Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2181
botilyon

botilyon
  • Гость
  • 12 сообщений
Мамочки, у меня такой вопрос, хотела бы попробовать начать давать НАН дополнительно к ГВ, но мой сынуля никак не берет соску, ни бутылочную, ни пустышку. А кормить с ложки или шприца как-то не то. Вы как с этим поступали?
  • 0

#2182
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочки, у меня такой вопрос, хотела бы попробовать начать давать НАН дополнительно к ГВ, но мой сынуля никак не берет соску, ни бутылочную, ни пустышку. А кормить с ложки или шприца как-то не то. Вы как с этим поступали?

зачем?


  • 0

#2183
botilyon

botilyon
  • Гость
  • 12 сообщений

Мамочки, у меня такой вопрос, хотела бы попробовать начать давать НАН дополнительно к ГВ, но мой сынуля никак не берет соску, ни бутылочную, ни пустышку. А кормить с ложки или шприца как-то не то. Вы как с этим поступали?

зачем?
Мне кажется он не наедается моим молоком, да так быстрее и легче от груди можно будет отнять. С дочкой было сложно с отниманием от груди. .. теперь думаю ввести альтернативу сыну.
  • 0

#2184
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Мамочки а какие каши посоветуете? Хотела купить а выбрать не смогла. Малютка безмолочная, но написано что может содержать глютен. Нам 5 мес, хочу уже прикармливать кашами.

родственница неонатолог говорит самая лучшая каша нордик 4 злака,ее нужно хорошо разварить на воде и блендером размять,будет самая полезная каша.

 

А Вам не сказали, какую можно схлопотать аллергию, давая многокомпонентную кашу? Тем более крупы, содержащие глютен, вводятся далеко не первыми.

 

Мы начинали с рисовой и гречневой безмолочной Hipp. Сейчас варю алтайскую сказку хлопья гречневые и рисовые. Нам год. Рисовую не блендерю вообще, гречку половину белндерю, половину нет.


  • 0

#2185
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Тем более крупы, содержащие глютен, вводятся далеко не первыми

ну каши вообще в принципе не первыми вводятся!


  • 0

#2186
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Тем более крупы, содержащие глютен, вводятся далеко не первыми

ну каши вообще в принципе не первыми вводятся!

 

Судя по вашему ответу на пост мамочки 5-ти мес. ребенка, вы предлагаете ввести многокомпонентную кашу, содержащую глютен.

 

Каши могут вводиться и первыми. Есть несколько схем прикорма. Одна из них - начинают с каш, особенно для маловесных детей и детей с жидким стулом.

 

По своему опыту, моим детям не пошли пюре фруктовые и овощные первыми, перешла на каши.


  • 0

#2187
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Судя по вашему ответу на пост мамочки 5-ти мес. ребенка

Вернулась к посту,и действительно поняла,что при ответе упустила возраст... а вы сразу волком кидаетесь...


  • 0

#2188
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мне кажется он не наедается моим молоком, да так быстрее и легче от груди можно будет отнять. С дочкой было сложно с отниманием от груди. .. теперь думаю ввести альтернативу сыну.

Вам кажется, или действительно не наедается? Плохо набирает, капризничает, когда грудь сосет, грудь пустая?
А с введением смеси-быстрое отлучение от груди, мне кажется, не получится. Переход, постепенный,на "взрослый" стол, мне кажется более подходит....ИМХО

Сообщение отредактировал turumba: 23.08.2013, 14:09:18

  • 0

#2189
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Сейчас варю алтайскую сказку хлопья гречневые и рисовые. Нам год. Рисовую не блендерю вообще, гречку половину белндерю, половину нет.

На чем варите?
Соль добавляете?
  • 0

#2190
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сейчас варю алтайскую сказку хлопья гречневые и рисовые.

чот не замечала в магазинах такие хлопья. Крупы видела. Надо присмотреться.


  • 0

#2191
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Сейчас варю алтайскую сказку хлопья гречневые и рисовые. Нам год. Рисовую не блендерю вообще, гречку половину белндерю, половину нет.

На чем варите?
Соль добавляете?

 

Варю на воде, потом добавляю смесь. На молоке пока не рискую, у нас была реакция на него. Либо варю опять таки на воде и потом добавляю банан. Соль не добавляю.


  • 0

#2192
botilyon

botilyon
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне кажется он не наедается моим молоком, да так быстрее и легче от груди можно будет отнять. С дочкой было сложно с отниманием от груди. .. теперь думаю ввести альтернативу сыну.

Вам кажется, или действительно не наедается? Плохо набирает, капризничает, когда грудь сосет, грудь пустая?
А с введением смеси-быстрое отлучение от груди, мне кажется, не получится. Переход, постепенный,на "взрослый" стол, мне кажется более подходит....ИМХО
Думаю кажется, молоко есть в достатке, не капризничает. .. только вот ночью каждые 2 часа просыпается чтоб поесть. ..вот и думаю что молоком не насыщается. Возможно вы и правы на счет "взрослого" стола, я согласна с вами, просто не знаю как правильно его подготовить к расставанию с сисей, т.к. планирую долго не кормить грудью (по определенным причинам). У педиатров естественно свое однозначное мнение на этот счет, поэтому поддержки в них я не вижу. Тем не менее спасибо за свое мнение... будем думать ))
  • 0

#2193
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, скажите пжлста, стоит ли счас временно прекратить прикорм?
В 6 мес и 1 день начала давать доче пюре из кабачка ( кабачок дачный, готовила сама, просто отвариваю 10 минут и перемалываю в жиденькое пюре)
1 день дала полчайной ложки ( второе утренее кормление)
2 день- 1 ч. л
3 день- 2 ч. л
И вот сейчас утром на 4 день обнаружила у дочи 2 красных пятнышка на щечках, похоже на прищички.
До этого наше состояние, стул никак не менялось.
Это аллергия так проявляется? Отложить пока наш кабачок? На сколько дней? Или еще денек стоит попробовать, вдруг не кабачок?
  • 0

#2194
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, скажите пжлста, стоит ли счас временно прекратить прикорм?
В 6 мес и 1 день начала давать доче пюре из кабачка ( кабачок дачный, готовила сама, просто отвариваю 10 минут и перемалываю в жиденькое пюре)
1 день дала полчайной ложки ( второе утренее кормление)
2 день- 1 ч. л
3 день- 2 ч. л
И вот сейчас утром на 4 день обнаружила у дочи 2 красных пятнышка на щечках, похоже на прищички.
До этого наше состояние, стул никак не менялось.
Это аллергия так проявляется? Отложить пока наш кабачок? На сколько дней? Или еще денек стоит попробовать, вдруг не кабачок?

 

Что еще могло спровоцировать пятнышки? Мне кажется, реакция была бы сразу, на второй день точно. Но, в любом случае, лучше понаблюдайте, кабачок пока не давайте, переждите


  • 1

#2195
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Мамочки а какие каши посоветуете? Хотела купить а выбрать не смогла. Малютка безмолочная, но написано что может содержать глютен. Нам 5 мес, хочу уже прикармливать кашами.

родственница неонатолог говорит самая лучшая каша нордик 4 злака,ее нужно хорошо разварить на воде и блендером размять,будет самая полезная каша.

 

В любом случае, подобную кашу можно будет попробовать только после того, как ввели однокомпонентные каши, и точно не в 5 месяцев  :)


  • 0

#2196
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Мне кажется он не наедается моим молоком, да так быстрее и легче от груди можно будет отнять. С дочкой было сложно с отниманием от груди. .. теперь думаю ввести альтернативу сыну.

Вам кажется, или действительно не наедается? Плохо набирает, капризничает, когда грудь сосет, грудь пустая?
А с введением смеси-быстрое отлучение от груди, мне кажется, не получится. Переход, постепенный,на "взрослый" стол, мне кажется более подходит....ИМХО
Думаю кажется, молоко есть в достатке, не капризничает. .. только вот ночью каждые 2 часа просыпается чтоб поесть. ..вот и думаю что молоком не насыщается. Возможно вы и правы на счет "взрослого" стола, я согласна с вами, просто не знаю как правильно его подготовить к расставанию с сисей, т.к. планирую долго не кормить грудью (по определенным причинам). У педиатров естественно свое однозначное мнение на этот счет, поэтому поддержки в них я не вижу. Тем не менее спасибо за свое мнение... будем думать ))

 

Я думаю, в вашем возрасте самое оптимальное сейчас - это только ГВ, не торопитесь. Для ребенка это самая полезная пища... Смесь точно не нужно. ИМХО

В полгода можете попробовать начать прикорм, но опять же, раз у вас склонность к запорам, то лучше с овощей начинать  :rotate: , я не сторонница соков, считаю, что они раздражают желудочек


  • 0

#2197
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, жарите яичницу/омлет деткам? сколько по времени?


  • 0

#2198
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, жарите яичницу/омлет деткам? сколько по времени?

Яичницу не жарим.

 

Омлет на пару делаем, в баночке... Но у меня доча пока от него отказывается, раньше ела с удовольствием


  • 0

#2199
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Девочки, скажите пжлста, стоит ли счас временно прекратить прикорм?
В 6 мес и 1 день начала давать доче пюре из кабачка ( кабачок дачный, готовила сама, просто отвариваю 10 минут и перемалываю в жиденькое пюре)
1 день дала полчайной ложки ( второе утренее кормление)
2 день- 1 ч. л
3 день- 2 ч. л
И вот сейчас утром на 4 день обнаружила у дочи 2 красных пятнышка на щечках, похоже на прищички.
До этого наше состояние, стул никак не менялось.
Это аллергия так проявляется? Отложить пока наш кабачок? На сколько дней? Или еще денек стоит попробовать, вдруг не кабачок?

 

Что еще могло спровоцировать пятнышки? Мне кажется, реакция была бы сразу, на второй день точно. Но, в любом случае, лучше понаблюдайте, кабачок пока не давайте, переждите

 

У нас реакция появляется после 5 дня, так что все может быть. Я бы еще день-два подавала, только порцию не увеличивала бы. Если сыпи больше станет, то отменить. 


  • 2

#2200
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, спасибо, что откликнулись. Решила не давать сегодня, завтра пюрешку. Подождем, а том опять будем смотреть.
Я еще балда такая, вспомнила, что вчера пила компот из ассорти всяких ягод, может и на какую нить ягодку высыпало... Не подумала, о том, что начали прикорм и стоило мне подождать с компотиком, хотя в принципе все лето ем ягоды и нормально было.
А после перерыва опять с поллржечки начинать давать или с той дозы, на которой остановились 2 ложечки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.