Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в общем, так и не купила я блендер, по совету подруги начала с баночного пюре. взяла хайнц кабачок, дала по чайной ложке, детки поели с интересом :)

единственное, наблюдаю у сына красные щечки и он сильно пукает весь вечер, это от кабачка такое? я ничего нового не ела, чтобы можно было подумать на молоко..
  • 0

#2222
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, спасибо, что откликнулись. Решила не давать сегодня, завтра пюрешку. Подождем, а том опять будем смотреть.


В общем, сделали мы перерыв, опять начала давать кабачок и сегодня ровно на 4 й день как и в прошлый раз вылезли прищички((( 2 на лбу и 2 на щечке
Неужели эта аллергия?
Девочки, теперь забыть нам про кабачок? Жалко так, доча с таким удовольствием его стала есть.
Опять делать перерыв и начинать с другого овоща? Или пока подождать вообще с прикормом ( нам 6 мес и 10 дней) недельку-две?
  • 0

#2223
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, а кто какими блендерами пользуется для приготовления пюрешек? я сегодня попыталась в блендере от комбайна Мулинекс кабачок паровой смолоть, ничего не вышло  :faceoff: какими-то крупными кусками все. вроде советовали мэджик буллет, а где его продают, может, кто покупал тут?

Вы можете попробовать через ситечко перетереть, отличное пюре получается, и блендера не нужно...  :)


  • 0

#2224
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

в общем, так и не купила я блендер, по совету подруги начала с баночного пюре. взяла хайнц кабачок, дала по чайной ложке, детки поели с интересом :)

единственное, наблюдаю у сына красные щечки и он сильно пукает весь вечер, это от кабачка такое? я ничего нового не ела, чтобы можно было подумать на молоко..

В кабачке от Хайнца в составе еще кукурузная мука, на нее может сыпать еще.

 

Неужели эта аллергия?
Девочки, теперь забыть нам про кабачок? Жалко так, доча с таким удовольствием его стала есть.
Опять делать перерыв и начинать с другого овоща? Или пока подождать вообще с прикормом ( нам 6 мес и 10 дней) недельку-две?

 

Если на самом деле на кабачок реакция, то откладываете его на 1-2 месяца, потом опять пробуете. Сейчас пусть начнет проходить сыпь и начинайте другой овощ


  • 2

#2225
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

в общем, так и не купила я блендер, по совету подруги начала с баночного пюре. взяла хайнц кабачок, дала по чайной ложке, детки поели с интересом :)

единственное, наблюдаю у сына красные щечки и он сильно пукает весь вечер, это от кабачка такое? я ничего нового не ела, чтобы можно было подумать на молоко..

Может и от кабачка - новый продукт, разная реакция


  • 0

#2226
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я бы подождала, пока эти прыщики не пройдут, а потом начала с другого овоща на чистом фоне. Иначе ведь не понятно, эти прыщики от кабачка остались или уже на новый овощ реакция такая.

А с кабачком можно будет повторить через 2-3 месяца. Поскольку это один из самых низкоаллергенных овощей, то забывать о нем на всю жизнь вашей доче, думаю, не придется :).


  • 1

#2227
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день!

Начали прикорм с кабачка баночного с 6 месяцев, планируем давать неделю, далее перейдем на другой овощ (брокколи, цв. капуста, тыква, морковь, картошка) и так по неделе на ознакомление с каждым, доза кормления по возрастанию до нормы. После чего переходить на фруктовые пюре и также по неделе на каждый фрукт, а про овощи забываем или как быть? После овощей, фруктов переходят же на каши и получается давать нужно + к каше овощи/фрукты? поделитесь опытом. Спасибо!


Сообщение отредактировал Tolebisha: 02.09.2013, 11:41:38

  • 0

#2228
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Спасибо девочки за советы.
Прищички в прошлый раз прошли уже на след день, но в этот раз наверное выжду не 2 дня, как в прошлый раз, а недельку, не буду торопится.
Потом начнем пробовать цветную капусту или броколли.
Надеюсь, через пару месяцев нам кабачок все таки пойдет, а то я и на зиму для дочи наморозила, да и ей он прям, как писала ну очень понравился, она аж требовала еще и обижалась на меня, когда я ей не давала больше нормы)))
  • 0

#2229
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день!

Начали прикорм с кабачка баночного с 6 месяцев, планируем давать неделю, далее перейдем на другой овощ (брокколи, цв. капуста, тыква, морковь, картошка) и так по неделе на ознакомление с каждым, доза кормления по возрастанию до нормы. После чего переходить на фруктовые пюре и также по неделе на каждый фрукт, а про овощи забываем или как быть? После овощей, фруктов переходят же на каши и получается давать нужно + к каше овощи/фрукты? поделитесь опытом. Спасибо!

 

Про овощи вы не забывайте  :-/ , вы просто их передвигаете на другое время, на обед например.

Потом по мере ввода каши в рацион, каша у вас уйдет на утро.

Фрукты будут на полдник, например.

Мясо будете вводить, уже с овощами в супчике.

Как-то так получится 


  • 0

#2230
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый день!

Начали прикорм с кабачка баночного с 6 месяцев, планируем давать неделю, далее перейдем на другой овощ (брокколи, цв. капуста, тыква, морковь, картошка) и так по неделе на ознакомление с каждым, доза кормления по возрастанию до нормы. После чего переходить на фруктовые пюре и также по неделе на каждый фрукт, а про овощи забываем или как быть? После овощей, фруктов переходят же на каши и получается давать нужно + к каше овощи/фрукты? поделитесь опытом. Спасибо!

 

Про овощи вы не забывайте  :-/ , вы просто их передвигаете на другое время, на обед например.

Потом по мере ввода каши в рацион, каша у вас уйдет на утро.

Фрукты будут на полдник, например.

Мясо будете вводить, уже с овощами в супчике.

Как-то так получится 

 

cпасибо большое за ответ!


  • 0

#2231
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девочки, нам сегодня 9 мес и мы кушаем так (мы полностью на ИВ):

 

7.00 смесь

10.00 каша

13.00 суп мясной с овощами/гречкой

17.00 наринэ с бананом/яблочки с бананом/печенье со смесью/баночный творожок с абрикосами, персиками

 

а вот дальше в 19.00 и перед сном опять смесь.

 

то есть получается у нас вечером в рационе только смесь... вот я думаю, может мясной прием пищи оставлять на ужин, или что-то еще вводить (только что?)

 

очень-очень нужен ваш совет.


  • 0

#2232
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Zest, у вас отличное меню!

 

Желток не вводили еще?

 

Чем вас смущает, например, каша  на ужин? а потом смесь перед сном... ;)

 

У меня доча одно время прямо требовала кашу на ужин, ей нравилось - и сытно, и полезно, и спит потом спокойно.

 

Либо на ужин можно котлетку с картоф.пюре или варианты.. Но это уже чуть позже конечно


  • 0

#2233
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Спасибо Алекс!

 

Да, забыла сказать, половинка перепелиного желтка у нас на завтрак вместе с кашей.

 

А как, на вечер опять кашу? то есть каша 2 раза в день?

 

Котлетки нам еще рано, всего 2 зубика, да и мясо 2 раза в день тяжеловато наверное.


  • 0

#2234
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ничего страшного, что каша будет утром и вечером, в этом возрасте это нормально.  :dandy:


  • 0

#2235
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Согласно советской схеме ввода прикорма в 9 месяцев в ваш рацион можно еще ввести кефир 200 грамм, творог 50 грамм, печенье или сухарик 10 гр. Кефир с печеньем дают как раз на ужин.


  • 0

#2236
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Согласно советской схеме ввода прикорма в 9 месяцев в ваш рацион можно еще ввести кефир 200 грамм, творог 50 грамм, печенье или сухарик 10 гр. Кефир с печеньем дают как раз на ужин.

 

Это все верно  :) , но Zest написала, что у них в 17.00 обычно наринэ с бананом/яблочки с бананом/печенье со смесью/баночный творожок с абрикосами, персиками, поэтому лучше сделать плотный ужин. ИМХО


  • 0

#2237
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

лучше как будет, дать попробовать все овощи, к примеру кабачок, брокколи, цв. капуста, тыква, морковь, картошка...., а потом переходить на фрукты и также все давать попробовать или необязательно?


  • 0

#2238
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

лучше как будет, дать попробовать все овощи, к примеру кабачок, брокколи, цв. капуста, тыква, морковь, картошка...., а потом переходить на фрукты и также все давать попробовать или необязательно?

Я как-то фруктами не увлекалась в период ввода прикорма... Сначала вводили овощи, где-то параллельно получилось ввести яблочко и банан, затем каши, потом мясо и т.д. Другие фрукты как-то в процессе получилось попробовать понемногу. То есть у нас не было именно отдельного ввода фруктов  :)


  • 0

#2239
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

6571c82164c5c71a21ec6626f212e5ff.jpg
Нашла в сети такую схему прикорма. Решила вводить по ней.
Вдруг, кому тоже пригодится.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 03.09.2013, 17:07:16

  • 2

#2240
Kate spade

Kate spade
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы при корм с кабачков начинали, обычные вареные без соли, даже мне понравились.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.