Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Поэтому я мамочек в теме наверное достала, расспрашивая-какой педиатр, что советует из прикорма :)


педиатры старой закалки советуют начинать с соков, новой формации -с пюрешек..нам разрешили прикорм с соков вообще с 3 мес., но на пару капель яблочного или морковного сока мою дочу рвало, хотя ни срыгиваний, ни рвоты, ни чего -либо еще у нее отродясь не было..Почитала рекомендации ВОЗ, что до 6 мес,вообще ничего давать не надо и в 5.5 мес.начала потихонечку давать пюрешки фруктовые, овощные нам категорически не нравились, а к 7 мес.уже добавила кашки..

 

Конечно, фруктовые пюрешки же слаще, чем овощные...  :)  Поэтому и не нравятся


  • 0

#2162
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Да, надо будет поискать, так как в аптеках поблизости плантофермина нет
 

Мы в Центральной на Габдуллина брали. По поводу соков - все что продается у нас: Агуша ,Фруто Няня, еще там какие-то- все поршковые! Оно Вам надо? Сейчас мы, конечно, уже все пьем, но как альтернативу (если какое -то сладенькое питье хотите дать) можете киселек (очень жиденький) попробовать. Здесь Вы уже сами сладость варьируете (я брала сиропы с варенья и чуть-чуть крахмала) все же лучше, чем порошковые из тетрапаков! Дитя росло очень быстро ))) и как-то разнообразить пищу приходилось, фантазировали как могли))

 


  • 0

#2163
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

По поводу соков - все что продается у нас: Агуша ,Фруто Няня, еще там какие-то- все поршковые! Оно Вам надо? Сейчас мы, конечно, уже все пьем, но как альтернативу (если какое -то сладенькое питье хотите дать) можете киселек (очень жиденький) попробовать. Здесь Вы уже сами сладость варьируете (я брала сиропы с варенья и чуть-чуть крахмала) все же лучше, чем порошковые из тетрапаков! Дитя росло очень быстро ))) и как-то разнообразить пищу приходилось, фантазировали как могли))

 

Ну зачем же так. Ваше дитя "растет очень быстро" вне зависимости от ваших фантазий, а всех производителей обвинять в "порошке" несправедливо. С 

одной стороны, обычные "взрослые" соки делают так: в стране производителе отжимают сок, потом удаляют воду и делают густой концентрат, затем транспортируют в страну назначения (так дешевле), а там снова добавляют воду в том же количестве. Все натурально  и естественно, практически ваша схема с сиропом.

А в детском питании из за фобий таких вот "потребителей" перед соками из коннцентратов и "порошков" используют натуральный сок, прямого отжима. По этому нам его приходится в два раза дороже покупать.


  • 0

#2164
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ну зачем же так. Ваше дитя "растет очень быстро" вне зависимости от ваших фантазий, а всех производителей обвинять в "порошке" несправедливо. С  одной стороны, обычные "взрослые" соки делают так: в стране производителе отжимают сок, потом удаляют воду и делают густой концентрат, затем транспортируют в страну назначения (так дешевле), а там снова добавляют воду в том же количестве. Все натурально  и естественно, практически ваша схема с сиропом. А в детском питании из за фобий таких вот "потребителей" перед соками из коннцентратов и "порошков" используют натуральный сок, прямого отжима. По этому нам его приходится в два раза дороже покупать.

Возможно Вы правы, но я попробовала эти соки, мне не понравился их вкус (именно из=за привкуса чего- то непонятного))) И вот как-то не очень я нашим предпринимателям доверяю, что такое количество сока  отжали, восстановили, упаковали, соблюдая все правила и нормы, не добавляя всякой всячины. Поэтому мы для себя их их из первого прикорма убрали. Сейчас уже дуем все подряд (ничего, не отравились), но я все равно их не люблю. все ИМХО.


  • 0

#2165
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я тоже не люблю детские соки, да и соки в принципе. Потому что у моей дочери от них расстройство желудка, поэтому стараюсь давать ей водичку, компот, кисель  :rotate:


  • 1

#2166
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

ДД! Кашки до сих пор делаю на амирановском молоке, сейчас нам год и четыре, можно ли уже делать на обычных пакетированных?

Если у вас нет аллергии на коровий белок, можете попробовать.

 

Когда у меня доча кушала кашу из коробочки, мы молоко в кашу не добавляли.

Когда начали сами варить кашу (после полутора лет), начали использовать АДАЛовское молоко, все прошло нормально.

В чистом виде молоко не пьем

 

От каш из коробок отказались в 9 месяцев. Сейчас варю сама, уже не перемалываю-так кушает ре.(11 месяцев) Получается я поторопилась с заменой коробочной на обычную кашу?варю на молоке пакетированном, иногда на коровьем.


  • 0

#2167
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Может кто знает, перепелиный желток по сколько давать?и как часто?..куриный вроде как с 1/4 начинают...а с перепелкой как? и до какой дозы?спасибо


  • 0

#2168
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Перепелиный желток считается полезным для прикорма, не аллергенным.

Начинают также, с половинки чайной ложечки (я почему-то все меряю ложечкой  ;) ), доводя до целого желтка. Обычно два раза в неделю


  • 0

#2169
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

От каш из коробок отказались в 9 месяцев. Сейчас варю сама, уже не перемалываю-так кушает ре.(11 месяцев) Получается я поторопилась с заменой коробочной на обычную кашу?варю на молоке пакетированном, иногда на коровьем.

наоборот вы молодец:)


  • 0

#2170
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мамочки а какие каши посоветуете? Хотела купить а выбрать не смогла. Малютка безмолочная, но написано что может содержать глютен. Нам 5 мес, хочу уже прикармливать кашами.

Сообщение отредактировал Макося88: 22.08.2013, 00:05:33

  • 0

#2171
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мамочки а какие каши посоветуете? Хотела купить а выбрать не смогла. Малютка безмолочная, но написано что может содержать глютен. Нам 5 мес, хочу уже прикармливать кашами.

Мы Хуману едим
  • 0

#2172
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

объявляю свой эксперимент с началом прикорма низкоаллергенными кашами официально провалившимся. ре съедал не больше 3 чайных ложек в день, но запор заработал.

неделя исключительного гв и теперь с удовольствием уплетает пюрешки.


  • 0

#2173
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

объявляю свой эксперимент с началом прикорма низкоаллергенными кашами официально провалившимся. ре съедал не больше 3 чайных ложек в день, но запор заработал.
неделя исключительного гв и теперь с удовольствием уплетает пюрешки.

А до прикорма какой стул был? Пюре даете овощное или фруктовое?
  • 0

#2174
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

объявляю свой эксперимент с началом прикорма низкоаллергенными кашами официально провалившимся. ре съедал не больше 3 чайных ложек в день, но запор заработал.
неделя исключительного гв и теперь с удовольствием уплетает пюрешки.

А до прикорма какой стул был? Пюре даете овощное или фруктовое?

 

жиденький, мягкий. ну на пюре из баночек очень похоже  :lol:

решала попробовать с баночной брокколи Гербера, деть жевал за обе щеки, теперь хочу попробовать сама сварить.


  • 0

#2175
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

объявляю свой эксперимент с началом прикорма низкоаллергенными кашами официально провалившимся. ре съедал не больше 3 чайных ложек в день, но запор заработал.
неделя исключительного гв и теперь с удовольствием уплетает пюрешки.

А до прикорма какой стул был? Пюре даете овощное или фруктовое?
жиденький, мягкий. ну на пюре из баночек очень похоже  :lol:
решала попробовать с баночной брокколи Гербера, деть жевал за обе щеки, теперь хочу попробовать сама сварить.
Все понятно, у нас тоже такой стул. Тогда наверно каши попозже попробую. Кстати тоже купила Гербер из брокколи. Интересно как моя его есть будет. Сколько Вашему сыну сейчас?
  • 0

#2176
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки а какие каши посоветуете? Хотела купить а выбрать не смогла. Малютка безмолочная, но написано что может содержать глютен. Нам 5 мес, хочу уже прикармливать кашами.

родственница неонатолог говорит самая лучшая каша нордик 4 злака,ее нужно хорошо разварить на воде и блендером размять,будет самая полезная каша.


  • 0

#2177
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Сколько Вашему сыну сейчас?

сегодня ровно полгода)

кашу начала давать понемногу в 5 мес 2 недели.


  • 0

#2178
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Мамочки а какие каши посоветуете? Хотела купить а выбрать не смогла. Малютка безмолочная, но написано что может содержать глютен. Нам 5 мес, хочу уже прикармливать кашами.

родственница неонатолог говорит самая лучшая каша нордик 4 злака,ее нужно хорошо разварить на воде и блендером размять,будет самая полезная каша.
Интересно, впервые слышу про такую. Надо погуглить)))
  • 0

#2179
botilyon

botilyon
  • Гость
  • 12 сообщений
Позвольте поделиться собственным опытом первого прикорма старшей дочи, ей сейчас 4 года. Прикорм начала в 5.5 мес с яблочного сока, затем яблочное пюре, потом ввели также грушу. Позже пошли овощные пюре, и уж потом только кашки. Проблем со стулом не было, ну разве что незначительные, и после кормления всегда давала грудь.
Кстати замечу, весь прикорм готовила сама, а магазинные сроки и пюрешки стала давать только месяцев с 7ми.

Сообщение отредактировал botilyon: 23.08.2013, 09:18:03

  • 0

#2180
botilyon

botilyon
  • Гость
  • 12 сообщений
И еще один педиатр говорила, что если у ребенка склонность к запорам, то прикорм следует начинать с пюрешек, а если стул чаще жидкий, то начинать с каш. Вот я и второго ребенка планирую прикармливать по тому же принципу. ..у нас со стулом сложно. .. часто запоры, так что уже попробовала давать несколько капель яблочного сока. ... ему 4 мес ))) ему нравится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.