :D

 

У меня погружной Браун. Перемалывает до консистенции баночного пюре. С мясом также справляется отлично.

 

Девочки, вот еще вопросик. С овощами понятно-варим, перемалываем-готово. А вот если я, например, хочу кабачок с яблочком микс сделать. Как быть-кабачок отвариваю, а яблочко сырое добавляю?

Я бы начала с запеченого яблока, есливсе нормально, то потом уже сырое.


  • 0

#2220
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД, мамочки!

Подскажите, где покупаете своим малышам рыбу?

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.